[image]

О радаре F-22

Теги:F-22, авиация
 
1 2 3 4 5 6

Baby

опытный

[quote|Rada, 24.02.2004 11:14:34 :]Чуть не забыл - форма перфораций на FSS влияет на поляризацию пропускаемых волн. Может здесь собака порылась?[/quote]

Вряд-ли, в обтекателе поляризацией фиг покрутишь, какую изначально зададут - такую и пропустит, ничего там не выловишь

А вообще - мне прикольно - наши по пол-жизни бились за полосу пропускания, а амы ее искуственно обрезали и случилось им от этого благо великое
   
+
-
edit
 

Composer

новичок

2 Rada:
Два вопроса: - насколько данная фильтрация ослабит собственный сигнал?
- при переотражении собственное излучение разве не может изменить плоскость поляризации?
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
2 Татарин

Вспомнил один маааленький нюанс. :)

Если мы расщепление создаем, руками накладывая доп. поля, то нам не удастся добиться стелсовости со всех сторон. Максимально стелсовым обтекатель будет лишь при облучении со сторон, перпендикулярных оси квантования(то бишь нашего магнитного/электрического поля). sin(θ), однако :)

Так что, ИМХО, надо вещество искать, у к-рого нужное расщепление в нулевом поле есть. К-рым управлять можно, но не за счет прямого наложения внешнего поля. (Чего-то меня опять на ультразвук потянуло. :rolleyes: )
И молекулы вещества(их оси квантования) д. быть ориентированы хаотично. Или не хаотично, а ёжиком, см. девайс от Вуду.

2 Rada

Описанный вами фильтр, сделанный за счет внедрения в диэлектрик проводящих пластин, разве позволит перестраивать частоту радара в широких пределах? Хотя дырками, ИМХО, играться легко.

2 Balancer и остальные

Точно ли, что АФАР не может излучать и принимать одновременно? Я просто не знаю, что из себя представляет отдельный элемент такой антенны...
   
Это сообщение редактировалось 24.02.2004 в 21:26
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[quote|Вуду, 15.03.2004 10:57:51 :]Ещё чуть-чуть:
404

С одной поправкой - там написанное в основном теория, прямо говорится несколько раз, что ведётся стендовая отработка и т.п., опять же, прямо сказано, что ТТХ не афишируются и т.п. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[quote|Composer, 24.02.2004 18:58:41 :]- при переотражении собственное излучение разве не может изменить плоскость поляризации?[/quote]

Может. Неполяризованное может поляризоватся, поляризованное - или погаситься или изменить плоскость поляризации.
   
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

[quote|Baby, 24.02.2004 11:50:51 :]А вообще - мне прикольно - наши по пол-жизни бились за полосу пропускания, а амы ее искуственно обрезали и случилось им от этого благо великое[/quote]

По-моему, это все похоже дезу.
Либо мы вообще ничего не понимаем...
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru