Тактика и танк

 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

berg, 05.05.2004 00:00:49 :
Так не честно :) перечислять, то что можно нарыть на любом сайте, не интересно, :unsure: Вы бы, что новое сказали.
 


По вопросам бронирования чтоль? Давайте потрясём Фофанова))
Кстати Израильтяне как вы помните жалвоались на малый угол наклона орудия.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  

500

втянувшийся

Vasiliy Fofanov, 04.05.2004 17:30:41 :
berg, 02.05.2004 16:53:42 :
Есть вопрос к Фофанову и тем, кто знает. Чем по Вашему так не нравилась компоновка и устройство советских танков израильтянам, при близких скажем в сравнении с Центурионом ТТХ.
 


Израильтяне вовсю использовали трофейные модернизированные Т-55. В 1973 году эти танки сыграли немалую роль.
 


Да, а вот в 1982-ом уже не использовались, тогда как Центурионы - вовсю.
Панки грязи не боятся!  

berg

опытный

Во-первых, Фофанов проговаривался, что у него есть методички по тактике, в том числе, конкретно по противодействию конкретным тактическим приёмам. По-моему это к теме на прямую относится.
Во-вторых, если в 82 в бой снова Центурионы ходили, то почему не использовали ничего из трофеев? Видать чем-то совсем тешки не полюбились. Я хочу понять почему.
 
berg, 05.05.2004 00:11:44 :
Во-первых, Фофанов проговаривался, что у него есть методички по тактике, в том числе, конкретно по противодействию конкретным тактическим приёмам. По-моему это к теме на прямую относится.
Во-вторых, если в 82 в бой снова Центурионы ходили, то почему не использовали ничего из трофеев? Видать чем-то совсем тешки не полюбились. Я хочу понять почему.
 


Видать потому что все Тираны на запчасти Азахритам пошли :)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
Да и кстати Азахриты до сих пор юзают а Центурионы???
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
berg, 05.05.2004 00:11:44 :
...
Во-вторых, если в 82 в бой снова Центурионы ходили, то почему не использовали ничего из трофеев? Видать чем-то совсем тешки не полюбились. Я хочу понять почему.
 


А как у Израиля с боеприпасами к трофейным танкам было в 82г? Может быть, поэтому не использовали?
С уважением, Стас.  

berg

опытный

Не жаловались. Снаряды 105мм сами делали, а 115мм то ли сами делали, то ли у румын брали. Но если бы Т-62 им так нравился бы, можно было 105 поставить.
 
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

>Да и кстати Азахриты до сих пор юзают а Центурионы???
Нагмашот, Нагмахон и пр. Это чтото типа Ахзарита, но на базе Центуриона, их ещё больше юзают!!!
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Тираны юзали до ухода из Ливана, только не ЦАХАЛ - мы их ЦАДАЛу сплавили. проблем с запчастями не было. а вот в 73 году бригада на Тиранах понесла самые большие потери среди всего ЦАХАЛа. что же касается Шотов... кроме машин на их базе есть и сами танки. только на территории их сейчас не посылают. знаю, на воронлайн писали, что их сняли с вооружения. но, как говорится, не верь написанному: я их после этого лично видел, и не на складе.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
12.05.2004 00:54, SkyNet: +1: За меркаву подбитую хезболлой, редкий кадр

+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

а вот в 73 году бригада на Тиранах понесла самые большие потери среди всего ЦАХАЛа
 


Это что, от типа танка зависит? Вы бы бригаду Абрамов послали на убой, были бы у них самые большие потери.. B)
Ваши эксперты откровенно признавали превосходство над м-60, 48 и центурион
 
FR Vasiliy Fofanov #12.05.2004 14:21
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

israel, 11.05.2004 17:42:52 :
а вот в 73 году бригада на Тиранах понесла самые большие потери среди всего ЦАХАЛа.
 


Я не встречал нигде упоминаний что это было вызвано какими-либо конструктивными недостатками танка.
I will not tell lies  

500

втянувшийся

Vasiliy Fofanov, 12.05.2004 13:21:57 :
israel, 11.05.2004 17:42:52 :
а вот в 73 году бригада на Тиранах понесла самые большие потери среди всего ЦАХАЛа.
 


Я не встречал нигде упоминаний что это было вызвано какими-либо конструктивными недостатками танка.
 


Самыми небезопаснями для экипажа считались МАГАХи. Магахистов в АОИ и сегодня называют "чипсами". :( А меркавистов - "кусиот" (тёлочки).
Панки грязи не боятся!  
12.05.2004 22:12, SkyNet: +1: Самыми небезопаснями для экипажа считались МАГАХи. Магахистов в АОИ и сегодня называют "чипсами". А меркавистов - "кусиот" (тёлочки).

+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Vasiliy Fofanov, 12.05.2004 13:21:57 :
israel, 11.05.2004 17:42:52 :
а вот в 73 году бригада на Тиранах понесла самые большие потери среди всего ЦАХАЛа.
 


Я не встречал нигде упоминаний что это было вызвано какими-либо конструктивными недостатками танка.
 


да я собственно и не утверждаю, что у Т-54/55 какие то конструктивные недостатки. имхо Т-54 - один из самых удачных танков в истории. особенно с Л-7 :D;)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
500, 12.05.2004 13:31:00 :
Магахистов в АОИ и сегодня называют "чипсами". :( А меркавистов - "кусиот" (тёлочки).
 


а кого там самоварами называли? ;)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
SkyNet, 11.05.2004 23:51:51 :
Ваши эксперты откровенно признавали превосходство над м-60, 48 и центурион
 


а вот здесь, пожалуйста, подробнее.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
FR Vasiliy Fofanov #30.05.2004 21:25
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

israel, 30.05.2004 16:51:32 :
особенно с Л-7
 


Справедливости ради, пушка сопоставимая по баллистике с Л7 тоже была, но проиграла 115мм пушке из-за недостаточного могущества кумулятивного снаряда. Д-54.
I will not tell lies  

TSDV

втянувшийся

bundesbürger, 04.05.2004 01:12:04 :
Стальной лист, одинаковых размеров с отливкой, имеет ударную прочность почти в 1.5 раза выше за счёт механической и термообработки.
 


прочночть литой броневой стали - 0.9 от катаной брони. про половину не надо... хотя такое было - у американцев до опрелеоееного момента. Но потом поправили
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Vasiliy Fofanov, 30.05.2004 20:25:43 :
israel, 30.05.2004 16:51:32 :
особенно с Л-7
 


Справедливости ради, пушка сопоставимая по баллистике с Л7 тоже была, но проиграла 115мм пушке из-за недостаточного могущества кумулятивного снаряда. Д-54.
 


ой, а почитать где можно? а если нельзя: может набросаешь основные ТТХ и сравнишь с 105 и 115? интересно.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★

>Это не серьёзно. Если ядерный взрыв был на столько близок, что загорелись бандажи, то экипаж получит дозу облучения, после которой он не проживёт и двух суток.

Ожоги с обугливанием кожи, что примерно равноценно обугливанию резиновых бандажей, тактический боеприпас ниболее ходового калибра в 10кт обеспечит на расстоянии 1758м. При этом доза облучения экипажа составит около трех рад. С этой дозы они не то что не проблюются, но и многих своих товарищей не подвергшихся облучению переживут. Эта доза даже не превышает безопасного порога. Да и их товарищи-пехотинцы получат где-то по 30рад и если не обуглятся, то вполне нормально будут жить

Расчетные формулы можно посмотреть на Поражающие факторы ядерного взрыва.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru