[image]

Стрельба РБУ по торпедам

Теги:флот
 
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Кто-нибудь знает источники с описанием реальных результатов испытаний стрельбы РБУ по торпедам?
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Есть воспоминания Макарова (директора ЧСЗ) где пишется что "Удав" для этого абсолютно не подходил из-за большого времени реакции и неадекватных средств ЦУ...
   

Vasiliy

опытный

muxel>Есть воспоминания Макарова (директора ЧСЗ) где пишется что "Удав" для этого абсолютно не подходил из-за большого времени реакции и неадекватных средств ЦУ...[»]

А где можно эти воспоминания почитать?

И нет ли там фраз типа " ... вероятность поражения двухторпедного залпа торпед 53-65 составляла ... для следующей погодной и тактической обстановки: ...". Что мне собственно и надо, вот такие у меня запросы.
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Vasiliy>Кто-нибудь знает источники с описанием реальных результатов испытаний стрельбы РБУ по торпедам?[»]

Хммм. Есть вот такая инфо :

Одним залпом комплекса ”Удав-1М” с вероятностью 0,9 обеспечивается срыв атаки прямоидущей торпеды и с вероятностью 0,76 - самонаводящейся торпеды.
столь высокая эффективность комплекса обеспечивается постановкой на траектории движения торпеды нескольких ”дрейфующих завес”, создаваемых различными типами реактивных снарядов.
 


http://www.airshow.ru/expo/587/prod_570_r.htm

И есть ещё по РПК-8 :

РПК-8 залпом одной пусковой устновки обеспечивает поражение подводных лодок всех типов с вероятностью 80% на дальностях 4,3 км и глубинах до 1000 метров.
 


http://www.airshow.ru/expo/587/prod_566_r.htm
   
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Спасибо, Kestrel

Реклама конечно многообещающе выглядит, но хотелось бы знать результаты реальных испытаний стрельбы по торпедам.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Kestrel>Одним залпом комплекса ”Удав-1М” с вероятностью 0,9 обеспечивается срыв атаки прямоидущей торпеды и с вероятностью 0,76 - самонаводящейся торпеды. [»]
Прелестно, прелестно... (с)

Vasiliy>Реклама конечно многообещающе выглядит, но хотелось бы знать результаты реальных испытаний стрельбы по торпедам.[»]

Вот что писал Макаров (книга "Авианосец", в электронном виде не встречал) относительно "Кузнецова":

Знаментый комплекс "Удав" (90% поражение торпед по рекламе). Время от обнаружения торпеды до ее ухода в мертвую зону 6-8 с, работное время "Удава" - 17 с, проблема не была решена, корабль сдан без приемки "Удава".
   

au

   
★★
А как там с удавом на Петре? Так же никак?
Насчёт работного времени — это максимальное время установки углов? Если так, что неужели не нашлось приводов помощнее?
   

Vasiliy

опытный

au>А как там с удавом на Петре? Так же никак?
au>Насчёт работного времени — это максимальное время установки углов? Если так, что неужели не нашлось приводов помощнее?[»]

Я думаю это время с момента получения ЦУ до срабатывания бомб (наведение, полет бомбы, погружение на заданную глубину). А для ловушек - еще и их выход на рабочий режим.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Kestrel>>Одним залпом комплекса ”Удав-1М” с вероятностью 0,9 обеспечивается срыв атаки прямоидущей торпеды и с вероятностью 0,76 - самонаводящейся торпеды. [»]
muxel>Прелестно, прелестно... (с)

Так я же и не отрицаю, что это реклама - более того, дал на неё источник ;-)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru