[image]

Атомная глубоководная станция 1 ранга

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 93
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Оригинал статьи. Ляпы, но автора дёргали в ФСБ.
   
US mamontyonok #22.03.2004 05:42
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

2 Someuser i Kestrel:
Огромное спасибо за статью - очень интересно. В принципе приблизительно то что я и предполагал. А вот вопросы:

1) с научной точке зрения есть хоть какие-нибудь предположения как "прослушивать" оптический кабель?
2) прослушивать межконтинентальные кабеля - дело очень затратное - то есть обьём траффика просто ошеломляюший. То есть нельзя просто оставить самописец и через пару месяцев забрать (представьте поток интернета за день). А если "слушать какое-то короткое время - то что именно слушать?
3) я почему-то всегда думал что СОСУС это довольно серьёзная система - то есть если к ней подходить - то в принципе о себе больше "расскажеш" чем от датчика узнаеш. Да и при выходе из строя любого сегмента сети - его востанавливают максимально быстро (видимо в течении недели). И видимо усиленно охраняется впредь - то есть уничтожать часть сети в мирное время - себе накладно...
ну и так далее. Просто очень интересно, и в какой-то мере очень приятно, что Российский Флот (Генштаб) представляют из себя достаточно грозную силу.
и 2 Кестрел - я не шьпион - просто любопытных читатель авиабазы
   

yuu2

опытный

mamontyonok, 22.03.2004 05:42:49 :
3) я почему-то всегда думал что СОСУС это довольно серьёзная система
 


А кто сказал про уничтожать? Можно-ж просто расставлять шумелки.
   
US mamontyonok #22.03.2004 20:12
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

yuu2, 22.03.2004 09:35:41 :
А кто сказал про уничтожать? Можно-ж просто расставлять шумелки.
 


Правильно, но это еффективно только в военное (или предвоенное) время. А просто так - так ведь те же американцы поднимут, изучат, и такие приборы уже работать не будут. Опять же "прийти и поставить" глушилки - опять же нарываться и возможно выдавать себя. Hотя тренироваться несомненно надо.
   

au

   
★★☆
[quote|mamontyonok, 22.03.2004 20:12:20 :]Правильно, но это еффективно только в военное (или предвоенное) время. А просто так - так ведь те же американцы поднимут, изучат, и такие приборы уже работать не будут. Опять же "прийти и поставить" глушилки - опять же нарываться и возможно выдавать себя. Hотя тренироваться несомненно надо.[/quote]

Вы глубины там смотрели? :) Поднимут...
Если шумелка пошумит и уплывёт в даль тёмную, то больше её никто никогда не увидит.
   
US mamontyonok #24.03.2004 23:16
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

au, 24.03.2004 06:25:44 :
Вы глубины там смотрели? :) Поднимут...
Если шумелка пошумит и уплывёт в даль тёмную, то больше её никто никогда не увидит.
 


Вы про операцию Йеннифер читали? Подныли кусок совецкой лодки с глубины ... ну просто жуткой. Кстати, СОСУС не "на таких" глубинах устанавливается - а на тех где реально могут гнездиться или пролетать подводные лодки, ну или по крайней мере в том же термоклинном слое.
А насчёт пошумит и уплывёт - зачем тогда шуметь?
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Vy pro operaciyu Jennifer chitali?
 


Ну коечно нет, что вы ! :lol:

Podnyli kusok sovetskoj lodki s glubiny ..
 


Вы внимательно читали как и чем "поднЫли" и в какие деньги это встало ?

Kstati, SOSUS ne "na takih" glubinah ustanavlivaetsya - a na teh gde real'no mogut gnezdit'sya ili proletat' podvodnye lodki, nu ili po krajnej mere v tom zhe termoklinnom sloe.
 


И что мешает применять для проиводействия станциям SOSUS лодки с большей глубиной погружения ? Которые имеют ряд ещё других задач ?
   
US mamontyonok #25.03.2004 01:33
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

>Ну коечно нет, что вы ! :lol:

Абсолютно не понял вашей иронии, или просто смеха.

>Вы внимательно читали как и чем "поднЫли" и в какие деньги это встало ?

пожалуйста, не подкалывайте по поводу транслита - на этом сайте он меня просто добил, а русской клавиатуры у меня нет.
А что касается операции - главное как раз то, что несмотря ни на какие затраты подняли и всё. И кстати, насколько я помню, те деньги были не государственные, а очень даже тёмные, и которые вполне себя окупили - там довольно прямо намекалось, что они уташьили потом пару галеонов потонувших века назад со всем золотом на борту. Так что ваша ирония здесь совершенно неуместна.

>И что мешает применять для проиводействия станциям SOSUS лодки с большей глубиной погружения ? Которые имеют ряд ещё других задач ?

Я думаю то, что до тех глубин нужно добраться, а возможные проходы туда, как раз и перекрыты пресловутым СОСУСом, причём, видимо по самым различным глубинам.

Кестрел, если вы настаиваете на своём, то я тогда повторю вопросы: зачем нужны ети Лошарики? Что можно делать ими, чего нельзя было делать например МИРами, или Бестерами. Если это обкатка технологий для какого-нибудь будушего оружия - двумями руками за! Если это испытание новых технологий/материалов/технических решений, которые в будушьем рванут Российскую економику вперёд планеты всей - я за руками и даже одной ногой. Но пока что это больше похоже на очередную химеру ешё совецкого ВПК.
   
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

mamontyonok, 25.03.2004 01:33:41 :
No poka chto eto bol'she pohozhe na ocherednuyu himeru eshyo sovetskogo VPK.
 


У советского ВПК были такие химеры, что вы даже себе не представляете, потому что нормальному человеку трудно это представить, а узнать из открытых источников нельзя.
   
25.03.2004 09:45, someuser: +1: "У советского ВПК были такие химеры, что вы даже себе не представляете, потому что нормальному человеку трудно это представить, а узнать из открытых источников нельзя."

US mamontyonok #25.03.2004 04:23
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Vasiliy, 25.03.2004 02:35:15 :
У советского ВПК были такие химеры, что вы даже себе не представляете, потому что нормальному человеку трудно это представить, а узнать из открытых источников нельзя.
 


Василий - ну вы и отмочили! Типа: там есть то не знаю что, но вам не скажу потому что всё равно не поймёте, а доказать не могу, потому что сам никогда не видел. Ето прямо как рассуждения о Боге. :Д Б)
А представить себе очень даже могу - наслушался да и насмотрелся до чего доводит неограниченное финансирование, и искреннее желание это неограниченное финансирование сохранить :)
   
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

mamontyonok, 25.03.2004 04:23:41 :
Василий - ну вы и отмочили! Типа: там есть то не знаю что, но вам не скажу потому что всё равно не поймёте, а доказать не могу, потому что сам никогда не видел. Ето прямо как рассуждения о Боге. :Д Б)
 


Не совсем так. Скорее вот так:
"Там есть то, знаю что, но вам не скажу, не потому что не поймете, а потому что нельзя, хотя сам и видел".
То есть имел я ввиду вполне конкретные неназываемые , скажем так, конструкции.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 mamontyonok
Вам всё раксскажут лет черз 20, 30, а может и 50. :)
Никто сейчас не стал бы достраивать такую АПЛ, не будь в ней необходимости.
А гражданские аппараты - так за ними НК таскать надо, а это скрытность применения всю снимает. Ану какой погранкатер подплывёт и потребует покинуть террводы? А пусть он попробует АПЛ на глубине пару км выловить. :lol: :lol: :lol:
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Абсолютно не понял вашей иронии, или просто смеха.
 


Ви делаете мне смешно (с)


A chto kasaetsya operacii - glavnoe kak raz to, chto nesmotrya ni na kakie zatraty podnyali i vsyo.
 


Так это абсолютно разные вещи - зацепить лодку ковшами и поднять, или работать на глубине.

I kstati, naskol'ko ya pomnyu, te den'gi byli ne gosudarstvennye, a ochen' dazhe tyomnye, i kotorye vpolne sebya okupili - tam dovol'no pryamo namekalos', chto oni utash'ili potom paru galeonov potonuvshih veka nazad so vsem zolotom na bortu.
 


Что значит "тёмные" ? Формально операцию финасировал Говард Хьюз, человек весьма неоднозначный и со своими "тараканами", заказчиком было ЦРУ.


Ya dumayu to, chto do teh glubin nuzhno dobrat'sya, a vozmozhnye prohody tuda, kak raz i perekryty preslovutym SOSUSom, prichyom, vidimo po samym razlichnym glubinam.
 


SOSUS - не панацея и имеет свои проблемы и недостатки.

Kestrel, esli vy nastaivaete na svoyom, to ya togda povtoryu voprosy: zachem nuzhny eti Loshariki?
 


Если вы такой любопытный, поезжайте в Лэнгли и спросите - а зачем вам такая-то программа ? Аналогию улавливаете ?

Chto mozhno delat' imi, chego nel'zya bylo delat' naprimer MIRami, ili Besterami.
 


Для начала не путайте божий дар с ячницей. Просто изучите вопрос и попробуйте понять, чем же например "Мир" или "Бестер" отличаются от 1910..

No poka chto eto bol'she pohozhe na ocherednuyu himeru eshyo sovetskogo VPK.
 


Я очередной раз удивляюсь - и с чего бы американских граждан так волнуют "химеры советского ВПК" :E :lol:
   
MD Serg Ivanov #25.03.2004 12:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

А для чего американским гражданам NR1? ;)
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Serg Ivanov, 25.03.2004 12:49:44 :
А для чего американским гражданам NR1? ;)
 


Они вам скажут, что это Naval Reserach Vessel :lol:
Туда же добавим горелого AGSS-555 ака Dolphin (It can carry scientific payloads of over 12 tons - я просто рыдаю от умиления :lol:)


   
Это сообщение редактировалось 25.03.2004 в 13:00
US mamontyonok #25.03.2004 18:34
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Ну ребята вы даёте. Я не прошу у вас фотографий. Мне они абсолютно неинтересны - так как не являясь специалистом, я всё равно в них ничего не пойму.
Если вы хотите выпендриваться с умным видом: типа, мы то знаем, но тебе жидовская/американская/и т.д. морда ничего не скажем, ну так и нефиг форумы флудить. Информации от вас - ноль, но гонора размером с Чукотку.
Я думал, что этот форум, для людей с соотвествуюшим образованием и интересами, где они обмениваются "своими взглядами". То есть не секретной информацией, а именно взглядами. Например, я работал в Naval Research Labs в Вашингтоне. Работал там физиком в достаточно секретной группе. О разработках, и чем я там занимался, я вам не скажу. Но и не буду выпендриваться по поводу, я видел такое, что вам, ... мордам, и не снилось. Кстати, мне работа не понравилась, и после некоторых изменений в моей жизни, я работаю в финансах - о принципах работы, которых я написал в курилке.
Я задал простой вопрос: для чего ГРУ могут быть нужны такие глубоководные штуки как Лошарик. Насколько я понял Василий имеет некоторую степень допуска, и поетому не имеет права комментировать даже абстрактно на ету тему. Понимаю, и поетому его не спрашиваю. Кестрел, Серг Иванов, и уж тем более сомеусер, привлечёнными в ету область не являются, и поетому могли бы со мной пофантазировать. Я своё понимание вопроса уже несколько раз высказал. Если дискутировать по правилам этого же форума неохота, так и скажите, и нечего отмачивать ехидные шуточки. Вроде взрослые люди, а так себя ведёте - стыдно должно быть.
   
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

mamontyonok, 25.03.2004 18:34:21 :
Вроде взрослые люди, а так себя ведёте - стыдно должно быть
 
 


- э... мужики а mamontyonok прав - ну нефиг выпендриваться... либо расказать либо нет ... а зубоскалить с человеком которого интересует проблема нестоит просто не красиво :( не професионально однако :) ...
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

>Ну ребята вы даёте. Я не прошу у вас фотографий.

Кстати, а зря – в это разделе они есть.

>Мне они абсолютно неинтересны - так как не являясь специалистом, я всё >равно в них ничего не пойму.

А в задачах поймёте ?

>Если вы хотите выпендриваться с умным видом: типа, мы то знаем, но тебе >жидовская/американская/и т.д. морда ничего не скажем, ну так и нефиг >форумы флудить.

Кстати, окружающих прошу засвидетельствовать – инсинуации по поводу "жидовской морды" начал сам "обиженный". Что наводит на определённые мысли. Теперь насчёт "американской морды" – поясняю. Поддевать, задевать и т.д. – не собирался. Как жить, где жить и т.д. – это, в общем-то, личное дело каждого человека. С другой стороны не однократно встречал иммигрантов, которые, уехав, становились большими американцами чем сами, американцы (с), начинали смотреть на свою родину с пренебрежением и т.д. В ваших "химерах советского ВПК" это сквозит. Если, как вы говорите вы дилетант – то зачем вам эта информация ? Из любопытства ? Вы пытаетесь рассуждать про SOSUS, однако, насколько я понимаю, даже не совсем в курсе ситуации (даже на уровне открытых источников). Кстати, вы так и не ответили, что же такое "глубоководные бомбы" ? ;-)

>Информации от вас - ноль, но гонора размером с Чукотку.

А вам, её, в общем-то никто её и не обещал ( сверх открытых источников, которые и были приведены). А потому и не вам судить.

> Но и не буду выпендриваться по поводу, я видел такое, что вам, ... мордам, >и не снилось.

Это не выпендрёж – это режим секретности, который человек, проработавший/прослуживший в определённых организациях обязан соблюдать.

>Я задал простой вопрос: для чего ГРУ могут быть нужны такие >глубоководные штуки как Лошарик.

Вам просто и доступно ответили, дали открытый источник. Мало – ройте сами. Коли сумеете.

>. Кестрел, …. привлечёнными в ету область не являются, и поетому могли >бы со мной пофантазировать.

В общем-то это не ваше ( чуть не написал – "собачье" ( в ответ на ваши бурные фантазии), но всё таки сдержался) дело – где я служил, какие допуска имел, какое у меня звание и т.д. Но скажу так – задавать вопросы на заведомо закрытые темы, выше того, что вам сказали – просто неприлично. В соответствии с этим – корректируйте своё поведение.


   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 mamontyonok
А чего тут фантазировать-то... Явно больше, чем кораблестроители мы не придумаем... Домысливать чего-то бессмысленно...
А на сообщения отдельных участников стоит поспокойней реагировать... В силу их некоторых персональных особенностей.
   

Vale

Сальсолёт
★☆

Господа, пожалуйста, будьте осторожнее в выражениях.
mamontyonok, вас тоже это касается. Ваш фрагмент про морду почти тянет на провокацию, ПМСМ. Потому что если кто-нибудь напишет про кого нибудь постинг в таком стиле - сообщение будет спущено в отстойник.

Vale.



   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Vale, 25.03.2004 23:09:26 :

Господа, пожалуйста, будьте осторожнее в выражениях.
mamontyonok, вас тоже это касается. Ваш фрагмент про морду почти тянет на провокацию, ПМСМ. Потому что если кто-нибудь напишет про кого нибудь постинг в таком стиле - сообщение будет спущено в отстойник.

Vale.
 


Согласен. Кстати, не вижу "выпендривания" в предыдущих сообщениях - и NR-1 и "Dolphin" действительно классифицируются как "Naval Research Vessel"
   
US mamontyonok #26.03.2004 00:24
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

2 Kestrel
>А в задачах поймёте ?

Если задача - выйты на глубине 4 км, и запустить торпеду/мину/ракету, и на той же глубине уйти - чего ж непонятного. Пока что я слышал, от вас в том числе - тема секретная, так что даже не пытайтесь узнать. Для форума - это недопустимая формулировка. Если вам нечего сказать - не говорите.

>Кстати, окружающих прошу засвидетельствовать – инсинуации по поводу "жидовской морды" начал сам "обиженный". Что наводит на определённые мысли. Теперь насчёт "американской морды" – поясняю.

Я не обижен, а возмушён - собеседники, закатывая глаза, неоднократно называют меня шпионом, и на основании этого мне ответы на вопросы знать неположено. А теперь по сушеству: насчёт "американской морды" - вы в этом проблем не видите? А насчёт национальности отдельной статьёй? Ну так вот, я гражданин США, и к тому же ешё и еврей, который родился и вырос в Беларуси - последними двымя фактами я, кстати, очен горжусь. Так почему вы меня можете доставать по поводу первого? И пока что неуважительного отношения к какой-бы то ни было стране на авиабазе я не выражал.

>В ваших "химерах советского ВПК" это сквозит.

Ето название проскочило в одном из форумов здесь: "сон разума рождает чудовиш". Hимера проскочила где-то там. Ну извините что задело за живое. Но я задавал, по-моему, вопросы, которые сами напрашиваются, на которые вы кстати, не давали вразумительных ответов. Когда мои собеседники перешли на: американскому шпиону такое знать не положено, я и вспылил. Кстати, при этом я вас не оскорблял.

>Кстати, вы так и не ответили, что же такое "глубоководные бомбы" ? ;-)

Металлические бочки набитые взрывчаткой, с детонаторами, которые обеспечивают взрыв на глубине 500м. Вас такое определение устраивает? Извините я не служил на флоте, и не знаю, как они называются.

>А вам, её, в общем-то никто её и не обещал ( сверх открытых источников, которые и были приведены). А потому и не вам судить.

Открытый источник был приведён один, по которому я так же задал вопросы. Если вам нечего сказать, так не ваше это дело решать когда моё любопыцтво удовлетворено. Опять же, от вас ешё не поступило ни одного вразумительного ответа на этом форуме, так что если вы не знаете ответа, ваше спокойствие насчёт того что компетентные товариши знают ответ, и поетому вам он неинтересен, по крайней мере непонятно.

>Это не выпендрёж – это режим секретности, который человек, проработавший/прослуживший в определённых организациях обязан соблюдать.

У меня был допуск, поетому я и не рассказываю даже приблизительно над чем я работал. Василий видимо тоже. Опять же я не спрашиваю у него, на какую глубину погружается лодка, сколько несёт человек, или в каких операциях участвовала. Меня интересует, что уникального может именно с подобной вешью делать её обладатель. Для вашего спокойствия давайте сформулируем так: вы единоличных добрый диктатор страны Кестрелии, у вас есть такой агрегат, обученная команда, суда обеспечения, и ремонтные мошности. Что бы вы с ним делали. Такая постановка вопроса вас устраивает?

>Вам просто и доступно ответили, дали открытый источник. Мало – ройте сами. Коли сумеете.

Я не спрашиваю, за что по слухам получили правительственные награды офицеры, служившие на этой лодке. Я спрашиваю, как её использовать за пределами тех возможностей которые и так есть (МИР и т.д.)

>В общем-то это не ваше ( чуть не написал – "собачье" ( в ответ на ваши бурные фантазии), но всё таки сдержался) дело – где я служил, какие допуска имел, какое у меня звание и т.д. Но скажу так – задавать вопросы на заведомо закрытые темы, выше того, что вам сказали – просто неприлично.

Но теперь допуска у вас нет? Угадал ведь? :) И что оскорбительного в моих вопросах? То что вы не можете на них ответить по причине незнания или недостатка фантазии?

>В соответствии с этим – корректируйте своё поведение.

Я всегда отношусь к собеседникам максимально корректно, пока они не скатываются к провокациям. Я задаю вопросы, которые для вас могут быть неудобны - пожалуйста, на отвечайте, но и не пытайтесь переходить на обсуждение моей личности (страны проживания, допуска и т.д.)

2 someuser
>А чего тут фантазировать-то... Явно больше, чем кораблестроители мы не придумаем... Домысливать чего-то бессмысленно...
>А на сообщения отдельных участников стоит поспокойней реагировать... В силу их некоторых персональных особенностей.

Я спрашивал о достаточно конкретных вешах: охраняются ли системы СОСУС, можно ли к ним подключится с помошю МИРов. Можно ли прослушать оптический кабель. Какое отношение ети вопросы имеют к кораблестроителям. Они строят машину по заказу допустим ГРУ. Как этой машиной пользоваться - это удел того же ГРУ.
А вот на ваши сообшьения, особенно в некоторых областях, видимо в "силу некоторых ваших персональных особенностей" реагировать спокойно очень трудно.

2 Vale
>mamontyonok, вас тоже это касается. Ваш фрагмент про морду почти тянет на провокацию, ПМСМ. Потому что если кто-нибудь напишет про кого нибудь постинг в таком стиле - сообщение будет спущено в отстойник.

Всецело с вами согласен, но и инсунюаций в свой адрес не потерплю (американскому шпиону знать не положено)
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

>Если задача - выйты на глубине 4 км, и запустить торпеду/мину/ракету, и на >той же глубине уйти - чего ж непонятного.

А теперь сядьте спокойно и попробуйте это посчитать.

> Пока что я слышал, от вас в том числе - тема секретная, так что даже не >пытайтесь узнать. Для форума - это недопустимая формулировка. Если вам >нечего сказать - не говорите.

Не указывайте, что мне делать и я не скажу куда вам пойти (с)» Слыхали такое выражение ? Поясняю – это не наезд, это просто предложение вести себя корректнее. Я политкорректно выражаюсь ? ;-) Что можно было сказать, сказали, остальное ройте как хотите.

>Я не обижен, а возмушён - собеседники, закатывая глаза, неоднократно >называют меня шпионом, и на основании этого мне ответы на вопросы >знать неположено.

Что ж, для людей с отсутствием чувства юмора поясняю – в том посте со «шпионом», точнее «шпиЁном» стоял смайлик (это улыбочка такая, если вы не вкурсе). Что означало, всего на всего, что тема выходит за рамки открытых разговоров.

>А теперь по сушеству: насчёт "американской морды" - вы в этом проблем не >видите? А насчёт национальности отдельной статьёй?

Кстати, вы сами говорили где-то в конференции, что гражданин США. И с чего вы решили, что кто-то вас укоряет ? Просто представьте себе ситуацию, что, допустим, я пришёл на на американский форум и тоже начал расспрашивать аудиторию на «скользкие» темы. Реакцию людей представили ?

> Так почему вы меня можете доставать по поводу первого? И пока что >неуважительного отношения к какой-бы то ни было стране на авиабазе я не >выражал.

С чего вы взяли что вас этим кто-то попрекает ?

>Но я задавал, по-моему, вопросы, которые сами напрашиваются, на которые >вы кстати, не давали вразумительных ответов. Когда мои собеседники >перешли на: американскому шпиону такое знать не положено, я и вспылил. >Кстати, при этом я вас не оскорблял.

Вы начали инсинуации насчёт «жидовских морд» и прочего.

>Металлические бочки набитые взрывчаткой, с детонаторами, которые >обеспечивают взрыв на глубине 500м. Вас такое определение устраивает? >Извините я не служил на флоте, и не знаю, как они называются.

Но вы же физик ? Посчитайте, на какой глубине такое устройство ( бочку полную взрывчатки) раздавит давлением.

>Открытый источник был приведён один, по которому я так же задал
>вопросы.

Других, фактически, нет.

>Если вам нечего сказать, так не ваше это дело решать когда моё >любопыцтво удовлетворено.

Ну так и займитесь самоудовлетворением – поищите.

>Опять же, от вас ешё не поступило ни одного вразумительного ответа на >этом форуме, так что если вы не знаете ответа, ваше спокойствие насчёт >того что компетентные товариши знают ответ, и поетому вам он >неинтересен, по крайней мере непонятно.


>Меня интересует, что уникального может именно с подобной вешью делать >её обладатель.

А это и есть та самая информация, которую вам никто не даст.

>Я не спрашиваю, за что по слухам получили правительственные награды >офицеры, служившие на этой лодке. Я спрашиваю, как её использовать за >пределами тех возможностей которые и так есть (МИР и т.д.)

Я вам уже предложил сравнить ТТХ «Мир»-ов и открытые ТТХ пр.1910. Вы не удосужились. Сделайте – многое поймете.

>Но теперь допуска у вас нет? Угадал ведь?

Это опять же не ваше дело.

>То что вы не можете на них >ответить по причине незнания или недостатка >фантазии?

Фантазируйте сами.

P.S. в общем, если вы считаете, что тематический раздел это место для выяснения личных отношения и выкаблучивания из себя обиженного (хотя поводов для этого не наблюдается) - отправляйтесь в соответсвующий форум ( тут для этого место есть).
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Так... Прекратите, пожалуйста, разборки... :E
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Vale, 26.03.2004 12:24:46 :
Так... Прекратите, пожалуйста, разборки... :E
 


Добро ;-)
   
1 2 3 4 5 6 7 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru