[image]

Россия против Японии.

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21
US Инкогнито #30.03.2004 18:02
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Я имел в виду, что Псковская область ИМ не нужна (нет там ничего ценного), так что она нашей останется.
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Инкогнито, 30.03.2004 16:44:31 :
Я просто о том, что для населения России, агрессия против Московской области, это одно дело, а "агрессия" против островов этих--совсем другое.
 


Я, смотрю, у Вас всё нет времени на уборку подъезда и изучение иностранного языка ?
   
US Инкогнито #30.03.2004 18:21
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Luchnik, 30.03.2004 17:03:44 :
Инкогнито, 30.03.2004 16:44:31 :
Я просто о том, что для населения России, агрессия против Московской области, это одно дело, а "агрессия" против островов этих--совсем другое.
 


Я, смотрю, у Вас всё нет времени на уборку подъезда и изучение иностранного языка ?
 


На второе--есть.
   
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

Я просто о том, что для населения России, агрессия против Московской области, это одно дело, а "агрессия" против островов этих--совсем другое.
 

Должен существовать некий предел отступления и унижения России. Я думаю, что этим пределом должна стать современная граница Российской Федерации. Полагаю, что подавляющее большинство россиян воспримет агрессию против островов именно так: как унижение и прямую агрессию против России, которой необходимо дать отпор.
Да в принципе и без Ленинградской области можно прожить, и без Псковской... Вот только подъезд Вам тогда уже точно никто чистить не придет.

А вот тут большой вопрос кто как чистить будет. Может, еще лучше будут.
 

А с какой это стати, собственно говоря. Нация не способная сохранить свою территорию не может рассчитывать, что кто-нибудь придет и почистит ей подъезды.
Надо умнее переговоры вести. Если у нас нет культуры и умения вести переговоры, то не надо других обвинять в этом. А если у нас нет возможности быть великой державой, так не надо корчить из себя неизвестно что, когда всем ясно, что мы на самом деле.
 

Да Вы хоть чудеса политеса проявите. Но если Вы никаких действий, кроме дипломатии в ответ на прямую агрессию не проявите, то Вам еще и контрибуцию придется заплатить за пользование островами в течение 50 лет.
Так кому, всё таки, он помогал, в конце концов? Не говаривал, а именно помогал?
 

Помогать начал, когда немецкие танки замаячили на берегах Ла-манша. Никто никому не помогает просто так. Да и ход войны все таки переломили не хамеры, а Т-34 собранные на уральских заводах.
С Японием МЫ не воевали. А от румынов и прочих, много пользы было?
 

Двойка по истории. Откройте учебник и почитайте сколько дивизий мы держали на Дальнем Востоке во вторую мировую.
Вся промышленность континентальной Европы не в счет....

Практически, да, они так и не смогли организовать дело как надо--сколько Мессершмиттов из Франции было? А танков?
 

Угу, бедная отсталая аграрная Франция.
Уже толчём это давно--США скажут: "наплевать нам на острова (а вообще, по нашему мнению, острова японские), наша позиция: решайте сами, но не затрагивая наши интересы. Давить у нас нет методов, а вот защищать НАШИ экономические интересы--есть". Так что, как уже предлагалось много раз--давайте всё таки воевать так, что бы без втягивания США в это. Нам с одной то Японией не справится, а вы--еще с США хотите..........Давайте всё же без ядерных блефов. А то можем доблефоватся так, что вместо островов, сами получим сюрпризик какой нибудь.
 

А почему собственно ? Ну вот предположим МИД РФ заявляет: "....в случае если ...... по каким либо причинам..... Россия оставляет за собой полное право применения ядерного оружия." Ну и испытать реальное оружие где нибудь на Новой земле. И что дальше ? Что сделают Штаты ?
Я это к тому, что это симптом того, как наша власть "решает" такие вопросы. Арестовали, потанцевали все от радости, поулюлюкали--а потом таким боком вышло, что пришлось каятся публично перед шейхами--а они, в благодарность за извининения, наших дипломатов выгоняют, и пинок в задницу еще дают им. Что б знали, кто парадом командует. Опять--кто то у нас наверху "не продумал вопрос" достаточно, перед тем как делать что то.
 

Все разведки иногда лажаются... Вспомните историю с двумя агентами Моссада и противоядием в Иордании.
Потому то и хочу я, что б война была без ЯО, без угроз, и хотя бы только с одной Японией, а не со всем остальным миром.
 

Вот именно поэтому и надо напомнить о ЯО миру чтобы мы воевали только с Японией.
Калининград, наверное, придется отдать, рано или поздно. Дагестан, чёрт с ним, и без него проживем, если надо. Псковская область никому не нужна.
 

No coments.......
   
US Инкогнито #30.03.2004 19:38
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Должен существовать некий предел отступления и унижения России. Я думаю, что этим пределом должна стать современная граница Российской Федерации. Полагаю, что подавляющее большинство россиян воспримет агрессию против островов именно так: как унижение и прямую агрессию против России, которой необходимо дать отпор.

Это смотря как преподнесут Японцы акцию. Ясное дело, наше правительство будет кричать об агрессии. Но.... Среди своих знакомых не знаю таких, которые прямо жизнь готовы отдать за эти острова--так как все понимают, что дело тёмное, чьи они на самом деле. А если японцы еще добавят, что готовы раскошелится... Порыв к священной войне может и поубавится. Это 60 лет назад все тёмные были, только совинформбюро слушали. А сейчас...

>А с какой это стати, собственно говоря. Нация не способная сохранить свою территорию не может рассчитывать, что кто-нибудь придет и почистит ей подъезды.

Смотрите на Югославию--до гуманитарной бомбежки, экономика была в такой ж**е, что дальше уж некуда--инфляция была 100% в ДЕНь!. А сейчас? Рвутся в НАТО и в ЕС. Тоже дураки все?

>Да Вы хоть чудеса политеса проявите. Но если Вы никаких действий, кроме дипломатии в ответ на прямую агрессию не проявите, то Вам еще и контрибуцию придется заплатить за пользование островами в течение 50 лет.

Так поэтому то я и говорю--продать надо их ДО агрессии, а не после. После (если еще и прос**м войну, а это ведь вполне возможно) поздно будет.

>Помогать начал, когда немецкие танки замаячили на берегах Ла-манша.

Помогать начали, кстати, сразу после 22 июня, 1941. Танки немецкие замаячили там в Мае 1940.

>Никто никому не помогает просто так.

Что значит, просто так? Речь идёт о БЕСПЛАТНО. Разумеется, за это всё добро давалось для определенной цели. Вопрос тут другой: кто нам СЕГОДНЯ даст что нибудь бесплатно на ЭТО дело?

>Да и ход войны все таки переломили не хамеры, а Т-34 собранные на уральских заводах.

Это в исторический нам надо, но я о другом: сегодня мы можем на подарки от кого нибудь рассчитывать на это дело?

>Двойка по истории. Откройте учебник и почитайте сколько дивизий мы держали на Дальнем Востоке во вторую мировую.

Повторяю: с Японией мы НЕ ВОЕВАЛИ. Держать дивизии (против противника, который занят войной с США) это не одно и то же.

>Угу, бедная отсталая аграрная Франция.

То есть, вы намекаете, что французкое вино было решающим вкладом в немецкое военное дело?

>А почему собственно ? Ну вот предположим МИД РФ заявляет: "....в случае если ...... по каким либо причинам..... Россия оставляет за собой полное право применения ядерного оружия." Ну и испытать реальное оружие где нибудь на Новой земле. И что дальше ? Что сделают Штаты ?

Да не знаю я что они сделают, я просто не хочу узнавать это методом эксперимента. Слишком дорого обойтись такой эксперимент может нам. И не верю в способность наших политиков просчитать все ходы в такой игре.

>Все разведки иногда лажаются... Вспомните историю с двумя агентами Моссада и противоядием в Иордании.

Согласен, но тут проблема не только разведки, но и всех уровней власти. Просто хроническая неспособность подумать на шаг вперёд, и сделать что то умно (речь уже не самой акции этой в Катаре, а о том, что после того наши политики делали).

>Вот именно поэтому и надо напомнить о ЯО миру чтобы мы воевали только с Японией.

На эту тему с кем то я уже спорил--если мы, ради "победы", должны начать бряцать ЯО, то по мне, обойдёмся и без островов. Всё равно ничего там полезного нет. Чёрт с ними, островами этими, если нужно идти на риск (даже минимальный) ядерной войны.
   
RU Павел Кузьмин #30.03.2004 19:56
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Инкогнито>>Калининград, наверное, придется отдать, рано или поздно. Дагестан, чёрт с ним, и без него проживем, если надо. Псковская область никому не нужна.

Я дико извиняюсь, Генерал Инкогнито, но ТАК швыряться национальными территориями может только человек, который НЕ ИМЕЕТ Российского гражданства. А сидит, например, себе в США. И брешет про мегасекретный склад с ... , сторож которого постоянно виснет в Интернет, вместо того, чтобы бдить. Выполнять свою функцию. А не проPRивать здесь свои американские мыслишки о дроблении России :-E~ .

P. S. Россия, разорванная на куски --- это ли не пресловутая американская мечта?..
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

P. S. Россия, разорванная на куски --- это ли не пресловутая американская мечта?..
 


Именно эта!
Есть вполне определённые планы на счёт этого у соответствующих служб США... И что самое интересное — мы идём к этому семимильными шагами --- т.е. вряд ли США повторит ошибки Наполеона и Гитлера — они нас будут толкать до тех пор, пока сами не упадём с обрыва!
   
US Инкогнито #30.03.2004 20:21
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Павел Кузьмин, 30.03.2004 18:56:23 :
Инкогнито>>Калининград, наверное, придется отдать, рано или поздно. Дагестан, чёрт с ним, и без него проживем, если надо. Псковская область никому не нужна.

Я дико извиняюсь, Генерал Инкогнито, но ТАК швыряться национальными территориями может только человек, который НЕ ИМЕЕТ Российского гражданства. А сидит, например, себе в США. И брешет про мегасекретный склад с ... , сторож которого постоянно виснет в Интернет, вместо того, чтобы бдить. Выполнять свою функцию. А не проPRивать здесь свои американские мыслишки о дроблении России :-E~ .

P. S. Россия, разорванная на куски --- это ли не пресловутая американская мечта?..
 


Какое дробление России, елки палки! Острова эти дурацкие, где абсолютно ничего нет--а ради них уже ядерную войну всякие товарищи готовы начать!!! С США! Это умнее, чем продать их, и выгоду получить? Нам то они ни с какого бока пользы не дают. Тем более, что 50 лет назад мы именно это и собирались сделать!

Так что, нечего меня обвинять. А если без островов этих Россия на куски развалится--так извините, не в островах проблема. А в России самой.
   
31.03.2004 02:30, Metanol: -1: Как блин надоели боты канадиена и абраши

Rada

опытный

2 Инкогнито: историческая справка - Фолкленские острова. Поинтересуйтесь.
   
RU Павел Кузьмин #30.03.2004 20:32
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Абрамс>>Это умнее, чем продать их, и выгоду получить? Нам то они ни с какого бока пользы не дают. Тем более, что 50 лет назад мы именно это и собирались сделать!

Инкогнито, ОЧНИТЕСЬ! Землю ни при каких обстоятельствах нельзя продавать. Это принцип. Хоть с голоду умирать, но ни квадратного километра России ни японцам, ни китайцам... Никому. Землю мы должны сохранять для потомков. Планета Земля у человечества всего одна, не забыли? А население растёт...
   
US Инкогнито #30.03.2004 20:40
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Павел Кузьмин, 30.03.2004 19:32:50 :
Абрамс>>Это умнее, чем продать их, и выгоду получить? Нам то они ни с какого бока пользы не дают. Тем более, что 50 лет назад мы именно это и собирались сделать!

Инкогнито, ОЧНИТЕСЬ! Землю ни при каких обстоятельствах нельзя продавать. Это принцип. Хоть с голоду умирать, но ни квадратного километра России ни японцам, ни китайцам... Никому. Землю мы должны сохранять для потомков. Планета Земля у человечества всего одна, не забыли? А население растёт...
 


Ээээ... Аляску то мы продали? Продали. И ничего, живем уже 150 лет без них, и как то перебиваемся. А там, всё таки, много чего есть полезного. В отличие от этих островов, где ничего нет. На Фолклендских хоть овцы были. А тут и этого нет.

Так что, сомневаюсь что потомки нам спасибо скажут, что мы начали ядерную войну из них.

П.С. в сотый раз повторяю--я не абрамс.
   

Rada

опытный

2 Инкогнито: Курильские острова - уникальный природный архипелаг - гейзеры, морепродукты, золото наконец.
   
DE bundesbürger #30.03.2004 20:45
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

Rada, 30.03.2004 19:24:09 :
2 Инкогнито: историческая справка - Фолкленские острова. Поинтересуйтесь.
 


А разьве Аргентина пыталась острова купить? или англичане - продать? :huh:
   
DE bundesbürger #30.03.2004 20:50
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

Rada, 30.03.2004 19:45:36 :
2 Инкогнито: Курильские острова - уникальный природный архипелаг - гейзеры, морепродукты, золото наконец.
 


Прежде всего - это принцып. А за принцыпы и идеи больше всего черепов разбили.
   
US Инкогнито #30.03.2004 20:54
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Rada, 30.03.2004 19:45:36 :
2 Инкогнито: Курильские острова - уникальный природный архипелаг - гейзеры, морепродукты, золото наконец.
 


Мы же не о всех Курилах речь ведём?

Рыба и вокруг есть, она границ не очень знает. Гейзеры... знаете, мне эти гейзеры до задницы, учитывая мои жилищно-комунальные условия. Уж тем более не стоят они ядерной войны. Если очень нужно, я на них сьезжу посмотреть, даже если они японскими станут.

Про золото на ЭТИХ островах, первый раз слышу. Думаю--если бы было на самом деле, то речь была бы не о $5 миллиардах.
   

Rada

опытный

Многие ценные морепродукты - крабы например, водятся именно в скалистых образованиях островов.

Про золото здесь - http://www.pkc.ru/cgi-bin/main.pl?fn=../htdocs/news/3/arhiv/zoloto.txt. Стоимоть 100 тонн золота посчитайе сами.

Гейзеры - удобный источник геотермальной энергии, идеален для обеспечения удалённых рыболовецких предприятий энергией.
   

Rada

опытный

2 bundesbürger: да Аргентина просто решила прихватить их себе, не торгуясь. А Англия чего то завозгудала, из-за каких то малюсеньких островов.

А насчёт ценности Курил - так И. говорит, что там ничего нет, и это его главный аргумент.
   
RU Павел Кузьмин #30.03.2004 21:13
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Abrams>>Ээээ... Аляску то мы продали? Продали.

И что Вы предлагаете? По-Вашему, раз создан прецедент, так можно и Родиной торговать? Продажа Аляски --- непростительная историческая ошибка, которую повторять не можно!

Abrams>>Так что, сомневаюсь что потомки нам спасибо скажут, что мы начали ядерную войну из них.

Если по-честному, то ядерную войну никто не развяжет. Ибо знает --- конец ему самому в таком случае.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 WildPig
> Как только гос.дума наделит командование ДВО компетенцией применения тактического ядерного оружия мощностью до 100 килотонн, острые вопросы между нашими странами перейдут исключительно в дипломатическую плоскость.
Это не в компетенции ГД, по-моему, решение о применении ТЯО принимает ГШ.
2 Инкогнито
>Я имел в виду, что Псковская область ИМ не нужна (нет там ничего ценного), так что она нашей останется.
А нас волнует, что им нужно? С точки зрения США им напрмиер интересна Западная Сибирь. И что дальше? :D
>Помогать начали, кстати, сразу после 22 июня, 1941.
Помощь не была так уж значима, как её хотят представить.
И помогали за хааааарошие деньги...
   
US Инкогнито #30.03.2004 21:48
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

> Многие ценные морепродукты - крабы например, водятся именно в скалистых образованиях островов.

Да, я как раз каждый день обьедаюсь крабовым салатом...

>Про золото здесь - 404 Not Found. Стоимоть 100 тонн золота посчитайе сами.

Ну ОК--есть золото, будем требовать больше денег с японцев. Самим то нам, по статье, его оттуда не выудить.

>Гейзеры - удобный источник геотермальной энергии, идеален для обеспечения удалённых рыболовецких предприятий энергией.

И сколько мы этих гейзеров так используем именно для этой цели? Сдаётся мне--ноль. Хотя точно не знаю.
   
US Инкогнито #30.03.2004 21:52
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>И что Вы предлагаете? По-Вашему, раз создан прецедент, так можно и Родиной торговать? Продажа Аляски --- непростительная историческая ошибка, которую повторять не можно!

Нет, просто привожу пример, что можно и без какой то территории существовать прекрасно. Ошибка, не ошибка--живем, как видите. Я, лично, не просыпаюсь каждую ночь в холодном поте от мысли, что Аляска не наша.

Никто ж не говорит что надо Тулу продавать?

>Если по-честному, то ядерную войну никто не развяжет. Ибо знает --- конец ему самому в таком случае.

Так я ж об этом и твержу тут! Может, консенсус у нас с вами? ;)
   
US Инкогнито #30.03.2004 21:55
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>А нас волнует, что им нужно?

Конечно, волнует. Если Псковская область никому не нужна, так чего обсуждать как её продать? Покупателя то нет! Как можно продать что то, если нет покупателя?

>С точки зрения США им напрмиер интересна Западная Сибирь. И что дальше? :D

И ничего, я не предлагаю её продать. Только острова.

>Помогать начали, кстати, сразу после 22 июня, 1941.
>Помощь не была так уж значима, как её хотят представить.

Т. Сталин думал по другому. А он, всё таки, больше авторитет чем ваше ХО.

>И помогали за хааааарошие деньги...

За бесплатно, это по вашему хорошие деньги?
   

Rada

опытный

2 Инкогнито: крабов можно экспортировать в США например - стоят они бешенных бабок.

Золото есть - и МЫ его будем добывать. Такой вот нехитрый аргумент.

Гейзеры сейчас может и не используем. Но человечество не использует сейчас многие источники возобновляемой энергии. Когда прижмёт с нефтью, у нас будут такие источники, и мы будем обеспечены энергией.

То есть вы уже согласны, что на Курилах всё же есть много чего интересного. ;)
   
RU Павел Кузьмин #30.03.2004 22:09
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Инкогнито>>Я, лично, не просыпаюсь каждую ночь в холодном поте от мысли, что Аляска не наша.

Потому что она Ваша ;) . Теперь.

Инкогнито>>Так я ж об этом и твержу тут! Может, консенсус у нас с вами?

Почему нет? Если Вы справедливую, умную вещь говорите --- с Вами и я соглашусь, и остальные :) .
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Инкогнито #30.03.2004 22:13
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

> 2 Инкогнито: крабов можно экспортировать в США например - стоят они бешенных бабок.

Так оцените сколько стоит сегодня прибыль, которую вы считаете мы получим от этого за следующие Х лет. Экономический анализ проведите (крабы, они ж не сами туда на стол бегут? расходы то у нас тоже есть?) Вот и будет о чем переговоры вести. (Я не имею в виду вы лично, просто как принцип)

>Золото есть - и МЫ его будем добывать. Такой вот нехитрый аргумент.

Пока у нас что то плохо это получается. Опять же--оцените прибыль, и будем торговатся. Что лучше--золото, или баксы? Конечно, баксы.

>Гейзеры сейчас может и не используем. Но человечество не использует сейчас многие источники возобновляемой энергии. Когда прижмёт с нефтью, у нас будут такие источники, и мы будем обеспечены энергией.

Знаете, в будущем, лет через 200, человечество будет регулярно на Луну летать. Это не значит, что надо сейчас по этому поводу войны начинать.

>То есть вы уже согласны, что на Курилах всё же есть много чего интересного.

Во первых, речь не о всех Курилах тут. Во вторых, я не против этого--есть? Прекрасно! Заломим цену повыше.
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru