[image]

Схема расположения ДЗ на Т-72

 
+
-
edit
 

Tony_K

новичок
Приветсвую всех!

Не поможете ссылочками по сабджу? Что-то ткнулся по поисковикам, а сходу ничего дельного не попадается :(

И вот еще что - может у кого есть фото воздействия попадания РПГ в ДЗ? Поделистесь....
   
RU вантох #17.03.2004 22:34
+
-
edit
 

вантох

опытный


Фото,схемы и таблицы эффективности. Про ДЗ и РПГ поройтесь на "Танку ПТУР не страшен" через Яндекс. НИИ Стали - кое-что есть ,Контакт-5-ключевые слова.
   
+
-
edit
 

Tony_K

новичок
То то и оно, что гуглы, да яндексы выкидывают лишь десятка полтора повторяющихся фоток... К тому же интересует первое поколение ДЗ, на 72-ке. И варианты его навески. Пока встретил что то около 3-х различных схем, но всё только на фотографиях - рисованых схем нету, к сожалению.

А вот на тему воздействия попадания из РПГ в ДЗ - тут вообще полный мрак. Я не о теории их взаимодействия и не об эффективности - я о фотографиях повреждений ДЗ после попадания. А то "по достоверным данным и т.п." 72-ки и 80-ки в Чечне держали далеко не одно попадание. А на фото - одни только полностью сгоревшие остовы... Что из Чечни, что из Ирака.
   
FR Vasiliy Fofanov #21.03.2004 03:51
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Пока встретил что то около 3-х различных схем, но всё только на фотографиях - рисованых схем нету, к сожалению.
 


Могу ошибаться но по-моему в книге Саенко,Чобитка "Т-64" имеется подробнее.

А вот на тему воздействия попадания из РПГ в ДЗ - тут вообще полный мрак. Я не о теории их взаимодействия и не об эффективности - я о фотографиях повреждений ДЗ после попадания. А то "по достоверным данным и т.п." 72-ки и 80-ки в Чечне держали далеко не одно попадание. А на фото - одни только полностью сгоревшие остовы... Что из Чечни, что из Ирака.
 


А что Вы хотели? Пораженные элементы ДЗ немедленно восстанавливаются силами экипажа посредством молотка, мата и поллитры (см.например фотоальбом Барятинского), и танк возвращается в строй. Обснимать со всех сторон улетевшие кирпичи как правило недосуг. Это когда от машины один лес торсионов остался у фотографа обнаруживается уйма времени, да и спрос на такие фотографии выше. Ничего особенно необычного, по той же причине по имеющимся фоткам складывается скажем впечатление, что меркава чуть на мину наедет тут же башню теряет, а в абрамс что из РПГ ни попадут, так обязательно навылет.
   
RU вантох #21.03.2004 18:38
+
-
edit
 

вантох

опытный

Вот ссылка с фото и рисунками зон поражения Т-72-80

Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 


Схемы взяты из открытого сборника «Российские вооруженные силы в чеченском конфликте: анализ, итоги, выводы. По материалам открытой российской и зарубежной печати» Н.Н.Новичков, В.Я.Снеговский, А.Г.Соколов, В.Ю.Шварев
«Холвег-инфоглоб-Тривола» Париж-Москва 1995г., 3000экз типография ВИНИТИ.
   
FR Vasiliy Fofanov #22.03.2004 00:00
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

вантох, 21.03.2004 18:38:28 :
Вот ссылка с фото и рисунками зон поражения Т-72-80
 


Ну а при чем тут ДЗ?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU вантох #22.03.2004 08:52
+
-
edit
 

вантох

опытный

К тому же интересует первое поколение ДЗ, на 72-ке. И варианты его навески. Пока встретил что то около 3-х различных схем, но всё только на фотографиях - рисованых схем нету, к сожалению.

Рисунки этого в той ссылке есть, может маленькие и "неправильные"-что нашлось.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru