размер гособоронзаказа

Теги:армия

RU Andrew_han #20.01.2004 18:19
+
-
edit

Andrew_han

опытный

Не могу понять, сколько мы потратим на закупки ВиВТ и НИОКР в 2004 г. 341 млрд. руб или 148 млрд.-? И как может быть Гособоронзаказ быт в размере 341 млрд. при военном бюджете в 401 млрд.

Так, согласно приложениям к федеральному бюджету, Минобороны затратит на НИОКР, закупки и ремонт 137, 676 млрд руб, МВД +ВВ: 2, 124+ 5,362 (7,486) , ФСБ: 3,690+ пограничники 2,356.

В сумме выходит: грубо, 148 млрд на всех!

Как так может быть?
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  

YYKK

опытный

1. Есть еще внебюджетные источники финансирования, например доходы МО от продажи излишков ВВТ.
2. За счет средств разработчиков и производителей, т.е. часть бесплатно :(

+
-
edit

someuser

опытный

Что-то, возможно, в долг...
"например доходы МО от продажи излишков ВВТ"
Думаю, суммы невелики...
А вот, например, ремонт иностранной техники на ремонтных заводах МО - это уже весомо.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...

RU Andrew_han #21.01.2004 09:42
+
-
edit

Andrew_han

опытный

По моим данным, ремонт иностранной техники на заводах МО если и осуществляется, то в минимальной степени. Большиноство подобных контрактов, например по авиационной технике , уходит в Украину и Белоруссию.

Фиансирование за счет продаж ВиВТ- даже если предположить, что все 5 млрд. долл. которые реально получить в этом году пойдут в казну Миноборону, то все равно это 145 млрд. руб, то есть "недосдача" в 100 млрд. все равно получается.

Собственный средства предпрятий- так ведь получаются они считаются дважды ("их" средства мы уже посчитали в разделе продажи ВиВТ и НИОКР+закупки по линии МО).

Хотя мне точно известно, что для достройки военно-морской техники для российского ВМФ в конце 2003 г. привлекались крупные займы коммерческих банков.
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Andrew_han #15.04.2004 23:55
+
-
edit

Andrew_han

опытный

Минобороны РФ практически не имеет долгов по госзаказу — замминистра

Министерство обороны РФ на текущий момент практически не имеет долгов перед оборонными предприятиями по государственному заказу, сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Московский на пресс-конференции в Нижнем Новгороде в четверг.

По его словам, сейчас у министерства есть только плановые долги перед оборонной промышленностью за продукцию, поставленную в 2003 году и сроки платежей по которым подходят в текущем году. При этом А.Московский сказал, что министерство планирует погасить эти долги в течение второго квартала.

А.Московский сообщил, что на 1 января текущего года долг министерства перед «оборонкой» равнялся около 2 млрд. рублей, что составляло 1,7 % от общего объема оборонного заказа.

Он также заявил, что государство должно принимать участие в регулировании цен на продукцию предприятий оборонной промышленности. А.

Московский считает, что отдельные предприятия позволяют себе «вольности» в ценообразовании, в частности, на элементную базу и материалы, что приводит к значительному удорожанию конечного продукта.

Кроме того, А.Московский сказал, что Минобороны намерено добиваться выполнения плановых цифр по закупке вооружения, предусмотренных бюджетом. С 2004 года, пояснил А.Московский, армия должна удвоить закупки вооружения, что пока не финансируется в полном объеме.

Интерфакс, 08.04.04 г.

в начало страницы | новое

1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru