[image]

Рейтинг танков, "поле с лесом"

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Mayh3M>Отнюдь! :) В этот раз имеем дело с отечественным производителем :) B)

А толку-то ??? Менее маразматическим продукт от этого не становится.
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Nikita
И где же там маразм, простите меня? :blink:

Вы бы видели конфиг игры Operation Flashpoint: Resistance — сравнили бы характеристики М1А1 и Т-80БВ --- вот уж где маразму-то... <_<

А у нас всё по-честному --- Су-27 уступает Ф-15му по всем параметрам в плане авионики... :rolleyes:
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Mayh3M>Nikita
Mayh3M>И где же там маразм, простите меня? :blink:

На каждом углу. Мой любимый пример: стравить АУГ и полк МРА. Большего цирка еще поискать. Обе стороны ведут себя как полные идиоты.
   
UA Harkonnen #18.08.2004 15:40
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Вы бы видели конфиг игры Operation Flashpoint: Resistance — сравнили бы характеристики М1А1 и Т-80БВ --- вот уж где маразму-то...
 


Действительно, вот же эти игроделы совсем полные дилетанты. Вот в ДЮНЕ-2, например, совершенно занизили характеристики харконенского «ДЕВЕСТАТОРА», ухудшили КВО ОТР «DEATH HAND», и этот список можно продолжать и продолжать

А чо там в конфиге то пишут ?
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

ЭЭэээххх... Никита-Никита... Вы прежде чем критиковать наших разработчиков для начала поинтерессовались бы — "а как у них обстоят дела с наземными юнитами?". Вот тогда Вам бы и ответили --- "Да там у них непочатый край!"

С вопросом наземных юнитов ещё очень-очень много работы --- ребята конкретно выкладываются, доводя до ума авианику наших самиков... Дай бог найдётся человек (программист на С++), который сможет реанимировать обстановку на земле... сейчас там действительно не совсем то, что нужно было бы... Например М-60 и М-48 запросто выносят взвод Т-80УД :rolleyes:
   

AK

опытный

Безответственная дезинформация.
КВО "Death Hand" снижалась только в том случае, когда ее начинал строить игрок, а у самих Харконеннов она справно попадала куда надо.
Предполагаю наличие закладок.
   

pokos

аксакал

AK>КВО "Death Hand" снижалась только в том случае, когда ее начинал строить игрок, а у самих Харконеннов она справно попадала куда надо.
Фигвам! Есть ещё методы РЭБ. Мне знакомый ментат поведал. Я сам эту ракету скоко раз мимо своей базы отманивал. Вощщем, ракета эта - бессмысленная трата спайса и времени, однозначно. То ли дело - соник...

   
Это сообщение редактировалось 18.08.2004 в 16:33
UA Harkonnen #18.08.2004 16:40
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Фигвам! Есть ещё методы РЭБ. Мне знакомый ментат поведал. Я сам эту ракету скоко раз мимо своей базы отманивал. Вощщем, ракета эта - бессмысленная трата спайса и времени, однозначно.
 


Тссс… это секретно :ph34r:

То ли дело - соник...
 


Соники соответствуют идеалам нашей танковой школы. Огромное количество жертв, особенно своих, но сложны в изготовлении…
Вообще ТТХ соника намерено завышены лобистами Тлейлаксу, особенно дальность волн.
   
Это сообщение редактировалось 18.08.2004 в 16:53
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Mayh3M>Вы прежде чем критиковать наших разработчиков для начала поинтерессовались бы — "а как у них обстоят дела с наземными юнитами?".

Зачем ??? Я и так вижу как у них там дела. И так оно уже десять лет считай. Ничем от прочих не отличается, такая же кривизна, и даже хуже.

Mayh3M>С вопросом наземных юнитов ещё очень-очень много работы --- ребята конкретно выкладываются, доводя до ума авианику наших самиков...

За десять лет можно было бы ПО для настоящего радара написать :D Интересны прежде всего не размеры очка танка, а реализация качественных и тактических моментов.


>Вы бы видели конфиг игры Operation Flashpoint: Resistance

OFP это всего-лишь шутер, хотя и с некоторым уклоном, и сингл там заскриптован по-уши.
   
FR Vasiliy Fofanov #18.08.2004 17:02
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Вообще ТТХ соника намерено завышены лобистами Тлейлаксу, особенно дальность волн.

Лоббистами IX тогда уж. Тлейлакские двойники давно занимают все руководящие посты, им лоббировать что либо нет нужды ;)
   
+
-
edit
 

plasmon

новичок
Вот прочитал в новой книжке про Т-72 про защиту т-90

Лобовая броня Т-90 и Т-90С в ходе различных испытаний также подвергалась обстрелу танковыми 125-мм снарядами, причем более совершенными - подкалиберными ЗБМ42 и кумулятивными ЗБК29. Так, в 1995 г. во время демонстрационного обстрела в Т-90 было выпущено 6 снарядов из другого танка с дистанции 200 м, после чего тагильская машина своим ходом прибыла на смотровую площадку. Позднее, в ходе подготовки контракта на поставку Т-90С в Индию, корпус и башню танка (особо подчеркнем: БЕЗ ДИНАМИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ!) обстреливали на глазах индийской делегации с дистанции для современного боя. почти невероятной - менее 100 м. И вновь предсказуемый результат: броня не пробита, поврежден только верхний ее слой.

Если на минуту допустить, что это все правда, то как можно оценить защиту танка.?
   

Chizh

втянувшийся

Mayh3M>>Вы прежде чем критиковать наших разработчиков для начала поинтерессовались бы — "а как у них обстоят дела с наземными юнитами?".
Nikita>Зачем ??? Я и так вижу как у них там дела. И так оно уже десять лет считай. Ничем от прочих не отличается, такая же кривизна, и даже хуже.
Господин Никита наверно написал уйму качественного ПО которое пользуется спросом во всем мире. Или подскажет авиасимулятор в котором реализована логика поведения АУГ по всем уставам ВМФ США.
Mayh3M>>С вопросом наземных юнитов ещё очень-очень много работы --- ребята конкретно выкладываются, доводя до ума авианику наших самиков...
Nikita>За десять лет можно было бы ПО для настоящего радара написать :D Интересны прежде всего не размеры очка танка, а реализация качественных и тактических моментов.
Вы программист? Или пользователь ПО для настоящего радара?


   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Chizh>Господин Никита наверно написал уйму качественного ПО которое пользуется спросом во всем мире.

Насчет качественного не знаю, не мне судить, но к ПО что используется по всей планете некоторое отношение имею. Однако в данном случае, господин Никита выступает как пользователь ПО. И он крайне не доволен десятилетним топтанием на одном и том же месте.

Chizh>Или подскажет авиасимулятор в котором реализована логика поведения АУГ по всем уставам ВМФ США.

Не подскажу. И именно поэтому я и говорю, что никаких радикальных отличий в продукте "наших" разработчиков от продуктов "ненаших" нет.

Chizh>Вы программист?

Да, я программист.
   
RU Гость Мк3 #18.08.2004 19:06
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

На боеприпасах с дистанцией подрыва 6 диаметров можно получить бОльшую бронепробиваемость по стали, но при этом стойкость керамики возрастает. Боеприпасы с дистанцией подрыва меньшей шести диаметров - не обеспечивают максимальной бронепробиваемости для данного калибра, но зато меньше разрушаются при прохождении специальных преград. Соответственно в случае боеприпаса с дистанцией подрыва 2:1 абрамс потеряет в защите миллиметров 50. Причислить к таким можно большинство боеприпасов разработки до начала 80-х. Боеприпасы с увеличенным отстоянием легко отличить по наличию у них выносных детонаторов (нечастое исключение - боеприпасы типа "рефлекса" у которого это решено перекомпоновкой ракеты).
 


А как насчет КС с облицовкой из ОУ и тому подобного ? Насколько значителен эффект понижения защиты в этом случае ? И еще - какие КС с такими БЧ известны Вам (кроме Корнета, РПГ-29) ?

Если я не обсдался с замерами, у меня в районе боевого отделения больше 150 мм габарита никак не получается...
 


Как Вы полагаете, это монолит или комбинированная конструкция ? И интересно, усилена ли защита в районе кормовой ниши (возможно допзащита за броней борта - конструкция самого отсека БК) ?
   
FR Vasiliy Fofanov #18.08.2004 19:48
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Г.М.>А как насчет КС с облицовкой из ОУ и тому подобного ? Насколько значителен эффект понижения защиты в этом случае ?

Не знаю. Публикаций по нестандартным материалам облицовки очень мало.

> И еще - какие КС с такими БЧ известны Вам (кроме Корнета, РПГ-29) ?

А при чем тут корнет и РПГ-29? Я только о 125-мм КС с такой облицовкой знаю.

Г.М.>Как Вы полагаете, это монолит или комбинированная конструкция ?

Не знаю честно говоря. Но учитывая необходимость обеспечить структурную прочность для каких-то наворотов особых возможностей не остается. Так что думаю что там сталь.

> И интересно, усилена ли защита в районе кормовой ниши

Судя по сварочному шву на взорванной башне, усилена. мм 250 там выходит...
   
+
-
edit
 

Strafer

втянувшийся
Vasiliy Fofanov>Я вижу продолжается Ваш крестовый поход против разработчиков компьютерных игрушек
ну кто-то же должен ткнуть их в их же. Ведь до смешного иногда доходит, когда ошибка не то что Вам, обычному человеку в глаза бросаться начинает :(

Mayh3M>Вы бы видели конфиг игры Operation Flashpoint: Resistance — сравнили бы характеристики М1А1 и Т-80БВ --- вот уж где маразму-то...
да, все харки так или иначе занижены. Только точность повыше у Т-80, как ни странно ;).
Чехам за то честь и хвала, что поддержка аддонов во флэше - на ура. А что не правильно - мы подправим ;). До весны 2006 еще долго, есть где разгуляться фантазии...
   

Chizh

втянувшийся

Извините за оффтоп

Никита, думаете я удовлетворен текущим состоянием симулятора? Нисколько. Я бы хотел видеть, как надеюсь и Вы, более реалистичный, мощный и гибкий продукт. Но, к сожалению, мы живем в реальном мире, где все подчиняется законом коммерции. Издатель хочет видеть в первую очередь ИГРУ в котором есть много танчиков, корабликов, самолетиков с которыми должен справится тинейджер, а потом уже симулятор, имитатор, или еще что-нибудь, копирующее реальность. Потенциально можно создать достаточно глубокий продукт, но в узкой области, например, смоделировать очень детально один самолет или создать стратегию с хорошо продуманным тактическим или стратегическим элементом, но вот все в одном флаконе это сложно. Вернее это можно сделать, но либо это будет очень долго, либо очень дорого, а скорее всего, и то и другое вместе, и в результате не окупится, как это произошло с хорошо знакомыми динозаврами прошлых лет типа Falсon4 или сериалом от Jane’s.

А каким софтом Вы занимаетесь?
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

А при чем тут корнет и РПГ-29? Я только о 125-мм КС с такой облицовкой знаю.
 

А при том, что про эти продукты упоминалось в топике Т-80У вс М1А2 и говорилось о возможности применения там ОУ :rolleyes: ИНтересный вопрос кстати...
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Chizh
и в результате не окупится, как это произошло с хорошо знакомыми динозаврами прошлых лет типа Falсon4 или сериалом от Jane’s.
 

Всё таки история имеет и вполне удачные проекты --- например продукт "Razorworks RAH-66 vs Ka-52" --- хотя там тоже нужно было многое доделывать :rolleyes::)
   
RU Гость Мк3 #19.08.2004 13:41
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

А при чем тут корнет и РПГ-29? Я только о 125-мм КС с такой облицовкой знаю.
 


Под КС в данном случае я имел ввиду и другие кумулятивные боеприпасы - ПТУР, РПГ... Как отечественные так и иностранные.

> И интересно, усилена ли защита в районе кормовой ниши
Судя по сварочному шву на взорванной башне, усилена. мм 250 там выходит...
 


А нельзя ли это как-нибудь проиллюстрировать - "добавка" ведь внутрь башни получается.
   
FR Vasiliy Fofanov #19.08.2004 14:23
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Г.М.>А нельзя ли это как-нибудь проиллюстрировать - "добавка" ведь внутрь башни получается

Иллюстрирую. Видите ступеньку?

Какова толщина в районе опорного круга - судить не берусь, не думаю что там еще больше утоньшается, но и не исключаю.
Прикреплённые файлы:
weld.jpg (скачать) [104 кБ]
 
 
   

Nikita

аксакал

Chizh>Издатель хочет видеть в первую очередь ИГРУ в котором есть много танчиков, корабликов, самолетиков с которыми должен справится тинейджер,

Извиняйте, но в данном случае это отмазка. От того что подразделения и части будут вести себя нормальным образом тинейджеру хуже не станет.

>Потенциально можно создать достаточно глубокий продукт, но в узкой области, например, смоделировать очень детально один самолет

Да даже детальность-то особая не нужна. Тому же Falcon'у 4.0 на фоне качественных и тактических аспектов весьма скромные флайт-модели ничуть не мешают.

>или создать стратегию с хорошо продуманным тактическим или стратегическим элементом, но вот все в одном флаконе это сложно.

Да стратегический и даже оперативный момент и не нужен. Пускай эти уровни скриптованные, это наоборот даже лучше будет. Но тактический-то аспект нормальным надо делать, ладно пускай даже тупым :D, но не идиотским же.

Chizh>и в результате не окупится, как это произошло с хорошо знакомыми динозаврами прошлых лет типа Falсon4 или сериалом от Jane’s.

Ну не надо. Топовые вещи от Jane's были вполне себе доходными, в особенности Apache и F-15. Falcon 4.0 же пролетел прежде всего от криворукости разработчиков. Продукт который становится более-менее работоспособным только к седьмому большому патчу пролетает по-определению.

Chizh>А каким софтом Вы занимаетесь?[»]

Разным. В данный момент это платежные системы и системы управления автоперевозками.
   
+
-
edit
 

plasmon

новичок
И все же про защиту Т-90. Что за защищенность должна у него быть , чтоб выдержать ЗБМ42 с 200 метров? Или байки все?
   
FR Vasiliy Fofanov #20.08.2004 13:50
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

plasmon>И все же про защиту Т-90. Что за защищенность должна у него быть , чтоб выдержать ЗБМ42 с 200 метров? Или байки все?

Если в правильные места попадать, вполне выдержит.
   
+
-
edit
 

plasmon

новичок
Так с двухсот метров. И еще там чем то со ста метров пуляли по танку без ДЗ. Какая интересно бронепробиваемость ЗБМ42 на 200м , а у Манго?
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru