Как мы закидаем Китай хай теком

Теги:армия

+
-
edit

Dark_Ray

опытный

стоит хотя бы почитать, вещь сильно интересная, и хоть насчет десятков ПЛАРБ китая я не уверен - все равно бы их услышали, то десятки, а то и сотни МБР на боевом дежурстве - впечатляет.
Жду оценок
Любитель нюков  
+
-
edit

someuser

опытный

Кратко изложите. Неохота читать.
разве что речь о том, что СЯС - это оружие сдерживания, и занижать их размер невыгодно.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...

U235

старожил
★★★★★

ПЛАРБ у Китая всего две было построено, притом одна из них, судя по всему, взорвалась при испытательном пуске БРПЛ и затонула. По крайней мере вторая построенная китайская ПЛАРБ куда-то резко исчезла и китайцы перестали вообще о ней упоминать. Новости теперь поступают только про одну из их ПЛАРБ: "Ся". Похоже, что она единственная у них и осталась.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
30.03.2004 08:55, someuser: +1: По совокупности (за граммотные посты везде). Плюс отдельный респект за умения сдерживаться в "дискуссиях" с Инкогнито.

+
-
edit

Dark_Ray

опытный

А в кратце это звучит так - на территории китая семь заводов по производству атомного сырья, столько нет даже у штатов, и плюс ракетные заводы, суть в том что они в эти заводы и ниокры вложили милиарды долларов, а на производство отлаженных конструкции необходимо гораздо меньше денег, кроме того их ракеты изначально ставилилсь в шахты и тунели, и были ссылки на то что инженерные войска делают защиту от всех текущих и переспективных методов дистанционной разведки, и по косвенным данным у китая сейчас может быть несколько сотен балистических ракет дальностью до 13000 км, а боезарядов до нескольких тысяч, качество и типы оружия во многом схожи с амами 70 годов
Любитель нюков  

TEvg

аксакал

админ. бан
По сомерюзеру достаточно китайцам-мигрантам получить приказ прекратить работу чтобы Россия рухнула.

30.03.2004 08:57, someuser: -1: лжец

+
-
edit

someuser

опытный

2 U235
ПЛАРБ-то ещё та... Почти всё время в ремонте, радиус ракет - 1,5 тыс. км (моноблоки, ессно) и к тому же это самая шумная ПЛАРБ в мире...
2 Dark_Ray
А это точные данные про семь заводов? А размеры их?
Работать они могут и на ТЯО, впрочем, его тоже немного.
Отлаженных конструкция там никаких нету, они постоянно догоняют, к тому же, думаю, многое приходится закупать в левых странах... Хотя сейчас может уже всё и сами освоили.
Ракеты кое-какие у них ставились по-моему и на поверхности на ПУ а-ля Фау-2.
Смысла скрывать СЯС сейчас нету, чем больше они - тем лучше. Ответный неожиданный удар из могилы мало кого будет волновать на этапе планирования первого удара и уничтожения заявленных нескольких десятков МБР.
2 TEvg
Лжец.
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...

30.03.2004 09:33, TEvg: -1: Засранец

31.03.2004 12:50, BrAB: +1: :-)

TEvg

аксакал

админ. бан
>Лжец.

Что ж мне перерывать тонны мусора, где вы заявляли, что без мигрантов экономика России тут же завалится?

Наверное придется.

Pazke

втянувшийся

someuser, 30.03.2004 08:00:49 :
Ракеты кое-какие у них ставились по-моему и на поверхности на ПУ а-ля Фау-2.

Только самые старые типа DF-4. Более новые ракеты имеют шахтное базирование (DF-5) или мобильную ПУ (DF-31).

TEvg

аксакал

админ. бан
3. Скажите мне - КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ тогда, при нашей не супер хорошей демографии? КТО?
Некому, мой дорогой Тевг, некому...

Первое попавшееся. А где-то было прямо сказано про завал экономики России при отсутствии мигрантов.

Какие нафиг СЯС, какие ДФ-4? Какие в жопу танковые клинья? Китайцы в России получают приказ от КПК - прекратить работу. Работать в России НЕКОМУ. Страна оказывается в коме. И братский китайский народ оказывает гуманитарную помощь (русские выстраиваются в помощь за гуманитарным рисом). Для охраны китайского красного креста и других гуманитарных организаций, для борьбы с мародерством - в Россию мирно без выстрелов входит НОАК.

+
-
edit

someuser

опытный

2 TEvg
Ещё раз вам, мой неуважаемый твердолобый Тевг, предлагаю рассказать, где я говорил, что:
1. Речь идёт именно о китайцах?
2. Что завалится экономика?
Вы выдернули фразу, привели её и пытаетесь тут ей спекулировать. На самом деле речь шла о тяжёлых и малооплачивамых работах.
Так что идите врите кому-нибудь другому. Можете в одну компанию с Инкогнито записаться. У вас мысли и стиль общени примерно одинаковый.
Всем советую обратить на эту писанину Тевга, и, возможно, внести изменения в репутацию товарища.
2 Pazke
С мобильной ПУ у китайцев ниего близкого к жизни нету...
По поводу ракет надземного :) расположения это к тому, что напиcал автор темы:
>кроме того их ракеты изначально ставилилсь в шахты и тунели

U235

старожил
★★★★★

Да чихать здешние китайцы на КПК хотели. Это я Вам точно говорю. Их прежде всего денежки интересуют, а в Китае им все равно места нет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit

someuser

опытный

Имхо, это так.
Как экс-наши эмигранты типа Инкогнито на Россию. Разве что, такой ненависти наверное нету.

U235

старожил
★★★★★

Это Вы правы. Родину свою они любят, ездят туда в гости к родне и на встречу своего Нового Года, кто может, но чтобы себе в ущерб тут чего-то замутить - никогда. Для них наш милиционер на рынке куда большая власть, чем далекая КПК.
+
-
edit

Dmitry_A

старожил

U235, 30.03.2004 09:26:46:
Да чихать здешние китайцы на КПК хотели. Это я Вам точно говорю. Их прежде всего денежки интересуют, а в Китае им все равно места нет.

Это точно. Китайцы, которые торгуют у нас на рынках - это, в сущности, балласт, "лишние люди".
Если у китайца есть способности устроиться хорошо, он может устроиться и у себя дома.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»

MD

координатор
★★★★☆
Dmitry_A, 30.03.2004 00:53:22 :
U235, 30.03.2004 09:26:46:

Если у китайца есть способности устроиться хорошо, он может устроиться и у себя дома.

Ага. Или, что более вероятно, у Инкогнито дома. Или у меня, в нашем Гонкувере- их тут каждый пятый сейчас.

+
-
edit

Dmitry_A

старожил

MD, 30.03.2004 11:08:46:
в нашем Гонкувере

"Гонкувер" - это производное от "Гонконг"?
Если Ваши новые земляки родом оттуда, то Вам, MD, повезло. Гонконгские китайцы по сравнению с "народными" (которые у меня или U235 дома) - что американский warrant officer супротив нашего прапорщика - ядрёности, живучести и наглости маловато.

+
-
edit

Грач

аксакал
★★
не понял альтернатива закидыванию ЯБЧ закидывание мигрантами!? и где здесь хайтек :D и вообще это помоему в другую тематику нада перекинуть типа мигранты ка фактор современного боевого планирования :lol:

+
-
edit

someuser

опытный

2 Dmitry_A
Я лично думаю, чтоэто наоборот самые оборотистые выходцы из крестьян. Городским-то и так ничего, а крестьяне как жили в нищите, так и живут...

+
-
edit

someuser

опытный

2 Dmitry_A
Я лично думаю, чтоэто наоборот самые оборотистые выходцы из крестьян. Городским-то и так ничего, а крестьяне как жили в нищите, так и живут...

+
-
edit

Dmitry_A

старожил

Я лично думаю, что это наоборот самые оборотистые выходцы из крестьян.

Someuser, это немного не так. Те, кто торгует у нас - оборотистые, но не самые. Это те, кто не сумел нормально устроиться у себя дома.
В Китае тоже есть рынки, там торгуют тем же самым товаром. Но мест на этих рынках на всех желающих мало. Там удерживаются более способные. А менее спосбные едут торговать в Россию, Казахстан, Монголию, Киргизию.
Китайцы - они не цыгане. Нет у них природной тяги к перемене мест. Как думаете, отчего в Китае столько диалектов? Оттого, что китайцы тысячелетиями жили в пределах своей деревни, в крайнем случае уезда. Поэтому если китаец может прожить на своей малой родине, никуда он оттуда не поедет.
Те, кто уезжает за океан, рассчитывают повысить свой уровень жизни в РАЗЫ. Это, как правило, люди, уже имеющие немалый достаток, владеющие английским языком. В России таких людей ничего не привлекает. Но для люмпенов Россия - это шанс.

+
-
edit

someuser

опытный

Ну ладно. скажем так - худшие из лучших. :):):)

U235

старожил
★★★★★

Я бы так не сказал. Ситуация сейчас в китайских деревнях примерно такая же, как у нас во времена индустриализации: деревня стремительно нищает и никакой перспективы для молодых парней там просто нет. Все, кто может, бегут в город. Но таких в городах слишком много и на всех мест не хватает. Мало того: уровень оплаты труда там весьма и весьма невысок. У нас в России простой работяга может заработать куда больше. А если у него еще и коммерческая жилка имеется, так в России и вообще клондайк: уровень конкуренции у нас просто несопоставим с тем, что творится в Китае. У нас открыть дело, как ни странно, гораздо проще, чем в Китае. Точнее открыть-то может и сложно, но шансов прогореть в России гораздо меньше, чем в Китае. Так что к нам едут просто те, у кого хватило смелости, оборотистости и денег, дабы выправить себе "турпоездку" в Россию. С нашими китайцами мне частенько приходится общаться и впечатления ущербности они на меня как-то не производили: вполне нормальные трудолюбивые и весьма оборотистые ребята, никогда не унывающие и обладающие неистребимым и своеобразным чувством юмора.
+
-
edit

Dmitry_A

старожил

Конечно, конкуренция на китайском рынке высокая. Однако риск прогореть у китайца в России выше. "Прогореть" не в смысле проторговаться, а быть высланным:
U235, 31.03.2004 08:39:18:
Так что к нам едут просто те, у кого хватило смелости, оборотистости и денег, дабы выправить себе "турпоездку" в Россию.

То есть китайский челночный бизнес на российском рынке состоит из одних нарушений, начиная с несоблюдения заявленной цели въезда. Наказания за несоблюдение правил пребывания иностранных граждан включают в себя административное выдворение, и наша милиция (не знаю как во Владивостоке) этим активно пользуется.
Высокая рентабельность экономической деятельности китайцев в России обеспечивается значительной частью за счёт игнорирования требований законодательства. Если "употребить власть" по всей строгости закона и невзирая на лица, Клондайк закончится.
Если не заставлять китайцев соблюдать те же процедуры, что и наших торговцев, они, естественно, не увидят себе никакой конкуренции.

+
-
edit

someuser

опытный

2 U235
Ну кроме челноков кстати ещё и рабочие есть.
Кстати, по наблюдениям, очень удобны - строят дома этажа в три даже без крана. :) Бетон - ручками таскают, кирпичи тоже, плиты перекрытия положить кран изредка приезжает, перемычки бетонные над окнами - и те ручками кладут. :)

+
-
edit

someuser

опытный

--дубль--

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru