С-400 vs AWACS

Теги:авиация
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Все молодцы, сбиватели АВАКСов "от живота очередями"! :lol:
Позвольте только ещё раз напомнить о таких "пустячках", как групповые средства РЭБ. ;) Как огневое подавление средств ПВО. Про такую вещь, как индивидуальные средства РЭБ.
Хоть тут CL9373 рассказал смешную сказку, видимо, Калашникова на ночь начитавшись до упаду :D :
А Вуду просто не знает, что уже давно мы умеем делать "портрет" цели по её РЛ-характеристикам... Встроить такую опцию в активную ГСН, и можете выпускать хоть тучу ловушек на тросе- не поможет. Лучше сразу стройтесь с парашютами у аварийных люков...
 



“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

CL9373

новичок
Я эту "смешную сказку", между прочим, воочию наблюдал в одном совсем не смешном институте. Впрочем, с Вуду спорить...
Это я, Snipper
 

Baby

опытный

Вуду, 13.04.2004 09:22:19 :
Хоть тут CL9373 рассказал смешную сказку, видимо, Калашникова на ночь начитавшись до упаду :D :

А Вуду просто не знает, что уже давно мы умеем делать "портрет" цели по её РЛ-характеристикам... Встроить такую опцию в активную ГСН, и можете выпускать хоть тучу ловушек на тросе- не поможет. Лучше сразу стройтесь с парашютами у аварийных люков...
 
 


Я из Калашникова читать не умею - только стрелять,
поэтому
Потрудитесь вспомнить простейший (60 лет уже ему) алгоритм селекции приоритетной цели и займитесь бамбукокурением, созерцая чистую эстетику буксируемых ловушек, не запачканных каким - либо прикладным смыслом в случае атаки Длинной Рукой (нисходящий участок баллистической траектории)
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

CL9373, 13.04.2004 09:32:16 :
Я эту "смешную сказку", между прочим, воочию наблюдал в одном совсем не смешном институте. Впрочем, с Вуду спорить...
 


А, это ты, Snipper! :D Давно не виделись! ;)
В институтах много чего показывают... :rolleyes:
“The only good Indian is a dead Indian”  

Baby

опытный

Вуду, 13.04.2004 10:05:30 :
В институтах много чего показывают... :rolleyes:
 


А вы откуда знаете? Судя по предпоследнему постингу, последовательность обстрела целей, известная хорошему сержанту-зенитчику для Вас есть Сокровенное Знание.
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Бамбук! Вот ответ! То-то я думаю, посты такие странные!
Ну и как курится?

Вуду, тут уже несколько десятков постов пишут, что не сбивать АВАКС, а держать на почтенной дистанции.
Разницу понимаете?
И что это значит?
Позвольте только ещё раз напомнить о таких "пустячках", как групповые средства РЭБ. Как огневое подавление средств ПВО.
Средства ПВО, в нашем случае, будут на дистанции 400 км, АВАКС, скорее всего, будет на такой дистанции держаться, как и кто будет подпавлять эти самые средства без АВАКСа?
Или Вы о воздушно-космическом нападении?
 
UA SergeVLazarev #13.04.2004 12:59
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

ИМО сбить этот самый АВАКС в серьезном конфликте, поставив перед собой такую задачу - можно запросто. тупой грубой силой.
прикрывает его крыло Ф-15 - не вопрос, выставляем против них полк Су-27, и формируем ударную группу из 4 машин.
два МиГ-31 с контейнерами РЭБ идут по потолкам на трех махах, и выпускает в авакс несколько ракет.
и пара Су-27 под прикрытием Су-24МП заходит к аваксу на предельно малой высоте.

не бывает несбиваемых самолетов - и авакс тут не исключение.
а сбивать их имо надо в первую очередь.
-  

101

аксакал

В первую очередь они и будут сбиты. Это техника исключительно папуасов подавлять.
С уважением  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

101, 13.04.2004 12:45:43 :
В первую очередь они и будут сбиты. Это техника исключительно папуасов подавлять.
 

Вы поконкрэтнее, товарыш, "они" - это хто? :o
Которые это - папуасов подавляють?! :unsure:
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

serbor

опытный

Вуду, а на мой пост не ответите?
 

MIKLE

старожил
★☆
>что не сбивать АВАКС, а держать на почтенной дистанции.

Дык чтобы он держался на почтенной дистанции должна быть возможность его сбить. Если таковой нет, то будет летать и за 200км.

>Разницу понимаете?

А вы?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

serbor, 13.04.2004 11:27:27 :
Бамбук! Вот ответ! То-то я думаю, посты такие странные!
Ну и как курится?
 

- Ну, по сравнению с Вашей патентованной коноплёй! :lol:
Вуду, а на мой пост не ответите?
 

- Послать Вас, разве что... изучать бесценный опыт "Войны в Заливе", совершенно Вами невостребованный?.. Сколько бы вопросов у Вас отпало!.. :rolleyes:
Вуду, тут уже несколько десятков постов пишут, что не сбивать АВАКС, а держать на почтенной дистанции.
Разницу понимаете?
И что это значит?
 

- Судя по вопросу, Вы понятия не имеете: "Что же это значит?!" :P Спросите у тех, кто это декларирует...
Позвольте только ещё раз напомнить о таких "пустячках", как групповые средства РЭБ. Как огневое подавление средств ПВО.
Средства ПВО, в нашем случае, будут на дистанции 400 км, АВАКС, скорее всего, будет на такой дистанции держаться, как и кто будет подавлять эти самые средства без АВАКСа?
 

- Те же многострадальные F-117, по дурости до сих пор нормально не оценённые Вашими единомышленниками, единочувствователями и единочаятелями... :F Те же удары: вначале КР, затем самолётами стелс, затем обычными ударными, под прикрытием тех же традиционных средств РЭБ...
Или Вы о воздушно-космическом нападении?
 

- Нет, ИСЗ в прежнем варианте - как средства разведки и ретрансляторы.
Дополнение незначительное: средства ДРЛОУ "восточных", буде таковые сыщутся, выносятся, на хрен, F-22... B)
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

serbor

опытный

Вуду, Вы уж, если очень невтерпеж, меня одного посылайте. Чего уж сразу с компанией. И не стоит нас тут смешивать - считайте я один непонимающий - может мне объясните. Вот никто не объсняет.
Кстати, почему же сразу F-22, может тогда уж F-42 какой найдете?

MIKLE ,
Дык чтобы он держался на почтенной дистанции должна быть возможность его сбить. Если таковой нет, то будет летать и за 200км.

Ну возможность завсегда есть - даже сапогом кидать и то возможность есть (стремящаяся к нулю, правда). А вот возможности у ЗРК значительно выше сапога, неправдали?
Спор получается в том, сможет или нет С-400 на предельной дистанции поразить АВАКС. Я считаю, что сможет, иначе бы не были бы заявлены эти дальности. Возможно с низкой вероятностью, но возможность будет. Этого должно хватить, чтобы держать АВАКС на этой дальности.
Возможно я ошибаюсь, но тогда приведите свои аргументы (очень хочется узнать их - серьезно).
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

serbor, 13.04.2004 18:41:16 :
Вуду, Вы уж, если очень невтерпеж, меня одного посылайте. Чего уж сразу с компанией. И не стоит нас тут смешивать - считайте я один непонимающий - может мне объясните.
 

- С какой компанией, драгоценный serbor?! Если говорится "Вас", с большой буквы, так это значит, по правилам русского языка, персонально Вас, одного. Если обращение к компании - тогда "вас", с маленькой... :D
Вот никто не объсняет.
Кстати, почему же сразу F-22, может тогда уж F-42 какой найдете?
 

- Да просто нет ещё F-42. А F-22 - можно хоть завтра отправить. Что же тут непонятного?
Спор получается в том, сможет или нет С-400 на предельной дистанции поразить АВАКС. Я считаю, что сможет, иначе бы не были бы заявлены эти дальности.
 

- Конечно сможет, если он ей подставится. Кто бы сомневался в этом?!
Возможно с низкой вероятностью, но возможность будет. Этого должно хватить, чтобы держать АВАКС на этой дальности.
 

- Если он будет лететь как тот злосчастный Ту-154 "Сибирских авиалиний" по маршруту "Тель-Авив-Новосибирск" - вероятность будет очень выская.
Возможно я ошибаюсь, но тогда приведите свои аргументы (очень хочется узнать их - серьезно).
 

- Я ведь тут уже раза два приводил аргументы: подавление всей системы ПВО, в которую С-400 входит. Вместе с ним, родимым.
Плюс - РЭБ, на случай, если какой-то оказался замаскированным под стог сена и всё-таки не был вскрыт...
“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 14.04.2004 в 00:22

MIKLE

старожил
★☆
>Спор получается в том, сможет или нет С-400 на предельной дистанции поразить АВАКС.

Ну дык. только вопрос плавно перетёк в плоскость - а как сделать так, чтоб этот самый АВАКС оказался в зоне поражения и не узнал об этом.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

k.g.i.

новичок
>А Вуду просто не знает, что уже давно мы умеем делать "портрет" цели по её РЛ-характеристикам...

Ну дак они привинтят к АВАКСу пару уголковых отражателей или еще чего-нибудь в этом роде и всему Вашему "портрету" хана. Совсем другим "портрет" станет ,мама рОдная не узнает :D .Смешно право, текст рукописный до сих пор толком распознавать не научились, а тут РЛ портрет цели на дальности 20-30км распознают :) . А главное зачем все это.Чем не устраивает МиГ-29 ? В нем пилот сидит,который своими зенками распознает любые "портреты". АВАКС большой, летает высоко,МиГу даже радар не потребуется.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

МиГ-31. Причем не один. А 29х без поддержки - собъют.
 
+
-
edit
 

k.g.i.

новичок
>МиГ-31.Причем не один.А 29х без поддержки собьют

Это огромный чемодан МиГ-31 собьют, хоть с поддержкой хоть без. А у МиГ-29 будет все ОК,особенно если с Гарденией, с Р-77. А главное кто сбивать-то будет,речь ведь идет о том, что АВАКС приблизился к нашим аэродромам,под Москвой например на 300км.Речь идет о ПВО страны.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Я чего-то уже не понимаю - одиночный АВАКС вдруг взял да и попер на Москву ? А его запустили унутрь страны и вдруг решили сбить ? Надеюсь, что я что-то не так понял :D.
 
UA SergeVLazarev #13.04.2004 23:16
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

k.g.i., 13.04.2004 21:55:48 :
Это огромный чемодан МиГ-31 собьют, хоть с поддержкой хоть без. А у МиГ-29 будет все ОК,особенно если с Гарденией, с Р-77. А главное кто сбивать-то будет,речь ведь идет о том, что АВАКС приблизился к нашим аэродромам,под Москвой например на 300км.Речь идет о ПВО страны.
 


АВАКС приближаться к Москве не надо. его дело - летать кругами вокруг боя и процесс контролировать, причем та, чтобы не сбили. в гуще боя от него толку мало.
-  
+
-
edit
 

k.g.i.

новичок
>Я чего-то уже не понимаю - одиночный АВАКС вдруг взял да и попер на Москву ?

Название топика прочтите еще раз.C-400 это система ПВО страны.Она должна будет прикрывать объекты находящиеся в глубине страны,Москву например(я думаю что Москву в первую очередь :) ). Откуда там возмется АВАКС это надо у Алмаза спрашивать, а не у меня : D .

И еще.Даже не надо никаких Гардений и прочих летающих ПАП и прикрытия не надо. Если АВАКС в 400км от аэродрома (в прямой РЛ видимости) ему помехи можно поставить с земли.Есть такие системы,мобильные причем.Ставим такую штуку рядом с аэродромом,врубаем мощную,направленную помеху.У АВАКСа на индикаторах появляется совершенно засвеченый сектор :D .Ну а дальше сами догадайтейсь.Одного МиГ-29 будет достаточно.

 

MD

координатор
★★★★☆
А вот такой вопрос: тут обсуждалось, что не успеет АВАКС нырнуть с десяти километров до одного, пока ракета летит. Но, как я понимаю, чтобы уйти под радиогоризонт для наземного радара, расположенного за... скажем, 300км, не надо до километра опускаться. Насколько я помню, стандартная высота работы АВАКСа - 20000 футов, иначе, шесть километров. Вот и вопрос - на сколько ему нырнуть надо, чтобы за горизонтом быть? Или он уже под горизонтом на таком расстоянии? Хорошо бы кто-то, кто в этом рубит, табличку повесил, или график, а то что-то соображать и считать лень...

А если предположить, что он под горизонт легко уходит, то тут два варианта получаются: если это произошло до того, как его ракета своим радаром захватила, то все - мимо она полетит. А если после - то вопрос, насколько мошный и помехоустойчивый на ракете радар. Но в целом я думаю, что забить его не такая уж проблема - неоткуда там взяться ни хорошей энергетике, ни зеркалу большому...

А насчет МиГов - дурацкая идея: если АВАКС вокруг Москвы летает, то следует ожидать, что скоро Тополь-другой отправится полетать вокруг Нью-Йорка, если только уже не вылетел. А если это не в России, а где-то в третьем мире - в очередной Югославии/Ираке/Корее - то там все же следует ожидать, что у американцев будет полное господство в воздухе. Думать что-то другое - это Калашникова на ночь обчитаться надо.
 
?? =MI=с подбитым крылом #15.04.2004 05:33
+
-
edit
 

=MI=с подбитым крылом
MIс подбитым крылом

новичок

Я тут поинтересовался в нашем институте у 'гуру'по подобному вопросу.А у нас есть такие , кто уже десятилетия сидят в институте и такое могут рассказать УУУУУУУ! Даже самый последний военный инженер рассказал такую штуку, что ООООО! В связи с важностью полученной информации я
решил поделится этой Страшной Военной Тайной. Так вот, наши А50 за счет использования секретных технологий, в условиях противодействий критически повышают свою эффективность. Дело вот в чем. На самолете установлен маленький реактор (MR) c катализатором специального происхождения (KSP). Так вот, из расходного бака в MR поступает особая жидкость (OG) и начинает выделять энергию под действием этого катализатора. Из реактора по спецволноводу(SVV) быстрые литроны поступают на антену, где взаимодействуют с щелями и дырками. Именно тут
срабатывает хорошо известный физикам релятивисткий эффект. Постоянная планка начинает действовать когданибуть потом, а попросту говоря "падает".Этот эффект приводит к выбросу огромного числа энергии: 100ГВт в течении 100мС. На нападающие вражесткие истребители
фокусируется энергетическое поле с огромной напряженностью и они взрываются. Но есть одно но: в связи с распадом СССР, затруднены поставки спецвещества KSP, так как все заводы в Чуйской долине были преступно приватизированы и конвертированы на гражданский рынок.
А если найдутся такие кто не поверят, им всегда можно провести экскурсию по нашему институту. Впрочем, я не уверен что их пустят в спецбиблиотеку И.Грозного. Туда до сих пор допуск- не ниже 1 степень шизофрении. А, да институт наш однаждызнаменный институт имени Сербского.
С уважением, ваш MI
 

hsm

опытный

MIKLE, 13.04.2004 20:10:26 :
Ну дык. только вопрос плавно перетёк в плоскость - а как сделать так, чтоб этот самый АВАКС оказался в зоне поражения и не узнал об этом.
 


Наоборот!!! :)
"Авакс" (и компания) должны знать: здесь - зона поражения С-400. В результате даже близко никто не сунется (ни КР ни Ф-117 и никто другой). Чем и будет достигнут нужный результат.

А вот действительно интересный вопрос (оставшийся без ответа) - возможности "Авакса" по обзору в верхней полусфере. Если он занят чем-то "на фоне земли" - разглядит-ли он МИГ-31 атакующий с 25 км?
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 =MI=с подбитым крылом
Хватит провокации устраивать...
Вы тут уже нам про боеготовность СВ нарассказывали в своё время...
2 Вуду
>средства ДРЛОУ "восточных", буде таковые сыщутся, выносятся, на хрен, F-22...
Средства ДРЛОУ восточных: А-50, Миг-31 (да-да, он это умеет, за счёт весьма мощного радара может наводить свои истребители). Сорок Ф-22 как-то недостаточно...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru