С российских военных флагов убрали

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

В субботу министр обороны РФ Сергей Иванов подписал приказы об учреждении новых образцов флагов российских сухопутных войск и военно-воздушных сил с российской символикой, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

В июне 2003 года Госдума утвердила знамя вооруженных сил РФ. Согласно составленному позже плану Министерства обороны, в течение года два вида вооруженных сил (сухопутные войска и военно-воздушные силы) и три самостоятельных рода (космические войска, ракетные войска стратегического назначения и воздушно-десантные войска) должны были представить на утверждение министра обороны новые флаги.

С 1920 года в качестве флага сухопутных войск использовалось красное полотнище с красной звездой в центре. На новом флаге звезду заменили эмблемой сухопутных войск – золотой пылающей гренадой на фоне двух перекрещенных мечей.

Существовавший с 1967 года флаг ВВС не претерпел значительных изменений. Новый флаг представляет собой прямоугольное двустороннее полотнище голубого цвета, из центра которого к углам и кромкам расходятся 14 расширяющихся желтых лучей. В центре флага размещено изображение перекрещенных серебряных пропеллера и зенитной пушки, заменившей красную звезду, на серебряных парящих крыльях. Зенитная пушка указывает на произошедшее в 1997 году слияние ВВС и сил противовоздушной обороны.

Космические войска получили собственный флаг в начале мая 2004 года к параду на Красной площади в День победы, а Андреевский флаг ВМФ был утвержден президентом Борисом Ельциным еще летом 1997 года, напоминает "Коммерсант". До конца этой недели в Минобороны должны утвердить флаги ракетных войск стратегического назначения и воздушно-десантных войск. Таким образом, ко Дню России 12 июня вооруженные силы РФ полностью перейдут на российскую символику.

http://lenta.ru:8000/russia/2004/06/07/flag/picture.jpg [zero size or time out]

http://lenta.ru:8000/russia/2004/06/07/flag/picture.jpg [zero size or time out]

С российских военных флагов убрали советскую символику

В субботу министр обороны РФ Сергей Иванов подписал приказы об учреждении новых образцов флагов российских сухопутных войск и военно-воздушных сил с российской символикой. Космические войска получили собственный флаг в начале мая 2004 года к параду на Красной площади в День победы, а Андреевский флаг ВМФ был утвержден президентом Борисом Ельциным еще летом 1997 года. До конца этой недели в Минобороны должны утвердить флаги ракетных войск стратегического назначения и воздушно-десантных войск. Таким образом, ко Дню России 12 июня вооруженные силы РФ полностью перейдут на российскую символику. // www.lenta.ru
 
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
И чем пятиконечная звезда г.Иванову и компании не понравилась? :( Ну убрали ли бы серп и молот, ежели так невтерпеж от советского прошлого откреститься... У амов на флаге вон сколько звездочек - и ничего: не тяготятся возможными ассоциациями с коммунистическими режимами. Новый флаг сухопутных войск - чушь какая то, для потешных полков времен юности Петра I может и сгодится, а для современной нам армии вряд ли. Я согласен: на Боевых Знаменах наших в/ч профиль Ленина и фраза "За нашу Советскую родину" теперь смотрятся странновато, но зачем же в другие крайности впадать.

P.S. " Как корабль назовете, так он и поплывет" ©. Думается мне, что эта мысль и на эту символику распространяется.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Alex 129, 07.06.2004 10:00:43 :
И чем пятиконечная звезда г.Иванову и компании не понравилась? :( Ну убрали ли бы серп и молот, ежели так невтерпеж от советского прошлого откреститься... У амов на флаге вон сколько звездочек - и ничего: не тяготятся возможными ассоциациями с коммунистическими режимами. Новый флаг сухопутных войск - чушь какая то, для потешных полков времен юности Петра I может и сгодится, а для современной нам армии вряд ли. Я согласен: на Боевых Знаменах наших в/ч профиль Ленина и фраза "За нашу Советскую родину" теперь смотрятся странновато, но зачем же в другие крайности впадать.

P.S. " Как корабль назовете, так он и поплывет" (с). Думается мне, что эта мысль и на эту символику распространяется.
 


И опять же - сколько опять бабок в это вгрохают...

А вообще - отрывать этим "геральдистам" руки по самые ноги, за такую "символику".

http://airbase.ru/cache/forums/uploads/468x468/post-6-1053012946.jpg [image link error]

Едешь утром в метро - хренеешь просто: кто в кителе, кто в куртке, кто в полевой, кто в бушлате, кто в берцах, кто в гражданских туфлях подходящего цвета. Один в пилотке, другой в фуражке, третий в кепке...
:angry: Зато флаги новые..
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
Это сообщение редактировалось 07.06.2004 в 11:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kestrel, 07.06.2004 09:20:07 :
В центре флага размещено изображение перекрещенных серебряных пропеллера и зенитной пушки
 


Зенитная пушка в качестве эмблемы ВВС - это сильно. Это по нашему. по-русски :D
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Kestrel, 07.06.2004 10:09:50 :
А вообще - отрывать этим "геральдистам" руки по самые ноги, за такую "символику".

http://airbase.ru/cache/forums/uploads/468x468/post-6-1053012946.jpg [not image]
 


Рушник напоминает :D .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Balancer, 07.06.2004 10:16:53 :
Kestrel, 07.06.2004 09:20:07 :
В центре флага размещено изображение перекрещенных серебряных пропеллера и зенитной пушки
 


Зенитная пушка в качестве эмблемы ВВС - это сильно. Это по нашему. по-русски :D
 


Интересно, а почему эта пушка названа "зенитной"? По-моему это какая-то пищаль времен Ивана Грозного. Или это намек на положение дел в нашей ПВО? :huh:
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Alex 129, 07.06.2004 10:38:28 :
Kestrel, 07.06.2004 10:09:50 :
А вообще - отрывать этим "геральдистам" руки по самые ноги, за такую "символику".

http://airbase.ru/cache/forums/uploads/468x468/post-6-1053012946.jpg [image link error]
 


Рушник напоминает :D .
 


Смех-смехом - новое знамя ВС РФ :angry:
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Kestrel, 07.06.2004 11:17:56 :
Смех-смехом - новое знамя ВС РФ :angry:
 


Ндя-я-я !!!! :ph34r: Бред какой то - печально. :(
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

GuestA

втянувшийся

Ну если пошли ассоциации, то мне напоминает почтовую марку. А, учитывая цвет, звезды и слабо идентифицируемый рисунок в центре, то еще и 20-30 годов XX толетия.
Vasiliy> Хохлятские сказки... Предлагаете мне называть русских кацапами? Ок, договорились. Только, если мне будут делать замечания, я буду ссылаться на Вас.  
RU Dem_anywhere #07.06.2004 17:33
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
И в качестве гимна к такому флагу ВС

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормлённый в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном...
 
LT Bredonosec #08.06.2004 05:21
+
-
edit
 
Действительно, полотенце..
И обрывать надо. И не только руки, а еще кое-что, чтоб не размножались.
С такими флагами - только детям в войнушку играть.

А вообще, что-то смотрю, российская армия всё больше похожа на африканскую/латиноамериканскую (солдаты - кто в чем, кто с чем.. а кто и ни с чем., ИнИралы - в золотом шитье, куче нашивок, орденов за дружбу и пьянки, короче, разрисованы как макаки, техника - ржавые ведра.... не хочу продолжать, бо на мат сорвусь)
 
RU 140466(ака Нумер) #08.06.2004 08:01
+
-
edit
 
И когда на Руси клинические идиоты с большим количеством звёздочек на погонах переведутся? :(
Весь флот - на иголки!  

Baby

опытный

140466(ака Нумер), 08.06.2004 07:01:27 :
И когда на Руси клинические идиоты с большим количеством звёздочек на погонах переведутся? :(
 


Когда звездочки на кресты заменят.
Тогда будут идиоты с большим количестворм крестов.
 
08.06.2004 11:34, BrAB: +1: Когда звездочки на кресты заменят.

?? Филич #08.06.2004 11:38
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

идиоты переведутся тогда, когда беспогонные руководители страны станут думать о чем нить другом, кроме как о своем банковском счете. считаю, что корень всех бед страны именно в чудовищной коррумпированности власти и в потере руководством всех моральных и этических принципов.
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 
09.06.2004 10:34, MD: +1: "...идиоты переведутся тогда, когда беспогонные руководители страны станут думать о чем нить другом, кроме как о своем банковском счете. считаю, что корень всех бед страны именно в чудовищной коррумпированности власти и в потере руководством всех моральных и этических принципов."

Baby

опытный

Филич, 08.06.2004 10:38:40 :
идиоты переведутся тогда, когда беспогонные руководители страны станут думать о чем нить другом, кроме как о своем банковском счете. считаю, что корень всех бед страны именно в чудовищной коррумпированности власти и в потере руководством всех моральных и этических принципов.
 


"Эха Москвы" наслушался....
На примере Ходорковского всем показали, что состояние счета- не панацея и не индульгенция.
А хапать все хапают, и Россия тут - далеко не в передовиках, столько бабок, сколько сперли на Второй Иракской - нам всей страной 5 лет воровыать надо и все равно не наворуем.
 
?? Филич #08.06.2004 12:34
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

радио я не слушаю, для того что бы делать некие выводы у меня голова собственная есть. и мне глубоко индифферентно, кто за бугром и сколько хапает. это их личные трудности. а то, что большинство наших высших чиновников потеряли человеческое лицо и представления о морали, видно даже из таких примеров, как со знаменем. не говоря уж о большем.
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Не знамя, а скатерть самообдиралка.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
+
-
edit
 

CL9373

новичок
Боевое знамя должно быть лаконичным. А это, мля, салфетка какая-то.
Это я, Snipper
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Кстати, в Ивановской области видел АВАКСы, незнаю как правильно называются наши. На которых до сих пор красные знамёна.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  

Baby

опытный

Филич, 08.06.2004 11:34:49 :
а то, что большинство наших высших чиновников потеряли человеческое лицо и представления о морали, видно даже из таких примеров, как со знаменем. не говоря уж о большем.
 


а почему только "наших"? это - закон природы, тут география ни при чем, - это что в штатах, что в японии, что в корее - смотрите на мир адекватнее, а то нытье начинается "ах, у нас в России яблоки вниз падают, ах, что мы за несчастная страна, у нас ускорение свободного падения g=9,8м/с2"

 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Baby, 08.06.2004 13:59:53 :
а почему только "наших"? это - закон природы, тут география ни при чем, - это что в штатах, что в японии, что в корее - смотрите на мир адекватнее, а то нытье начинается "ах, у нас в России яблоки вниз падают, ах, что мы за несчастная страна, у нас ускорение свободного падения g=9,8м/с2"
 


Видите-ли, посмотрите в каком состоянии находятся их армии и в каком наша.
Очень хороший показатель.
На варонлайне наших вообще спратанцами обозвали, воюет тот кто выжил, слабых в пропасть.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
?? Филич #08.06.2004 15:45
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

Baby
еще раз повторюсь: морально-политическое состояние забугорных чиновников мне без разницы. я родился и живу в этой стране. и если я вижу, что что-то происходит не так у нас, то я скажу, что это плохо, а не махну рукой: "а, в буржляндиях тоже не все в порядке, ну и ладно тогда".
а с нытьем мимо, это в детский сад вам надо.
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 

Baby

опытный

Филич, 08.06.2004 14:45:20 :
морально-политическое состояние забугорных чиновников мне без разницы
 


интересно, а я где по-вашему родился, вырос и живу?

А моральный облик забугорных чиновников мне не пофигу, т.к. знание опонента есть пол-победы в дискуссии.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Инкогнито #08.06.2004 23:59
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

А я вот уверен, что лучше способа поднять боеготовность РА нету. И дешевле тоже нету.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru