Летающие(?) легенды...

Теги:авиация
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

parkman

втянувшийся
Фото Ан-10 в Кемерово. Прислали мои кемеровские друзья.
[font=Times][size=5]первым делом мы испортим самолеты...[/size][/font]  

xomer

новичок
Abe Viper, 09.11.2002 19:59:00:
denis_afanassyev>Ан-14?
В Государственной Лётной Академии Украины (бывшее Кировоградское Высшее Лётное училище ГА)...на стоянке был одни Ан-14 (в ужасном состоянии, буз двигателей, без приборной панели..вообщем только планер и то не в лучшем своём виде), один Ту-16(состояние чуть лучше...да и то кроме планера там ничего не осталось), два Ан-12 (кажется даже с двигателями, но они ресурс давно отработали)...Ан-14 хотели оставить для музея (читай пусить на металолом)... но в 2000-м году из АНТК им. Антонова прилетел Ан-22 и забрал то, что осталось...спасли.. дальнейшую судьбу его я не знаяю...может кто знает?
border=0>
 

http://airliners.net/open.file/247374/M/

Возможно, вот судьба этой машины...
 
RU AlexDrozd #06.11.2003 11:40
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Под Питером имеется Ли-2, на Ладожском озере, на площадке Музея "Дорога Жизни". В свое время стоял в Таврическом саду, первоначально в нем был миникинотеатр. Потом самолет потихоньку стали растаскивать, к счастью вовремя спохватились, отреставрировали и отправили подальше от шаловливых ручек. Еще есть раритет, Ш-2. Висит под потолком в Музее Арктики и Антарктики. Когда-то (в 70-х) экскурсоводы утверждали, что это тот самый, что везли на "Челюскине".
 

BrAB

аксакал
★★
ко_ник, 15.12.2002 21:13:00:
Ан-14, /alpha/rus/a/an/26/(?) и ещё много всякой мелочи стоит возле г. Темрюк, на так называемой "Военной(?) горке" (типа музейчик)
 

Да, именно военная горка. Имеются: Миг-15 (два) [html_a href="/alpha/l/l/29/" class="autolink"]L-29[/URL], Миг-23, Су-17, Ан-24 Ми-4 Ан-14 ракеты
Если нужно, могу выложить фото объектов.

Вот фото последнего:
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Может не совсем в тему...
У нас тут по ТВ показывали, выступал глава "Иркута" на авиастроительном факультете Политехнического института, скахал, что в ближайшие дни специально для этого факультета на территории Политеха поставят настоящий полностью целый Миг-23 - типа наглядное пособие...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

АВИА

новичок
Один ИЛ-14 есть в Тольятти,в техническом музее,я его видел летом прошлого года,он без движков,я снял его на цифровую видеокамеру,т.е.можно фото сделать.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Еще есть раритет, Ш-2. Висит под потолком в Музее Арктики и Антарктики. Когда-то (в 70-х) экскурсоводы утверждали, что это тот самый, что везли на "Челюскине".

С удивлением обнаружил, что забыли упомянуть об истребителе Сафонова: И-16 тип 28 с номером 51 на киле и с 14 звездочками на борту.

Висит в 6-ом зале Центрального военно-морского музея в Питере:

http://museum.navy.ru/images/6_1.jpg [not image]
 
Это сообщение редактировалось 11.04.2004 в 04:18
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru