микро-БПЛА

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
как сообщает газета Хаарец, ИМИ разработала новый, супер мелкий БПЛА. его вес около 500г, и запускается он из ствола обычного автомата. дальность действия - около 300м. БПЛА оборудован дигитальной камерой и системой связи, передающей данные прямо на карманный компьютер армейского командира. полученная информация коррелируется с заложенной в компьютер картой местности. задача малыша: доставка информации в реальном времени командирам младшего и среднего звена в условиях отсутствия прямой видимости. название новинки: "следящий дух".
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Инетресно, сколько будет стоить очередь из 30 таких "пуль"? :F
:lol:
Gray ©at [Семейство кошачих]  

hcube

старожил
★★
Я думаю, на самом деле не пуля, конечно, а выстрел из подствольника. Но все равно впечатляет.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
hcube, 29.03.2004 19:56:09 :
Я думаю, на самом деле не пуля, конечно, а выстрел из подствольника. Но все равно впечатляет.
 


написано на иврите "запускается из ствола ружья". именно из ствола, а не из подствольника. учитывая полукилограмовый вес подозреваю, что это что то типа ружейной гранаты. их то стреляют стволом.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
EE Татарин #30.03.2004 11:44
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Да, это сильно... а как его возвращают?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Татарин, 30.03.2004 10:44:19 :
Да, это сильно... а как его возвращают?
 


Вероятнее всего шлепается там, где сели батарейки или в расчетной точке и пеленг шлет дабы поиск упростить. Девайс весьма занятный.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
видел недавно демонстрацию подобной игрушки все хорошо только вот из солдата надо нехилого авиамоделиста воспитать потому как управлять малюткой вовсе не просто, ветра она боится и плюс к тому же к маленькому планшету отображения прилагается немаленький комплект управления и антенна с интеллектуальным приводом в виде еще одного бойца :P в общем все это еще очень далеко от реального применения хотя и завлекателльно ...
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот блин, объясните мне тупенькому - а нахрена разведдевайсу ЛЕТАТЬ? Сверху лучше видно? Может и так, только несовпадение перспектив может боком выйти :lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

timochka

опытный

Wyvern-2, 31.03.2004 06:07:24 :
Вот блин, объясните мне тупенькому - а нахрена разведдевайсу ЛЕТАТЬ? Сверху лучше видно? Может и так, только несовпадение перспектив может боком выйти :lol:

Ник
 


Даешь разведдевайс в виде минометного выстрела :-)
А на самом деле для простоты можно поставить ТРРД и пока девайс на парашутике с высоты 1 км спускается - передает панораму. Меньше проблем с управлением.
 
RU off-topic-off #02.11.2014 01:16  @off-topic-off#02.11.2014 00:17
+
-
edit
 

LT Bredonosec #27.10.2016 22:28
+
-
edit
 
My newest autopilot build: $45 beaglebone, $30 clone apm2, gps from existing stock, custom (simple) inteconnect cape. AuraUAS flight control software with 15-state EKF, embedded python mission system, linux, flightgear-style property system, onboard xml configuration system, temp calibrated accelerometers based on flight data, mag calibration from flight data (or phantom dance.)
 


люди развлекаются. собирая навороченные автопилоты как детские конструкторы из готовых модулей-процессоров и прочего..
 26.026.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru