[image]

Россия заморозила программу модернизации

Теги:авиация
 
RU Фагот #16.04.2004 10:08
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Программа модернизации истребителей МиГ-29 для российских ВВС оказалась фактически замороженной из-за недофинансирования, передает "Интерфакс".
"Работы по модернизации самолета МиГ-29 в варианте МиГ-29СМТ для Минобороны России ведутся давно, но ведутся они практически только на словах. Финансирование этой программы недостаточное", - заявил в четверг журналистам гендиректор и генеральный конструктор корпорации "МиГ" Валерий Торянин.

По его словам, у корпорации нет денег, чтобы реализовать намеченную программу. "Одной из главных составляющих модернизации является установка на самолет нового радара, стоимость которого примерно один миллион долларов. Мы не в состоянии финансировать такую работу за счет собственных средств", - сказал гендиректор "МиГа".

lenta.ru
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

всплыло ....

а то как то странно, все хорошо, все есть, вон Су-34 уже собрались наклепать больше чем было Су-24....
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

СМТ пока закупать никто особо не обещал.
   
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

Дык, это, выборы уже прошли. :)
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

во-во, года через четыре глядиш опять про модернизацию вспомнят :P
   
Это сообщение редактировалось 17.04.2004 в 12:53
RU Дм. Журко #16.04.2004 23:38
+
-
edit
 

Дм. Журко

опытный

Добрый вечер.

"Работы по модернизации самолета МиГ-29 в варианте МиГ-29СМТ для Минобороны России ведутся давно, но ведутся они практически только на словах."

Забавный оборот. "Работы ведутся", "ведутся давно", "практически на словах", "только на словах".

С тех пор как генеральные конструкторы стали наконец обращаться к общественности, общественность в моём лице впадает во всё большее недоумение. Или прозреваю?

То есть, наверное, я понял, что генеральный сказать-то хотел, но каков слог, какие мощные неосознанные стихии в этом умище. Потому и занятно смотреть всякие расбашевые картинки в ящике, что они-то дают понять мне многое о наиболее ответственных управленцах отрасли, о сути сложностей в ней.

Дмитрий Журко
   
US Инкогнито #17.04.2004 03:09
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Дмитрий, не знаю почему, но раньше я вас представлял таким почтенным очень зрелым человеком в очках и с густой копной седых волос. :rolleyes:
   
RU Никольский А. #17.04.2004 03:16
+
-
edit
 

Никольский А.

втянувшийся

Что значит "заморожена"? А она с 1993 г бюджетом разве и финансировалась хоть на одну копейку? Думаю, это пиар в свете суховского полупиара про Су-27СМ.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Никольский А.
>суховского полупиара про Су-27СМ
Это о чём?
2 elevon и Bird Man
Я ещё раз спрашиваю - кто обещал перед выборами вести модификацию Миг-29 ВВС РФ в СМТ?
Опять обсасывание любимой темы "нас все продали, пиар, пиар, пиар"? :E
То, что обещали, то и делают, а СМТ никто на моей памяти не обещал. Корнуков разве что. Лет 6-7 назад.
Су-27СМ - делают.
Миг-31БМ - вроде бы собираются. Хотя чётких заявлений что-то не видел (намёки какие-то вроде были), но коли говорили вон только про 29-й, то значит от противного Миг-31БМ всё же финансируют.
Ил-76 - обещали движки менять - так и меняют. Хоть и медленно, но так и то обещали.
Из той же оперы, что "все учения к выборам". А тут бамс - и выборы прошли, и учения чуть не каждый день по ТВ показывают очередные. Причём весьма масштабные.
так что нечего выть. Никто Миг-29СМТ серийно для ВВС России не обещал. Пока что. Или, если обещал, то покажите, где.
Хотя я думаю, за него возьмутся, но позже. Года через три-четыре. И то, не за все, а за машины последних выпусков.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

someuser

никто и не "обсасывает" :D , стоит пропустить дежурную шутку про выборы, так началось.

смотрите на смайлики ;)
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

Не люблю такие шутки...
   
RU Никольский А. #17.04.2004 13:08
+
-
edit
 

Никольский А.

втянувшийся

2someuser
Темпы модернизации Су-27, к сожалению, низковаты. Но и то, что есть - достижение конечно. А ведь это фактически единственная реальная программа модернизации (кроме нее еще Ми-24 только).
   
RU Бредли #17.04.2004 14:27
+
-
edit
 

Бредли

новичок
Никольский А.>Темпы модернизации Су-27, к сожалению, низковаты. Но и то, что есть - достижение конечно.

Да что ето за достижение! Чёртовы буржуи отстегнули немного денюжек хнычущим авиаторам, чтоб отстали - и выставляют это за достижение :angry: Пардон канечна :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Никольский А. #17.04.2004 18:52
+
-
edit
 

Никольский А.

втянувшийся

Думаю, если б буржуи не раскошелились, то им же самим продать было бы нечего в следующий раз. Хотя, конечно, грустная история, и говорить не хочется.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru