Конструкция ракет IV

 
1 7 8 9 10 11 12 13
UA Guennady #03.08.2004 12:35  @Full-scale#02.08.2004 23:21
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Full-scale>Опасность заключается не только в возможности воспламенения но и в том что в момент набивки смесь заключена со всех сторон в прочную стальную оболочку. А воспламенеие не обязательно от удара может произойти, но и от случайно отлетевшего от набойника или молотка кусочка металла нагретого до высокой температуры. Причем даже если набойник из цветного металла вероятность этого есть. Так же можеш промахнуться по набойнику и треснуть по стальной трубе высеча при этом искру. Несколько более безопасно прессование . Пресс сделать совсем не сложно, а эффект от него будет лучше. качество прессованного заряда будет выше и более постоянное.[»]


Можно проверить воспламеняемость от искр: используя одноразовую зажигалку после израсходования газа - поискрить на карамель.

Очень даже интересо.
 
?? Дух Бетельгейзе #03.08.2004 14:05
+
-
edit
 
50 раз всё пройдёт нормально, а на 51 всю морду опалит, в лучшем случае.
 

GOGI

координатор
★★★★
Guennady>Можно проверить воспламеняемость от искр: используя одноразовую зажигалку после израсходования газа - поискрить на карамель.
Карамель мне кажется вообще искронечувствительна. Зажигалкой на неё вообще хоть до посинения можно искрить. Я вот боюсь трения при прессовании. Застрянет какой-нибудь маленький кусочек на стенке, а ты его потом набойником по стенке размажешь.
Это я все писал исключительно про сахарную карамель, которой делал много и которую разными способами испытывал на огнеопасность. Сорбитовую я только-только первый раз в жизни сварил.



1  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Guest> Ты форму сначала не делай, попробуй залить в отрезанную горловину небольшой пластиковой бутылки. Без смазки я бы не стал пробовать.

Наверное, я плохо написал. Я не собираюсь вынимать застывшую пену из бутылки. Бутылка сама и будет почным гладким покрытием. А пена - только придаст жёсткость бутылке.
RU termostat #03.08.2004 18:15
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Пена скорее всего сильно деформирует бутыль. <enakm нужно будет сначала чем то снаружи укрепить, например залить в цемент.


Кстати пора новую часть открывать! Только "для печати" проверить сначала, может в этой версии форума более 20 страниц открываются.
RU Андрей Суворов #03.08.2004 18:17  @termostat#03.08.2004 18:15
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

termostat>Пена скорее всего сильно деформирует бутыль. <enakm нужно будет сначала чем то снаружи укрепить, например залить в цемент.
termostat>Кстати пора новую часть открывать! Только "для печати" проверить сначала, может в этой версии форума более 20 страниц открываются.[»]

нет, мы с авмичом проверили - та же фигня, что и у старого движка. Так что да, пора.
 

HARRY

втянувшийся

Карамель мне кажется вообще искронечувствительна
 

Да, я тоже это заметил.
Я вот боюсь трения при прессовании
 

Не бойся.
 
+
-
edit
 
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru