[image]

Есть фотки контрминоносцев типа "Ягуар"?

Теги:флот
 
1 2 3 4 5
RU Фагот #18.08.2003 11:56
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Сабж. А то что-то найти не могу.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
а каких надо? ЗЫ, у Тико их вроде завались.
   
RU Фагот #18.08.2003 12:11
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Да три-четыре буквально. Желательно парочку до, и парочку во время войны. Почётче и покрасивее Буду благодарен
   
RU Фагот #18.08.2003 12:26
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А схемки какие-нибудь есть?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
есть фотка на варшипс, еще 3 на

http://hmsvelox.nease.net/FNSdd/jaguar.html

есть цветное изображение в МК 3/2001. а вообще можно поисковик запустить - думаю немало выйдет.
   

TbMA

опытный

Вот из МК.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Фагот #18.08.2003 13:28
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Спасибо. В поисковике из рунета ничего почти не выдаёт, а если Jaguar, то в основном про автомобили выскакивает.
   

TbMA

опытный

А если "classe jaguar" или "contre torpilleur jaguar" ?
   
RU Фагот #18.08.2003 13:48
+
-
edit
 
BY Сумрак #18.08.2003 14:45
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

В "Военно-морской коллекции" у Кузьмина есть статья из "Бриза" и пара рисунков

http://vmk.vif2.ru/ships/France/Destroyers...aguar/main.html
   
RU Фагот #18.08.2003 15:43
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>В "Военно-морской коллекции" у Кузьмина есть статья из "Бриза" и пара рисунков
Ну в рунете только она и выскакивает при поиске А вообще я просто хочу дополнить эту статью как текстом, так и фотками для себя и рапечатать как брошюрку.
   
BY Сумрак #18.08.2003 18:24
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Ну больше ничем помочь не могу. Вообще-то Кузьмину это я ее высылал, особо больше у меня про"Ягуары" нет, но есть небольшая статья про "Фантаски" если интересует (в ввиде скана). :rolleyes:
   
RU Фагот #18.08.2003 18:37
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>но есть небольшая статья про "Фантаски" если интересует (в ввиде скана).
Не отказался бы
А про "Ягуары" вы сами переводили?
   
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

,,, http://www.mlib.rost.ru/books/bkm/bkm2003_02.htm - это книга вышла недавно, есть неплохие фотки...

То что было в Бризе/и ешшо гдето/ это выжимка от Warships Internatinal - как счасливый обладатель скана могу сказать что про Фантастики просто убойная статья с массой инфы кторую при переводе оставили на потом ну и схемки с чертежами...

типа кто когда какой номер нёс в какую эскадру входил и масса отличительных признаков в виде схем... ух...

впрочем никак не собирусь всё это выложить - вроде не жалко, но как оформить ума не приложу ...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

... всё понял - КАЮСЬ как на страшном суде ... ПАРДОН ....
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
народ, колитесь, у кого есть чертежи ЭМ и каких? только хорошие и со шпангоутами. :ph34r: B)
   

TbMA

опытный

israel, 23.08.2003 20:03:45:
народ, колитесь, у кого есть чертежи ЭМ и каких? только хорошие и со шпангоутами. :ph34r: B)
 

На Вундерваффе лежат "Гремящие", "Ленинграды", "Акидзуки" и пр.
   
BY Сумрак #24.08.2003 02:17
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Вот что было в "Морской коллекции". Многое из этого есть на "вундерваффе" и Кузьмина в "Военно-морской коллекции". Если нет, то у меня есть все.
«М-К» 2/96 С.А.Балакин «Гремящий» и другие»
«М-К» 6/97 С.А.Балакин «Сообразительный» и другие»
«М-К» 6/98 П.И.Качур «Лидеры типа «Ленинград»
«М-К» 5/2000 Н.Н.Афонин С.А.Балакин «Внимательный» и другие»
«М-К» 5/2001 А.В.Орел «Эсминцы типа «Акицуки»
«М-К» 1/2002 С.В.Патянин «Эсминцы типа «Трайбл»
Плюс что было в "Моделисте-конструкторе" за последние 30 лет -
"Взрыв", №267, "Страшный", "Скорый", "Амурец", "Сибирский стрелок", "Карл Либкнехт" ("Финн"), "Новик", "Керчь", "Капитан Изыльметьев" ("Ленин"), "Разумный", "Стойкий", "Ташкент", "Смелый", "Сознательный" (пр.56) и болгарский миноносец "Дерзки", который торпедировал "Гамидие".
Все эти с полными деталировками ддля построения моделей.
   

wi.

втянувшийся

[i]Фагот> А схемки какие-нибудь есть?[/i]

У меня есть книга Jean Lassaque "Les C.T. de 2400 tonnes du type Jaguar". Это лучший из известных мне источников информации по данным кораблям. Схемы там следующие:
Chacal (вступл. в строй)
Lynx (вступл. в строй)
Jaguar (1939-40)
Panthere (1935)
Panthere (1940)
Lynx (1940)
Leopard (1940-41)
Leopard (1942-43)
Tigre (1943-44)
Tigre (1945-49)
Есть еще всякие внутренние разрезы и т.п. Все выслать не могу, но 1-2 могу отсканировать.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
спасибо всем откликнувшимся. Вундерваффе мне знакомо, МК тоже в основном есть. нет только Стойкий, Смелый и Дерзки. если можно ...
   
BY Сумрак #24.08.2003 14:45
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

israel, 24.08.2003 13:32:34:
спасибо всем откликнувшимся. Вундерваффе мне знакомо, МК тоже в основном есть. нет только Стойкий, Смелый и Дерзки. если можно ...
 

Нужны только чертежи или статьи тоже? У меня кроие этого есть и все остальное что было в "М-К" с 1971 года, начиная с линкоров и заканчивая катерами. Если, что еще надо - пишите.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Сумрак, 24.08.2003 13:45:06:
Нужны только чертежи или статьи тоже? У меня кроие этого есть и все остальное что было в "М-К" с 1971 года, начиная с линкоров и заканчивая катерами. Если, что еще надо - пишите.
 

да я не от чего не откажусь. но, имхо, лучше не высылать мне а выложить на базе - что бы было доступно и другим.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
то ВИ - ну, если пару, то Шакал на момент вступления, а Линкс - на 40-й. и выложить на базе - что бы все могли посмотреть. заранее спасибо.
   
+
-
edit
 

Canadien

опытный

TbMA, 23.08.2003 12:13:06:
На Вундерваффе лежат "Гремящие", "Ленинграды", "Акидзуки" и пр.
 

"Акидзуки" на Вундерваффе нет. Это вы с каким-то другим сайтом спутали...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Canadien, 24.08.2003 15:52:58:
"Акидзуки" на Вундерваффе нет. Это вы с каким-то другим сайтом спутали...
 

или и смотри - http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/20...01_05/index.htm

впрочем это удовольствие под угрозой, под давление МК с naroda-яндекса - убирают материал МК, размещённый без согласия редакции уже пришло и мне письмо... такшо бегом если шо и копируйте - на всякий случай...
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru