A-10 против "Шилки"

 
1 4 5 6 7 8 21
UA SergeVLazarev #02.03.2004 20:36
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

VooDoo, 02.03.2004 20:26:27 :
ЕМНИП = AFAIK. Если Мне Не Изменяет Память.

Кстати я никак не могу понять о чем топик - может кто-нибудь быстренько введет меня в курс дела :) ?

Из того, что я понял (только А-10 и Шилка, все остальное идет лесом):

1) Шилка в засаде. Если А-10 прикидывается полным идиотом и не обращая внимание на радар Шилки все таки пролетает в зоне эффективного (не выше 1500м и не дальше 1500м) огня Шилки, то Шилка его обнаруживает с вероятностью 20% и поражает с вероятностью 0,39 или ниже (если высота полета А-10 будет порядка 200м, то вероятность упадет до 0,28).
2) Шилка в засаде. А-10 обнаруживает работающий радар Шилки и попросту облетает ее стороной :).
3) Шилка в засаде. А-10 обнаруживает работающий радар Шилки и использует средства ЕСМ. Все вероятности сразу устремляются в ноль или близко к тому. Но если Шилка как следует замаскирована, то А-10 обнаружить ее не может до тех пор пока она не откроет огонь. Клинч. Шилка побеждает т.к. у А-10 рано или поздно кончится топливо :).
4) Шилка прикрывает войсковую колонну. А-10 засекает работающий радар Шилки и обрабатывает колонну ракетами. В живых остаются только А-10 и Шилка :).
 


1) У А-10 есть постоянно действующая система облета преп. на малой высоте.
может летеь и оченб низко, но это без толку. Да, его Шилка сбивает из засады.
2) Шилка в засаде, А-10 обнаржил радар, опознал ее с помощью ТВ-прицела визуально, и с высоты 2-3 км влупил в нее длинную очередь ОФЗ снардами.
С вероятностью 0.1-0.5 повредил ее. Или лупанул по ней Бродягой.
3. Шилка в засаде.... Э, брат, постой, как же она в засаде, если колона наша с дембелями едет на дембель из поверженной Германии?
Или наоборот везет партизан и 2 МСБ 7 МСП 35 МСД? А шилка рядом едет...Чтобы враги не сорвали праздник и дембельские альбомы не запачкали....
Пока остановится, пока нацелятся - секунд 30 пройдет, за это время можно многое сделать.
4. Шилка прикрывает войсковую колонну. Которая едет ночью на дембель. А-10 включает ЕКМ, в очках ночного видения видит колону, сбрасывает пару САБ над колоной, а сам из темноты, ничего не боясь лупит из пушки по всему, что видно в ачьках.

-  
Это сообщение редактировалось 02.03.2004 в 20:51
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

Так, прошу прощения - я посмотрел у грамотных людей, все даже хуже. Первоначально в танковых полках было 8 Шилок (или 4 Шилки и 4 ЗСУ-57-2). Уже потом 4 Шилки и 4 Стрела-1/10. Приходите, гости дорогие.

2 Voodoo : Шилка не сидит в засаде, ее дело - прикрывать полк. Точнее, это дело батареи, так что с вероятностью обнаружения все будет в порядке. Вероятность поражения 0.39 - это очень много, в зоне такой ПВО летать никто не сможет. Вероятность попадания в Шилку с А-10 на полигоне в штате Невада будет чуть не на порядок меньше, в боевых условиях она равна 0 - он ее просто, элементарно не найдет.

Господа, ну остановите кто-нибудь бредоносца - у него уже очки ночного видения появились на А-10, скоро действительно он транклюкатор там найдет.




 

Aaz

модератор
★★☆
SergeVLazarev, 02.03.2004 20:36:25 :
У А-10 есть постоянно действующая система облета преп. на малой высоте
 


Хи-с... Для такой системы нужен радар. Вы А-10 с F-111 не спутали? :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 SergeVLazarev
>на оффтоп я отвечать не буду.
Оффтопом вы считаете ваши главные ошибки в данной теме?
>с прикрытием 1 шилкой
Я вам в тысячный раз говорю - там не только Шилка. Дошло?
>Т. е. вы считаете меня и моего товарища "догродами"?
Вам оружие не для того доверили, чтобы вы по 4 месяца звезду гоняли.
И не для того страна пояса затягивала потуже и производила Тунгуски, чтобы вы из неё стрелять не могли вместе с другом или без него.
>Я говорю всего лишь о том, что при должной концетрации и должной оргнаизации ударная авиация УДЕЛЫВАЕТ ЛЮБОЕ ПВО, и ЛЮБУЮ АРМИЮ.
Бред воспалённого воорбажения. :D
Ну например, при граммотной организации ПВО, сколько надо А-10, чтобы уделать полностью укомплектованную МСД?
>Замените А-10 на Су-25 а Шилку на самоходные Эрликоны - и получите тоже самое.
Не получу.
Не решается ход сражений в воздухе в нормальной войне. Фронтовые бомберы уязвимы для ЗРК и ИА, штурмовики и вертолёт - для малых ЗРК, ЗРАК, ЗАК, ПЗРК...
Помочь могут, а в остальном исход боя будут решать по старинке танки, артиллерия и т.п.
>Экономически России или СССР никогда не выиграть войну с США, хотя бы потому что американские фермеры собирают два урожая в году, а у нас - 1.....
Опять вы ничего не поняли.
Если мы будем менять один А-10 на Шилку, то, простите, США надо будет по 100 урожаев в год собирать, и ещё мало будет...
>Шилку, и целый МСБ вынесут после этого.
Шилку вынесет - от Стрелы получит. Если не от Стрелы, то от истребителя. Если не от него, то от крупного ЗРК. Всё равно получит.
>Бродягой накроют Шилку и ЗРК, потом - пушкой проутюжат МСБ.
Кто позволит ЗРК накрыть? :D
Пока будут пытаться утюжить - его уроют.
>Извинитесь за хамский тон, тогда продолжим беседу. А пока - ПНХ.
1. Нет никакого хамского тона.
2. Прежде чем посылать кого-то на х*й, стоит подумать. А то я уже второй такой тут...
И писать надо не ПНХ, а полностью, развёрнуто.
2 Bobo
>Шилка просто может не успеть отреагировать.
Ну раздолбят один БТР, за это получат убитый А-10.
>В колонне? Много. Остановка колонны это целая процедура.
Лазарев хочет вести машины с интервалом в 150 метров. Так что нет проблем, никто не столкнётся.
>Шилка, идущая с колонной и одновременно стреляющая, да еще успешно, осталась в мечтах.
Она стоять будет.
>и улетит за новой порцией, а Шилка останется пустой
Налёт отражён.
К Шилке подъезжает машина с боеприпасами.
>А в ГАУ электромотор выдернет голимый патрон - и снова можно
стрелять.
Не существенно, обойтись всегда можно.
>ЕМНИП = что это?
Если мне не изменяет память, кажется.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

>У А-10 есть постоянно действующая система облета преп. на малой высоте.
может летеь и оченб низко, но это без толку. Да, его Шилка сбивает из засады.

Это какая такая система? Глазомер пилота?

>Шилка в засаде, А-10 обнаржил радар, опознал ее с помощью ТВ-прицела визуально, и с высоты 2-3 км влупил в нее длинную очередь ОФЗ снардами.
С вероятностью 0.1-0.5 повредил ее.

Она же замаскированная, а прицел далеко не телевизионный, т.е. пуляем в белый свет как в копеечку.

>Или лупанул по ней Бродягой.

Могет, хотя договаривались стволами меряться а не ракетами, но тогда по условиям игры он уже получилс свою Стрелу в движок, потому что пока он будет вошкаться и искать Шилку ракетная часть ЗРАД, тоже не будет спать.

>Пока остановится, пока нацелятся - секунд 30 пройдет, за это время можно многое сделать.

Если A-10 выйдет не вдоль колонны то для прицельной пушечной стрельбы по средствам ПВО ему тоже надо время не маленькое.

>Шилка прикрывает войсковую колонну. Которая едет ночью на дембель. А-10 включает ЕКМ, в очках ночного видения видит колону, сбрасывает пару САБ над колоной, а сам из темноты, ничего не боясь лупит из пушки по всему, что видно в ачьках.

Отличная мишень для оптического прицела Шилки - светится как новогодняя елка очередями из Авенджера (который еще и остужать надо в перерывах) и
делает более одного захода при этом не имея возможности идентифицировать средства ПВО. Блеск, но камикадзе на другом берегу океана живут.
 
UA SergeVLazarev #02.03.2004 21:17
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Valeri_, 02.03.2004 20:53:48 :
Господа, ну остановите кто-нибудь бредоносца - у него уже очки ночного видения появились на А-10, скоро действительно он транклюкатор там найдет.
 


Using night vision goggles, A-10/ OA-10 pilots can conduct their missions during darkness.

Thunderbolt IIs have Night Vision Imaging Systems (NVIS), goggle compatible single-seat cockpits forward of their wings and a large bubble canopy which provides pilots all-around vision.

A-10 Thunderbolt (Warthog) - Airforce Technology

The A-10 Thunderbolt is also known as the Warthog, the 'flying gun' and the Tankbuster. The aircraft was used extensively during Operation Desert Storm, in support of Nato operations in response to the Kosovo crisis, in Operation...

// www.google.com.ua
 


The pilot is equipped with night-vision goggles and also the infrared imaging display of the Maverick AGM-65.




Вы Валерий, крайне неграмотный и ленивый человек. Вместо того чтобы обзывать меня нехорошими словами, сделайте поиск в гугл.ком и почитайте про очки ночного видения, и про экран ТВ-системы Маверика и извинитесь перед мною за свое невежество и хамство.

Или ответьте за свои слова. По мужски.
-  
Это сообщение редактировалось 02.03.2004 в 21:23
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

2) Шилка в засаде, А-10 обнаржил радар, опознал ее с помощью ТВ-прицела визуально, и с высоты 2-3 км влупил в нее длинную очередь ОФЗ снардами.
Если это правильная засада (не посреди бетонного плаца), то Шилку не обнаружить. Но и Шилка не может сбить А-10 первой очередью с достаточной вероятностью. Поэтому в идеале Шилка молчит, а А-10 летает вплоть до израсходования горючего :). Не в идеале Шилка получает ракету если не сможет сбить А-10 первой очередью.

3. Шилка в засаде.... Э, брат, постой, как же она в засаде, если колона наша с дембелями едет на дембель из поверженной Германии?
Это разные случаи. Шилка в засаде это идеальный, для Шилки, случай.

Пока остановится, пока нацелятся - секунд 30 пройдет, за это время можно многое сделать.
Поэтому я и говорю о том, что колонна уничтожена. А-10 при этом просто не входит в зону огня Шилки. Про работное время правильно замечено, но это непринципиально в данном случае.

4. Шилка прикрывает войсковую колонну. Которая едет ночью на дембель. А-10 включает ЕКМ, в очках ночного видения видит колону, сбрасывает пару САБ над колоной, а сам из темноты, ничего не боясь лупит из пушки по всему, что видно в ачьках.
Про действия ночью в условиях помех тоже правильно замечено, но лично мое мнение касательно пушки А-10 заключается в том, что она предназначалась для отстрела отдельных бронеединиц и общего мародерства в условиях безнаказанности и слабого противодействия (аля Вьетнам). Для штурмовки войсковых колонн в условиях наличия более-менее живой ПВО она не предназначалась. Соответственно случай ночью сведется к работе тяжелым оружием.
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

>Thunderbolt IIs have Night Vision Imaging Systems (NVIS), goggle compatible single-seat cockpits forward of their wings and a large bubble canopy which provides pilots all-around vision.

Какая Шилка? Этого ждали 2 Тунгуски и 2 Стрелы на каждый МСБ и по Игле в каждом взводе. А то воевать против ПВО 70 самолетами 90х это както странно.

>и про экран ТВ-системы Маверика и

И каков алгоритм стрельбы из пушки по этой картинк ?

 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Шилка не сидит в засаде, ее дело - прикрывать полк. Точнее, это дело батареи, так что с вероятностью обнаружения все будет в порядке.
"Все в порядке" бывает крайне редко. Просо рассмотрение случая противостояния ВС СССР и НАТО слишком масштабно и определенно выходит за рамки темы.

Вероятность поражения 0.39 - это очень много, в зоне такой ПВО летать никто не сможет.
Это полигонная вероятность поражения. т.е. именно случай "A-10 летит прямо и поступательно и плевать хотел на все, что происходит вокруг". И это для условий 50-60х годов. Для современных условий указываются вероятности 0,07-0,12. И это не для отдельной Шилки, а для подразделения. Строго говоря, одной Шилкой, лишенной внешнего ЦУ и действующей в условиях помех, можно просто пренебречь - она не способна защитить колонну от удара.

 
UA SergeVLazarev #02.03.2004 21:33
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Aaz, 02.03.2004 20:54:53 :
SergeVLazarev, 02.03.2004 20:36:25 :
У А-10 есть постоянно действующая система облета преп. на малой высоте
 


Хи-с... Для такой системы нужен радар. Вы А-10 с F-111 не спутали? :):):)
 


ет, не нужен. вместо радара - высотомер, который выдает команду отворачивая самолет от земли, вверх.
-  
UA SergeVLazarev #02.03.2004 21:39
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Это какая такая система? Глазомер пилота?
 


высотомер, откл. рули.


Она же замаскированная, а прицел далеко не телевизионный, т.е. пуляем в белый свет как в копеечку.
 


Прицелом опознал, увеличил в 10 раз картинку, запомнил ориентир, развернулся на цель и выпустил очередь из пушки.


Могет, хотя договаривались стволами меряться а не ракетами, но тогда по условиям игры он уже получилс свою Стрелу в движок, потому что пока он будет вошкаться и искать Шилку ракетная часть ЗРАД, тоже не будет спать.
 

Ладно, тогда. см. выше.

Если A-10 выйдет не вдоль колонны то для прицельной пушечной стрельбы по средствам ПВО ему тоже надо время не маленькое.
 


А что там маленькое? Увидел "сварку" под собой - и на нее....
Наверняка издали бить будут.


Отличная мишень для оптического прицела Шилки - светится как новогодняя елка очередями из Авенджера (который еще и остужать надо в перерывах) и
делает более одного захода при этом не имея возможности идентифицировать средства ПВО. Блеск, но камикадзе на другом берегу океана живут.
 


Отличная мишень - это две САБ на парашюте или флары, которые ослепляют полностью оптическую систему. А огонь пушки будет виден только в момент стрельбы..... И то недолго.... :-)
-  
UA SergeVLazarev #02.03.2004 21:45
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Если это правильная засада (не посреди бетонного плаца), то Шилку не обнаружить. Но и Шилка не может сбить А-10 первой очередью с достаточной вероятностью. Поэтому в идеале Шилка молчит, а А-10 летает вплоть до израсходования горючего :). Не в идеале Шилка получает ракету если не сможет сбить А-10 первой очередью.
 

Я что то не видел бетонных плацев... :-)
Но с дальнейшим согласен. Но молчать Шилка не будет. тк А-10 не будет летать кргуами, а будет бить технику кот прикрывает Шилка, и командира Шилки при этом "не поймут".

Поэтому я и говорю о том, что колонна уничтожена. А-10 при этом просто не входит в зону огня Шилки. Про работное время правильно замечено, но это непринципиально в данном случае.
 

Ну вот....

Про действия ночью в условиях помех тоже правильно замечено, но лично мое мнение касательно пушки А-10 заключается в том, что она предназначалась для отстрела отдельных бронеединиц и общего мародерства в условиях безнаказанности и слабого противодействия (аля Вьетнам). Для штурмовки войсковых колонн в условиях наличия более-менее живой ПВО она не предназначалась. Соответственно случай ночью сведется к работе тяжелым оружием.
 

как раз нет. Именно для тяжелой войны в Европе против советских танков и МС колонн.
-  
DE bundesbürger #02.03.2004 21:49
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

SergeVLazarev, 02.03.2004 21:39:36 :
Отличная мишень - это две САБ на парашюте или флары, которые ослепляют полностью оптическую систему. А огонь пушки будет виден только в момент стрельбы..... И то недолго.... :-)
 


Это подтверждено практикой советских ВВС в Авганистане. Под висящими САБами даже "Стингеры" не были страшны.
 
UA SergeVLazarev #02.03.2004 21:57
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

tarasv, 02.03.2004 21:26:13 :
 


Какая Шилка? Этого ждали 2 Тунгуски и 2 Стрелы на каждый МСБ и по Игле в каждом взводе. А то воевать против ПВО 70 самолетами 90х это както странно
 


Война в Чечне. 1994 год.

Под командованием заместителя командующего воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта Чиндарова А.А.
На владикавказском направлении
От Северо-Кавказского военного округа

сводный отряд 19 мсд (мсб, тб, адн, зенадн, личного состава - 723 чел., танков - 28 ед., БМП - 34 ед., орудий - 10 ед., ЗСУ "Шилка" - 6 ед., ЗРК "С-10" - 4 ед.)
3/481 зрп 19 мсд (личного состава- 42 чел, БМ "Оса" - 4 ед.)
1/933 озрп 42 АК (личного состава- 36 чел., ПУ "КУБ" - 4 ед.)


С 80-х в состав МСП и ТП входит зенитный дивизион состоящий из батареи "Шилок" ("Тунгусок"), батареи "Стрела-10" и батареи ПЗРК "Игла" на БМП (БТР).

ЗСУ-23-4 способна обнаруживать и отслеживать низколетящие летательные аппараты на эффективной дальности до 2500 метров. Установка способна вести огонь в движении благодаря наличию системы стабилизации артиллеристской установки и РЛС.

Так что, Шилки состояли на вооружении и в 80-х годах, и в 90-х.




А вот и герой нашего рассказа в Ираке.
-  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Я что то не видел бетонных плацев...
Варианты с землянными, металлическими и асфальтовыми плацами были рассмотрены и отброшены за непоказательностью :D.

Но молчать Шилка не будет. тк А-10 не будет летать кргуами, а будет бить технику кот прикрывает Шилка, и командира Шилки при этом "не поймут".
Это и есть основное отличие идеального случая от неидеального.

как раз нет. Именно для тяжелой войны в Европе против советских танков и МС колонн.
Это скорее по факту. А причиной послужило наличие танков во Вьетнаме. Т.е. локальном конфликте.
 
UA SergeVLazarev #02.03.2004 22:10
+
-
edit
 
UA SergeVLazarev #02.03.2004 22:11
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

http://www.atk.com/productsPrecision/.../images/pgu14a.jpg [not image]http://www.atk.com/productsPrecision/.../images/pgu14b.jpg [not image]


Team: 30mm GAU-8
Height (max): 11.416 in.
Weight: 1.53 lb
Number Produced: 15M
Birth Date: 1976
Muzzle Velocity (nominal): 3325 fps
Penetrator Weight: 0.6 lb
Cartridge Case: Aluminum
Dispersion (typical): 0.6 x 0.6 mr

The PGU-14 API has the kinetic energy needed to defeat armor. Its projectile possesses a high-density penetrator and demonstrates the follow-through fragmentation and pyrophoric effects for maximum effectiveness. Alternative penetrator materials capable of similar high performance are also available.
-  
UA SergeVLazarev #02.03.2004 22:17
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

http://www.atk.com/productsPrecision/.../images/pgu13a.jpg [not image]

http://www.atk.com/productsPrecision/.../images/pgu13b.jpg [not image]


Team: 30mm GAU-8
Height (max): 11.41 in.
Weight: 378g
Number Produced: 15M
Birth Date: 1976
Muzzle Velocity (nominal): 1020 m/s
Chamber Pressure (typical): 360 MPa
Dispersion (typical): 0.6 x 0.6 mr
Projectile Weight: 378g
Fuze: M505

This round's primary role is defeat of light materiel targets. As an added advantage, it incorporates extended-range incendiary capability against fuel targets.

Cannon
30mm, 7-barrel Gatling
4200 or 2100 rounds/minute
Normal burst: 100-2500 rounds
Ammo capacity: 1350 rounds
Loaded weight: 4000 lb
Length: Over 20 ft
-  
UA SergeVLazarev #02.03.2004 22:21
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

Bundesburger-у:
Hi! ;)
Ну так как, прокомментируете мой ответ на ваши цифры или как? :rolleyes:
 
DE bundesbürger #02.03.2004 23:47
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

Олег, 02.03.2004 23:02:09:
Bundesburger-у:
Hi! ;)
Ну так как, прокомментируете мой ответ на ваши цифры или как? :rolleyes:
 

Вам комментарии нужны!? Их есть у меня!
Вы нашли мои цифры смешными. У Вас весёлый характер, но циферки не совсем мои. Я взял табличные данные по вероятности поражения огнём "Шилки" и сэкстраполировал до высоты 50 м. (построил граффик Высота/вероятность поражения, и продолжил эту логарифмическую кривую до 50м. Стандартная операция. ) Из опыта ПМВ , ВМВ и прочих войн выяснил, что вероятность поражения маневрирующей цели не менеечем в 3 раза меньше чем прямоидущей. Получил вероятность поражения 5% (хотя я знаю, что израильские штурмовики, при штурмовке египетских войск, прикрытых самым наилучшим образом, в начале войны 1973г., несли потери около 3% за боевой вылет. Это были А-4 ,а не А-10, но противостояли им Ракетные и артиллерийские советские системы ПВО, в том числе и "Шилки". Это был их "Звёздный час") Я всё равно оставил 5%, исходя из предпосылки, что советский(российский) солдат - профессионал, а не "партизан" и даже отсутствие пристрелочного огня на вероятность поражения не влияет (понятно,что это далеко не так). Для А-10 я наоборот, уменьшил вероятность поражения с 28% до 25%, а число возможных заходов с 5 до 4. Если этого не сделать, то на вероятность гибели А-10 в 5% придётся вероятность гибели "Шилки" в 81% (округлим до 80)
Значит, что на 16 "Шилок" 1 А-10. В тех описании "Шилки" указано, что она изначально не предназначалась для прикрытия танковых подразделений, т.к. ей не хватало дальности. А вот штурмовикам этой дальности применения оружия ещё в 60х годах хватало. А-10 эту дальность только увеличил.
 
RU flogger11 #03.03.2004 00:16
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

to SergeVLazarev:

>1) У А-10 есть постоянно действующая система облета преп. на малой высоте.

Нет там такого. Там не то что радара-там радиовысотометра нет.

>Прицелом опознал,

Пардон,каким-таким прицелом? :blink: Нет там никакого ТВ-прицела,и небыло.

>увеличил в 10 раз картинку,

Не может он в 10 раз увеличивать :) Максимум-в шесть раз-и то не на всех УР(это все,на что способна ГСН "Маверика"-больше там смотреть нечем). Только хочу сказать,что по РЛЭ пилот сначала цель визуально обнаружить должен-а потом уже туда "Мавериком" глядеть.

И про очки НВ я хоть и читал в сети-но в документах про то тихо-тихо ;)
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Господа-товарищи!

Давайте без взаимной ругани, очень вас прошу.

Тема интересная, вы ребята умные и начитанные, знаете тему, кто как, но все же.
Мне читать интересно ваши посты, иныормацию, мнения, но вот как только переходит на ругань, хочется просто выключить форум.

Простите за оффтопик, но если открыть отдельную тему по этой проблеме, никого это не заденет.
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

bundesbürger, 02.03.2004 23:47:28 :
Значит, что на 16 "Шилок" 1 А-10. В тех описании "Шилки" указано, что она изначально не предназначалась для прикрытия танковых подразделений, т.к. ей не хватало дальности. А вот штурмовикам этой дальности применения оружия ещё в 60х годах хватало. А-10 эту дальность только увеличил.
 


Так дело не в цифрах, дело в эффективности.
Пусть на 16 Шилок 1 А-10. Ок. ;)
Сколько еще А-10 будет сбито ПЗРК, ЗРК, ИА во время их разборок с Шилками? :rolleyes:
Назначение А-10 - борьба с МЗА противника или непосредственная поддержка войск на ТВД? :rolleyes:
Кроме того, времена Шилок прошли. Хоть и приводили пример их использования в Чечне, но там они применялись против пехоты, а случись что, против А-10 в основном будут работать Тунгуски.
Да и вообще, странная тема, неужели кроме А-10 у противника нет ничего в воздухе а у нас кроме Шилки в ПВО? ;)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Конструктор #03.03.2004 09:14
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
>Здравствуйте, Конструктор. Что вы скажете про КСР-5 и Х-22? Я так и не дождался от Вас ответа....

Здравствуйте! Нет, это я не дождался от Вас ответа, см.
Форумы Авиабазы
мой последний пост на 26 странице. Или Вы его не заметили в лавине им. Спирита-Вуду? ;)

>Это не задача. Задача малокалиберной ЗА - уничтожение скоростных низколетящих целей.

Если у них ума хватит и дальше так подставлятся-да. Но я не считаю пилотв (любых) такими уж придурками

А про "задавление" и вес пушки Вам уже ответили. Могу только добавить, что по приблизительным прикидкам, при замене ГАУ-8 на ГШ-2-30 вес силового набора фюзеляжа можно уменьшить тонны на 2,5. В реальности же эта цифра будет еще больше, так как просто заменить не получится-надо перепроектировать силовую схему, а она у А-10 весьма специфичная.
 
Это сообщение редактировалось 03.03.2004 в 10:57
1 4 5 6 7 8 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru