Новости А-330

 
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
"АЭРОБУСЫ" ОТПРАВЯТСЯ В КИТАЙ

/euronews.ru/
Европейский авиастроительный концерн "Аэробус" подписал с китайской авиакомпанией "Чайна Истерн Эйрлайнс" крупный контракт на поставку 20 пассажирских лайнеров А-330. В базовой комплектации заказ будет стоить 2 млрд евро, поставки начнутся в 2006 году.

Этот заказ укрепит победу в "Аэробуса" в трансатлантическом соревновании с американским концерном "Боинг". Уже в прошлом году "Аэробус" отобрал у конкурента лидерство на мировом рынке коммерческих лайнеров, поставив клиентам 305 самолетов. В этом году "Аэробус" рассчитывает продать 300 лайнеров, "Боинг" - только 285.

Контракт с "Чайна Истерн" - второй за последние два месяца крупный заказ из Китая. Ранее "Аэробус" подписал соглашение с ведущим авиаперевозчиком страны "Чайна Саутерн Эйрлайнс". Сегодня быстроразвивающаяся Азия считается самым перспективным рынком, в том числе, и для авиастроителей. Впрочем, "Аэробусу" удалось отнять у "Боинга" кусок пирога и на его собственной терроритории. Несколько дней назад американская малюбюджетная компания "Джет Блю" заявила, что планирует приобрести опционы на 30 новых пассажирских самолетов "Аэробуса".
Александр
---
Таран  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru