Из пушки на Луну!

 
RU Георг #21.08.2004 15:47
+
-
edit
 

Георг

новичок
В связи с тем, что в "ядерной катапульте" пошло обсуждение ракет с ядерными двигателями, предлагаю новую тему, связанную именно с выстрелом с Земли спутника-КК-материалов для строительства КК-прочего при помощи ядерного взрыва.
>>
Суть предложения, о котором я читал, заключается в строительстве некоего замкнутого объёма (сферы), заполненого водородом.
От него ведёт наклонная шахта, в которой размещены запускаемый в полёт "снаряд" - спутник, или материалы из которых его будут строить.
В центре сферы подрывается атомная бомба необходимой мощности, и снаряд вышвыривается взрывной волной на орбиту.
Естественно должны быть предусмотрены меры по предотвращению утечки радиации.

Вот такое "Из пушки - на Луну" 20-го века. Есть мнения, господа хорошие?

>>
Долой Ядерные ракеты - антиэкологичный вид транспорта!
Да здравствуют ядерные катапульты - за ними будущее освоения человечеством космоса!

Именно, твёрдое и плохо мнущееся - прокат какой-нибудь.
Газ частично демпфирует ударное воздействие, а если подобрать мощность бомбы, то и ни чего не улетит в район Альфы Центавра - скорость можно будет расчитать заранее.

>>
Ребята, а может не надо загаживать ещё и космос радиацией?

Катапульта может решить например переброс больших объёмов грузов на ту же Луну. Скажем компонентов синтетических смол - наполнителей то там навалом. Смешали, вылили в форму, нагрели, выкинули в вакуум посушится - готовый сегмент корпуса Лунной базы. Естественно капсулу надо как-то направлять - возможно разместить внутри систему управления с 4-5 электрореактивными двигателями.

>>

Вот мой краткий рассказ о катапульте. Прошу не спрашивать о ядерных ракетах - не соображаю я в них.
 
+
-
edit
 

valture

опытный

мораторий на ядерные взрывы никто нарушать не будет , так что всё это только теория ......
 
RU Георг #21.08.2004 21:33
+
-
edit
 

Георг

новичок
Далеко не все страны подписали мораторий. Из стран с расположением близ экватора - ни одной.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru