[image]

Разгонные блоки как кубики

Теги:космос
 
1 2 3 4 5 6 7 8

Kotov

втянувшийся

Ѳ఻駠/><input type=, -- :
 Котов, я не узнаЮ вас в гриме! Ни с того ни с сего вы вдруг перестали поучать участников форума и затронули конкретный технический вопрос. Вы не могли бы мне ответить на один, ну может пару вопросиков по упомянутоу вами отсеку увода?
 


На что смогу - отвечу.
   
RU Старый #08.03.2004 21:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Kotov, 02.03.2004 11:50:37 :
Ѳ఻駠/><input type=, -- :
 Котов, я не узнаЮ вас в гриме! Ни с того ни с сего вы вдруг перестали поучать участников форума и затронули конкретный технический вопрос. Вы не могли бы мне ответить на один, ну может пару вопросиков по упомянутоу вами отсеку увода?
 


На что смогу - отвечу.
 


Ага. Что мне прежде всего интересно - двигатель жидкостный или твердотопливный?
   

Kotov

втянувшийся

Старый, 08.03.2004 21:00:36 :
Kotov, 02.03.2004 11:50:37 :
Ѳ఻駠/><input type=, -- :
 Котов, я не узнаЮ вас в гриме! Ни с того ни с сего вы вдруг перестали поучать участников форума и затронули конкретный технический вопрос. Вы не могли бы мне ответить на один, ну может пару вопросиков по упомянутоу вами отсеку увода?
 


На что смогу - отвечу.
 


Ага. Что мне прежде всего интересно - двигатель жидкостный или твердотопливный?
 


ТТРД



Предвосхищая следующий вопрос, сразу скажу, что в ДУ Отсека Увода всего две КС, сопла которых сориентированы таким образом, чтобы обеспечить кроме импульса межорбитального перехода, ещё и вращение КЛА.


Включение ДУ ОУ происходит после отстрела (пироболты) основной ДУ КЛА.
   
RU Старый #10.03.2004 08:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Kotov, 09.03.2004 11:31:21 :
ТТРД

Предвосхищая следующий вопрос, сразу скажу, что в ДУ Отсека Увода всего две КС, сопла которых сориентированы таким образом, чтобы обеспечить кроме импульса межорбитального перехода, ещё и вращение КЛА.
Включение ДУ ОУ происходит после отстрела (пироболты) основной ДУ КЛА.
 


Спасибо.
На всякий случай уточним: речь идёт об отсеке увода ядерного реактора спутника УС-А?
Тогда ещё вопрос: как обеспечивается выдача второго импульса для перевода на конечную круговую орбиту?
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Рассматривал на russianspaceweb.com картинку - вариант Клипера. На ней отсек, который явно взят от Союза, имеет то же самое название - в английском варианте habitation module. Это при том, что обитаемое пространство основного корабля теперь не 4, а 20 куб. м. То есть, смысл союзовского отсека теперь несколько другой - но название сохранилось. Что логично...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Kotov

втянувшийся

Старый, 10.03.2004 08:05:26 :
Kotov, 09.03.2004 11:31:21 :
ТТРД

Предвосхищая следующий вопрос, сразу скажу, что в ДУ Отсека Увода всего две КС, сопла которых сориентированы таким образом, чтобы обеспечить кроме импульса межорбитального перехода, ещё и вращение КЛА.
Включение ДУ ОУ происходит после отстрела (пироболты) основной ДУ КЛА.
 


Спасибо.
На всякий случай уточним: речь идёт об отсеке увода ядерного реактора спутника УС-А?
Тогда ещё вопрос: как обеспечивается выдача второго импульса для перевода на конечную круговую орбиту?
 


На здоровье.


На всякий случай - "Е3-А" (в варианте с СБ - семейство Е2-Н).


В САУ работой ДУ ОУ применяемого на Е3-А не вникал. (Проконсультировался у коллеги, но он тоже не в курсАх.)
Или Вас удивляет неоднакратное включение РДТТ?
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru