[image]

Россия против Японии.

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

TT, 17.03.2004 13:57:54:
Блин, кто нибудь нашел нормальную карту островов???????????
 

http://www.multimap.com/map/browse.cgi?X=16400000&Y=5500000&scale=2000000&coordsys=mercator
   
US Инкогнито #18.03.2004 04:49
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Они ближе к южной оконечности Японии.

Много от этого пользы?

>2. И куда уж дешевле? Взять с базы хранения сотню относительно устаревших артустановок, с бхат - пару десятков Миг-29, да и дать им.

На хрен им старьё нужно? Им современное нужно, они ж не дураки.

>Ну это ваши проблемы, как вы поняли. Я тут о том, как оно на самом деле.

В том то и дело, что ваше мнение о том, как оно на самом, и то что я читаю, уж очень отличаются. Плюс, темнят всё время наши министры и газеты, никак невозможно разобраться что ж на самом деле творится. По моему родному городу знаю--раз такое, раз мозги пудрят нам, то хреново дело, никаких там 35 часов нет, хорошо, если 10 есть.

>Это какая такая статья? Если речь об откровениях того полуотставленного командующего балтфлотом, то на его разглагольствования внимания особого можно не обращать.


А я, вот, решил обратить.

>У японцев вообще-то Ф-15J. Вот о нём и говорить надо.

J=Japan. F-15J, F-15DJ, etc.

А если совсем точно, то первые 10 были F-15J, а остальные 213--F-15DJ

>При чём тут блокада? Я о прикрытии кораблей. А-50, кстати, далеко не будет. У него штанга дозаправки есть. Вроде бы.

А где эти корабли плавают? Только в наших бухтах?

>Хотите факты? Ну есть у нас в области оччччень депрессивный город - Усть-Кут. Мэр-идиот и т.п. Прошлую зиму все замёрзли. В этом году (не смотря на попытки местных всё разворовать) всё отремонтировали и вроде нормально перезимовали. Для города с ЖКХ того уровня, что было год назад, конечно. Так что не надо тут песенки петь. На трубы деньги тоже находятся. В Иркутске вон решили теплотрассы вообще какими-то хитрыми трубами в пластиковой заводской теплоизоляции перекладывать.

К сожалению, мой родной город еще не поднялся до уровня Усть-Кута. Хитрых труб нет--есть только текущие.

>А они запросто могут занять $200 миллиардов, если захотят. А мы--нет.
>А вот это не факт.

Их долг--что то около $5 Триллионов. Что, лишние $200 так трудно взять?

>Мы им: считайте, бомбы полетят через 24 часа. Ну или уговаривайте японцев.

А они нам--нет возможностей уговорить, так что: бомбите наших--это агрессия против нас.

Давайте без войны с США, всё таки, и без блефов её. Чем с ними воевать, лучше уж отдать к чёрту эти острова.

>Вас никто не спрашивает.

А я всё равно мнение имею.

>Впрочем, судя по всему, даже если вам лично Квашнин даст планы Генштаба на этот случай, вы всё равно не поверите и скажите, что это шапкозакидательство.

Какой Генштаб, такие и планы, увы. Наши генштабисты, вон тут уже писал кто то, даже катарцев в нашем же аэропорту не могут правильных арестовать. А вы им планы войны хотите доверить...

>Формально зона нарушена. Что делают США - войну начинают? Не смешите.

Нет, они только сбивают. Где могут. Войны они ни с кем не начинают. Зачем?

>У нас речь идёт вроде о массовом количестве лётчиков, так, 300-500? На них ресурса нет.
>Ну мощности по выпуску движков имеются в общем-то. Если речь о них.

За одню неделю они вам наклепают тысячи двигателей?

>Как вариант - Миг-31Б с дозаправкой. В принципе, дотянет до рубежа пуска ракет.

И будет там дежурить всё время?

Ресурса у двигателей хватит на такое? Он итак уже на 250% выработан.

>1. Крупных электростанций - штук шесть по-моему.

А остальных?

>2. Так не все заводы, а только те, что нам проблемы создают (авиастроение и т.п.). Уничтожить важнейшие цеха, и всё.

Сейчас Япония не производит Ф-15. Если надо--покупать будут в США. А США--нейтральное государство, просто торгует с ними.

>До ядерной войны с США не дойдёт. Поняли вы это, или нет?

Да понял, я, понял--я просто рисковать не хочу, а не полагатся на "не дойдёт". На хрен мне эти острова нужны, если есть хоть 1% вероятность, что с ними воевать надо?

>А наш министро С ГОРДОСТьЮ говорит, что будет такое. Делайте сами выводы.
>Ничего он с гордостью не говорил. Но тем не менее этот поход кой-о чём говорит.

Вспомните чем последний поход туда кончился.

>Не буксируются, а идут на полном ходу.

У Кузи полный ход--10 узлов. Посчитайте, сколько это займёт времени.

>А вот США больше волнует жизнь 9-летней Дженнифер Альварес, которая к островам никакого отношения не имеет, и даже из больничной кровати видео сделала, умоляя российских маршалов повременить с атомной войной.
>А нас - не волнует, нас волнует агрессия против России.
>9-летняя Дженнифер Альварес--тоже?
>Да, т.к. оперироваться в Японии (а не в США, скажем) решили её опекуны.

Я вот, такую еще вещь забыл сказать. Дженнифер Альварес--очаровательная девуля, с огромными грустными глазами и красивеньким личиком. Она ужасно телегенична, в отличии от наших толстозадых политиков и вождей с многослойными подбородками. Никто в мире знать не знает, где эти острова, но все видят её слёзы и слышат её мольбу подождать с ядерной войной. Это видео гоняют каждый день по всем СМИ по всему миру, раз 500 в день. Вперемежку с видео наших вождей, у которых руки трясутся (помните гкчпистов?) и которые выглядят по телевизору как деревянные истуканы.

Вот весь мир и сравнивает.


>1. Сегодня будут острова, завтра - Сибирь (тоже не наша была когда-то), послезавтра - Смоленская область. Продаётся или всё, или ничего.

Тогда и поговорим. Сейчас то чего всякие гипотезы строить? Аляску ж продали мы? Продали. И не скучаем по ней.

>150 Ф-15 уже мы сбили?
>Да.

Здорово. Осталось еще 73. Вперёд, в бой! (У нас потери были, и мы совсем без потерь их долбаем?)

>Так сколько пилотов? Могут и призвать тех, что на пенсию вышел недавно--которым лет по 40.
>Если списали по состоянию здоровья, то толку с них мало, в противном случае - никто бы на пенсию не отправил.

Это вы путаете с нашей армией.

>2. ВВС уже разбиты.

Все 300+? Ловко.

>Ту-22М вылетают при поддержке нескольких десятков истребителей. Рядом висит А-50.

Несколько десятков маловато...

>Когда мы будем десант высаживать (если будем), Япония должны быть уже без ВВС и окружена нашими АПЛ.

Сколько у нас плавающих АПЛ на ТФ? То то.

Кстати, у меня огромные сомнения, что и С-200, и С-300 в принципе может сбить Ф-15 на расстоянии 150+ км. 747, может и может. Но не Ф-15.
   

A6

втянувшийся

To someuser:
>А вы чего предлагаете, если они за японцев впрягаются?
Я предлагаю ни в коем случеа не связываться плюс еще и с США. Наоборот, в наших интересах сделать так, чтобы США как можно дольше сохраняли нейтралитет, а в идеале вообще не лезли. Не надо нам этого.
Если отдельные "горячие головы" и согласны устроить коллективное самоубийство лишь бы показать свою "крутость", то 140 млн. россиян этого врядли хотят.
Все, больше варианты "ядерного блефа" я лично обсуждать не намерен.

>С островов отлично достанут.
На острова их еще доставить надо - это совсем не маленький комплекс!
Потом, как я понял, Вы собираетесь поражать ОТР малоразмерные цели (в том числе мобильные комплексы ПВО)? Сразу скажу (как бывший ракетчик) - точности не хватит.

>2. А они у них есть?..
А Вы сомневаетесь, что они могут их сделать? :)

>Рано или поздно 20 ЗРК мы как-нибудь вынесем. Если их 20, конечно. но вряд ли больше, в принципе, им и незачем...
Ну да, конечно незачем! Им же нельзя нам потери наносить, а то у нас все планы спутаются. :D
   

909

новичок

MD, 18.03.2004 00:37:26 :
А у меня к someuser такой вопрос, не очень корректный и оффтопик: а Вы сами лично в армии служили? А то, Вас почитать, так все там прямо как в "Служу Советскому Союзу". Все просто:
-"Нагнать три сотни ситребителей - не проблема",
-"Патриоты? Какая проблема - мы их Эльбрусами выносим",
-"Господство в воздухе не значит сбитие всех самолётов, это значит сбитие или принуждение к уходу из района всех самолётов Японии в данном районе. Проблем с этим не будет особых."

Короче, живете Вы в ВЫДУМАННОМ ВАМИ МИРЕ.
 


2 MD
Зря Вы так на сомюзера, конечно мы рассматриваем ВЫДУМАННЫЙ МИР, т.к. в реальном Япония просто не сможет захватить острова. Именно по причине того, что если уж у амеров столько разгильдяйсва, то сколько его будет у японцев при выполнении задач, которые они и не планировали и не отрабатывали никогда. Так что если признать, что джапы могут захватить острова, то РФ какой-нитьь бонус дадим в виде кораблей на ходу и проч. Удары по Японии рассматривать то-же не интересно, т.к. ясно что в данном случае для них дело - швах... Можно долго спорить как мы Су-27 на Ф-15 разменивать будем при сопровождениии Ту22, откуда и как Су-24 Х-31П по Пэтриотам пулять будут (кстати Х-31 как раз под уничтожение его и создавалась, поэтому ситуация много лучше, чем НАРМ вс. С-300). Но когда одна сторона МОЖЕТ наносить удары по инфраструктуре другой (для которой это кстати весьма болезненно), а другая - НЕТ, то о чём речь?
Так что давайте ограничим ТВД собств. спорными островами и прилегающими водами. Тут еще с т. зрения м/у народного права интересно - каждая сторона заявит, что проводит контртеррористическую операцию на своей территории...

2Инкогнито - ну что вы носитесь с детской идеей "купить" у США 200 Ф-15, не факт что им будет выгодна победа Японии, не факт что генералы захотят их продать - посмотрите сколько их всего у США, не ф-16 все-таки, вы б ещё Рэптор попросили, а цирк в Конгрессе какой будет - да у нас раньше ФАБ-250, 500 кончатся (подсказка - их и нас мнооого :D )
А даже если и продадут - где их размещать? хотя если принять что текущие 200 спишут на "небоевые потери"..., а летать кто на них будет - американцы японского происхождения или израильтяне? а может сауды?
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Инкогнито
>рано. первые Ф-15 получили в 1980:
Нормально, 25 лет почти, побойтесь Бога...
При нормальном налёте... Движки закончились, остальное тоже не в лучшей форме - проще списать и новые купить. Имхо.
2 MD
А почему, позвольте, вы на меня только накатываете? Мою т.з. разделяют Алдан, YYKK, Олег, serbor? 909 и т.п... Я вас лично чем-то обидел?..
>А у меня к someuser такой вопрос, не очень корректный и оффтопик: а Вы сами лично в армии служили?
Нет, не служил. А тут много кто служил? Например, Инкогнито? Может, и ему вопрос зададите? Или вы верите, что он склад с секретным супероружием караулит?
>-"Нагнать три сотни ситребителей - не проблема",
1. Не одним мной сказано.
2. Ну и в чём собственно проблема? Аэродомов там хватит. Штурмовики могут улететь подальше, если мешать будут.
>-"Патриоты? Какая проблема - мы их Эльбрусами выносим",
А почему бы и нет?
>-"Господство в воздухе не значит сбитие всех самолётов, это значит сбитие или принуждение к уходу из района всех самолётов Японии в данном районе. Проблем с этим не будет особых."
Вы не согласны? Для операции по разбамбливанию островов этого более чем достаточно.
>-"Если речь об откровениях того полуотставленного командующего балтфлотом,(!) то на его разглагольствования внимания особого можно не обращать."
Просто обсуждали это уже, и не я сказал о том, что, в принципе (как сейчас помню), в той ситуации ему было выгодно БФ облить дерьмом.
>Посмотрите на примеры всех последних войн, хотя бы и иракской: в американской армии, где порядка всегда было поболе чем в СА, и уж куда больше чем в нынешней российской, мы наблюдаем реальный, насквозь пронизываюший ее бардак.
Да никакого бардака, просто они слишком себя разрекламировали, и реклама не соответствует действительности.
>А вы: "200 истребителей у джапов? Фигня! Мы 300 пригоним, и вынесем узкоглазых, без вопросов!"
Никто не спорит с тем, что накладки могут быть и будут. Это ясно на фоне той же 2-й чеченской, отрицать это глупо.
Но это не изменит ситуацию в стратегическом масштабе.
Ну ладно, хорошо, ответьте на тупой вопрос: кто кого превосходит по военному потенциалу? Россия или Япония? Неконвенциальное оружие можно не считать, тут всё ВПОЛНЕ ясно.
>Короче, мое мнение: без начала "Войны народной, священной войны" никакие острова отбить у японцев не выйдет.
Хорошо, излагайте ваше развитие ситуации. Конкретно, по пунктам и с объяснениями. И с указанием, где мы споткнёмся. Это тут те, кто поддерживает мою позицию, уже сделали неоднократно. Противоположная сторона в большинстве постов несёт чушь и говорит лозунгами. Будете приятным исключением?
>призывников в армии нету - только профессионалы-контрактники, откормленые, отлично одетые-обутые и натасканные
У нас ВМФ в значительной степени также укомплектован не призывниками, ВВС - тем более (что касается основных составляющих боеготовности...), СВ в рассчёт не берутся фактически.
>Опять же, экономический потенциал Японии в 2,5 раза выше России, и огромного периметра, который надо защищать, у нее нету.
От кого защищать в той ситуации (если это будет не групповое нападение, но его мы тут не рассматриваем, там всё переходит в плоскость применения ТЯО)? От Украины? Литвы, Латвии, Эстонии, Польши? НАТО? Грузии? Казахстана? Китая? КНДР? От кого же?
Экономический потенциал - штука такая, сегодня он есть, завтра его нет. Особенно если ты не можешь наносить удары по инфраструктуре противника, а он - может.
>А уж если учесть, что многие в России, как тот же ИНкогнито, еще и не захотят не только воевать, но даже и налоги дополнительные платить ради отвоевания островов... короче, на мой взгляд, шансов просто никаких.
Инкогнито не в России. Он в США или ещё где-то на Западе.
Захотят или нет - в случае с Японией (что не есть глобальная война) - лишь вопрос пропаганды, в общем-то.
Как раз-таки в этой ситуации может сыграть то самое "аааа, достали, пропади оно всё пропадом" у тех, кто считает, что мы в полной заднице, и здоровый патриотизм у тех, кто так не считает.
Короче, психология - это не сюда... Пожалуй...
>Тот, кто так подходит: "Они захватили острова - мы отбиваем острова" в большинстве случаев проиграет.
Кто подходит не так, тот просто их отдаст.
>Надо, чтобы все - и Япония в том числе - четко понимал: ЛЮБАЯ агрессия против России НЕ ОКУПАЕТСЯ.
Тут обсуждается ситуация, при которой они решили, что окупится. С бодуна ли, накурившись травы ли, рехнувшись массово - решили и напали.
>Долгосрочный - куда более пессимистический: острова они все равно заберут. Купят, или выменяют на что-то, или какой-либо хитрожопой схемой, типа "совместного контроля с разделением полномочий"...
Не думаю.
Прошло время... Надо было лет 7-8 назад успевать.
2 Инкогнито
>Просоединяюсь к словам МД.
Да, МД, порадуйтесь, какой человек к вам присоединился. :D
>Много от этого пользы?
Безусловно. Снимается проблема с прикрытием блокирующих АПЛ от Орионов.
>На хрен им старьё нужно? Им современное нужно, они ж не дураки.
:lol: :lol: :lol:
Инкогнито, тогда объясните, зачем в ВВС КНДР имеют место быть Миг-17 и Миг-19? :D :D :D
И Т-34 в СВ. Вот новины-то, ё-моё...
Миг-29, кстати, в полне себе современная машина. :D
Им нужно всё что угодно. Если мы будем отваливать им зерна в достатке (что для нас в общем и целом не проблема, в общем-то корейцы в основном (но не всех, конечно) себя сами обеспечивают на минимальном уровне, так что потребности 22-х миллионного населения покрывать не обязательно, надо ещё помочь) и нефти отгружать - они уже за это одно аэродромы дадут. А уж если и вооружение с боеприпасами дать... Ой-ой... Свои Миг-29 в бой пустят вместе с нашими. Ещё и ракетами по японцам шарахнут. У них взаимная любовь...
>В том то и дело, что ваше мнение о том, как оно на самом, и то что я читаю, уж очень отличаются.
Читать вы судя по всему не умеете.
>Плюс, темнят всё время наши министры и газеты, никак невозможно разобраться что ж на самом деле творится.
Если нет желания разобраться, то и не разберётесь никогда.
Кстати, а как по-вашему а самом деле всё в США? Отлично? А по-вашему то, что у нас ВСЁ плохо, а у них ВСЁ хорошо - это не стереотип?..
>По моему родному городу знаю--раз такое, раз мозги пудрят нам, то хреново дело, никаких там 35 часов нет, хорошо, если 10 есть.
Нету никакого вашего раодного города Ухоранска, нету и быть не может. Хватит п*здеть. Надоел уже, ночной сторож мля, в тёмной будке и с инетом в палец тощиной в ней же.
Кстати, сколько нынче получает рядовой сторож рублей? :D
>А где эти корабли плавают? Только в наших бухтах?
Вдоль всей северной окнечности Японии как минимум.
В бухтах А-50 не нужен, возможностей РТВ и ЗРВ хватит с головой.
>К сожалению, мой родной город еще не поднялся до уровня Усть-Кута. Хитрых труб нет--есть только текущие.
Хитрые трубы в Иркутске. :D
В Усть-Куте латанные-перелатанные, но всё же доведённые таки к концу первого срока Путина до рабочего состояния. При том, что два года назад всё это просто вырубилось. И год назад тоже, насколько помню.
>Их долг--что то около $5 Триллионов. Что, лишние $200 так трудно взять?
В той ситуации могут и не дать.
>А они нам--нет возможностей уговорить, так что: бомбите наших--это агрессия против нас.
"Ваши проблемы".
>Давайте без войны с США, всё таки, и без блефов её. Чем с ними воевать, лучше уж отдать к чёрту эти острова
Вам в двадцатый раз говорят, что воевать США не полезут ни при каком раскладе.
К чёрту ДВ отдавать тоже будем, когда японцы потребуют, а США намекнут, что не против такого варианта?..
>А я всё равно мнение имею.
Ну и имейте, ваша беда.
>Какой Генштаб, такие и планы, увы.
ГШ планировал, к примеру, как с Чечнёй разбираться во 2-ю войну. Плохо разобрались? Скажем так, для той ситуации - весьма на уровне.
>Наши генштабисты, вон тут уже писал кто то, даже катарцев в нашем же аэропорту не могут правильных арестовать. А вы им планы войны хотите доверить...
Генштаб никакими катарцами не занимается, их дело - бомбить Катар, если прикажут. :D
И не хочу доверить, они именно этим и занимаются всю жизнь. Для того и кучу ведомственных НИИ имеют...
>Нет, они только сбивают. Где могут. Войны они ни с кем не начинают. Зачем?
Ну а мы ЗРК выносим, где можем. :D
>За одню неделю они вам наклепают тысячи двигателей?
1. Одну неделю можно вообще обходиться силами наземной ПВО, она на ДВ достаточно мощная. :D Пусть пока на островки больше камика...самураев перебросят.
2. Ну на то кол-во самолётов, которого хватит на Японию, двигателей и так хватит. Когда ресурс будет кончаться - к тмоу времени на остальные уже можно нвоые будет поставить. Впрочем, с ремонтом ситуация нынче явно лучше. Говорю же - в год капремонт 120-150 самолётов и примерно стольки же вертушек.
>И будет там дежурить всё время?
Для держурства он не очень катит (хотя бы потому что разворот делает радиусом с пол Кольского полуострова...), но придумать тактику применени можно.
>Ресурса у двигателей хватит на такое? Он итак уже на 250% выработан.
А почему на 350%? Аргументы будут?
Вообще говоря самолётов из-за отказа собственно двигателей не так уж много бьётся. В основном - ошибки пилотов, и прочая муть.
>А остальных?
ХЗ, думаю, немного, там места мало ведь.
>Сейчас Япония не производит Ф-15. Если надо--покупать будут в США. А США--нейтральное государство, просто торгует с ними.
США продавать не будут. Всё, примите как вводную. Надоели вы уже, блин.
И летать на них буду, наверное, Святые Духи.
>Да понял, я, понял--я просто рисковать не хочу, а не полагатся на "не дойдёт". На хрен мне эти острова нужны, если есть хоть 1% вероятность, что с ними воевать надо?
Вам не нужны, России нужны.
Рисковать не будете, всё, успокойтесь, умолкните и берегите нервы, товарищ лжесторож.
>Вспомните чем последний поход туда кончился.
И чем он закончился? Последним тот и был, между прочим. Закончился вполне хорошо.
>У Кузи полный ход--10 узлов. Посчитайте, сколько это займёт времени.
Кузю я туда гнать не предлагал. Насчёт хода - не знаю, чего там их него получилось после ремонта. Может и довели до ума. Во всяком случае, он ещё не доремонтировался.
Пойдёт туда эсминцы, БПК, ну и кто помельче, коли доползут и смысл будет.
>в отличии от наших толстозадых политиков и вождей с многослойными подбородками
Много у нас таких нынче? :D
МО вполне прилично смотрится, Президент тоже, а остальным можно и не появляться.
>Никто в мире знать не знает, где эти острова, но все видят её слёзы и слышат её мольбу подождать с ядерной войной.
А потом чёткое объяснение того, кто в этом виноват.
>Вперемежку с видео наших вождей, у которых руки трясутся (помните гкчпистов?) и которые выглядят по телевизору как деревянные истуканы.
Кто конкретно из нынешних?
>Тогда и поговорим. Сейчас то чего всякие гипотезы строить? Аляску ж продали мы? Продали. И не скучаем по ней.
Аляска - другой разговор...
>Здорово. Осталось еще 73. Вперёд, в бой! (У нас потери были, и мы совсем без потерь их долбаем?)
С потерями, но у нас есть что терять, а у японцев материал уже закончился.
73 - если 150 вынесли, то 73 точно как-нибудь уложим. Пилоты уже опытные.
>Это вы путаете с нашей армией.
С американской то есть?
>Все 300+? Ловко.
Угрохать Орионы и ВТА - это уже как по мишеням на полигоне...
>Несколько десятков маловато...
При нанесении достаточных потерь японцам - более чем достаточно...
>Сколько у нас плавающих АПЛ на ТФ? То то.
Почему толкьо на ТОФ?
Сколько чего плавающего и пригодного к относительно быстрому ремонту - вам уже говорили. По всем флотам.
>Кстати, у меня огромные сомнения, что и С-200, и С-300 в принципе может сбить Ф-15 на расстоянии 150+ км. 747, может и может. Но не Ф-15.
Это надо к ПВОшникам местным, но в общем и целом не собьёт, так сильно напугает.
На 150 особенно. На 300 конечно скорее по стратегам стрелять годится.
2 A6
>Я предлагаю ни в коем случеа не связываться плюс еще и с США. Наоборот, в наших интересах сделать так, чтобы США как можно дольше сохраняли нейтралитет, а в идеале вообще не лезли. Не надо нам этого.
Вот потому и следует чётко выразить свою позицию по применению ТЯО в случае появления разных там АУГ на горизонте.
Всё что выше описывалось - лишь в подтверждение того, что США не полузут, заметьте.
>На острова их еще доставить надо - это совсем не маленький комплекс!
Доставим как-нибудь...
>Потом, как я понял, Вы собираетесь поражать ОТР малоразмерные цели (в том числе мобильные комплексы ПВО)?
Мобильные комплексы ПВО (то что в ПВО у сухопутчиков, как я понимаю) меня не волнуют, их вынос - дело времени и применения ПРР. Главное Пэтриоты вынести. А его "мобильность" - полчаса на свёртывание... К тмоу же, комплекс очень немаленький. Если на позиции батареи пару десятков ОТР положить - всяко осколками что-нибудь типа РЛС зацепит, и кердык ему.
>А Вы сомневаетесь, что они могут их сделать?
Потерял нить, о чём это?
>Ну да, конечно незачем! Им же нельзя нам потери наносить, а то у нас все планы спутаются.
В мирное время им больше Пэтриотов не особо и надо...
У них же силы самообороны. :)
2 909
Спасибо за хорошие посты. :)
>то РФ какой-нитьь бонус дадим в виде кораблей на ходу и проч
Они и так на ходу, хоть и не все, конечно.
>Так что давайте ограничим ТВД собств. спорными островами и прилегающими водами.
Тогда всё довольно просто, если Япония не имеет источников пополнения своих ВВС...
>ну что вы носитесь с детской идеей "купить" у США 200 Ф-15
Так больше этому чудику-лжесторожу ничего на ум не приходит, на неопровержимые фразы он вообще не отвечает (щас скажет, что ему некогда, он склад сторожит).
>а летать кто на них будет - американцы японского происхождения или израильтяне? а может сауды?
Инопланетяне, не иначе. Или камикадзе, пересаженные с гражданских машин и летящие в сторону Владивостока. Отличные мишени для полигонных стрельб С-300П...
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Люди.... да что вы так повелись-то на эту амовскую уловку???

Да я не исключаю — были случаи стрельбы по своим, но они сокрее всего ЕДИНИЧНЫ — ведь таким образом амы пытаются скрыть свои реальные потери и делают они это любыми способами, т.к. знают, что всё это можт обернуться народными недовольствами :rolleyes:
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

По идее тема сама по себе провокационная и четко показывает коллаброционистов и остальных, предлагаю завершить, т.к. ни к чему не приводит, и если развивать дальше предлагаю - как развалить экономику юсы, не устраивая фалаут. Рассматривать все варианты - от протаскивания скажем в метро NY ТЯО, до закидания их нашими ушанками, причем предлагаю учавствоавать тому же составу.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Mayh3M
Ну да, так Патриот опозорить... Конечно... Нет... Это реальные случаи. они на вской войне бывает. Помнится, у нас артиллерия как-то из-за ошибок в координатах начала по позициям возле Ханкалы долбать.
Так что в этом плане всё окей... Не деза.
   
US Инкогнито #18.03.2004 14:25
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Именно по причине того, что если уж у амеров столько разгильдяйсва, то сколько его будет у японцев при выполнении задач, которые они и не планировали и не отрабатывали никогда.

Проблема не в том, что у них есть разгильдяйство тоже, а в том, что у НАС разгильдяйства на порядок больше. А денег-на порядок меньше. А тут количество переходит в качество, а качество--в количество, и всегда не в нашу пользу.

>Но когда одна сторона МОЖЕТ наносить удары по инфраструктуре другой (для которой это кстати весьма болезненно), а другая - НЕТ, то о чём речь?


Такое называется по современным понятиям: ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, И ЗА ТАКОЕ СУДЯТ, КАК ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ!

Да, да--на сегодняшний день, бомбить электростанции, не имеющие военного значения в этом конфликте, а только "инфраструктурное"--военное преступление. Прошли времена ковровых бомбежек, и даже бомбежек инфраструктур. Почему вы думаете американцы НЕ бомбили их в Ираке в 2003 году?

Так что, вижу я--собрались вы все на скамью подсудимых.
   

909

новичок

Инкогнито, 18.03.2004 14:25:16 :
Такое называется по современным понятиям: ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, И ЗА ТАКОЕ СУДЯТ, КАК ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ!

Да, да--на сегодняшний день, бомбить электростанции, не имеющие военного значения в этом конфликте, а только "инфраструктурное"--военное преступление. Прошли времена ковровых бомбежек, и даже бомбежек инфраструктур. Почему вы думаете американцы НЕ бомбили их в Ираке в 2003 году?

Так что, вижу я--собрались вы все на скамью подсудимых.
 


Про разгильдяйство и выполнение невыполнимых задач. - для Вас на пальцах. Встретились в подворотне 2 мужика, 1-й пьяный (точнее уже трезвеющий) в возрасте и второй. И решил тот второй у пьяного лопатник отобрать. Каков исход? .. а да, 1-й мастер спорта по борьбе, чемпион Европы в прошлом и весит 100 кг, а второй весит 65 и в жизни таким не занимался...только кошек в детстве мучал...аналогия ясна? выше потолка не написаешь..

Ваау, что я слышу - я попал в парраллельный мир где не было Югославии-99, Ирака 91-9х...
А теперь экзамен:
Американцы не бомбили инфраструктуру Ирака 03 потому что:
1. Осознали негуманность данных действий.
2. Напугались скамьи подсудимых.
3. Забыли.
4. Инфраструктуры уже не было/этого не требовалось.
5. Рейтинг популярности новостей с разбомбленной ТЭЦ стал падать.

Выберите подходящий вариант ответа - и тогда СУПЕРПРИЗ - я расскажу почему ЮСАФ с ЮСНэви не бомбили инфраструктуру Афганистана.
Соберитесь Инкогнито, решается Ваша четвертная оценка - кол или два (для амерофилов F or D)

огромное Вам человеческое спасибо, давно так искренне не веселился

   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

2 инкогнито Ну хватит, ладно, я же предложил тему провокаций про юсу, а то ведь и в самом деле можно подумать что милошевич бомбил и ломал инфраструктуру, и за этого его в гаагский трибунал к беспонтовой карле отдали. Хватит провокаций, выборочная слепота не лучший способ конструктивного диалога, а вот для провокатора в самый раз
   

909

новичок

Инкогнито, 18.03.2004 14:25:16 :
Такое называется по современным понятиям: [b]
 


Такой перл пропустил

Это с какого же года международное право ПО ПОНЯТИЯМ стало осуществляться :(
А ещё говорят о засилье англосаксонского права в международной практике.

Не Макдональдсы приемлю, только наш родной ларёк (с) Шевчук
   
US Инкогнито #18.03.2004 18:02
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Dark_Ray, 18.03.2004 15:51:28 :
2 инкогнито Ну хватит, ладно, я же предложил тему провокаций про юсу, а то ведь и в самом деле можно подумать что милошевич бомбил и ломал инфраструктуру, и за этого его в гаагский трибунал к беспонтовой карле отдали. Хватит провокаций, выборочная слепота не лучший способ конструктивного диалога, а вот для провокатора в самый раз
 


разница в том, что во первых, это 1999 год--техника и понятия ушли вперед.

во вторых, там можно сделать аргумент, что электростанции в Югославии напрямую помогают сербским военным действиям. (хороший или плохой аргумент--не будем спорить). А тут--никакого отношения японскии станции к островам не имеют. Только чистая инфраструктура самой японии.

В общем--если вы хотите на скамью подсудимих, вместе с остальными военными преступниками--пожалуйста. А я, как нормальный русский человек, КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЮСь ассоциироватся с античеловеками-генералами, которые занимаются преступлениями против человечества.
   
EE Татарин #18.03.2004 18:52
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Инкогнито, 18.03.2004 18:02:04 :
разница в том, что во первых, это 1999 год--техника и понятия ушли вперед.

во вторых, там можно сделать аргумент, что электростанции в Югославии напрямую помогают сербским военным действиям. (хороший или плохой аргумент--не будем спорить). А тут--никакого отношения японскии станции к островам не имеют. Только чистая инфраструктура самой японии.

В общем--если вы хотите на скамью подсудимих, вместе с остальными военными преступниками--пожалуйста. А я, как нормальный русский человек, КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЮСь ассоциироватся с античеловеками-генералами, которые занимаются преступлениями против человечества.
 


А японские электростанции мешают военным действиям Японии? :D

Да, именно по инфраструктуре самой Японии и будем бить. Напоминаю, что формальным оправданием войны против сербов были гуманитарные соображения. Мол, плохой диктатор захватил страну и руками отдельных садистов мучает этнические меньшинства. В этом случае бомбежка кого-либо, кроме диктатора и его прихвостней - есть военное преступление, ничуть не лучше и не хуже, чем проделки самого диктатора. И осуждаются мировым сообществом вполне адекватно.

У нас же все честно, у нас все совершенно иначе. Япония, как агрессор, захватила российскую территорию, чем нанесла очевидный ущерб экономическому потенциалу России. В таком разе нанести ущерб экономическому потенциалу Японии - наше святое право и святая же обязанность. Кроме того, Япония - демократия, а стало быть все пострадавшие от экономических неурядиц (равно как и от отсутствия в унитазах воды), страдают исключительно по своему желанию.

Мосты и электростанции - на вынос. Можно и нужно - заводы корпораций имеющих военный заказ (хоть на электронику, хоть на туалетную бумагу, хоть на шапочки с помпонами).
А телевышки, больницы и посольства мы бомбить не будем. Не амы, чай.


Потому - давайте о технике.


И сразу такой вот вопрос: а какой максимальный экономический эффект достижим доставкой одной КР к цели?
По реакторам и объектам ЯТЦ не бьем.
   
Это сообщение редактировалось 18.03.2004 в 19:11
US Инкогнито #18.03.2004 20:43
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>2Инкогнито - ну что вы носитесь с детской идеей "купить" у США 200 Ф-15, не факт что им будет выгодна победа Японии, не факт что генералы захотят их продать - посмотрите сколько их всего у США, не ф-16 все-таки, вы б ещё Рэптор попросили, а цирк в Конгрессе какой будет - да у нас раньше ФАБ-250, 500 кончатся (подсказка - их и нас мнооого )

Я, напрягаясь всеми мышцами моего маленького необразованного мозга, непонимаю, почему США выгодно что бы их военный и политический союзник (вспомните Ирак) и второй по размеру партнер по торговле (после Канады), был раздолбан Россией. Ну хоть убей, не могу этого понять. Зато я вижу ВСЕ основания думать, что США как раз будут на стороне Японии и уж подавно будут им продавать за деньги (или за торговлю с Японией мы тоже с ними начнём воевать?).

У меня следовательно есть контр-предложение для скептиков--Япония предлагать США немедленно купить у них ПОДЕРЖАННЫЕ 250 Ф-15С/Д ПО ЦЕНЕ 250 НОВЫХ РАПТОРОВ. Что скажут американцы?

>А даже если и продадут - где их размещать?


А вы серьёзно верите, что во всей Японии всего несколько ВПП, и все они ПЕРМАНЕНТНО будут разбиты так, что не починят их за 6 часов?

Или мы день за днём бомбим их, снова и снова? Силенок хватит?

>хотя если принять что текущие 200 спишут на "небоевые потери"..., а летать кто на них будет - американцы японского происхождения или израильтяне? а может сауды?

Гораздо лучше вопрос--кто У НАС летать будет? Вот, послали мы в первый бой тех пилотов, у которых те самые мифические 35 часов (против 200 часов у японцев). Потери кое какие у них, и у нас (допустим, хотя скорее--в основном у нас, но ладно). Бои в основном над японией, или над морем возле них. Если 2/3 сбитых не погибли, то ИХНИЕ пилоты возвращаются в строй, а наши--нет.

Замену этим нашим "опытным" летунам--те, у которых 0 часов в воздухе. Как вы дальше видите результаты боёв? И вообще весь процесс долбания ихних ВВС?
   

TT

паникёр

bundesbürger, 17.03.2004 19:50:54 :
TT, 17.03.2004 17:42:35 :
Ну вот. Кто там лялякал про невозможность маневра "колесами"????????? Обратите внимание на размеры спорных островов, даже населенные пункты имеются.
 


Я в шоке! :o Маневр колёсами для С-300 или "Патриота" в горно-лесистой местности определился размерами островов!
Так называемые дороги там встречаются, но на холмики они не ведут. Но, даже если построить дороги, то контроль за малыми высотами только до следующей горки обеспечивается.
 


Чорт побери! Им же не горки прикрывать!
   
US Инкогнито #18.03.2004 21:29
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Нормально, 25 лет почти, побойтесь Бога...

23.

>При нормальном налёте... Движки закончились,

Так меняют их регулярно, по мере надобности--это ж не наши ВВС...

>Инкогнито? Может, и ему вопрос зададите? Или вы верите, что он склад с секретным супероружием караулит?

Что за постоянные личные наезды? Я говорил "супероружие"? Никогда--это государственная тайна. Я просто говорил, что секретный склад. И всё.


>Просто обсуждали это уже, и не я сказал о том, что, в принципе (как сейчас помню), в той ситуации ему было выгодно БФ облить дерьмом.

уж очень похоже на правду...

>Никто не спорит с тем, что накладки могут быть и будут. Это ясно на фоне той же 2-й чеченской, отрицать это глупо.

Только в нашей легендарной и непобедимой--уж очень часто они бывают.


>Экономический потенциал - штука такая, сегодня он есть, завтра его нет.

Как раз наоборот.

>Инкогнито не в России. Он в США или ещё где-то на Западе.

опять на личности переходим? Что за манера? Я кричу во весь голос, что вы в Улан Баторе сексом с баранами занимаетесь? Так чего вы на меня тут наезжаете?


>Безусловно. Снимается проблема с прикрытием блокирующих АПЛ от Орионов.

Взгляните на карту еще раз.

>Инкогнито, тогда объясните, зачем в ВВС КНДР имеют место быть Миг-17 и Миг-19?

Им кто то предлагает за бесплатно заменить их? На новое--денег нет.

>Им нужно всё что угодно. Если мы будем отваливать им зерна в достатке (что для нас в общем и целом не проблема, в общем-то корейцы в основном (но не всех, конечно) себя сами обеспечивают на минимальном уровне, так что потребности 22-х миллионного населения покрывать не обязательно, надо ещё помочь) и нефти отгружать - они уже за это одно аэродромы дадут.

А это уже реальные денежки, а не старьё со складов--на такое, я, извините, не хочу идти--у меня самого проблемы побольше, чем острова эти дурацкие. Подьезд, например, власти всё не могут убрать от кошачего г**на.

>Кстати, а как по-вашему а самом деле всё в США? Отлично? А по-вашему то, что у нас ВСЁ плохо, а у них ВСЁ хорошо - это не стереотип?..

Уж очень, смотря на мою Ух******ю реальность, похоже на то.

>Вдоль всей северной окнечности Японии как минимум.

То есть рядом с их авиабазами, где самолёты с Гарпунами ждут их? Ладненько.


>В той ситуации могут и не дать [200 миллиардов].

Вы явно не понимаете процесс "давания". Никто им "не даёт", а они продают облигации на мировых рынках. Если сомнения есть, значит процент просто больше будет. И всё.


>Генштаб никакими катарцами не занимается, их дело - бомбить Катар, если прикажут.
И не хочу доверить, они именно этим и занимаются всю жизнь. Для того и кучу ведомственных НИИ имеют...

Того же качества люди.

>1. Одну неделю можно вообще обходиться силами наземной ПВО, она на ДВ достаточно мощная. Пусть пока на островки больше камика...самураев перебросят.

Так они и будут делать.

>2. Ну на то кол-во самолётов, которого хватит на Японию, двигателей и так хватит. Когда ресурс будет кончаться - к тмоу времени на остальные уже можно нвоые будет поставить.

Сбиваются они быстро, ресурс кончится оооооххх как быстро, с военными действиями.

>Впрочем, с ремонтом ситуация нынче явно лучше. Говорю же - в год капремонт 120-150 самолётов и примерно стольки же вертушек.

Вот и посчитайте возможности тут.

А потом посчитайте, сколько нужно ресурса, если взять 300 летчиков, и дать им КАЖДОМУ полетать 100 часов--или вы их бросаете в бой БЕЗ подготовки?

при таком, так все наши самолёты просто развалятся, они и так то на ладан дышат.

>Вообще говоря самолётов из-за отказа собственно двигателей не так уж много бьётся. В основном - ошибки пилотов, и прочая муть.

Не летая, конечно, отказов не будет.

>>Вспомните чем последний поход туда кончился.
>И чем он закончился? Последним тот и был, между прочим. Закончился вполне хорошо.

Кузу нашего родного чуть ВЕТРОМ на камни у Мальты не занесло--котлы ВСЕ сломаны были. С трудом, в последнюю минуту, дали кое как ходу 2-3 узла, спасли корабль. А вы--в Японию воевать собрались плыть.

>МО вполне прилично смотрится, Президент тоже, а остальным можно и не появляться.
>Никто в мире знать не знает, где эти острова, но все видят её слёзы и слышат её мольбу подождать с ядерной войной.

А вы представьте: на телеке по всему миру экран разделён на двое--справа--морды Фрадкова и Куроедова (которые чего то бубнят в свои многоярусные подбородки и угрюмо смотрят в камеру), слева--ангельское личико Дженнифер, которая со слезами на глазах умоляет не начинать атомную войну. И её родителей (они христианские миссионеры, приехали в Японию помогать бедным детям--больным СПИДом--учить английский язык), которые взывают к совести рехнувшихся российских военных преступников в генеральских мундирах, которые хотят развязать ядерную войну из за чёрт знает чего.


>Аляска - другой разговор...

Ещё бы--конечно другой. Там золото, нефть, газ, рыба, территория большая. Тут--ничего полезного нет вообще. Ноль. Ясное дело, Аляска нам не нужна на хрен, а острова эти--так нужны, что ради них готовы геноцид всемирный устроить, и себя в том числе.
   

TT

паникёр

Инкогнито, 18.03.2004 18:02:04 :
Dark_Ray, 18.03.2004 15:51:28 :
2 инкогнито Ну хватит, ладно, я же предложил тему провокаций про юсу, а то ведь и в самом деле можно подумать что милошевич бомбил и ломал инфраструктуру, и за этого его в гаагский трибунал к беспонтовой карле отдали. Хватит провокаций, выборочная слепота не лучший способ конструктивного диалога, а вот для провокатора в самый раз
 


разница в том, что во первых, это 1999 год--техника и понятия ушли вперед.

во вторых, там можно сделать аргумент, что электростанции в Югославии напрямую помогают сербским военным действиям. (хороший или плохой аргумент--не будем спорить). А тут--никакого отношения японскии станции к островам не имеют. Только чистая инфраструктура самой японии.

В общем--если вы хотите на скамью подсудимих, вместе с остальными военными преступниками--пожалуйста. А я, как нормальный русский человек, КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЮСь ассоциироватся с античеловеками-генералами, которые занимаются преступлениями против человечества.
 


Вы дурак или где? Значит тупые янкесы и прочие с превеликим удовольствием выносят инфраструктуру противника (собственно американцы добились в этом деле выдающихся успехов - я не иронизирую), а умные русские не делают столь необходимых и очевидных вещей???
З.Ы.
Американцы наносили удары по оставшейся иракской инфраструкткре и в эту войну!
   
US Инкогнито #18.03.2004 21:33
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

TT, 18.03.2004 21:30:57 :
Инкогнито, 18.03.2004 18:02:04 :
Dark_Ray, 18.03.2004 15:51:28 :
2 инкогнито Ну хватит, ладно, я же предложил тему провокаций про юсу, а то ведь и в самом деле можно подумать что милошевич бомбил и ломал инфраструктуру, и за этого его в гаагский трибунал к беспонтовой карле отдали. Хватит провокаций, выборочная слепота не лучший способ конструктивного диалога, а вот для провокатора в самый раз
 


разница в том, что во первых, это 1999 год--техника и понятия ушли вперед.

во вторых, там можно сделать аргумент, что электростанции в Югославии напрямую помогают сербским военным действиям. (хороший или плохой аргумент--не будем спорить). А тут--никакого отношения японскии станции к островам не имеют. Только чистая инфраструктура самой японии.

В общем--если вы хотите на скамью подсудимих, вместе с остальными военными преступниками--пожалуйста. А я, как нормальный русский человек, КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЮСь ассоциироватся с античеловеками-генералами, которые занимаются преступлениями против человечества.
 


Вы дурак или где? Значит тупые янкесы и прочие с превеликим удовольствием выносят инфраструктуру противника (собственно американцы добились в этом деле выдающихся успехов - я не иронизирую), а умные русские не делают столь необходимых и очевидных вещей???
З.Ы.
Американцы наносили удары по оставшейся иракской инфраструкткре и в эту войну!
 


не выдумывайте про ирак.
   

TT

паникёр

Что я выдумал? Водопровод, например, в иракских городах сам по себе взрывался?
   
DE bundesbürger #18.03.2004 23:32
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

TT, 18.03.2004 21:27:11:
bundesbürger, 17.03.2004 19:50:54 :
TT, 17.03.2004 17:42:35 :
Ну вот. Кто там лялякал про невозможность маневра "колесами"????????? Обратите внимание на размеры спорных островов, даже населенные пункты имеются.
 


Я в шоке! :o Маневр колёсами для С-300 или "Патриота" в горно-лесистой местности определился размерами островов!
Так называемые дороги там встречаются, но на холмики они не ведут. Но, даже если построить дороги, то контроль за малыми высотами только до следующей горки обеспечивается.
 


Чорт побери! Им же не горки прикрывать!
 

Вот именно! Я же специально предложил сценарий (тактику) боевых действий такой, чтобы нейтрализовать преимущества японских ВВС и ВМФ в данном регионе и навязать им тот вид боевых действий, где российская армия может реализовать свои преимущества. Любые попытки играть по японским правилам обречены на провал. Ну можете Вы представить, что бы Вьетнам, для победы над США (в своей войне) полагался на свои ВВС и ВМФ?
Использовать свои преимущества и нейтрализовать преимущества противника - вот основная задача.
   
DE bundesbürger #18.03.2004 23:47
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

Инкогнито, 18.03.2004 21:29:09 :
у меня самого проблемы побольше, чем острова эти дурацкие. Подьезд, например, власти всё не могут убрать от кошачего г**на.
 


Разьве это проблема властей? Это делают жильцы. Моя жена и я моем наш подъезд раз в две недели.

Вообще народ носит в разные стороны. Хорошо хоть от ЯО отказались. Правда никому невдомёк, что американцы Японию НИКОМУ бомбить не позволят. Никакую её часть, ну, кроме пустырей. Дело в том, что американские банки и финансовые корпорации имеют значительное присутствие на японском финансовом рынке и таким образом тесно связаны практически со всей промышленностью Японии. Величина американских денег в японской промышленности просто колоссальна (последствия плана Маршалла, он не только в Европе действовал) А себя в обиду Америка не даёт. Потому и держит войска в Японии, потому японцы и оплачивают значительную часть содержания этих войск.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

заранее скупить опции на валюту и акции -а затем сбросить пару утиль-бомб на японский пустырь-за день биржевой паники погасить весь внешний долг,а потом можно и извиниться-дескать прапоршики в генштабе с перепоя учудили.....
   
US Инкогнито #19.03.2004 01:23
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Вообще народ носит в разные стороны. Хорошо хоть от ЯО отказались.

не все... А уж от бактериологического оружия отговорить, так легче в буддизм обратить некоторых горе-стратегов наших...
   
Это сообщение редактировалось 19.03.2004 в 01:32

A6

втянувшийся

To someuser:
2 A6
>Я предлагаю ни в коем случеа не связываться плюс еще и с США. Наоборот, в наших интересах сделать так, чтобы США как можно дольше сохраняли нейтралитет, а в идеале вообще не лезли. Не надо нам этого.
Вот потому и следует чётко выразить свою позицию по применению ТЯО в случае появления разных там АУГ на горизонте.
Всё что выше описывалось - лишь в подтверждение того, что США не полузут, заметьте.
 

Выразить позицию по применению и применить - две большие разницы :)
Что будут делать США, я уже неоднократно описывал. Повторюсь: в открытую не полезут, если их прямо не затронуть, но японцам помогать будут. В качестве возражений услышал (не только от Вас) только расплывчатые рассуждения, что де японцев все не любят и что амы при виде нашей решимости и блеска нашего оружия :) все бросят и разбегутся, как дети, с плачем! :D
Ну несерьезно!!!

>На острова их еще доставить надо - это совсем не маленький комплекс!
Доставим как-нибудь...
 

"Как-нибудь" доставим, конечно. Можно в разобранном виде, а на месте собрать :) Так вот, "как-нибудь" означает "долго, трудно и дорого". Согласны?
В качестве примера: знакомый служил на Шикотане, так по его рассказам вся "инфраструктура" там - оставшаяся с японских времен. Даже причал остался взорванным с войны - это в конце 80-х!

Если на позиции батареи пару десятков ОТР положить - всяко осколками что-нибудь типа РЛС зацепит, и кердык ему.
 

Ну зацепит РЛС - включат запасную, за пару-тройку км от "накрытой" позиции.

>А Вы сомневаетесь, что они могут их сделать?
Потерял нить, о чём это?
 

О ложных целях, макетах и "ловушках". Стоят копейки, можно скрытно производить в почти неограниченных количествах. Думаете, японцы не догадаются? :) Ах да, они ж _все тупые_! :D

To bundesbürger:
Ваша идея тактики понятна. Я примерно тоже предлагаю - бомбардировка и арт.обстрелы с кораблей до подавления противника и высадка десанта (только не вертолетного, а с кораблей/катеров). И разумеется, изоляция района с воздуха.

To All:
Похоже, что большинству интереснее ругаться с Инкогнито на общеполитические темы? Может, все же у кого-нибудь есть что сказать по теме?

Кстати, заметил попытки некоторых привлечь на свою сторону КНДР. ИМХО, дохлый номер.
1) Вовсе не очевидно, что КНДР будет помогать кому-то в "империалистической" войне - ведь с их т.з. "буржуи" и там и там. Или нам просто "по старой памяти"? :) Глупо надеяться.
Что касается "помощи" - Япония может предложить не меньше просто за то, чтоб в стороне остались. Плюс обещания "урегулировать" проблемы КНДР-США.
2) Если, не дай бог, попадем по амерам, а они врежут по КНДР - типа "неопознанный самолет, взлетевший с аэродрома в Сев.Корее, атаковал американский корабль - это акт агрессии и т.п." Нам что, теперь начинать войну с США из-за КНДР??
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru