Путину предложат рассмотреть вопрос об

Теги:армия
 
RU Фагот #29.03.2004 18:23
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Путину предложат рассмотреть вопрос об изменении военного баланса на границах

Госдума РФ будет рекомендовать президенту России Владимиру Путину рассмотреть на специальном заседании Совета безопасности РФ вопрос об изменении военного баланса на границах страны. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

По его словам, в связи с принятием новых государств-членов в Североатлантический альянс военный баланс на границах с Россией может быть нарушен. "В случае появления у границ России большой военной группировки необходимо предпринять соответствующие конкретные меры, чтобы военный баланс не был нарушен. НАТО сейчас не находится в ситуации, когда существует военная угроза со стороны России.

Поэтому такие шаги можно охарактеризовать как недружественные", - отметил Косачев. НАТО сейчас предпринимает такие шаги, которые могут спровоцировать Россию на ответные действия, напомнил он. Речь идет об организации разведывательных полетов на ближайших подступах к России, а также изменении структуры военных расходов новых государств-членов Североатлантического альянса, пояснил Косачев.

В качестве примера он привел военные расходы Польши. В 2001 году эта страна израсходовала практически весь свой военный бюджет на закупку западногерманских танков "Леопард-2", а в 2002 году - истребителей Ф-16. "Ни то, ни другое оружие не является, по нашему мнению, оружием для борьбы с терроризмом", - отметил Косачев.

Страна.Ru
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Дорого такая передислокация может стоить...
Городки если не строить, то приводить в порядок точно надо. Плюс переброска техники, восстановления инфраструктуры...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

TT

паникёр

☠☠☠
Да смысла нет - лучше держать войска в глубине территрии и привести в порядок то что у границы ;)
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Балтийский флот России усиливает боевое дежурство
30.03.2004 [20:40]

Балтийский флот (БФ) вынужден будет усилить различные силы боевого дежурства в ответ на присутствие в странах Прибалтики, вступающих в НАТО, иностранных подразделений других членов альянса, заявил командующий БФ адмирал Владимир Валуев.
"Такое стремительное и ничем не обоснованное с военно-политической точки зрения размещение в Литве дежурного подразделения ВВС не явилось для нас неожиданным. Однако воздушное патрулирование границ Прибалтики сначала летчиками Бельгии, а затем Норвегии и Англии вынуждает БФ усилить различные силы боевого дежурства", – заявил Валуев во вторник журналистам.
По его словам, теперь ВВС и ПВО БФ будут модернизированы и усовершенствованы в ускоренном темпе, хотя ранее на это отводилось несколько лет. //Интерфакс
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Разговаривал я с одним поляком --- говорит им сливают старьё одно, причём по обязательствам заставляют это старьё ещё и покупать... например Ф-16А :rolleyes: В то же время заводы бывших стран соц.лагеря не работают — ситуация с ВПК схожа с нашей :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Наш ВПК таки работает.
Хотя далеко не весь и не на полную мощность.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Ничерта он не работает...

В Чечне авиация в полном запуске! Один хлам и старьё! (рассказвал знакомый, недавно вернувшийся со стажировки из Морозовска)
Son... I drive tanks!  

TEvg

аксакал

админ. бан
От НАТО пока угрозы нет, с поляками и латышами в случае чего один Батька Лукашенко справится. А вот Дальний Восток - это и есть главная опасность. И корабли надо в основном на ТОФ держать.
 

Baby

опытный

Пока Дума думает, а стратеги стратегически мыслят, бельгийским пилотам Ф-16 в Шауляе (по слухам) кто-то по башке уже настучал, просто так, для соблюдени балланса сил.
Так-что текущий счет потерь противостояния в прибалтике " 4 побитых : 0" в нашу пользу.
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Ну если быть точным, то настучали только 2-м пилотам.
Счет пока 2:0.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Mayh3M
Поищите лучше статьи тех, кто в Чечне на вертушках воевал.
Тут выкладывали.
Ми-8 и Ми-24 конечно заюзанные довольно-таки, но тем не менее живые и летают...
Ми-24 модернизировать в ПН стали.
Ми-8 тоже собираются апгрейдить. Ремонт более-менее начали вести нормальный, запчасти стали поступать после передачи к ВВС...
Ми-28Н не за горами.
Вы-то чего хотите?..
2 TEvg
На ТОФ бардак с обслуживание имхо.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

Baby

опытный

serbor, 31.03.2004 11:30:07 :
Ну если быть точным, то настучали только 2-м пилотам.
Счет пока 2:0.
 


Все таки настучали? Я думал - болтовня, ан нет - первое поражение НАТО на постсоветском постранстве :D
 
RU Фагот #31.03.2004 16:11
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
TEvg>>>И корабли надо в основном на ТОФ держать
Чтоб они там сгнили что-ли?
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

someuser, 31.03.2004 12:15:19 :
2 Mayh3M
Поищите лучше статьи тех, кто в Чечне на вертушках воевал.
Тут выкладывали.
Ми-8 и Ми-24 конечно заюзанные довольно-таки, но тем не менее живые и летают...
Ми-24 модернизировать в ПН стали.
Ми-8 тоже собираются апгрейдить. Ремонт более-менее начали вести нормальный, запчасти стали поступать после передачи к ВВС...
Ми-28Н не за горами.
Вы-то чего хотите?..
2 TEvg
На ТОФ бардак с обслуживание имхо.
 


Тут не оспаривали что техника мёртвая, она именно сильно юзанная.
А что касается модернизации, вы знаете мою позицию, сколько не модернизируй, духи не закончатся, надо Чечню от внешнего мира отрезать.
Но модернизировать несмоненно надо и если масшабы будут большие, есть гут.

Кстати я в том году видел пролеташий над Люберцами Ми-28.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Фагот
Ну само перекидывание кораблей на ТОФ не даёт сгнивание как таковое, но проблемы с обслуживанием НК там есть.
С АПЛ вроде нормально всё.
2 Danila
>Тут не оспаривали что техника мёртвая, она именно сильно юзанная.
Ну так оно понятно, но надо учесть, что Ми-24 и Ми-8 туда гонят всё же относительно свежие, как мне кажется. Самое старьё думается на складах.
>А что касается модернизации, вы знаете мою позицию, сколько не модернизируй, духи не закончатся, надо Чечню от внешнего мира отрезать.
1. Речь не о духах, а о ВС РФ.
2. Дык изолируют, к 2006-му границу от Каспия до Чёрного моря залатают - оборудуют всё как надо и т.п.
>Но модернизировать несмоненно надо и если масшабы будут большие, есть гут.
Ну в ПН вроде полк или два должны модернизировать в ближайшее время, как я понимаю.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Да какая модернизация?! Мне мой знакомый рассказал, что даже не ремонтируют толком... а вы "модернизация"... Пластмассовые тумблеры и переключатели и то полопались... Техника третий раз отрабатывает свой срок --- всё на грани, всё еле-еле на соплях держится...

З.Ы. И не верю я в лажу о закупках вооружений... так как если б закупки были, то в войсках это быстро бы ощутили... пока там даже должным техническим обслуживанием не пахнет... <_<
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну во что вы верите - мне это не очень важно. :D
С обслуживанием вертушек лучше стать должно думаю уже в этом году, передачу от СВ закончили и теперь за вертушки взялись как следует.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

По, модернизации даже говорить не буду, если увижу в больших масштабах модернизированную технику, занчит процес был, нет значи нет.

Да, Чечню надо отрезать от внешнего мира вообще. Я так подумал, решать эту проблему как с Бендеровцами. Войск правда много нужно для этого.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Да, кардинально изменили своё мнение. :D
А чтобы иметь много войск, надо платить много налогов. :D Осилите? :D
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

someuser, 01.04.2004 07:42:10 :
Да, кардинально изменили своё мнение. :D
А чтобы иметь много войск, надо платить много налогов. :D Осилите? :D
 


Не сказал бы что-б кардинально. Я всё равно против тупого мочения в сортире, как это нынче происходит. Потому как солдат в любом случае придётся урезать в беспределе. И таких типов как Кадыров даже близко не подпускать.
И кстати, способ решения проблемы как с Бендеровцами, потребует после, очень недурного отношения к Чеченцам, борьба за умы и сердца знаетели))
А что касается налогов, я вам могу ещё раз описать что представляет из себя фирма где я работаю. А налоговый кодекс, я сейчас изучаю потихоньку.
Взял свежайший этого года выпуска.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну и чушь...
Беспрдел, ага... Ясно, ничего вы не изменились. :(
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

someuser, 01.04.2004 10:28:32 :
Ну и чушь...
Беспрдел, ага... Ясно, ничего вы не изменились. :(
 


А вы губу раскатали? Понадеялись B) нет, каждый останется при своём.
А беспредел воюющих сторон на войне, вещь вполне обычная, но иногда любителей надо одёргивать, для достижения благих целей.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
EE Татарин #03.04.2004 02:32
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Не сказал бы что-б кардинально. Я всё равно против тупого мочения в сортире, как это нынче происходит. Потому как солдат в любом случае придётся урезать в беспределе. И таких типов как Кадыров даже близко не подпускать.
И кстати, способ решения проблемы как с Бендеровцами, потребует после, очень недурного отношения к Чеченцам, борьба за умы и сердца знаетели))
А что касается налогов, я вам могу ещё раз описать что представляет из себя фирма где я работаю. А налоговый кодекс, я сейчас изучаю потихоньку.
Взял свежайший этого года выпуска.
 


Хоть это оффтоп, но в таком изложении позиция, ИМХО, на 90% верная. :)

На 90% потому, что "тупого мочения в сортире" не происходит. Разговаривал с одним челом, недавно вернувшимся из Чечни.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Татарин, 03.04.2004 01:32:26 :
На 90% потому, что "тупого мочения в сортире" не происходит. Разговаривал с одним челом, недавно вернувшимся из Чечни.
 


А подробности вкратце ;) можно?
С уважением, Стас.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Татарин, 03.04.2004 01:32:26 :
На 90% потому, что "тупого мочения в сортире" не происходит. Разговаривал с одним челом, недавно вернувшимся из Чечни.
 


Действительно, можно в деталях? А то бои то бывают ии мне мало верится, что у солдат руки не чешутся, отомстить там злобу на ком нибудь вымести.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru