Су-27С(К)М

 
+
-
edit
 

someuser

опытный

СУ-27СМ ДЕРЖИТ ВОЙСКОВОЙ ЭКЗАМЕН
Летчики Центра боевого применения и переучивания летного состава (ЦБП и ПЛС) успешно осваивают модернизированные истребители Су-27СМ. «Сейчас мы проводим как минимум две летные смены в неделю, и в каждой из них принимают участие по два-три самолета Су-27СМ из пяти, которые были модернизированы на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении (КнААПО)», - сообщил Интерфаксу-АВН в понедельник начальник ЦБП и ПЛС генерал-майор Александр Харчевский. По его словам, модернизированные истребители с учетом перегона из Комсомольска-на-Амуре в Липецк налетали уже по 14-15 часов. В ходе войсковой эксплуатации они полностью подтверждают заявленные боевые и тактико-технические характеристики.
«Наша задача - в июне 2004 года по результатам войсковых испытаний Су-27СМ подготовить временное пособие по эксплуатации этих истребителей в строевых частях», - отметил генерал-майор А. Харчевский. До конца 2004 года будет подготовлено постоянное пособие по эксплуатации и боевому применению модернизированных Су-27СМ. «К концу этого года мы с учетом замечаний должны подготовить постоянное пособие, то есть методически полностью обеспечить строевые авиачасти, в которые будут поступать на вооружение эти истребители», - сказал он.
По оценке главкома ВВС генерала армии Владимира Михайлова, модернизированный Су-27СМ максимально приближен к самолету пятого поколения. Он обладает высокими пилотажными характеристиками и возможностями обнаружения и поражения целей. В течение года модернизированными истребителями Су-27СМ планируется перевооружить один из полков ВВС.
Разработанную ОКБ «Сухого» программу модернизации многофункциональных истребителей Су-27 реализует Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение. Модернизации подлежит весь парк истребителей Су-27 ВВС России. Эта работа идет в рамках гособоронзаказа, а также с использованием внебюджетных средств, которые зарабатывает и привлекает от экспортных контрактов Авиационной холдинговой компании «Сухой».
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru