(Мото)Пехотный взвод. Численность, вооружение.

Теги:армия
 

TT

паникёр

☠☠☠
Какие оптимальные параметры? Чем вооружать (особенно групповое оружие)? Средства связи и т.п. Не считая боевые машины и их экипажи, хотя и можно по этому поводу что нибудь стоящее сказать.
 

MIKLE

старожил
★☆
Цели и задачи.?
Приданные подразделения(Артилерия. танки. авиация)?
Или опять один в поле воин?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

TT

паникёр

☠☠☠
Блин, да простой взвод укомплектованный по штатам.
 

MIKLE

старожил
★☆
А чё он делать то должен? И скока в БМП влазит и скока она везёт(ну миномёт там или ПЗРК на вся пожарные) помимо основного вооружения?
Например при нормальном взаимодействии ни пушка на БМП-3 ни РПГ-29(ШТАТНО) не нужны. Последний в укладке на всякий случай. И так далее.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
дык именно с мотопехотным взводом в численности особенно не поиграешь - хош не хош, а отделение это численность экипажа имеющегося БТР/БМП. разве что менять кол-во отделений, но и тут особо без вариантов. вооружать? а для какой войны? да и тут особо не поиграеш - нужен гранатомет, пулемет - а это по паре человек. про снайперов, ПЗРК и прочее - и не говорю. связь - пока какая нить современная дигитальная рация + стационарные на машинах. постепенно - личная связь для бойцов и комп у комвзвода.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Олег

опытный

TT, 09.04.2004 22:12:45 :
Блин, да простой взвод укомплектованный по штатам.
 


Ну так для обычной крупномасштабной войны обычный мотострелковый взвод и укомплектован соответственно. К чему базар? :rolleyes:
 
+
-
edit
 

someuser

опытный


Здесь всё есть. :)
Вплоть до каждого ствола...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный


Здесь всё есть. :)
Вплоть до каждого ствола...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

MIKLE

старожил
★☆
Такой вопрос. Во взводе некоторые весчи на три не делятся. т.е. 1/4 ПКМ или 1/4 СВД. Понятно что они числятся за управлением взвода. А вот где оно само находится??????? Отдельной машины нет. Раскиданы по трём БМП/БТР?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Скорее всего. Ну и где стрелки сидят, там и оружие...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

YYKK

опытный

Задумывался неоднократно о структуре мотострелкового взвода. Предлагаю и вам подумать. Что более эффективно, иметь отделения приписанным к конкретной машине или иметь отдельные десантные отделения и отделение боевых машин? И еще, где должен быть командир, в боевой машине или вместе с десантом? Понятно, что во многом это зависит от ситуации, но от этого зависит размещение командира отделения в машине.
 

sergg

втянувшийся

>>1/4 СВД

а это неправда - во взводе не 1 , а 4 СВД(по 1 в отделени и одна в управлении взвода)

>>Раскиданы по трём БМП/БТР?

да
Это вам не это.(с)  
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 YYKK
Экипаж бронемашины имхо должен подчиняться командиру десанта и поддерживать его.
Впрочем, по-моему, фигня вся эта. Побольше тренироваться - и споются, похрену, кто кем командует...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 YYKK
Экипаж бронемашины имхо должен подчиняться командиру десанта и поддерживать его.
Впрочем, по-моему, фигня вся эта. Побольше тренироваться - и споются, похрену, кто кем командует...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
someuser, 11.04.2004 22:05:21 :
Впрочем, по-моему, фигня вся эта. Побольше тренироваться - и споются, похрену, кто кем командует...
 


Ты не прав - это не фигня. В подразделении должна быть четкая иерархия: кто кому подчиняется и чем командует, а отсюда уже вытекает какие у кого обязанности.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Да иерарахия - это конечно ясно, но по большому счёту для такого маленького, пожалуй, коллектива, как экипаж и десант БТРа, не очень важно, кто кому подчиняется - десант БТРу или БТР десанту, если у них всё отработано. И один на другого не кидается с кулаками: я прав, нет я прав. Образно, конечно. :)
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
someuser, 12.04.2004 08:43:17 :
Да иерарахия - это конечно ясно, но по большому счёту для такого маленького, пожалуй, коллектива, как экипаж и десант БТРа, не очень важно, кто кому подчиняется - десант БТРу или БТР десанту, если у них всё отработано. И один на другого не кидается с кулаками: я прав, нет я прав. Образно, конечно. :)
 


Подчиненность важна с точки зрения эффективности боевого управления. А когда в этом деле есть двусмысленности - начинается бардак (вне зависимости от численности подразделения). Принцип единоначалия есть один из главных признаков отличия регулярной армии от партизанского отряда :) .

P.S. А насчет "ты/я - прав/не прав" - бывает в армии и такое (в случаях если в одном вопросе пересекаются командиры с одинаковыми званиями и должностями ;) ).
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Неее, двусмысленности никакой быть конечно не должно, речь просто о том, что не важно, кто будет главным - десант или экипаж, важно, чтобы просто был один главный, остальное - дело привычки.
Ну а в остальном - по-моему, смотря какие задачи решать...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

YYKK

опытный

А теперь давайте всеже выберем. Какой должна быть структура?
Для пример (не углубляясь в часности) мотопехотный взвод США и мотострелковый взвод СССР. Что эффективнее?
 

NCD

опытный


По американским мануалам командир отделения КОМАНДУЕТ ДЕСАНТОМ.
Если хотите, могу кинуть ихню структуру ( завтра )
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Фагот #13.04.2004 07:42
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

NCD

опытный

>Киньте!

Так. Естественно, ЗВО с этой статьей зныкло куда-то. Поэтому - маленький линк, благо добра этого в сети навалом.







В оригинале это так звучит:
" ... The leader of the dismount element is usually the platoon leader."

Полностью здесь:
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru