Как от самолета/вертолета спрятатся на снегу?

 
US goga_russian #24.08.2004 01:17
+
-
edit
 

goga_russian

новичок
Как от самолета/вертолета спрятатся на снегу? (от НАТО итд)
вот я думал куда вопрос поместить, вот сюда и попал. идеи есть?
вот например, самолет/верт нато зимой летит к нам атаковать. а мы тут на снегу сидим (ладно про пво, все не закроеш или..)а как тут укрытся? под снег? думаю на ИК видно? маскировка от спутников? ( на снегу!)
Я не Спецназ, я Ваня!  
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Соорудить тент из простыни, насыпать сверху снега и...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Стат бэлый птыц и улетет!

А вообще, зачем прятаться - сбивать надо! И всякие там LANTIRN не на людей рассчитаны, а на боевую технику. Вертушки с тепловизионной аппаратурой - да, но не самолеты. Они по людям не работают...
 
US goga_russian #24.08.2004 13:56
+
-
edit
 

goga_russian

новичок
значит по вашему простыня + снег это самое оно от самолета?
ладно, усложним задачу. чем будем збивать? какои тип засады (передвижной?) если там например в снегу Бук/Тор то там уже будет дисел-генератор для работы радара (будет тепло и так далее) < засекается думаю со спутника, данные вводятся в гпс>бомба/ракета и по этой позиции.. или не так?
Я не Спецназ, я Ваня!  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

По логике вещей, если стоит тор или бук и светит, то спутника не надо - прилетит харм или что там у наших "союзников" прр сейчас и выроет небольшую воронку, а по вертушкам, если они за человеками гонятся начнут иглами - оно то самое
Любитель нюков  
US goga_russian #24.08.2004 14:52
+
-
edit
 

goga_russian

новичок
так. Тора теперь нету, хармом сбило. зашита от харма есть?
сколько Игл надо чтобы отразить атаку, ну скажем 3-х самолетов (не в горах только, например в Новосиб обл.) сколько человек надо чтобы было незаметно с воздуха? кто знает какими группами НАТО патруль(в воздухе) делает?

Я не Спецназ, я Ваня!  

YYKK

опытный

Тор сам себе защита от Харма.

Маскировку же в ИК диапазоне можно обеспечить с помощью фольги (или близкого по свойству материала), причем не обязательно полностью костюм, оптимально типа накидки (и не видят, и отвод тепла есть).
 
US goga_russian #24.08.2004 23:41
+
-
edit
 

goga_russian

новичок
Ну что оптимист это хорошо. но давайте думать о сегодняшнем положении. накидки из фолги сделать? это реально? насчет отвода тепла имееш в виду не накидку а одежду тогда. я просто понял что накидка накидывается на белый камуфляж (зимой) тут все зимой. летом маскироватся в лесу думаю будет намного проше.
другие идеи?
Я не Спецназ, я Ваня!  

YYKK

опытный

Ну фольга это упрированно, скорее материал препятствующий прохождению тепла, ИК излучения. Почему накидка - сброс тепла отн. простой, т.с. под себя. Если же костюм - то можно сварится в собственном соку. Это как термос ведь получится + постоянная подпитка теплом тела.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

goga_russian>так. Тора теперь нету, хармом сбило. зашита от харма есть?

Выключить "Тор" :D

goga_russian>сколько Игл надо чтобы отразить атаку, ну скажем 3-х самолетов (не в горах только, например в Новосиб обл.)

Нисколько. Потому как если с Вы НАТО собрались цапаться, то атаковать Вас будут из-за пределов действия "Игл". ПЗРК супротив самолетов в таких условиях прокатит только при действии из засад где-нибудь у аэродрома, ловить на взлете/посадке.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

YYKK>Тор сам себе защита от Харма.

От одного может быть. А вот от трех хрена лысого он защитится.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вообще защита от ПРР - не только выключение РЛС или сбитие ракет. Можно делать выносные антенны, можно включать два РЛС и попеременно включать-выключать их. Но просто выключить не поможет, последние версии "Хармов" летят на координаты, где была цель...

А что же до сбития самолетов, то тут всякие "Стрела-1" и "Стрела-10" должны рулить. У них ракеты помощнее ПЗРК будут, и пассивные режимы работы. Не засекаются всякими там СПО.

Нисколько. Потому как если с Вы НАТО собрались цапаться, то атаковать Вас будут из-за пределов действия "Игл". ПЗРК супротив самолетов в таких условиях прокатит только при действии из засад где-нибудь у аэродрома, ловить на взлете/посадке.
 


Угу. А обстрел при заходе-уходе на цель отменили? А обстрел на пути к цели, когда аэроплан летит на сверхмалых высотах? Духам это надо рассказать, а то они, глупые, зазря свои ЗУРы тратят... или тратили.

Ну что оптимист это хорошо. но давайте думать о сегодняшнем положении. накидки из фолги сделать? это реально? насчет отвода тепла имееш в виду не накидку а одежду тогда. я просто понял что накидка накидывается на белый камуфляж (зимой) тут все зимой. летом маскироватся в лесу думаю будет намного проше.
другие идеи?
 


А разве фольга не будет чем-то вроде уголкового отражателя? Не ИК, так радаром заметят... И вообще, зачем фольга? Можно стрелять, стоя в воде по пояс, будет неплохой отвод тепла и маскировка. Или просто с полянки в лесу, главное, чтоб обзор был хороший.
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

ну а по потребному наряду игл - вон на самолеты - 2 штуки, на вертушку адын штук - они панимашь быстро не летають :)
Ну а если суръезно то в ближайшие годы война с нато закончиться всеобщей игрой - фаллаут реал тайм, а через 3-4 года, когда сливать страну по мягкому уже не получиться - все отдадим, то там все, приплыли и иглы и стрелы не особо помогут - проутяжат квадраты с партизанами кассетными или объемными боеприпасами - и все, собирай шаурму или шашлык из человеченки
Любитель нюков  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Угу. Только еще не известно, одной ли России придется в Фаллаут играть? Или Штаты нам компанию здесь составят! :ph34r:
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

AGRESSOR>Но просто выключить не поможет, последние версии "Хармов" летят на координаты, где была цель...

Вы может быть не в курсе, но "Тор" это самоходный девайс :D

AGRESSOR>А что же до сбития самолетов, то тут всякие "Стрела-1" и "Стрела-10" должны рулить. У них ракеты помощнее ПЗРК будут, и пассивные режимы работы.

Гы... А у ПЗРК типа активные :D

AGRESSOR>Угу. А обстрел при заходе-уходе на цель отменили?

В США отменили. Девайсы теперь километров эдак с пяти кидают. Эпоха Су-25 и A-10 остается в прошлом.

AGRESSOR>А обстрел на пути к цели, когда аэроплан летит на сверхмалых высотах?

А это и называется "засада". Для организации надо знать когда и где будет пролетать.

AGRESSOR>Духам это надо рассказать, а то они, глупые, зазря свои ЗУРы тратят... или тратили.

Духи ПЗРК тратят очень грамотно, смотри сбитый Ми-26. Подловили именно так как я и сказал - у аэродрома. Точно также и в Ираке, штатовские транспортники получали свои ракеты при взлете/посадке.
Учитесь читать.  
US goga_russian #25.08.2004 16:51  @AGRESSOR#25.08.2004 15:11
+
-
edit
 

goga_russian

новичок
AGRESSOR>Можно стрелять, стоя в воде по пояс, будет неплохой отвод тепла и маскировка. [»]
вот хорошая идея из воды стрелять, это думаю неудобно но еффективно. а вот топик про снег... зима.. поле/лес и ИК визиры. мозно группу чел 5 виследит с ИК? а двух?
вообще кто тут кроме на учениях был? на вертушке с тепловизором летал?
Я не Спецназ, я Ваня!  
Это сообщение редактировалось 25.08.2004 в 16:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Гы... А у ПЗРК типа активные
 


ИК ГСН не выдают своей работы
 

TT

паникёр

☠☠☠
Nikita>Духи ПЗРК тратят очень грамотно, смотри сбитый Ми-26. Подловили именно так как я и сказал - у аэродрома. Точно также и в Ираке, штатовские транспортники получали свои ракеты при взлете/посадке.[»]


Вообще-то амы как раз от ПЗРК потеряли несколько самолетов в Ираке и не на режиме взлет/посадка а при попытке оказать поддержку своим сухопутным войскам на поле боя, в том числе Ф-15Е. Он вроде и был последним потерянным самолетом коалиции. А что касается маскировки, то

Танку ПТУР не страшен!

Этот сайт посвящен вопросам защиты бронетанковой техники от высокоточного оружия, а также смежным вопросам - маскировке, демаскируюим признакам и т.д.

// www.armor.kiev.ua
 


Танку ПТУР не страшен!
И не стоит забывать о ограничениях свойственных тепловизионной техники как таковой. Иногда она так же бесполезна как обычные безподсветные (звездные) приборы ночного видения.

 
Это сообщение редактировалось 26.08.2004 в 18:32
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

TT>Вообще-то амы как раз от ПЗРК потеряли несколько самолетов в Ираке

А мне вот только ровно один A-10 приходит на память. Единственная машина которой в то время необходимо было спускаться в зону действия ПЗРК. А сейчас их усиленно оснащают LITENING'ами.

TT>и не на режиме взлет/посадка а при попытке оказать поддержку своим сухопутным войскам на поле боя, в том числе Ф-15Е.

Вы что-то путаете. Насколько помню предварительный отчет, причина потери F-15E указывалась как отказ боеприпаса: девайс взорвался сразу после команды на сброс.
Учитесь читать.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru