Американская 280-мм атомная пушка

Теги:армия
 
RU Фагот #07.05.2004 12:58
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Эта она на фотографии на тягачах?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Не могу узнать на тягачах. Я видел только фотографии развернутого орудия.
 
RU Фагот #07.05.2004 13:14
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А так? Она?
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Taz-Mania #07.05.2004 13:30
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Извиняюсь за легкий офф-топ. Просто к сведнию.
ИМХО, была неплохая статья на общем уровне в последней "Популярной механике". Там и про наши разработки было тоже.
З.Ы.
Кстати, а сейчас какие-нибудь работы ведуться на эту тему?
 

Baby

опытный

Вот это монструозина!!!
Из нее хоть раз по-делу пальнули??? Или только на испытаниях?

И после ЭТОГО нас подкалывают Царь-Пушкой?!!! :D:lol::P
 
RU Фагот #07.05.2004 13:46
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Taz-Mania

Да, я видел эту статью. Вот и заинтересовался фотками.
А разработки не думаю что ведутся. Зачем? Есть ведь ракеты :)
Последний разработчик суперпушек - это Хуссейновский Ирак. Разработка была прекращена в 1991 году.


varban

Не могу понять - пушки Т-131 и М68 - это разное? Или наименования одного и того же?


Baby

Ну наш ответ на это 280-мм орудие был 406-мм :)

А на счёт стреляла - то конечно же. В том чиле и ядерными боеприпасами.
Вот смотрите фотографию:
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Фагот #07.05.2004 13:55
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
По поводу Саддамовской пушки пара ссылок:


LE CANON DE SADDAM

le projet Babylone avait pour but la réalisation d'un canon a très longue portée par les Irakiens qui fut nommée par la presse britannique le canon de saddam

// html2.free.fr
 




 
RU Фагот #07.05.2004 14:01
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Varban, посмотрите вот ещё - она?


Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 

 
RU Taz-Mania #07.05.2004 14:07
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Фагот, 07.05.2004 12:55:52 :
По поводу Саддамовской пушки пара ссылок:


LE CANON DE SADDAM

le projet Babylone avait pour but la réalisation d'un canon a très longue portée par les Irakiens qui fut nommée par la presse britannique le canon de saddam

// html2.free.fr
 




 


:blink::blink::blink:
Ох... Жуть какая! Сон разума!
Больные были товарищи (что Булл, что Хуссейн)...
 
RU Taz-Mania #07.05.2004 14:31
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Кстати, по-моему в Марте-Апреле была еще интересная статья в "Вокруг Света" про ядерные боеприпасы для ручного стрелкового оружия... :rolleyes:
Вот вспонил: недавно рассказывали о том, что народ еще в конце 70-х, середине 80-х занимался проблемами ядерных артснарядов для стандартных установок (но это все на уровне слухов ;) )...
 
Это сообщение редактировалось 07.05.2004 в 14:37
RU Фагот #07.05.2004 14:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Taz-Mania>>>Кстати, по-моему в Марте-Апреле была еще интересная статья в "Вокруг Света" про ядерные боеприпасы для ручного стрелкового оружия...
Это была первоапрельская шутка, как они признались :)
 
RU Taz-Mania #07.05.2004 14:41
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Фагот, 07.05.2004 13:38:01 :
Taz-Mania>>>Кстати, по-моему в Марте-Апреле была еще интересная статья в "Вокруг Света" про ядерные боеприпасы для ручного стрелкового оружия...
Это была первоапрельская шутка, как они признались :)
 


Блин :D ! Зачем сразу все карты раскрывать! Сейчас-бы началось такое обсуждение ;) ...
 
US Инкогнито #08.05.2004 01:39
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Фагот, 07.05.2004 12:14:10 :
А так? Она?
 


По моему я её видел в Абердине...
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> Блин! Зачем сразу все карты раскрывать! Сейчас-бы началось такое обсуждение

Ага, а у нас тут на форуме и автор статьи из ПМ есть :)
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Ага. Эта статья у меня имеется :)
Аж неудобно сказать, сколько серьезного народа купилось.
И главное, замечают некоторые несуразности, но в генеральной линии статьи не сумлеваются :)

Кстати, я не говорил еще, что статья первоапрельская :D
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Фагот, 07.05.2004 12:46:54 :
Ну наш ответ на это 280-мм орудие был 406-мм :)
 


Ну так у Армии США была штука и покрупнее, 914 мм( 36 дюймовая) мортира, "маленький Дейвид". Оригинально была разработан для испытания авиацеонных бомб во время Второй Мировой, ну и кому то пришла идея, сделать из етово девайса, супер мортиру, для уничтожения укреплений, во время вторжения в Японию.Мортира была дыльнозарядная,весила 82,808 кг, длина ствола 32 калибра, 5.18 м и стреляла 1678 кг бомбой на дистанцию, 8700 метров. Война кончилась перед тем как ета штуковина была полностью испытана. Инфа взята из книги Иана Хога "Артиллерия 20 века".
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 

MIKLE

старожил
★☆
По мне так Карл варианте 540мм лучше. Доработать приводы наведения и заряжания чтоб по живей стрелял-самое то.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Фагот #08.05.2004 12:05
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Так я и не понял одну вещь - пушки Т-131 и М68 - это разное, или одно и тоже?
 
CA Д. Невский #09.05.2004 06:59
+
-
edit
 

Д. Невский

новичок

Фагот, 07.05.2004 12:46:54 :
А на счёт стреляла - то конечно же. В том чиле и ядерными боеприпасами.
Вот смотрите фотографию:
 


Это где? В Канаде, чтоли? И флаг и формы канадские на фотке. :blink:
 
RU Фагот #09.05.2004 12:25
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Д.Невский>>>Это где? В Канаде, чтоли? И флаг и формы канадские на фотке.
Почему-то в памяти отложилось, что в Германии... :) Значит плохо отложилось :)
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

MIKLE, 08.05.2004 10:52:11 :
По мне так Карл варианте 540мм лучше. Доработать приводы наведения и заряжания чтоб по живей стрелял-самое то.
 


Хм, судя по всему артиллерия тяжелово калибра, ето Ваша слабость :D . Только извините не пойму, зачем она? Еинственное применение артиллерии таково калибра,которое приходит мне на ум, ето взламывание полосы обороны Северо Корейцев. Там укрепления, сродни Атлантическому Валу, только в глубину, ну скажем намного дальше чем у немцев в 2МВ, да и укрепления там в несколько полос, вот против них такая штука и пригодилась бы, вот только устанавливать ету пушку, нужен не час и не два, а контрбатарейный огонь разнесет после нескольких выстрелов. К тому же, бетонобойные припасы сбрасываемые с авиации, наводимые по лазеру, спутникам, или другими способами наведения, намного будут еффективней. Хотя интересно было бы услишать Ваши доводы за.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

anovikov

втянувшийся

Конечно по нынешним временам это фигня. И наши 406-мм пушку и 420-мм миномет на шасси танка Т-10 не пустили в серию именно потому, что ракетная установка "Луна" была гораздо меньше, дешевле, развертывалась быстрее и стреляла дальше. Конечно, ракета стоит дороже, но это не очень важно когда речь идет о стрельбе ядерными боеприпасами.

У американцев в этой 280-мм пушке был интересный снаряд - урановая бомба пушечного типа, единственная серийная в Штатах (бомба Хиросимского типа в серию не пошла). Кажется 10 кт. Ее испытывали натурной стрельбой на полигоне в Неваде.
 
RU Фагот #09.05.2004 22:50
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Упомянутую статейку Широкорада на эту тему из "Популярной механики" можно прочесть тут:


 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Фагот, 08.05.2004 11:05:23 :
Так я и не понял одну вещь - пушки Т-131 и М68 - это разное, или одно и тоже?
 


Насколько я знаю, одно и то же только Т-131 прототип, а М-68 принятое на вооружение орудие.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
RU Фагот #10.05.2004 08:18
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Только не М-68, а М-65. М-68 - это опечатка.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru