[image]

Су-26М

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

juchok

новичок
Пожалуйста помогите найти описание , чертеж или хотя бы название
профиля крыла самолета Су-26м
Ну очень надо просто спать не могу :o .
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
========
Як-55 - симметричный профиль для спортивно-пилотажного самолета. На крыле относительная толщина 12-18%, на оперении - 15%. Характер сваливания самолета очень "мягкий" и плавный.

V-16 - французский симметричный профиль, имеет высокий Су max, используется на спортивных самолетах КАП-21, "Экстра-230" и других.

Су-26-18%, Су-26-12% - специальные профили для спортивно-пилотажных самолетов. Су-26-18% использован в корне крыла Су-26, Су-26-12% - в концевой части крыла и на оперении. Профиль имеет "острый" носок, что несколько снижает несущие свойства, но позволяет добиться очень чуткой реакции машины на отклонение рулей. Хотя для новичков такой самолет сложен в пилотировании, опытные спортсмены получают возможность выполнять фигуры, недоступные самолетам с "мягкой" замедленной реакцией на движение ручки, обусловленной тупым носком профиля. Срыв самолета с профилем типа Су-26 происходит быстро и резко, что необходимо при выполнении современных штопорных фигур. Вторая особенность - "поджатие" в хвостовой части, повышающее эффективность элеронов.
=========


Самый лучший профиль.

Каталог ссылок по авиамоделизму

// evstr.narod.ru
 





Учитесь искать :D:D
   
+
-
edit
 

juchok

новичок
Спасибо !!!
Уже учюсь
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кстати видел инфо что у су-26_М_ профиль отличается от су-26. Но это не 100%
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru