Тоцкий полигон

Теги:армия
 

BrAB

аксакал
★★
Интересует всё. Прежде всего точное положение как самого полигона, так и взрыва. Конечно, в идеале хотелось бы карты. но сойдёт и описание.
Дело в том, что насколько я знаю - сейчас на него можно попасть. Что я и хочу сделать :-)

И ещё вопрос - есть ли радиационная опастность на полигоне, где взрыв был 50 лет назад?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Дело в том, что насколько я знаю - сейчас на него можно попасть. Что я и хочу сделать
>И ещё вопрос - есть ли радиационная опастность на полигоне, где взрыв был 50 лет назад?

По аналогии с Семипалатинском могу предположить что Тоцк ныне никакой опасности не представляет и съездить туда можно. Максимум - не ешьте и не пейте того что там есть.

На 95% Семипалатинского полигона радиация составляет ~18 мкр/ч. Исключения - небольшие грязные пятна от "слойки" 53-г, "атомное озеро" и некоторые другие места..
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru