[image]

тендер Аэрофлота

 
+
-
edit
 

Tatochka

новичок
"Аэрофлот" обратится в правительство за разрешением на беспошлинный ввоз ближнемагистральных самолетов.


РБК. 08.04.2004, Москва 12:01:25. Авиакомпания "Аэрофлот" намерена обратиться в правительство за разрешением на беспошлинный ввоз ближнемагистральных самолетов, сообщил РБК источник в авиационной промышленности. В ближайшие 1-3 месяца "Аэрофлот" объявит тендер на приобретение 30-50 ближнемагистральных самолетов с поставкой в 2005-2006гг. Рассматриваются варианты приобретения британских ATR, канадских Bombardier и бразильских Embraer. Таким образом, "Аэрофлот" может не подтвердить ранее сделанные заявления о приобретении российских Ан-140, Ан-148, Ту-334, которые будут готовы к серийному производству не ранее конца 2006-2007гг. В связи с этим администрация Самарской области, которая вложила значительные бюджетные средства в постановку на производство Ан-140 на Самарском авиазаводе "Авиакор", готовит обращение о поддержке отечественных авиапроизводителей в Госдуму и правительство России.

В пресс-службе "Аэрофлота" подтвердили намерение авиакомпании обратиться в правительство с подобным вопросом. "Мы всегда заявляли о необходимости разрешения на ввоз той авиатехники, аналогов которой в России не производится", - отметила пресс-секретарь "Аэрофлота " Ирина Даненберг.

Напомним, что в настоящее время в парке "Аэрофлота" 27 иностранных лайнеров (18 Airbus и 9 Boeing), которые ввезены по особой "беспошлинной" схеме. В целом ОАО "Аэрофлот" намерено до 2010г. приобрести 130 самолетов различного назначения
   

Bobo

опытный

ATR уже стал британским?
   

TT

паникёр

☠☠
TT, на этом форуме у нас так не выражаются! Получите свой штраф!



muxel/admin
   
Это сообщение редактировалось 10.04.2004 в 01:20
RU Фагот #09.04.2004 10:15
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А что прикажете покупать, если им уже сейчас самолёт нужен?
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да конечно пускай покупают , только пошлины платят :)
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
Tatochka, 08.04.2004 11:46:47 :
Ан-140, Ан-148, Ту-334, которые будут готовы к серийному производству не ранее конца 2006-2007гг.
 


Ан-140 уже давно выпускается.
   
DE Дмитрий Левыкин #09.04.2004 16:40
+
-
edit
 

Дмитрий Левыкин

втянувшийся

Аэрофлот - государственная авиакомпания, большинство авиазаводов тоже государственные. По моему это логично, чтобы два подразделения одного экономического механизма поддерживали друг друга. А не доведены наши самолёты до серийного производства потому, что их не закупают. И не доведут, если не будут закупать. Поэтому давно надо обязать закупать государственные компании только российские самолёты. Такие, какие есть. Как говорил Пётр Первый - радуйся малому, тогда большое прийдёт. Будут закупать эти - будут другие.
А не закупают ещё и потому, что в Аэрофлоте до сих пор сидит преимущественно та компрадорская команда, которую поставила Семья и Березовский в своё время. Поганой метлой давно надо было вычистить эту камарилью.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
ВОРОНЕЖСКИЕ САМОЛЕТОСТРОИТЕЛИ НАМЕРЕНЫ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА

/regnum.ru/
В среду, 14 апреля, на РАР "ВАСО" состоится рабочее совещание по реализации федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2015 годы". Как сообщили корреспонденту ИА "Воронеж-Медиа" в Главном управлении по промышленности, транспорту и связи администрации области, предполагается обсудить проблему защиты отечественных товаропроизводителей от импорта авиационной техники.

Это связано с прошедшей в ряде СМИ информацией о том, что правление компании "Аэрофлот" собирается лоббировать принятие в Правительстве РФ решения о предоставлении таможенных льгот при закупке иностранной авиационной техники, что вызывает озабоченность местных производителей, поскольку "Аэрофлот" является крупнейшей российской авиакомпанией, на которую нацелена реализация продукции Воронежского авиастроительного завода. Поэтому решено подготовить обращение в Госдуму, в Правительство РФ по поводу того, что принятие данного решения о таможенных льготах поставит отечественных производителей в неравные условия с зарубежными. На совещании планируется обсудить данную проблему совместно с руководством завода и сотрудниками Главного управления по промышленности, транспорту и связи администрации области.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru