вопрос

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Поясните, пожалуйста, что за «болванки» лежат на переднем плане (белого цвета)?
Ну и за одно, что за ракета крайняя слева и рядом с «Москитом» ?
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
>Поясните, пожалуйста, что за «болванки» лежат на переднем плане (белого цвета)?
IMHO весогабаритные макеты Р-73, Р-27 и чего-то ещё.

>Ну и за одно, что за ракета крайняя слева и рядом с «Москитом»?
Слева похоже С-25, а рядом с "Москитом" - Х-35.
Александр
---
Таран  
Это сообщение редактировалось 02.04.2004 в 10:12
RU Конструктор #02.04.2004 10:24
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Melnikov, 02.04.2004 09:05:22 :
>Ну и за одно, что за ракета крайняя слева и рядом с «Москитом»?
Слева похоже С-25, а рядом с "Москитом" - Х-35.
 


Что угодно, только не Х-35- во 1, у Х-35 схема Х, во-2, крылья складные, складывают их на заводе, раскладываются они после пуска. Да и по размерам она поменьше.
Это скорее беспилотник какой-то-с "самолетной" схемой
 

Joint

опытный

Рядом с Москитом Х-65 (переделка Х-55 в ПКР)
Одна из белых болванок - 9М96 (от С-400)
 

Fakas

опытный

Конструктор, 02.04.2004 09:24:33 :
Melnikov, 02.04.2004 09:05:22 :
>Ну и за одно, что за ракета крайняя слева и рядом с «Москитом»?
Слева похоже С-25, а рядом с "Москитом" - Х-35.
 


Что угодно, только не Х-35- во 1, у Х-35 схема Х, во-2, крылья складные, складывают их на заводе, раскладываются они после пуска. Да и по размерам она поменьше.
Это скорее беспилотник какой-то-с "самолетной" схемой
 


Да точно не Х-35. Но и не безпилотник (хотя ракеты тоже можно назвать БПЛА ;), кот-ми они по сути и являются).
Мне кажется что это Х-65С — по схеме, внешнему виду (по крайней мере то что видно) и размерам относительно "Москита" похоже.
Sapienti sat !  
RU Конструктор #02.04.2004 11:31
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Fakas, 02.04.2004 09:45:02 :
Мне кажется что это Х-65С — по схеме, внешнему виду (по крайней мере то что видно) и размерам относительно "Москита" похоже.
 


Да, но у Х-55 и 65 крылья тоже 1 раз штатно раскладываются-после пуска. А эта байда с несложенными крыльями. Потом калибр явно меньше 3М80, а у Х-55-770мм, ну непохожа. и фюзеляж-чисто круглый, не как у 55, где почти после обтекателя наплывы начинаются. И у этой хренотени что-то похожее на боковые ВЗУ перед крыльями.
 
+
-
edit
 

Mozilla

втянувшийся
to Joint
Сейчас планируют самолетный вариант 9М96 ?
там же вроде наземный то еще не доделали ?

 

Fakas

опытный

Конструктор, 02.04.2004 10:31:09 :
Fakas, 02.04.2004 09:45:02 :
Мне кажется что это Х-65С — по схеме, внешнему виду (по крайней мере то что видно) и размерам относительно "Москита" похоже.
 


Да, но у Х-55 и 65 крылья тоже 1 раз штатно раскладываются-после пуска. А эта байда с несложенными крыльями. Потом калибр явно меньше 3М80, а у Х-55-770мм, ну непохожа. и фюзеляж-чисто круглый, не как у 55, где почти после обтекателя наплывы начинаются. И у этой хренотени что-то похожее на боковые ВЗУ перед крыльями.
 


Диаметр Х-55 (вар. 1) по питерскому справочнику — 0,514 м, Х-65СЭ точно такой же. У Москита — 0,76. Так что более менее сходится. Темные пятна перед крылями и оперением могут быть надписями и т.п., не обязательно ВЗУ. Наплывы я вижу у РКВ-500С, но Х-65 чистая. С крыльями конечно непонятки. Но могли просто положить учебный макет с раскрытыми поверхностями.
Вообще то для аттрибутирования самый неприятный ракурс. Если бы хоть сверху или сбоку. А так...
Sapienti sat !  
+
-
edit
 

serbor

опытный

Крайняя слева - 3М51 АЛЬФА (ПКР).
Следущая - КС-172 (воздух - воздух)
Вторая справа - Х-65
 

Y1m

втянувшийся
КС-172 для красоты там?Разве она может устанавливатся на кого-то
из клонов Су-27?
MIRV вашему дому  
+
-
edit
 

serbor

опытный

Кто еще что может добавить?
 

Y1m

втянувшийся
Да...нигде не встретил упоминания что КС-172 предназначается
для МИГ-31..Ошибка вышла
MIRV вашему дому  
+
-
edit
 

paralay

опытный

Мне кажется, что крайняя слева - CLUB со сверхзвуковой боевой частью?
А что же такое без оперения? стелс контейнеры для УР воздух-воздух?
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
+
-
edit
 

serbor

опытный

Кая я уже говорил выше, крайняя слева и есть 3М51 АЛЬФА, иначе Club.
 

A.F.

втянувшийся

Ну начнем с того, что фотка в начале топика "отзеркалена". Нормальный ее вид тут :) Каюсь, мой грех, в книжке 1999 г. пропустил этот глюк, ребята сосканили слайд ныне покойного, к огромному сожалению, Сереги Скрынникова "шиворот-навыворот". В издании 2000 г. я этот баг поправил. Итак, чего, как мне кажется, выложено перед этим Су-27М (снимок второй половины 90-х гг. , сделан Серегой в ЛИИ, случайно оказавшимся на аэродроме во время какого-то закрытого показа)?
Слева направо. Перед правым крылом: 3М80 "Москит", Х-65С, Х-15С, контейнер (то ли СУО, то ли РЭП? для АПК-9 вроде бы великоват?), КАБ-1500Л. Белые чушки: слева - некая ракета в-в средней (?) дальности, слышал кто-то ее называл 9М100, че такое не понятно, но явно, что с ЗУРовской родословной, слева от нее - ейный контейнер; справа - 9М96 и ее контейнер. Перед левым крылом: КАБ-1500Л, КС-172 (К-100), 3М51/52 "Бирюза" (она же "новаторовская" (не НПОмашевская) "Альфа", она же AFM-L, она же Club - в авиационном варианте). На законцовках крыла - "Сорбции", на внешних подкрыльевых точках - Р-73, далее КАБ-500Л (вроде бы), далее Х-29Т под правой консолью и Х-59М под левой. Под в/з - Х-31. Под брюхом, увы, не видно.
В общем, выложили все что нашли :) Ни КАБ-1500Л, ни КАБ-500Л без спец.контейнера СУО с ЛДЦ Су-27М применять не может. И ни одной из выложенных перед ним ракет - тоже :) 4.5-тонный "Москит" практически и не планировался даже (выставочные фотки не в счет), про Х-15 и Х-65 сухие вроде подумывали в конце 80-х. Насколько я понял, развитие "противокорабельной" идеи для новых модификаций Су-27 (ИБ, М, МК, КМ) шло в направлении: Х-31А - "Москит", Х-15 и Х-65 - "Оникс" ("Яхонт") - "Бирюза" (Club). На последнем вроде бы и остановились. Но реально пока осуществили только Х-31А вроде бы. По "воздух-воздуху". Корнуковская идея была адаптировать для авиации новые ЗУРы. Вот и появились перед "эмкой" эти белые чушки. 9М96 - это вроде от С-400, ракета поменьше (9М100?) - не знаю от чего. А вот по "сотке" (КС-172), которую делали на базе новаторовской 9М83М2 от С-300В, продвинулось похоже дальше всего: уже к 1995 г. было готово 17 макетных образцов для ЛКИ. Вот только дошло ли дело до этих ЛКИ что-то сомнительно. Было время, ее "прописывали" на все новые модификации сушек и тяжелых мигов.
Что думаете?
И, кстати, какие мысли про новые авиационные ПКР? А то наплодили, понимаешь, разных "Альф", "Клабов" и т.п. Хрен разбересси :)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Так для чего же контейнеры?
Ракеты в контейнерах под самолет подвешиваются?
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
RU Владимир Малюх #04.04.2004 10:53
+
-
edit
 
A.F., 03.04.2004 20:48:59 :
Ну начнем с того, что фотка в начале топика "отзеркалена". Нормальный ее вид тут :)
 


Гы.. А я, дурень, долго гадал -где же это оно стоит? Вроде фон знакомый, но какой-то не такой, ангары по-другому расположены. Только сейчас допер, по расположению ОЛС.

Судя по всему (ну, некоторым чертежикам, виденным при случае) то, про что спрашивается действительно макет Х-65, уж извините буковок после цифирь не знаю.

PS: Интересно, кому это такой "бедный набор" выложили? Уж если хвастаться то МГМ можно выложить любых, вплоть до боекомплекта снарядов для пушки...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Никольский А. #04.04.2004 13:10
+
-
edit
 

Никольский А.

втянувшийся

Слыхал, что крупнейший инозаказчик хочет "Яхонт" на Су-30. Может для него все и выкладывали?
 

A.F.

втянувшийся

Я тож слыхал, но тут-то как раз означенного 3М55 и нетути :) А вот другой не менее крупный потребитель вышеназванных самолей аналогичный российско-индийский продукт пытается пришпандорить. На недавних выставках в тех краях уж и модельки показывали - с тремя синими чушками под крылом и центропланом.
Кстати, если уж речь зашла про этих закашчиков. Ходют слухи, что и тот и другой теперь вот конкретно этим еропланом интересуется. Слышали что-нибудь на эту тему?
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Могу полностью подтвердить слова A.F., кроме белых пепелацев и контейнеров - этого я не знаю.
Не знаю, какой контейнер стоит.
А вот по этой "выставке" найду инфу, если смогу, у себя на дисках. Как мне помнится, история была такова, что некоторых людей по ошибке туда запустили и все показали, что было для военных, но мне кажется, что это была плановая утечка.
 

A.F.

втянувшийся

Сербору
Было бы крайне интересно, если найдете!
Однажды присутствовал при чем-то подобном, по-моему это была выкатка 1-44 в начале 1999 г. Коржуев тогда повел всех в ангары, типа на фуршет. А там было развешено такое.... Дух захватывало. Большой прокол спецслужб :)
 
RU Никольский А. #04.04.2004 23:51
+
-
edit
 

Никольский А.

втянувшийся

A.F.
Я тут недавно накатал заметку по мотивам сообщения Janes по состоянию китайских контрактов. Само сообщение на работе, но суть такая - в этом году допоставят все по последнему контракту на 24 Су-20МК2 для морской авиации, из 200 лицензионных поставлено 95 машинокомплектов, а по 105 контракт еще не заключен. Так может у них там идея, чтоб эти машинокомплекты были, как бы это сказать, посовременнее?
Кстати, а что нет "Яхонта" на фотке - ИМХО, мы его до последнего времени для НОАК, по слухам, отказывались дать. Если эти слухи верны, то это большая глупость.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru