Россия и Белоруссия согласовали пакет документов п

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

said

опытный

ИТАР-ТАСС
23.06.2004

Россия и Белоруссия согласовали пакет документов по созданию Единой региональной системы ПВО

Пакет документов по созданию Единой региональной системы ПВО России и Белоруссии готов и вскоре будет представлен на рассмотрение высшего политического руководства РФ. Об этом сообщил заместитель главкома российских ВВС генерал-лейтенант Айтеч Бижев. "Создание этой системы имеет важное стратегическое значение. Она может стать фактором сдерживания попыток силового давления на суверенные государства, послужит дальнейшему расширению и углублению взаимовыгодного сотрудничества России и Белоруссии в экономической и военной областях", - заявил генерал в интервью газете "Красная звезда".
По словам генерала, в Москве создание региональных систем ПВО совместно с другими государствами Содружества рассматривают как "одно из основных направлений совершенствования Объединенной системы ПВО СНГ". В настоящее время, отметил Айтеч Бижев, из десяти стран, подписавших в 1995 году соглашение по Объединенной системе, "наиболее активное многостороннее сотрудничество в области ПВО осуществляют Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Россия".
В октябре, сообщил заместитель главкома, органы управления и дежурные силы Объединенной системы ПВО СНГ отработают взаимодействие на командно-штабной тренировке.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru