[image]

Работа РЛС в военное время

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

Вопрос простой: как в военное время будут работать дежурные РЛС, и радиолокационная разведка на их базе?
Как я понимаю термин "дежурная РЛС" подразумевает круглосуточную ее работу, а удаленность от линии боевого соприкосновения 40км (по памяти не помню откуда). Соответсвенно противник пассивными средствами определяет район базирования РЛС, оптическими (МиГ-25Р, СУ-24Р, спутник) уточняет местоположение и балистическими ракетами (Точка-У и Ко) уничтожает. В итоге к вечеру первого дня уничтожены все дежурные РЛС, к утру боевые (или стрельбовые, не знаю как правильно называются) их заменившие, и к обеду следующего дня противник контролирует воздушное пространство только с помощью АВАКС, кои в этих условиях дружно сбиваются МиГ-31.

Красота, но что-то мне кажется здесь не так, но что? Может быть кто пояснит где я неправ?
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Volodja, 07.04.2004 17:02:37 :
Красота, но что-то мне кажется здесь не так, но что? Может быть кто пояснит где я неправ?
 


Единственное "не так" - это "дружно сбитые МиГ-31 АВАКСы"... :D:P
   
+
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

А в чем проблема? Не имея наземных РЛС АВАКС 100% радиолокационного обеспечения истребителям прикрытия не сделает. Да и остальную авиацию он тоже в полном объеме не обеспечит, в лучшем случае на поле боя, до которого надо еще долететь.

Проще говоря самолету затруднительно взлетать будет, а уж садиться тем более. Или радиолокационное обеспечение аэродромов это просто красивые слова и кто-то научился массово взлетать без центрадизованного управления
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Volodja

А в чем проблема? Не имея наземных РЛС АВАКС 100% радиолокационного обеспечения истребителям прикрытия не сделает.
 

- :o Это ещё почему?? :blink:
Да и остальную авиацию он тоже в полном объеме не обеспечит, в лучшем случае на поле боя, до которого надо еще долететь.
 

- Так Вы вроде с начала именно о прифронтовой полосе и говорили, а не о глубоком тыле...
Проще говоря самолету затруднительно взлетать будет, а уж садиться тем более. Или радиолокационное обеспечение аэродромов это просто красивые слова и кто-то научился массово взлетать без централизованного управления
 

- Вы что-то с чем-то путаете: радиотехническое оборудование аэродромов и РЛС, обеспечивающие боевые действия. Это отнюдь не всегда одно и то же. Это очень редко одно и то же. ;)
Выведенные из строя ракетно-бомбовыми ударами противника РТС аэродромов (обычно небольшие, относительно слабые и сравнительно недорогие) заменяются в довольно короткие сроки на подвижные резервные.
А стационарные комплексы РЛС, входящие в пункты управления и оповещения и центры управления и оповещения, при их разрушении как раз или заменяются самолётами ДРЛОУ (если таковые есть) или- приходит полный трындец всему театру военных действий с той стороны, где их нет.
Как и было в Ираке в 1991 году.
   

MIKLE

старожил

>и балистическими ракетами (Точка-У и Ко) уничтожает. В итоге к вечеру первого дня уничтожены все дежурные РЛС, к утру боевые (или стрельбовые, не знаю как правильно называются)

Во первых стрельбовые РЛС обзорную не заменят никак, система не та.
Во вторых эти самые дежурные РЛС стоят в общем-то копейки-обычные метровые "матрасы". Их много. Естиь такая штука РТВ -отдельные роты и батальоны и всё РЛС сплошные.
Следствие п2. - ОТР для этого вам НИКТО не даст.
В третих ОТР, особенно небоьшой дальности(до 300км) сбить могут. В принципе, если призвести доработки, это может даже Бук смогёт. А С-300ПМ/С-300В на раз два. Першиг под эти задачи никто не даст. см п2.

А вообще тема для ПВО и косвенно уже много раз обсуждалась.
   

MIKLE

старожил

Форумы Авиабазы

Вот одна старая тема. Не читал. но думаю там многое разобрано
   
+
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

Майкл, Спасибо!!!
Протормозил, исправлюсь
   

в начало страницы | новое
 
*: Народные приметы сегодня: Ночью звезд не видно – погода в ближайшее время будет теплой (2020 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru