Наш ответ на Х-прайз

 

Bell

аксакал
★★☆
А что думают товарищи моделисты-конструкторы по этому поводу?
Аль слабо?

Лично мне больше нравиться недозаправленная 3 ступень Союза с облегченным СА и САС в роли 2-й ступени.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

avmich

координатор

По условиям гонок не пройдёт.
 

Bell

аксакал
★★☆
Да и хрен с ним. Как минимум по срокам не пройдет

Кстати, а почему? Разве нельзя использовать серийное оборудование?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

avmich

координатор

Нельзя использовать то, для разработки чего были потрачены государственные деньги - кажется, примерно такие условия...

Космополис, наверное, мог бы что-то сделать, в своё время - но, судя по тому, как они молчат, не сделают ничего :( .
 

Bell

аксакал
★★☆
Собственно мысль не в том, чтоб выиграть приз
Я говорю про принципиальный ответ. Довести ресурс РД-0110 до 3 запусков, собрать капсулу на базе упрощенного СА Союза и т.п.
И запускать туристов.

Главное - максимально использовать серийные образцы или таковые с минимальныеми изменениями.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Я почему в Ракетомодельный сабж запостил?
На НК да и в других топиках на Базе больше теорию разводят. А тут хоть ближе к практике. И масштаб похож ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Ol29.

втянувшийся
А что думают товарищи моделисты-конструкторы по этому поводу?
Аль слабо?
__________________________________________________________________
А как ты это для себя видиш ?
 

Bell

аксакал
★★☆
avmich, 25.04.2004 11:15:07 :
Нельзя использовать то, для разработки чего были потрачены государственные деньги - кажется, примерно такие условия...

Космополис, наверное, мог бы что-то сделать, в своё время - но, судя по тому, как они молчат, не сделают ничего :( .
 




Тихий ужас...

Вообще поиск "Космополиса" дал интересные результаты
Например:


в т.ч. адрес cosmopolis21.ru

Короче, это полная лажа.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
Это сообщение редактировалось 26.04.2004 в 01:30

Ol29.

втянувшийся
Интересно сколько э т о денег стоит ??? :rolleyes:
 

Bell

аксакал
★★☆
ЭТО? Да почти даром :D
Мдя...
Пока у нас космический бизнес будет ТАКИМ, хрен чего будет...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Ol29.

втянувшийся
ЭТО? Да почти даром
Мдя...
Пока у нас космический бизнес будет ТАКИМ, хрен чего будет...
____________________________________________________________________
Если кто-то знает ответте посуществу ...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru