с-400

Теги:ПВО
 
RU Клапауций #07.06.2004 14:03
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
сижу я тут, читаю СНВ-форум... у них тут в одной ветке идет грызня про комплекс С-400 а я чего-то не в курсе... вроде прошел госиспытания и ставится на вооружение...
или это какая-то модификация С-300 ?

там даже С-500 упоминается :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Lebedev V #07.06.2004 14:31
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Клапауций, 07.06.2004 13:03:29 :
сижу я тут, читаю СНВ-форум... у них тут в одной ветке идет грызня про комплекс С-400 а я чего-то не в курсе... вроде прошел госиспытания и ставится на вооружение...
или это какая-то модификация С-300 ?

там даже С-500 упоминается :)
 


Почитай соседний форум = НОВОСТИ ПВО , там достаточно ясно сказано.

разжевываю , с-400 прошел гос испытания и РЕКОМЕНДОВАН к принятию на вооружение. но прошел испытания с 48н6. Это штатная ракета с-300пм1.
основная изюминка в с-400 (по открытым) источникам это намного большая многоканальность , помеозащищенность , возможность стрельбы ЗР старых модификаций., все это прошло Гос испытания ....
другая изюминка это Большая(ракета) это 400км дальность и 25 км высоты., ее еще нет ..., было сообщение в том-же новостном топике про испытания совместно с с-400 48н6Д(МД) кто-то сказал что это не совсем ожидаемая большая ракета , кто-то несогласен , открытой информации нет , даже если это правда неправда комплекса с большой ракетой который прошел Гос-испытания еще нет.

считать с-300 и с-400 развитием линейки = это правильно , а вот в буковках можно и запутаться , открытой информации маловато.
в принципе я придерживаюсь (в высказываниях этой ветке) считать сто развитие с-300 было таким с-300пт , с-300пс ,с-300пт1=с-300пм , с-300пм1, с-300пм2, с-300пм(3)=с-400
на 95% уверен что с-400 может получиться модификацией (очередной) стоящих на вооружении в ВС РФ комплексов с-300Пхх

по С-500 есть тоже разная информация , встречал (сам не уверен) что интегрированная система ПВО МО которая пришла на смену С-25 и сделанная на основе зрдн с-300Пт(пт1) имеет такое название.
 

said

опытный

Lebedev V, 07.06.2004 13:31:07 :
по С-500 есть тоже разная информация , встречал (сам не уверен) что интегрированная система ПВО МО которая пришла на смену С-25 и сделанная на основе зрдн с-300Пт(пт1) имеет такое название.
 


То, что вокруг Москвы на базе С-300ПТ, АСУ Байкал и пр. = С-50

А была в 60-70-е идея создать С-500У, из которой появились 300-ки - П, В и Ф.

А 500-ка в н/в - дык кто же знает про такого зверя? :D Я нет!
 

said

опытный

В 1994 году на вооружение была принята система ПВО Московского промышленного района - главное звено системы воздушно-космической обороны Центральной зоны ПВО, которая, в свою очередь, представляет головной участок системы ВКО России в целом. Ее основой стало около трех десятков зенитных полков зенитно-ракетных комплексов С-300, объединенных в так называемую "систему С-50". В 2001 году проверка Главного контрольного управления президента выполнения указа президента от 1993 года о создании ВКО показала, что из-за резкого сокращения боевого состава и отсутствия в "системе С-50" полков постоянной боевой готовности в настоящее время Москва и Центральный промышленный район практически не прикрываются от возможных ударов не только перспективных, но и имеющихся на вооружении развитых стран средств воздушного нападения. Если в 1994 году при внезапном ударе "система С-50" могла уничтожить до 94-98% крылатых ракет, летящих на предельно малых высотах, то сейчас в лучшем случае - до 28%. По результатам проверки президент потребовал от правительства и Минобороны безотлагательных мер по исправлению положения с ВКО страны, однако в 2002 году был расформирован еще один зенитный ракетный полк из состава "системы С-50". Командование ВВС приняло решение о полной замене в 2003-2004 годах стационарных средств автоматизации "системы С-50" на более современное, но также стационарное оборудование. При этом Минобороны с 1998 года требует внедрения в войска мобильных АСУ, особенно для оперативно-тактического и тактического уровня управления. Если такие АСУ будут внедрены во всех видах и родах войск, можно будет говорить о создании трехэшелонной ВКО тактического (ПВО), оперативно-тактического (ПРО) и стратегического (космос) уровней. Такой комплекс, "Универсал-1", прошел государственные испытания, освоен в серийном производстве и развертывается в приморских и приграничных соединениях ПВО ВВС и флотов. При проведении небольшой модернизации он мог бы уже в 2005 году начать работу в качестве командного пункта соединений "системы С-50".

Воздушно-космическая оборона начинается с ПВО - Известия

Разработка концепции военно-космической обороны Российской Федерации, ведущаяся уже не первый год, похоже, утонула во внутриведомственных спорах. В январе этого года в Генштабе состоялось совещание по созданию единой системы ПВО-ПРО, которая может стать первым шагом в создании ВКО России. Однако этот шаг сделать никак не удается. Проблема в том, что в сфере ПВО функционируют две системы - войсковая (зенитные ракетные и радиотехнические части Сухопутных войск) и объектовая (Зенитные ракетные и Радиотехнические войска ВВС): первая защищает военные объекты страны, вторая - Московский промышленный район. Сочетать две системы подготовки кадров, две разновидности боевой и оперативной подготовки и, главное, производить вооружения с аналогичными характеристиками для двух заказчиков накладно...

// izvestia.ru
 
 
RU Клапауций #08.06.2004 07:23
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
как это "отсутствия в "системе С-50" полков постоянной боевой готовности" ???
они обалдели что ли ?? а-а-а...а как же собираются обеспечивать боеспособность частей ?? я знаю что такое часть которая стоит всю жизнь в готовности три, это вообще "мертвяк", техника нерабочая, боевой расчет ни фига не умеет и в том же духе.

это так, просто эмоции, вырвалось... извините...

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

west

втянувшийся

А чего изумляться ? Всегда были "кастрированные" дивизионы.
Теперь и " кастрированные" полки ЗРВ ввели в норму. :)
Те кто "ЗА", могут опустить руки и отойти от стенки...
 

said

опытный

Эта С-500 - совсем старая - наш аналог американского Бомарка. Потом другие 500-ки были
 

Tenet

новичок
Если не секрет, то можно подробнее?
 
RU Клапауций #16.06.2004 10:17
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
спасибо за ссылку, хотя конечно это совсем другой комплекс
кстати, я не совсем понял почему там (про старый С-500) говорится "Все прогнозы и проработки инженеров гиперзвуковых и сверхвысотных летательных атмосферных аппаратов оказались ни чем иным, как сказкой."
ведь "Буря"-то летала, и была уже готова в серию. То что не приняли - это уже другой вопрос. У американцев совсем не пошло, но все же это далеко не сказки.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

Tenet

новичок
Клапауций, 16.06.2004 09:17:09 :
спасибо за ссылку, хотя конечно это совсем другой комплекс
кстати, я не совсем понял почему там (про старый С-500) говорится "Все прогнозы и проработки инженеров гиперзвуковых и сверхвысотных летательных атмосферных аппаратов оказались ни чем иным, как сказкой."
ведь "Буря"-то летала, и была уже готова в серию. То что не приняли - это уже другой вопрос. У американцев совсем не пошло, но все же это далеко не сказки.
 


Так "буря" была не зенитной, а стратегической же ракетой
 

Tenet

новичок
Или она в качестве цели рассматривается?
Тогда дело в том, что не пошла в серию. Как и Т-4 например
 
RU Клапауций #17.06.2004 07:00
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
да, я понимаю
я просто придираюсь к формулировке - почему "сказки" ? ведь была уже ракета "вживую"
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru