[image]

Китайская станция.

 
EE Татарин #18.05.2004 13:26
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Китай намерен построить собственную космическую станцию

Китай намерен построить свою собственную космическую станцию. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на разработчика национальной космической программы страны Ванг Юнчжи. По его словам, на создание станции уйдет примерно 15 лет.

В то же время, как заявил Ванга, планы по отправке китайского космонавта на Луну, о которых неоднократно заявлял Пекин, решено было отложить из-за проблем с финансированием.

Китай в октябре прошлого года отправил в космос своего первого космонавта. Таким образом, КНР стала третей страной в мире, осуществившей пилотируемый космический запуск.

// Reuters

   
RU Alesandro #18.05.2004 13:49
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Причём сообщается, что строительство станции будет вестись вместо лунного проекта.

Газета.Ru - Китаю не хватило денег на Луну

Китаю не хватило денег на Луну;

// gazeta.ru
 
   
EE Татарин #18.05.2004 15:01
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Alesandro, 18.05.2004 12:49:22 :
Причём сообщается, что строительство станции будет вестись вместо лунного проекта.

Газета.Ru - Китаю не хватило денег на Луну

Китаю не хватило денег на Луну;

// gazeta.ru
 
 


Я, конечно, не специалист по станциям... но не могу понять, а в чем ценность-то?

Даже с политической точки зрения Луна интереснее...
   
RU Alesandro #18.05.2004 15:05
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Думаю, просто чтобы не надорваться. :-)
ОС - прекрасная возможность отработать системы для долгого полёта на Луну. :-) Только они тогда уже на Марс замахнутся...
   

TEvg

аксакал

админ. бан
В общем идут по следам СССР.
   
RU ArmoryBlaid #18.05.2004 21:02
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Татарин, 18.05.2004 14:01:36 :
Alesandro, 18.05.2004 12:49:22 :
Причём сообщается, что строительство станции будет вестись вместо лунного проекта.

Газета.Ru - Китаю не хватило денег на Луну

Китаю не хватило денег на Луну;

// gazeta.ru
 
 


Я, конечно, не специалист по станциям... но не могу понять, а в чем ценность-то?

Даже с политической точки зрения Луна интереснее...
 


Со станции объекты на поверхности Земли виднее, чем с Луны. :) "Алмазы" - магистральный путь развития китайской космонавтики.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru