Катастрофы и аварии Boeing-767

 
IL Serge Pod #17.04.2001 09:05
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Нидерландах Boeing-767 загорелся на взлете


Направлявшийся в воскресенье из Амстердама в Тель-Авив самолет Boeing-767 нидерландской авиакомпании KLM вынужден был прервать разбег в амстердамском аэропорту Shiphol из-за пожара на борту.
Когда лайнер с 225 пассажирами и 11 членами экипажа на борту уже двигался по взлетно-посадочной полосе, сработала противопожарная сигнализация, указывающая на пожар в одном из грузовых отсеков. Пилоты немедленно прервали разбег.
Сразу после первого сигнала тревоги приборы сообщили о пожарах в туалетах. В одном из них горел мусорный бачок, который был быстро потушен. После остановки пассажиры срочно покинули самолет. Прибывшие к лайнеру пожарные не обнаружили огня ни в грузовом отсеке, ни в других местах.
Полиция арестовала четырех пассажиров самолета по подозрению в поджоге. Все они оказались гражданами Израиля. Двое из них вскоре были отпущены. Двое других находятся под трехдневным предварительным арестом. В течение этого срока им может быть предъявлено обвинение. //ИТАР-ТАСС

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #19.04.2001 20:42
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор



Boeing-767 совершил вынужденную посадку в Кении


Самолет Boeing-767, совершавший рейс Момбаса (Кения)–Дюссельдорф, на борту которого находились 262 человека, совершил вынужденную посадку вскоре после взлета. Один из двигателей самолета загорелся из-за того, что в него попала птица. При посадке никто не пострадал. //Reuters

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #20.05.2001 20:35
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

РБК, 20.05.2001, Москва 15:12:19

В Новой Зеландии упавший с самолета кусок металла проломил крышу здания.


РБК. 20.05.2001, Окленд 15:12:19. В Новой Зеландии полиция занялась расследованием случая, который произошел сегодня рано утром. Кусок металла размером с бейсбольный мяч и весом в 5 кг, предположительно упавший с пролетавшего самолета, пробил крышу магазина на окраине города Окленд. По счастливой случайности, никто из покупателей и продавцов не пострадал. Удалось выяснить, что кусок металла отвалился от крыла Боинга-767 компании Air New Zealand. Сейчас проводится служебное расследование причин происшествия. Проводится проверка всех остальных Боингов компании на предмет возможности повторения такого случая. Представители авиакомпании заявили, что обязательно сообщат о случившемся в корпорацию Боинг, дабы там тоже приняли меры, сообщает АР.
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #21.06.2001 20:06
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Сан-Паулу совершил вынужденную посадку Boeing 767


Утром в четверг в Сан-Паулу совершил вынужденную посадку пассажирский авиалайнер Boeing 767 американской авиакомпании United Airlines, направлявшийся из Рио-де-Жанейро в Нью-Йорк. Причиной вынужденной остановки стал пожар, возникший в одном из двигателей самолета. Как сообщает местная радиостанция CBN, пожар возник буквально через несколько минут после взлета лайнера из аэропорта Сан-Паулу, где он совершил промежуточную посадку. Экипаж принял решение сбросить топливо и вернуться в аэропорт вылета. Никто из 160 пассажиров и 13 членов экипажа при посадке не пострадал. //Reuters

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #14.07.2001 12:27
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Boeing 767 авиакомпании SAS экстренно приземлился в Сингапуре


Пассажирский самолет Boeing 767 авиакомпании Scandinavian Airlines Systems (SAS) поздно вечером в пятницу совершил экстренную посадку в Сингапуре. Самолет, на борту которого находились 190 пассажиров и 10 членов экипажа, выполнял рейс из Бангкока в Копенгаген. По словам представителя авиакомпании, никто из людей не пострадал. Причина экстренной посадки выясняется. //Reuters

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #26.01.2002 20:52
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Рейкьявике аварийно сел Boeing 767 со 140 пассажирами


В субботу в Рейкьявике совершил аварийную посадку Boeing 767 авиакомпании Scandinavian Airlines (SAS). Пилот авиалайнера был вынужден запросить посадку из-за неполадок во втором двигателе самолета. Лайнер, на борту которого находились 140 пассажиров и 11 членов экипажа, следовал рейсом Вашингтон-Копенгаген. После удачной посадки пассажиры SAS долетели до Копенгагена на самолетах компании Iceland Air. //Reuters

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #16.04.2002 09:55
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

По последним данным, в результате катастрофы Boeing 767 в Южной Корее погибло 106 и без вести пропали 22 человека (15.04.02 18:25:53)

106 погибших и 22 пропавших без вести - таковы последние данные о жертвах катастрофы самолета Boeing 767, который потерпел крушение в Южной Корее. 39 человек выжили, сообщает ОРТ. Однако надежда на то, что показания этих людей прольют свет на обстоятельства катастрофы очень мала.

/Финмаркет/


Число выживших в катастрофе Boeing в Пусане сократилось до 39


Согласно данным южнокорейских медиков, число пассажиров, выживших в катастрофе Boeing-767 в Южной Корее, сократилось еще на восемь человек. В больницах Пусана от ран скончались в общей сложности 15 из 54 пассажиров, обнаруженных спасателями на месте катастрофы. Таким образом, выжили 39 человек.
Как сообщил представитель МВД Южной Кореи, на данный момент подтверждена гибель 115 человек, тела еще 13 человек до сих пор не найдены. В том числе ничего не известно об экипаже погибшего судна.
Самолет, на борту которого находились 155 пассажиров и 12 членов экипажа , врезался в 500-метровый холм при заходе на посадку. //Reuters

Главные новости дня — Газета.Ru

Air China купила разбившийся Boeing 17 лет назад


Самолет Boeing-767, разбившийся в понедельник утром в Южной Корее, был приобретен авиакомпанией Air China 17 лет назад. Как сообщили официальные представители авиакомпании, самолет, купленный в 1985 году, налетал 39541 часов, совершив более 14 тысяч полетов. При этом специалисты подчеркнули, что срок эксплуатации самолетов этого поколения составляет 25-30 лет. //Reuters
Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

Timofey

старожил

В японском аэропорту "Канзай" ( Kansai international airport ) на западе страны в двигатель самолета авиакомпании Air China засосало человека, сообщает Reuters.
По словам представителей полиции, 39-летний Цзянь Синьминь (Zhang Xinmin), технический сотрудник авиакомпании, попал в двигатель, когда "Боинг-767" начал двигаться по рулежной дорожке по направлению к взлетно-посадочной полосе.
"Возможно, он совершил самоубийство, может быть, человек направился к двигателю по какой-то другой причине. Мы расследуем обе версии", - заявили полицейские.
На борту самолета находились 218 человек. Он должен был вылететь в Пекин.
//

Lenta.ru: Из жизни: Китаец-самоубийца бросился в двигатель "Боинга"

В японском аэропорту Канзай на западе страны в двигатель самолета авиакомпании Air China засосало человека. По словам представителей полиции, 39-летний Цзянь Синьминь, технический сотрудник авиакомпании, попал в двигатель, когда Боинг-767 начал двигаться по рулежной дорожке по направлению к взлетно-посадочной полосе. Возможно, он совершил самоубийство, может быть, человек направился к двигателю по какой-то другой причине. Мы расследуем обе версии, - заявили полицейские.

// lenta.ru
 
 
IL Serge Pod #21.04.2002 18:47
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Власти Китая защищают пилота разбившегося в Южной Корее авиалайнера.


РБК. 21.04.2002, Пекин 12:13:37. Официальные лица Китая заявили, что пилот авиалайнера, разбившегося в минувший понедельник неподалеку от южнокорейского города Пусан, имел огромный опыт полетов и был великолепно квалифицирован. Как сообщило государственное информационное агентство Xinhua, 31-летний Ву Зинь Лю провел в общей сложности 6 тыс. часов за штурвалом самолетов Boeing 767. В данный момент пилот находится в южнокорейском госпитале и не будет переправлен на территорию Китая до выяснения причин аварии. Из предыдущих заявлений южнокорейских представителей следует, что именно ошибка пилота является основной версией следствия.

Напомним, что пилот разбившегося авиалайнера оказался в числе 38 выживших после катастрофы, в результате которой погибли 122 человека.
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #21.04.2002 18:48
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Южная Корея направит поврежденный бортовой самописец разбившегося самолета Air China, в США, в компанию-производитель.


РБК. 21.04.2002, Сеул 01:34:28. Южная Корея направит в США для расшифровки записей поврежденный бортовой самописец, найденный на месте крушения самолета китайской авиакомпании Air China. Как передает АР, четыре эксперта - по двое от Китая и Южной Кореи - вылетают в Сиэттл. Эксперты намерены обратиться в компанию Allied Signal, чей самописец и был установлен на борту потерпевшего крушение самолета, сообщил представитель транспортного министерства Южной Кореи, передает ABCNews.

15 апреля пассажирский самолет Boeing 767 китайской авиакомпании Air China потерпел крушение на подлете к аэропорту южнокорейского портового города Пусан. В результате катастрофы погибли 122 человека, 38 - удалось спастись, 6 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.
In knowledge we trust!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
ПАССАЖИРСКИЙ БОИНГ СОВЕРШИЛ АВАРИЙНУЮ ПОСАДКУ В ЧИКАГО

/vesti.ru/
Самолет американской авиакомпании, следовавший рейсом из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, попал в зону сильной турбулентности и был вынужден совершить в среду 14 апреля вечером, аварийную посадку в международном аэропорту в Чикаго.

Боинг-767 на момент инцидента находился на высоте 9 тысяч метров. Никто из находившихся на борту 137 пассажиров не пострадал, но четверо из бригады бортпроводников получили различные травмы. К приземлившемуся самолету были направлены две машины "скорой помощи", передает ИТАР-ТАСС.
Александр
---
Таран  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru