Москит в США

Теги:флот
 
RU Гость Мк2 #30.04.2004 21:12
+
-
edit
 

Гость Мк2

втянувшийся

Возможно, кто-нибудь знает о испытаниях ПКР Москит в США ?
В нескольких источниках о них упоминается, но как-то мимоходом...

"Так, возможности ЗРК "Aegis" проверялись на отражение атаки ПКР "Москит" (США закупили несколько ПКР), и они оказались довольно печальными для американцев — большинство ракет "прошло через "Aegis"." А.Никольский, инженер // Военно-технический
альманах "Тайфун" N 7-2000 г., "Последний советский эсминец".

Все это конечно хорошо, но нет ли более подробной информации - когда, где проводились испытания, в каких условиях, сколько Москитов было запущено, последовательно или залпом, сколько из них было сбито,...

Кто что знает ?
 

YYKK

опытный

Вы путаете Москит с МА-31 созданой на базе Х-31. Ракета Х-31 несколько по проще, но позволяла оценить возможности ПВО против сверхзвуковых ПКР.
Информации об успехе ПВО не имею. Все пуски с участием наших специалистов окончились неудачно для американцев, об остальных инф. нет.
 
RU Гость Мк2 #01.05.2004 11:48
+
-
edit
 

Гость Мк2

втянувшийся

>Вы путаете Москит с МА-31 созданой на базе Х-31...

Да нет, не путаю - см. цитату, да и Exeter на ВИФ2 упоминал мимоходом...

Про МА-31 я в курсе - но и тут ничего конкретного, кроме того что "Все пуски с участием наших специалистов окончились неудачно для американцев", а "об остальных инф. нет"...

Не сочтите за наезд, я просто хочу сказать что сабж интересен - а инфы по нему - раз-два и обчелся...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Что то не видно никаких документальных свидетельств об испытаниях "Москита" в США... так что "не верю" (с)
 
RU Гость Мк2 #05.05.2004 15:18
+
-
edit
 

Гость Мк2

втянувшийся

Интересна хоть какая-то инфа по испытаниям Москита или МА-31, кроме того что "наши всех уделали" - что нибудь по сути дела.
 
+
-
edit
 

Щёкн

новичок
Поздравляю ПКР Москит с 20 летием принятия на вооружение в СССР :P
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru