[image]

Россия против Японии.

Теги:армия
 
1 10 11 12 13 14 21
RU Алдан-3 #14.03.2004 07:25
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Да и зачем нам это нужно вообще ?
 

Как зачем? Великая держава, и пр....
 


Нет, "это не наши методы". Забираем своё и пугаем, чтоб ещё долго не выпендривались. А то точно Фаллаут огребём, "адназначна" :-)

Что можно за неделю, кроме нескольких бомбежек, и то с сомнительным успехом?
 


Можно (и нужно) вынести японцев с островов. Даже если острова превратятся в груды щебня.

А ещё можно (?) (и нужно (?)) устроить парочку техногенных катастроф на территории Японии.

Исключительно в целях отрезвления и создания правильного понимания ситуации.

С одновременным громогласным разъяснением всем и вся, что "чужой земли мы не хотим не пяди, но и своей вершка не отдадим".

А также с напоминанием про "защиту территориальной целостности" с помошью ЯО.

а ТФ и российские ВВС потерь вообще не несут. Никаких.
 


Разумеется, они не должны нести потерь. Иначе поза "карающей длани Бога" уже не выдерживается, что грозит затягиванием конфликта... вплоть до Фаллаута.


А каким образом, и если концентрируемся только на островах, то где силы для остального?
 


Для чего остального, простите ? Никто к Японцам и не полезет, хай подотруться своим ПВО и ВМФ в придачу ! Нам только своё забрать нужно, и по носу щёлкнуть - не больно, но обидно.

А если они обьяснение на пальцах не поймут?
 


Если им приспичит воевать: пусть ОНИ лезут в НАШЕ ПВО, ня ? :D


То есть, нужны Томагавки (или что то лучше),
 


Да, нужна "длинная" (не ядерная) рука. :ph34r:

причем в количествах так, штук 5000?
 


Нет: 50 хватит. И даже 5, если будет сильно лучше :unsure:
   

YYKK

опытный

Не будет активного участия в войне, и зон безопасности они не объявят.
Гарантирую, что скорее большинство персонала и техники(корабли, авиация) уведут в ту же Корею.
США зачем чужие проблемы?

Кроме того, если вы рассматриваете участи США, то тогда Китай тоже стоять в стороне не будет. Пока Япония "занята" он спорные острова с нефтью к себе приберет. И пусть тогда Япония ноты протеста в США шлет. :)
Опять же с Тайванем могут под шумок разобратся, США же заняты.
   
DE bundesbürger #14.03.2004 12:38
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

YYKK, 14.03.2004 11:15:48:
Не будет активного участия в войне, и зон безопасности они не объявят.
Гарантирую, что скорее большинство персонала и техники(корабли, авиация) уведут в ту же Корею.
 

На это лучше не рассчитывать. США, под давлением угроз, ещё ни от куда не уходили. Под давлением силы - да, но не угроз.
Я , например, за США ничего не гарантирую, и Вам, если Вы, конечно, не президент Америки, не советую! :P
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Инкогнито
>Что делать?
Ребята, извините, но в этих 75 км находятся важные японские объекты, так что не смотря на всю нашу дружбы придётся бомбить объекты внутри этих зон, особенно средства ПВО и разные атм объекты промышленности.
Слушайте, давайте не будем лезть в дипломатию. Договрятся как-нибудь, коли конфликт УЖЕ НАЧАЛСЯ, УЖЕ идёт война.
>А чем? То есть, теперь уже воюем не только с Японией (которая совсем не Югославия), но и c США?
Нет, с США мы не воююем, мы воюем с силами противника. Если в составе этих сил с этой территории нам противодействуют, то разбираться нечего, надо и с ними воевать. А кто уж там они - мы "не знаем"...
Ну а по поводу ПВО и т.п. - ну ПРР случайно на РЛС на базе амеровских ВВС наведётся... :D Кто подкопается? Да никто.
2 bundesbürger
1. А если в плен не сдадутся, а будут вести оборону до конца?..
Сколько не старались, а ведь не вытравили героизм и боевой дух.
А особенно, если будет ясно, что о них не забыли, и уже на помощь идут все наличные силы ДальВО?
2. В данной ситуации бой с погранцами и захват островов - это агрессия, сиречь война.
Конечно, можно привести в пример Даманский, но там до войны было уже совсем чуть-чуть.
3. И что?
4. И много же вы "с ПЛ до десанта" поставите?
Тем более, что ещё неизвестно, не попадётесь ли при этом.
С НК - исключено, там вроде акваторию РЛС с берега контролируют.
Плюс пограничиники.
А если мин будет мало, то всё равно выловят их. Ну потратят пару дней... Как раз пока основные корабли к выходу готовить будут.
А если какой сейнер подорвётся?
2 Алдан-3
>Забираем своё и пугаем, чтоб ещё долго не выпендривались.
Так могут не отдавать, а чтобы вести войну на истощение, надо стараться блокировать.
Плюс, хочется заставить компенсировать затраты. :D
>Разумеется, они не должны нести потерь.
Пограничники уже погибнут, так что потери понесли. ВВС потери тоже будут иметь, ясное дело.
>Нам только своё забрать нужно, и по носу щёлкнуть - не больно, но обидно.
Щёлкнуть нужно как можно больнее. Может и вправду пару АЭС разнести в щебёнку.
>Если им приспичит воевать: пусть ОНИ лезут в НАШЕ ПВО, ня ?
ПВО кстати надо усилить будет.
Кроме С-300В ещё, думаю, надо и С-200 расконсервировать немного. Экипажи можно попросить у белоруссов, да и свои найдётся, люди, кто реально стрелял с него, есть даже на этом форуме.
>Нет: 50 хватит. И даже 5, если будет сильно лучше
На ограниченный неядерный удар сил хватит с избытком.
Кстати, как тупой вариант - удар по центру Токио любыми "чисто ядерными" КР просто с болванками а-ля учебная КР вместо БЧ. Да и впихнуть туда для такого дела просто тротиловые заряды, думаю, совсем не проблема.
Такая вот акция устрашения...
2 YYKK
Так точно. Думаю, США будут вести там только разведку.
надо понимать, что война УЖЕ идёт, и дипломаты говорят, так и так, но мы ничего не обещаем. А тем временем бои уже идут, и ракеты, возможно, в Японии уже падают вовсю. Надо просто поставить себя на сторону амов, чтобы понять: в такой ситуации лучше с огнём не играть - дороже будет.
По поводу включения Китая в дело - тогда в конфликт включается КНДР. А это - аэродомы, ВМБ и отличная возможность использовать их силы для действия против японских "малотоннажных танкеров". В т.ч. и сотню арткатеров. :)
А мы потом им чего подарим за это. :)
Но это уже точно эскалация и возможность серьёзных конфликтов в мировом масштабе, так что лучше не рассматривать.
Да, кстати, у России тоже есть возможности для пополнения ВВС самолётами.
-Свои склады (1200 машин разных типов всего вроде складировано)
-Украина (сторгуемся как-нить, у них масса Миг-29 на складах, плюс можно в аренду взять чего-нить)
-Белоруссия - где-то около 30 Миг-29 и столько же Су-27.
-Некоторые республики СНГ (Казахстан тот же)...
Да и мало ли с кем мы ещё договоримся. Может Китай захочет присоединиться парой десятков китайских "эскадрилий" Миг-19, применяемых в качестве крылатых ракет. :lol::lol::lol:
Даже если их будут сбивать (а их будут сбивать), этот металлолом завалит Японию плотным слоем металла. :D Останется только добить уцелевших. :D
Так что давайте не будем доводить тему до абсурда.
2 bundesbürger
А они не уйдут, они отойдут на запасные позиции.
Понимаете, ситуация не та. А если японцы надумают воевать с РФ и поставят об это в известность США - ещё неизвестно, что из этого выйдет. Не знаю уж, какова там взаимозависимость экономик, но по-моему США был бы выгоден крах Японии и нестабильность в регионе... Так что может так выйти, что за недельку-другую до начала операции информация утечёт нашим спецслужбам, и мы (точнее, военные) встретим джапов уже более-менее готовыми хотя бы морально.
А напасть могут неожиданно. Запланируют какие учения, и всё. Хотя к учениям, с другой стороны, внимание у разведки тоже может быть повышенное. Да и те же ПВО будут в большей готовности скорее всего.
   
US Инкогнито #14.03.2004 14:34
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Нет, "это не наши методы". Забираем своё и пугаем, чтоб ещё долго не выпендривались. А то точно Фаллаут огребём, "адназначна" :-)

Так вот об этом то и речь--каким образом можно "забрать своё." А то мне всё не очень ясны методы, кроме ура-патриотизма и шапкозакидательства и рассказов о том, какие у нас крутые Ту-22М3.

>Можно (и нужно) вынести японцев с островов. Даже если острова превратятся в груды щебня.

Не понятно мне, как одной бомбежкой, при активном сопротивлении японских ВВС и ВМФ, их можно превратить в груды щебня.

>А ещё можно (?) (и нужно (?)) устроить парочку техногенных катастроф на территории Японии.

Т.е., что бы симпатии всего мира были на стороне микадо? Ню-ню.

>С одновременным громогласным разъяснением всем и вся, что "чужой земли мы не хотим не пяди, но и своей вершка не отдадим".

А они--пиар гонят по всему миру (за деньги, которых у России нет) что это их земля.

>А также с напоминанием про "защиту территориальной целостности" с помошью ЯО.

Напоминать хорошо, но всё таки хотелось бы видеть стратегию которая не расчитывает на ЯО.

>Разумеется, они не должны нести потерь. Иначе поза "карающей длани Бога" уже не выдерживается, что грозит затягиванием конфликта... вплоть до Фаллаута.

Вот это мне тоже непонятно--почему они потери несут жуткие, а мы--вообще нет.

>Для чего остального, простите ? Никто к Японцам и не полезет, хай подотруться своим ПВО и ВМФ в придачу ! Нам только своё забрать нужно, и по носу щёлкнуть - не больно, но обидно.

То есть, все операции ТОЛьКО против островов, а сама Япония не трогается. ОК, тогда они со своих баз просто будут сбивать все эти старенькие Ту-22, которые сунутся туда.

>Если им приспичит воевать: пусть ОНИ лезут в НАШЕ ПВО, ня ? :D

У них есть (или могут одолжить) Дикие Ласки. У нас-нет.

>Нет: 50 хватит. И даже 5, если будет сильно лучше

Это опять ядерный вариант? Здоровы мы тут переходим на ядерную войну ради каких то островков...
   
US Инкогнито #14.03.2004 14:59
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Ребята, извините, но в этих 75 км находятся важные японские объекты, так что не смотря на всю нашу дружбы придётся бомбить объекты внутри этих зон, особенно средства ПВО и разные атм объекты промышленности. Слушайте, давайте не будем лезть в дипломатию. Договрятся как-нибудь, коли конфликт УЖЕ НАЧАЛСЯ, УЖЕ идёт война.

Мой вопрос очень простой, на самом деле. От того с кем воюем, зависят сили, которые нам противостоят. Если воюем только с Японией, то это ВВС 300+ современных истребителей и и-б, и хорошо обученные пилоты (против наших 20-30-летней давности в лучшем случае, и пилотов с 0-30 часов налёта в год). А если воюем и с США, то надо умножить сили противника в несколько раз, плюс помнить что у них есть боевой опыт, а у нас не только боевого нет, но и вообще, на сегодняшний день, почти никакого нет.

А США скажут вам в ответ: "Мы--за мир! В военных действиях, связанных с островами, мы не участвуем. Обьявляем зоны мира! 75 миль радиус--зоны мира. Во избежание эксцессов и жертв среди мирного населения! Только мир!"

Вы, сомюзер, против мира? Или вы хотите мирных жителей бомбить? Анти-человек какой вы! Американцы говорят вам--мирных жителей не надо трогать, они ни в чём не виноваты, а вы в ответ--нет, хочу бомбить их!

Или таки хотите воевать против Японских ВВС и еще к ним добавить самые сильные ВВС мира? Всё таки стратегия должна быть немножко разная в этих ситуациях... Вот об этом то я и спрашиваю--какая стратегия, желательно не ядерная?


>Нет, с США мы не воююем, мы воюем с силами противника. Если в составе этих сил с этой территории нам противодействуют, то разбираться нечего, надо и с ними воевать. А кто уж там они - мы "не знаем"...

Вот это мне и интересно было--какие там силы вы имеете в виду. Раньше были "всего навсего" ВВС Японии--300+ современных самолётов и обученные пилоты. А сейчас...?

>Ну а по поводу ПВО и т.п. - ну ПРР случайно на РЛС на базе амеровских ВВС наведётся... :D Кто подкопается? Да никто.

И всё? ПВО конец? Е-2 исчезли? Е-3 исчезли? Все радары одним махом так исчезли? И все Патриоты тоже?

Извините, я как то всё еще не улавливаю, каким образом мы подавили ПВО--а это, ведь, как я понимаю, залог дальнейшего успеха? Пока что, всё что я вижу--пальнули одной-двумя ракетами по одной РЛС, и может быть даже попали по ней. Ценой нарушение американских "зон мира", то есть ценой втягивания в конфликт ВВС и ВМФ сверхдержавы, у которой есть достаточно опыта боевых действий.

>Да, кстати, у России тоже есть возможности для пополнения ВВС самолётами.

Пилотов обученных нет, даже если машины есть--как раз в авиационном обсуждаем. Или вы предлагаете как в 1941ом--бросать в бой необученных пилотов? Помните, какой тогда результат был?

>А если японцы надумают воевать с РФ и поставят об это в известность США - ещё неизвестно, что из этого выйдет. Не знаю уж, какова там взаимозависимость экономик, но по-моему США был бы выгоден крах Японии и нестабильность в регионе...

США нужно как раз обратное--стабильность и рост японской экономики.
   
RU Алдан-3 #14.03.2004 15:55
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Забираем своё и пугаем, чтоб ещё долго не выпендривались.
 
Так могут не отдавать, а чтобы вести войну на истощение, надо стараться блокировать.
 


Если и опускаться до блокады - так только и исключительно островов, не выходя за пределы своих территориальных вод.

Плюс, хочется заставить компенсировать затраты.
 


Как говорит одна моя знакомая: а рожа не треснет ? :D

Разумеется, они не должны нести потерь.
 
Пограничники уже погибнут, так что потери понесли. ВВС потери тоже будут иметь, ясное дело.
 


То что погибнут погранцы, это как раз плюс для России (как ни страшно звучат подобные вещи) : какой материал для пиара ! Видеоряд с безутешными матерями, гневные протесты куда ни попадя всех кому придётся, бурный всплеск патриотизма...

У ВВС потерь быть не должно ! По крайней мере об этом не след знать противнику.

Нам только своё забрать нужно, и по носу щёлкнуть - не больно, но обидно.
 

Щёлкнуть нужно как можно больнее. Может и вправду пару АЭС разнести в щебёнку.
 


Не-а. Не подходит. "Если вы наказываете ребёнка - не следует отрывать ему голову". А именно так и следует выставить японцев: как отшлёпанных за шалость детей. Смогём ?


Так вот об этом то и речь--каким образом можно "забрать своё."...
Не понятно мне, как одной бомбежкой, при активном сопротивлении японских ВВС и ВМФ, их можно превратить в груды щебня.
 


Ммм.... у вас не найдётся подходящей карты интересующего района ?

А то вроде всегда речь шла о группе островов, на часть из которых претендует Япония. На тех островах которые Японии пока не требует ВПП можно построить ? А ПВО напихать ?


Вот это мне тоже непонятно--почему они потери несут жуткие, а мы--вообще нет.
 


А вот у меня про "жуткие" потери ничего нет. Есть про "щелчёк по носу". На это у нас КР хватит ? А сколько КР у Японии, чтобы нам потери нанести ?

То есть, все операции ТОЛьКО против островов, а сама Япония не трогается. ОК, тогда они со своих баз просто будут сбивать все эти старенькие Ту-22, которые сунутся туда.
 


Тут я опять попрошу карту. А то из ваших постов иногда создаётся впечатление, что мы базу на Луне защищаем, на собачьих нартах :unsure:

У них есть (или могут одолжить) Дикие Ласки. У нас-нет.
 


И что ? Стратеги у Японцев есть ? А крылатые ракеты ? Я уж не говорю, что Ласки будут идти с моря на подготовленное ПВО.... и могут однажды кончится :rolleyes:

Это опять ядерный вариант?
 


Нет, это вариант "щелчка по носу".

Здоровы мы тут переходим на ядерную войну ради каких то островков...
 


Во-во, будут все так рассуждать точно однажды Японцы придут и на островах поселятся :angry:

Наша задача - Защита Территориальной Целостности (все слова - с большой буквы). И зващита эта должна осуществлятся всеми возможными средствами, и все должны это знать.

P.S. Вот тут мне идею подкинули: открутить боеголовку у КР или балистичекой, взамен напихать бумажек "Тут будет Х рентген. Тут будет У рентген. Тут все умрут сразу. Тут будут долго мучится". Пять-шесть "Изделий П" должно хватить, как думаете ? :unsure:
   
US Инкогнито #14.03.2004 17:00
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Если и опускаться до блокады - так только и исключительно островов, не выходя за пределы своих территориальных вод.

С практической точки зрения нереально--посмотрите на карту. Они просто все корабли (которых и так то практически нет) потопят за несколько часов.


>Разумеется, они не должны нести потерь.

Здорово... В каком конфликте российские войска НЕ несли потерь? Как то исторический опыт говорит об обратном.

>То что погибнут погранцы, это как раз плюс для России (как ни страшно звучат подобные вещи) : какой материал для пиара ! Видеоряд с безутешными матерями, гневные протесты куда ни попадя всех кому придётся, бурный всплеск патриотизма...

А японцы в ответ покажит как они гуманно обращаются с оставшимися... вот вам и встречный пиар.

>У ВВС потерь быть не должно ! По крайней мере об этом не след знать противнику.

Сбивают то они над своей территорией, или над островами, или над океаном. И так они и не заметят что сбили? Ну ну...

>Нам только своё забрать нужно, и по носу щёлкнуть - не больно, но обидно.

А они считают что это ихние острова. А насчёт по носу щелкнуть... Они могут не отреагировать. Вон, 60 лет назат, Токио дотла сожгли, 200000 японцев погибло. А они всё не понимали, что сдаватся надо. Так что, надежды на щелчки могут не оправдатся.

>Не-а. Не подходит. "Если вы наказываете ребёнка - не следует отрывать ему голову". А именно так и следует выставить японцев: как отшлёпанных за шалость детей. Смогём ?

Не смогём. Пока мне никто не может обьяснить, каким образом смогём.

>А то вроде всегда речь шла о группе островов, на часть из которых претендует Япония. На тех островах которые Японии пока не требует ВПП можно построить ? А ПВО напихать ?

Можно. Только не за 2 дня, и не за неделю. Может, за годик...


>А вот у меня про "жуткие" потери ничего нет. Есть про "щелчёк по носу". На это у нас КР хватит ?

Нет. От небольшой бомбежки и нескольких КР, они не сдадутся, да и ущерба большого не нанесёте им.

> А сколько КР у Японии, чтобы нам потери нанести ?

А им не надо заниматся стратегической бомбежкой. Они потопят весь ТФ, посбивают все эти дряхлые Ту-22... Дальше что?


>Тут я опять попрошу карту. А то из ваших постов иногда создаётся впечатление, что мы базу на Луне защищаем, на собачьих нартах unsure.gif

Вон она. Острова рядом с ними, и далеко от нас. То есть, нам туда лететь и лететь, а им--только взлететь.

>И что ? Стратеги у Японцев есть ?

Им не нужны. Они не собираются Сибирь завоёвывать.

>А крылатые ракеты ?

Тоже не нужны, а могут купить в США, если захотят.

> Я уж не говорю, что Ласки будут идти с моря на подготовленное ПВО....

Баааальшой вопрос, какое оно подготовленное...

>и могут однажды кончится rolleyes.gif

А запасы С-300 и Ту-22М у нас не кончатся?

>Во-во, будут все так рассуждать точно однажды Японцы придут и на островах поселятся mad.gif

Моё личное мнение--это неизбежно.

>Наша задача - Защита Территориальной Целостности (все слова - с большой буквы). И зващита эта должна осуществлятся всеми возможными средствами, и все должны это знать.

После того позора на СФ, никто этих средств не боится. Так что, одного бряцанья оружием мало.
Прикреплённые файлы:
 
   

YYKK

опытный

Мне тут непонятно, народ не знает силы сторон?
ВВС Я привел на 2003г. 20 разведчиков RF-4E и EJ и 10 ДРЛО Е-2С небыли указаны в связи с др. ихними задачами. Но если Вы так хотите, то общее число боевых самолетов ВВС Японии составляет 260 самолетов (включая 20 разведчиков).
На флоте есть 99 Р-3С и еще 10 шт. модификаций на его основе.

Полки ВВС ДВО и ТОФа Я уже приводил. Пусть даже они не полностью укомплектованы, пусть даже всего на 50%. Все равно и числено и качественно они превосходят Японию.

Инкогнито если Вы считаете что МиГ-29, МиГ-31, Су-27 гораздо хуже в воздушных боях F-15 то говорить неочем.


По поводу флота.
Давайте будем логичными и считать корабли и лодки по боевым возможностям.
А то такая глупость получается, что наш РКР можно приравнять к ЭМ типа Ямагумо (тот кто знает - поймет :) ).
В общем предлагаю ввести коэффициенты боевых возможностей для кораблей и лодок. Подсчитать по нескольким критериям: ударные возможности, ПЛО, живучесть и совокупная. Т.с. оценим потенциал флотов.
Многие японские ЭМ на деле оказываются на уровне наших СКР (причем подавляющее большинство).

В общем объясните чем и как японцы потопят наш флот.
   
US Инкогнито #14.03.2004 19:17
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Мне тут непонятно, народ не знает силы сторон? ВВС Я привел на 2003г. 20 разведчиков RF-4E и EJ и 10 ДРЛО Е-2С небыли указаны в связи с др. ихними задачами. Но если Вы так хотите, то общее число боевых самолетов ВВС Японии составляет 260 самолетов (включая 20 разведчиков).

Другие источники (которые я привел) говорят другое--300+. Плюс возможность быстро получить еще сотню-две Ф-15 из США. Или три.

>Полки ВВС ДВО и ТОФа Я уже приводил. Пусть даже они не полностью укомплектованы, пусть даже всего на 50%. Все равно и числено и качественно они превосходят Японию.

Численно, может быть, и то сомнительно. Откуда 50%? Может, на самом деле, летающих самолётов 25%. В добрые советские времена было 60% летающих, а при сегодняшнем развале--всего 50%?

Главная проблема--нет пилотов (кроме маленького количества исключений), которые умеют летать и воевать. А японцы--200 часов в год летают. Или вы считаете, что русские пилоты умеют, даже не летая, просто потому что они русские?

>Инкогнито если Вы считаете что МиГ-29, МиГ-31, Су-27 гораздо хуже в воздушных боях F-15 то говорить неочем.

Не в этом дело. ТТХ может и сравнимые, на бумаге. Но, есть два больших но. Японцам не надо далеко лететь и не надо прорывать чужое ПВО, а МиГам и Су-надо. А второе "но" уже привел--отсутствие пилотов.

А третье "но"--обьявление США 75 мильных "зон мира" вокруг своих баз. Если плевать на них--тогда добавьте еще 500 Ф-15 и Ф-16 (и эскадрилью Рапторов) к списку. И пилотов с сотнями часов БОЕВОГО опыта.

Во всяком случае, хоть убей, не вижу, каким образом мы так запросто выбиваем всё ПВО, а потом сбиваем все ВВС, да еще без потерь, а потом отбиваем острова (пока, кроме бомбежки неизвестно чем, предложений нет). А вот обратное я, как раз, очень легко вижу.


>По поводу флота. Давайте будем логичными и считать корабли и лодки по боевым возможностям.

Какие боевые возможности у флота, который практически в море не выходит уже лет 10-15?

>В общем предлагаю ввести коэффициенты боевых возможностей для кораблей и лодок. Подсчитать по нескольким критериям: ударные возможности, ПЛО, живучесть и совокупная. Т.с. оценим потенциал флотов.

Не забудьте учесть, что флот уже 10 лет ржавеет у причала.

>В общем объясните чем и как японцы потопят наш флот.

Да хоть теми же Гарпунами. Им и не надо много топить--флот географически закупорен в любом случае, и всё время на виду у Японии. Прикрытия с воздуха нет--примите это как аксиому.

   
DE bundesbürger #14.03.2004 19:54
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

Ладно! Мне что то играть в эту игрушку надоело! Никакой интриги! ;)
Абсолютно ясно, что если японцы всерьёз задумают забрать острова, то и подготовятся серьёзно. Включая ЯО и носители. Никто его применять из за "спорных территорий" не будет. У японцев есть возможность всё организовать года за три, причём скрытно. Не упоминая острова, а поминая Корею, террористов, ну, в общем, туман напуская. Если они сегодня захватят острова ( вариант командно- штабной игры. Используя учения и маневры в качестве прикрытия) и привлекут далеко не все наличные силы для необходимого контроля, то отбивать сразу острова обратно силой не будет иметь никакого смысла. Такую проблему решат дипломатически и с большой выгодой для России. (Аляску продали, а если бы не продали, то потеряли бы. С островами не сравнить, и территория не спорная) Военным способом Россия с Японией, в одиночку, уже 100 лет, как не может справится. Не надо забывать, что дух нации у японцев повысится (вернули родные земли) а у большинства россиян появится раздражение и обида. ( что за острова с басурманскими названиями? Опять воевать?) Воодушевления не будет.

В общем, слава Богу, что японцам эти их острова сегодня не очень то и нужны!
А возможности российской армии? Ну, представьте себе, что Чечню и Россию разделяют несклько сот километров моря, а чеченов 110 миллионов, ВВС, ВМФ, и ВНП в 10 раз больше российского.
   
EE Татарин #14.03.2004 20:42
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
bundesbürger, 14.03.2004 19:54:54 :
Ладно! Мне что то играть в эту игрушку надоело! Никакой интриги! ;)
Абсолютно ясно, что если японцы всерьёз задумают забрать острова, то и подготовятся серьёзно. Включая ЯО и носители. Никто его применять из за "спорных территорий" не будет. У японцев есть возможность всё организовать года за три, причём скрытно. Не упоминая острова, а поминая Корею, террористов, ну, в общем, туман напуская. Если они сегодня захватят острова ( вариант командно- штабной игры. Используя учения и маневры в качестве прикрытия) и привлекут далеко не все наличные силы для необходимого контроля, то отбивать сразу острова обратно силой не будет иметь никакого смысла. Такую проблему решат дипломатически и с большой выгодой для России. (Аляску продали, а если бы не продали, то потеряли бы. С островами не сравнить, и территория не спорная) Военным способом Россия с Японией, в одиночку, уже 100 лет, как не может справится. Не надо забывать, что дух нации у японцев повысится (вернули родные земли) а у большинства россиян появится раздражение и обида. ( что за острова с басурманскими названиями? Опять воевать?) Воодушевления не будет.

В общем, слава Богу, что японцам эти их острова сегодня не очень то и нужны!
А возможности российской армии? Ну, представьте себе, что Чечню и Россию разделяют несклько сот километров моря, а чеченов 110 миллионов, ВВС, ВМФ, и ВНП в 10 раз больше российского.
 


Глупости какие.

ЯО и носители просто так скрытно не подготовить. О них станет известно задолго до, чем бы это не оправдывалось.

А далее - см. военную доктрину России, которая гласит, что если Россия не может сдержать агрессию иными методами, она считает себя вправе применить ЯО первой. В дни предшествующие войне на это будет сделан сильный упор. Включая пробные стрельбы с перелетом через ракет Японию.
Война невозможна, если у японцев есть хоть доля разума. А она есть.

Что касается психологического настроя, то тут ведь какая история... Все зависит от соответствующей подачи дела в российских СМИ. Раздражение и обида после соответствующей раскачки может легко вылиться в настроение "а по х..., задолбали" и маленькую, но довольно победную войнушку, после которой которой сильно пострадает экономика России, но Японию надо будет заселять заново. Вы не понимаете, если для японцев острова - перифирия политики, то в России это может вылиться в "доколе же?!".
Со всеми для Японии вытекающими.

ВНП же Японии - совершенно не показатель. За считанные дни, а то и часы он может снизиться в десятки и сотни тысяч раз, вплоть до уровня 913-го года.

Кстати, после (неминуемого в таком раскладе) прихода к власти фашистов, чеченская война будет закончена очень быстро. Поигрушки в "купи-продай" и права человека закончатся мгновенно и начнется настоящий, вовсе не придуманый геноцид. Обратите внимание, в 50х всех чеченов просто запихали в вагоны и отвезли в Казахстан. И они поехали, без вопросов. Потому что нельзя было сказать, "а я мирный житель" и пожаловаться в Страсбург, тебя просто-напросто пихали в вагон. И перестрелок не было. Никакая великая сила духа не помогла горным волкам, когда вопрос поставили ребром.

Короче, самый вероятный итог недипломатического решения - фашисткая Россия в изоляции, экономика в дауне, в стране массовый террор.
В Японии очень-очень тихо, безлюдно и пасмурно.
   
Это сообщение редактировалось 14.03.2004 в 20:47
14.03.2004 20:58, Алдан-3: +1: "Короче, самый вероятный итог недипломатического решения - фашисткая Россия в изоляции, экономика в дауне, в стране массовый террор.

DE bundesbürger #14.03.2004 21:50
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

Татарин, 14.03.2004 20:42:04:
ЯО и носители просто так скрытно не подготовить. О них станет известно задолго до, чем бы это не оправдывалось.

А далее - см. военную доктрину России, которая гласит, что если Россия не может сдержать агрессию иными методами, она считает себя вправе применить ЯО первой. В дни предшествующие войне на это будет сделан сильный упор. Включая пробные стрельбы с перелетом через ракет Японию.
Война невозможна, если у японцев есть хоть доля разума. А она есть.
 

Стало веселее!
Скрытность? Не проблема! Вспомните, что все новые члены ядерного клуба вступили в него весьма неожиданно, особенно Пакистан. Но тут дело даже не в скрытности. Никто не сомневается в способности Японии производить ЯО. Для создания всей необходимой инфраструктуры им необходимо не более двух лет. Японцы этого не отрицают, но говорят, что у них нет потребности в ЯО. Если поставить срок 2010г., то Япония имеет все шансы стать ракетно-ядерной державой N3.(Или , даже 2)
Кроме того, мы договорились, что Россия не использует ЯО, а Япония подкуп российского руководства (ну не стоят этого острова, да и должны быть хоть какие то правила игры)
Я понимаю, что война невозможна. Но тут не воюют! Просто идёт оценка гипотетической ситуации, применительно к имеющимся потенциалам.
Ссылаться на российскую доктрину некорректно и по другой причине. Речь не идёт о сдерживании агрессии или агрессора. За острова драка выходить не должна. Получить ситуацию, что Россия бьёт где хочет, а Япония только защищается - это игра в одни ворота, то есть в поддавки. Такие номера в жизни не проходят. (А если проходят, то только с заведомо беззащитным противником)
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

Бюргер, если у Японии будет ЯО и она об этом заявит (а точнее, заявит она и так и так, испытания-то проводить надо...) то в случае агрессии против России Япония станет пустыней максимум в течении часа. Потому что рисковать никто не будет.
По поводу 100 лет не можем справиться - это, кто разгрохал Квантунскую армию за 24 дня? Американцы, наверное? :D
Они сами говорят, что если бы не СССР, то добивали бы Япониюещё не менее полугода, насколько помню. Без особой гарантии успеха.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

Инкогнито, или вы перестаните бредить "аксиомами", или вы мне как собеседник в данной ветке становитесь безразличны.
Абрамс - и тот интереснее был, т.к. смешнее.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Интересно, даже если допустить что Япония сделает плутониевые боеголовки,то где она возьмет балл и крылатые ракеты,тоже за 2 года сделает :D:D , или пиндосы подарят,если пиндосы то это будет очень печально для нерастпространения ЯО, а до ТЯО япошкам как до луны известно чем,без испытаний можно только Ядерное устройство сделать, ядерная боеголовка это не просто ядерное устройство,прям не японцы а боги какието, все за год сделают :D

А на ЯО за 50килотонн не вылезти по мощности
   
RU 140466(ака Нумер) #14.03.2004 22:46
+
-
edit
 
Ой, Татарин, реалистично. Слишком реалистично. Дураков с кнопкой у нас много. Если будет дан приказ, то пожалуй не от одной Японии ничего не останется, последствиями накроет весь ДВ. И насчёт фашистов верно. Вот только вместо язвы-Чечни у России тогда появится огромная рана в виде уничтожения "жидов", "хачей" и прочих "не русских". И ответные действия худшей части этих "жидов", "хачей" и "не русских". Вот это уже самое опасное, так как после всего этого безобразия может быть что угодно.
   
US Инкогнито #14.03.2004 23:20
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

someuser, 14.03.2004 22:12:29 :
Инкогнито, или вы перестаните бредить "аксиомами", или вы мне как собеседник в данной ветке становитесь безразличны.
Абрамс - и тот интереснее был, т.к. смешнее.
 


При чем тут какой то абрамс? Речь идёт как раз о той странной альтернативной реальности, в которой вы, по моему, живете.

У вас сомнения есть, что ВВС Японии тренированы на порядок лучше чем ВВС России? Или что чисто географически (на карту вы последний раз когда смотрели?) постоянного прикрытия кораблей с воздуха нет, и не может быть ни при каком раскладе, как только они отплывают от берега на 200 км? Или что при первой просьбе (и чеке на $10 миллиардов) США мгновенно даст Японии сколько угодно Патриотов, Томагавков и Ф-15? А нам-то, кто даст что нибудь? Абхазия? Фидель? Саддам? (Ах, забыл, нет уже того друга нашенского...)

Или у вас есть сомнения, что страна с экономикой в $4-5 Триллионов может выписать чек на $10 миллиардов, или на 50?

Кстати, насчёт обстановки, вот вам еще вводные: США мирным, дипломатическим языком, конфиденциально сообщает нашим доморощенным полководцам и примкнувшим к ним куроедам, что удар по АЭС они расценят как агрессию против них самих, так как выброс радиации будет аффектировать их территорию и их окружающюю среду. И в таком случае будут ВЫНУЖДЕНЫ (поневоле--хотели бы не делать это, но... сами понимаете...) принять участие в защите японских островов.

Ну, и разумеется, зоны мира (75 миль), это само собой.

Ваша стратегия в этой ситуации? (Желательно без глобальной ядерной войны.) Пока всё что я слышу--общие слова о том, что будем их бомбить, подавим ПВО мгновенно и без потерь, ВВС все собьем (без потерь), острова разбомбим, американцев выгоним из Японии к чёртовой матери, и флаг свой водрузим над островом Эторуфу.
   
RU Алдан-3 #14.03.2004 23:57
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Ну-с, картой меня Инкогнито снабдил, циркуль я уже украл :unsure:

Граждане, ответьте плиз на ряд вопросов:
1. Что у на состоит на вооружении в ПВО ?
2. Что у нас есть противокорабельного берегового базирования ?
3. Что у нас есть "длинной руки": КР и тактические ракеты ?
4. Дальность действия для всех девайсов ?
5. Радиусы действия наших истребителей и стратегов ?
6. Существующие аэродромы ?
7. Всё тоже самое, но по Японии. :rolleyes:

Специально спрашиваю здесь, а не сам ищу в сети, иначе снова начнётся выяснение - что есть и сколько его.

Инкогнито
Пока всё что я слышу--общие слова о том, что будем их бомбить, подавим ПВО мгновенно и без потерь, ВВС все собьем (без потерь), острова разбомбим, американцев выгоним из Японии к чёртовой матери, и флаг свой водрузим над островом Эторуфу.
 


А теперь, вопрос: ГДЕ вы ЭТО слышите, ась ? Вы и при описания состояния и возможностей вооружённых сил РФ так же передёргиваете ? Ну тогда меня ваши выводы не удивляют :D

P.S. Как по ящику про эти острова говорить начинают: так их иначе как "скалами" да "камнями" и не кличут. А вот если посмотреть "вооружённым взглядом", то камешки оказывается ого-го.
   
Это сообщение редактировалось 15.03.2004 в 00:03
US Инкогнито #15.03.2004 00:48
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Алдан-3, 14.03.2004 23:57:11 :
Ну-с, картой меня Инкогнито снабдил, циркуль я уже украл :unsure:

Граждане, ответьте плиз на ряд вопросов:
1. Что у на состоит на вооружении в ПВО ?
2. Что у нас есть противокорабельного берегового базирования ?
3. Что у нас есть "длинной руки": КР и тактические ракеты ?
4. Дальность действия для всех девайсов ?
5. Радиусы действия наших истребителей и стратегов ?
6. Существующие аэродромы ?
7. Всё тоже самое, но по Японии. :rolleyes:

Специально спрашиваю здесь, а не сам ищу в сети, иначе снова начнётся выяснение - что есть и сколько его.

Инкогнито
Пока всё что я слышу--общие слова о том, что будем их бомбить, подавим ПВО мгновенно и без потерь, ВВС все собьем (без потерь), острова разбомбим, американцев выгоним из Японии к чёртовой матери, и флаг свой водрузим над островом Эторуфу.
 


А теперь, вопрос: ГДЕ вы ЭТО слышите, ась ? Вы и при описания состояния и возможностей вооружённых сил РФ так же передёргиваете ? Ну тогда меня ваши выводы не удивляют :D

P.S. Как по ящику про эти острова говорить начинают: так их иначе как "скалами" да "камнями" и не кличут. А вот если посмотреть "вооружённым взглядом", то камешки оказывается ого-го.
 


>А теперь, вопрос: ГДЕ вы ЭТО слышите, ась ?

Как, где? Тут. Уже день за днём читаю, как мы покажем им кузькину мать, как ПВО мы сотрём в порошок (без потерь--разве не вы сами это говорили, что воевать надо обязательно без потерь?), как американцам скажем что б они убирались, иначе им самим же хуже станет (сомюзер так несколько постов на эту тему выдал), как всё ВВС их посбиваем враз (а без этого--какой успех может быть в отбивании островов?) и т.д. Почитайте эту же ветку-свои, сомюзера и УУКК посты.

>Вы и при описания состояния и возможностей вооружённых сил РФ так же передёргиваете ?

Ой ли... Посмотрите в авиационном, там как раз на эту тему есть обсуждение: Положение дел в российских ВВС

Меня лично удивляет стремление считать какие то сотни теоретически существующих Су-27 и МиГ-31, когда пилотов к ним нет. На хрен они нужны, если в кабину садятся люди не умеющие летать? Много они навоюют против Японии? Или считать корабли, для которых выход в море--дело очень даже проблематичное.

Насчёт КР: В прошлом году, США планировало начальный удар по Ираку из 3000 Томагавков. Не считая всего остального, конечно. Не много, не мало-3000. Это по стране, которую они уже гуманитарно бомбили 10 лет, которая неизмеримо слабее Японии в военном плане, и в экономическом, и в географическо-стратегическом. А Томагавк давно опробованное оружие в деле (в отличие от нашенских "эквивалентов").

И никто не считал, что эти 3000 Томагавков, плюс тысячи штурмовых ударов сами по себе поставят Ирак на колени.

А вы, вон, считаете, несколько КР послать куда то--и всё, Япония сдаётся.
   
RU Алдан-3 #15.03.2004 01:01
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Тут. Уже день за днём читаю, как мы покажем им кузькину мать, как ПВО мы сотрём в порошок (без потерь--разве не вы сами это говорили, что воевать надо обязательно без потерь?), как американцам скажем что б они убирались, иначе им самим же хуже станет (сомюзер так несколько постов на эту тему выдал), как всё ВВС их посбиваем враз (а без этого--какой успех может быть в отбивании островов?) и т.д. Почитайте эту же ветку-свои, сомюзера и УУКК посты.
 


"Смешались в кучу кони, люди". Вы делаете из мыслей ваших оппонентов и своих домыслов на ту же тему жуткий венигрет, а затем с блеском его опровергаете. Так и я умею, может даже не хуже вашего :D

Ой ли... Посмотрите в авиационном, там как раз на эту тему есть обсуждение:
 


А я там смотрел. Почему собс-но и возникло мнение что вы - передёргиваете :rolleyes:

А вы, вон, считаете, несколько КР послать куда то--и всё, Япония сдаётся.
 


Ммм... а вы что думаете что я за Японский федеральный округ и привнесение "основ истинной демократии", а также "смену фашистского режима" ?

Нет - я за осознание японцами жуткой убыточности и абсолютной беспереспективности военных действий.

Для ЭТОГО нескольких КР хватит за глаза. Даже если их оснастить праздничным конфети с надписью: "Памяти жертв Хиросимы посвящается".
   
DE bundesbürger #15.03.2004 01:11
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

someuser, 14.03.2004 22:03:13:
1.Бюргер, если у Японии будет ЯО и она об этом заявит (а точнее, заявит она и так и так, испытания-то проводить надо...) то в случае агрессии против России Япония станет пустыней максимум в течении часа. Потому что рисковать никто не будет.
2. По поводу 100 лет не можем справиться - это, кто разгрохал Квантунскую армию за 24 дня? Американцы, наверное? :D
 

1. По моему, мы договорились, что ЯО не применяется. Никем. Взятки - тоже.

Все современные ядерные боеприпасы, мощнее 150 кт. приняты на вооружение без ядерных испытаний. (просто для справки)
Япония имеет возможности в оставшиеся до 2010г. стать ядерной державой N3. , и догнать Россию. (посмотрите с какой скоростью произошло ракетное вооружение США в период 1959 - 1964г. А догонять - легче).

Давайте отложим ядерные дубины. Мы ведь не настоящую войну на тотальное уничтожение планируем, а битву за спорные острова с применением обычных вооружений сторон.

2. Очень нехорошо передёргивать карты! :P А разьве в той войне СССР один с Японией воевал? (Я ведь указал - в одиночку) Конечно, союзники квантунскую армию не били, но эта армия уже не снабжалась из Японии ничем. И не могла снабжаться, т.к. союзники уделали Японию так же, как советские войска немецкие сухопутные силы.

Ещё раз прошу забыть о ЯО. Пограничный конфликт, понимаеш ли.(Черт возьми, ну представь, что в шахматы играеш и ход конём по голове запрещён)
   
RU Алдан-3 #15.03.2004 01:18
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
bundesbürger, 15.03.2004 01:11:40 :
Ещё раз прошу забыть о ЯО. Пограничный конфликт, понимаеш ли.(Черт возьми, ну представь, что в шахматы играеш и ход конём по голове запрещён)
 


Это вы удачно про Шахматы вспомнили :rolleyes:

Я его фигурку смерил оком,
И когда он объявил мне шах,
Обнажил я бицепс ненароком,
Даже снял для верности пиджак.
И мгновенно в зале стало тише,
Он заметил, как я привстаю.
Видно ему стало не до фишек,
И хваленый, пресловутый Фишер
Сразу согласился на ничью.
 


Так что напомнить о ЯО и применить - всеьма разные вещи :rolleyes:
   
US Инкогнито #15.03.2004 01:30
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>"Смешались в кучу кони, люди". Вы делаете из мыслей ваших оппонентов и своих домыслов на ту же тему жуткий венигрет, а затем с блеском его опровергаете. Так и я умею, может даже не хуже вашего :D

Отнюдь нет. Тут есть как бы две стороны. Одна сторона-скептики. Я, в числе онных, например, спрашивал много раз, каким образом ПВО 100% уничтожается без потерь, каким образом пилоты без опыта какого нибудь вообще будут сбивать пилотов с 200 часами в год, каким образом будем воевать если США всё таки не побежит оттуда, хвост поджав, каким образом будем штурмовать эти острова... В общем, сомнения есть.

С другой стороны: пара ударов КР--и им конец! Пара ПРР по РЛС--и всё, ПВО уничтожено! Два дня налётов Ту-22, и инфраструктура Японии превратилась в порошок! Потерь с нашей стороны нет по определению! ТФ блокирует Японию!

Вот такой расклад мнений у нас тут.

>А я там смотрел. Почему собс-но и возникло мнение что вы - передёргиваете rolleyes.gif

А я то при чем тут? Критику--адресуйте автору статьи.

>Ммм... а вы что думаете что я за Японский федеральный округ и привнесение "основ истинной демократии", а также "смену фашистского режима" ? Нет - я за осознание японцами жуткой убыточности и абсолютной беспереспективности военных действий.

>Для ЭТОГО нескольких КР хватит за глаза.

Вот тут то я и не врубаюсь. Несколько КР их на колени поставят? Почему это?

А если они собьют эти несколько ракет? Е-2 и Е-3 могут в воздухе дежурить, Ф-15 тоже... Или мы будем пулять КР, пока мало не покажется? А есть у нас столько работающих КР? А они в ответ--по портам ударят Гарпунами.
   
15.03.2004 10:48, someuser: -1: 1. Неприятие аргументов противпоположеной стороны.

1 10 11 12 13 14 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru