Джордж Буш потребовал прекратить субсидии Airbus

Теги:авиация
 

V.T.

опытный


Lenta.ru: Экономика: Джордж Буш потребовал прекратить субсидии Airbus

В пятницу президент США Джордж Буш заявил, что намерен добиваться от Евросоюза прекращение субсидирования европейского авиационного концерна Airbus. Об этом американский президент сообщил после прошедшей в Сиэтле встречи с руководством американской авиастроительной компании Boeing.

// lenta.ru
 



Джордж Буш потребовал прекратить субсидии Airbus
В пятницу президент США Джордж Буш заявил, что намерен добиваться от Евросоюза прекращение субсидирования европейского авиационного концерна Airbus, сообщает Associated Press.
Об этом американский президент сообщил после прошедшей в Сиэтле встречи с руководством американской авиастроительной компании Boeing.

Глава Белого дома сказал, что поручил торговому представителю США Роберту Зеллику (Robert Zoellick) проинформировать представителей ЕС о позиции США по этому вопросу на предстоящей встрече, которая намечена на сентябрь 2004 года. По словам Буша, Зеллик должен добиваться от ЕС прекращения поддержки Airbus и при необходимости решать эту проблему в рамках Всемирной торговой организации.

Американский президент заявил, что субсидии мешают свободной конкуренции на авиастроительном рынке. "Мы считаем, что эти субсидии должны быть прекращены", - сказал он.

Американская компания Boeing и европейский концерн Airbus являются давними конкурентами, как на рынке гражданской авиации, так и в разработке военной авиатехники.

В 1992 году между США и ЕС было принято соглашение, ограничивающее государственную поддержку национальных авиапромышленных компаний. В соответствии с этим договором, размер субсидий не должен превышать трети от инвестиций самих компаний. Тем не менее, США и ЕС регулярно обвиняют друг друга в превышении этих ограничений.

URL:
Lenta.ru: Экономика: Джордж Буш потребовал прекратить субсидии Airbus

*****************************************
Ничего себе -
субсидий не должен превышать трети от инвестиций самих компаний
 
 

YYKK

опытный

субсидий не должен превышать трети от инвестиций самих компаний
 

нам бы хоть 1%
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

dbaev

новичок
" Собака лает- а караван идет".
В ЮСовии на внутренних линиях "Эрбасов" полно.:)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru