Курс: программирование AVR, учимся "с нуля"

 
1 6 7 8 9 10 11 12

Yuran

опытный

termostat>Наконец выбрался в Чип-Дип, затарился радиодеталями. Надеюсь работа над "007" продолжится.

Слушай а точность какая и мощность? B)
 
RU termostat #18.08.2004 00:05
+
-
edit
 

termostat

аксакал

точность 5% мощность 0.25 - кстати они по 31 копейке получаются а если в розницу их набирать то по 30 коп получится, но набор как то проще.

Ну я и ходовых кучу докупил 1 к 10 к 47 к

Надо вот конденсторов набор посмотреть.


Кстати я макетку класную купил 80 х 100 мм с зеленкой 90 руб с квадратиками по одному отверстию без перемычек, я на сайтах часто фотки вижу изделий как раз на таких макетках.

И заготовки плат появились в продаже, и на стабилизаторы пойдут - медь только стравить.
termostat>точность 5% мощность 0.25 - кстати они по 31 копейке получаются а если в розницу их набирать то по 30 коп получится, но набор как то проще.
termostat>Ну я и ходовых кучу докупил 1 к 10 к 47 к

Ясно спасибо за ответ %)
Я вот пока с электроникой притормозил, вроде собрал отладил всё сейчас к МК подключена Флеша и Альтиметр, можно цеплять и ГПС по "серийнику" правда тогда только один ключ останется. Так что железо собранное лежит, никак не могу закончить саму ракету, сейчас завал на работе времени совсем нет :huh:
 
RU termostat #18.08.2004 15:44
+
-
edit
 

termostat

аксакал

правда тогда только один ключ останется.
 


Значит я верно советовал народу - Берите МК помногоногей, не пожалеете.

или не в ногах дело?

Lioxa

втянувшийся
А я вчера конкретно лоханулся :( нечайно записал Fuse bits JTAGEN и SPIEN теперь сижу с дохлой Mega16 .......... а она новенькая совсем была 2 дня только юзал .......... 6$ на ветер ...........
 
+
-
edit
 
termostat>
правда тогда только один ключ останется.
 

termostat>Значит я верно советовал народу - Берите МК помногоногей, не пожалеете.
termostat>или не в ногах дело?[»]

Нет там ситуация такая, флеша и альтиметр + 3 ключа.
Если завязать GPS то ещё два ключа уйдут останется один,
но ведь можно флешу отключить! Тогды будет ещё много свободных ног!

Но это уже другая песня...
Сейчас главное доделать "болванку" и пульнуть её с этим хозяйством.
А потом GPS прикрутить как два пальца об ...
Протокол уже распарсил... B)
 
RU Андрей Суворов #18.08.2004 22:12
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Lioxa>А я вчера конкретно лоханулся :( нечайно записал Fuse bits JTAGEN и SPIEN теперь сижу с дохлой Mega16 .......... а она новенькая совсем была 2 дня только юзал .......... 6$ на ветер ........

А что, в параллельной моде она не сотрётся разве? Нужен только программатор, который умеет параллельный режим.

ИМХО все авр-ки можно было вернуть в заводское состояние из любого, в которое можно ввергнуть сериальным программированием...
 
RU Серокой #18.08.2004 22:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сотрётся-то сотрётся, только где ж параллельный программатор взять?..
Я вот тоже когда-то давно имел дело с угроханными так АВРками... Вернее, они мне достались такими. До сих пор как сувениры лежат. Программатор не найдёшь так просто...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Андрей Суворов #19.08.2004 00:32  @Серокой#18.08.2004 22:27
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Alesandro>Сотрётся-то сотрётся, только где ж параллельный программатор взять?..
Alesandro>Я вот тоже когда-то давно имел дело с угроханными так АВРками... Вернее, они мне достались такими. До сих пор как сувениры лежат. Программатор не найдёшь так просто...[»]
Alesandro>Сотрётся-то сотрётся, только где ж параллельный программатор взять?..
Alesandro>Я вот тоже когда-то давно имел дело с угроханными так АВРками... Вернее, они мне достались такими. До сих пор как сувениры лежат. Программатор не найдёшь так просто...[»]

Значит, надо сделать... Это немногим сложнее, чем сериальный. Только, чтоб было легче программу писать, надо будет с досовской дискеты грузиться.....
 

Tolin

новичок
Народ помогите разобраться,

Цель собрать эмулятор ченджера на базе Yampp3/usb

есть готовый работающий Yampp (AMega162v)
http://www.myplace.nu/mp3/
http://www.myplace.nu/mp3/download/files/yampp3_USB_v130.zip - прошивка

есть список команд управления которые посылает и принемает магнитофон - ченджеру,

есть даже исходный код якобы работающий, помогите разобраться, а то чтото совсем никак,

[attachmentid=7476]
[attachmentid=7477]

я вроде приложил, вопросы можно мылом tolin-ftpgmx.de

зарание Сенкс.
Прикреплённые файлы:
bmw.rar (скачать) [7,4 кБ]
 
 
 

Tolin

новичок
ВОПРОС к пользователям ФОРУМА

нетли желания переехать на другой форум, к примеру

IMHO.WS


там можно создать раздел, и вперед, проходняк на форуме бещанный,

могу помочь,

 
RU termostat #22.08.2004 04:38
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Tolin>Народ помогите разобраться
 


Я не успел ответить тебе по емылу. Я думаю вряд ли кто сможет помочь тебе, нужно искать человека заинтересованого в этой железке. Я знаю самодельщики HDD MP3 в конфе на auto.ru тусуются.

Tolin

новичок
Может попробовать по разбиратся в коде,
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Tolin>ВОПРОС к пользователям ФОРУМА
Tolin>нетли желания переехать на другой форум, к примеру

На Авиабазе есть свой форум электронщиков:
Форумы Авиабазы
RU termostat #28.08.2004 11:34
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Советую скачать - небольшая программа анализа электронных схем Microcap 8 (6 МБ)

http://www.spectrum-soft.com/down/demo.zip

Очень простой и ясный интерфейс и большие возможности по тестированию электронных устройств без покупки компонентов и без пайки.
RU termostat #28.08.2004 15:09
+
-
edit
 

termostat

аксакал

вот исходничек Хаминг кодирования декодирования

hamming.c - Program for generating and checking (12,8) Hamming codes

взял сдесь: http://home.att.net/~jackklein/C_Unleashed/code_list.html

12 бит передается в линию на 8 бит информации. Востанавливается один бит, и прверяется верность передачи.

исходник С++ и откомпилированый .exe прицеплен ниже.

Может пигодится кому для передачи данных, возможно по радио линии.
Прикреплённые файлы:
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2004 в 22:14

GOGI

координатор
★★★★
Люди, а может определимся и уберем одну из тем (здесь или в радиоэлектронном)? А то как-то неудобно получается. Я бы предпочел, чтобы сдесь осталась - в архив попадет
1  
RU termostat #29.08.2004 22:10
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Я создал эту тему имено для ракетчиков (не электронщиков), чтоб МК были всегда у нас "под носом" - вызывая постепенно привыкание, стирался психологический барьер-тормоз.

похоже это работает - посмотрите сколько людей начали что-то делать на МК. Цель топика была показать несложность применения МК в ракетном БРЭО, даже необходимость.

IMHO: топик в РадиоЭлектронной конфе, просто один из сотни других на тему МК, но какой в нем смысл если самая шустро отвечающая, профессиональная и посещаемая конфа рунета по МК давно существует (уже 700 страниц архива!) Телесистемы - миниатюрные аудио и видео устройства - я и в Курсе о ней дал сведения. Дружелюбня атмосфера и ответы за час, два.

Еще раз повторю: цель данного топика именно популяризация МК среди ракетчиков, поэтому он здесь! был создан.


Yuran

опытный

Согласен, этот топик для МК в большей степени применительно к ракетолюбительству. %))
И перемещать ничего никуда не надо!
 

GOGI

координатор
★★★★
Yuran>И перемещать ничего никуда не надо!
Ну так что, раз никто не возражает, а все за (кто не успел, тот опоздал), решите с администрацией вопрос по оставлению темы сдесь и исчезновении там.
А нельзя сделать так, чтобы одна тема была и там и там? В смысле не две темы с одинаковым названием, а одна в двух местах одновременно.

1  

Yuran

опытный

Yuran>>И перемещать ничего никуда не надо!
GOGI>Ну так что, раз никто не возражает, а все за (кто не успел, тот опоздал), решите с администрацией вопрос по оставлению темы сдесь и исчезновении там.
GOGI>А нельзя сделать так, чтобы одна тема была и там и там? В смысле не две темы с одинаковым названием, а одна в двух местах одновременно.[»]


IMHO пусть всё останется как есть. GOGI не мути воду! B)
Это настолько личной твой трабл а не участников конфы.
;)
 

GOGI

координатор
★★★★
Yuran>IMHO пусть всё останется как есть. GOGI не мути воду! B)
Yuran>Это настолько личной твой трабл а не участников конфы.
То-ли я чего-то туплю, то ли я даже не знаю что. На авиабазе есть два раздела совершенно одинаковой направленности, с дословными названиями. Соответсвенно темы обсуждаемые будут постоянно пересекаться. Если это удобно всем кроме меня - я не против на одну тему больше читать. Просто не могу понять, чем это удобно.
Кстати, твои и Термостата ответ я понял как согласие со мной. Господи, что-то я теряю способность понимать людей правильно. Вот это действительно трабл. Личный.

1  

Yuran

опытный

Yuran>>IMHO пусть всё останется как есть. GOGI не мути воду! B)
Yuran>>Это настолько личной твой трабл а не участников конфы.
GOGI>То-ли я чего-то туплю, то ли я даже не знаю что. На авиабазе есть два раздела совершенно одинаковой направленности, с дословными названиями. Соответсвенно темы обсуждаемые будут постоянно пересекаться. Если это удобно всем кроме меня - я не против на одну тему больше читать. Просто не могу понять, чем это удобно.
GOGI>Кстати, твои и Термостата ответ я понял как согласие со мной. Господи, что-то я теряю способность понимать людей правильно. Вот это действительно трабл. Личный.[»]

Извини, что наверно неясно выразился.
Короче всех устраивает существующее положение вещей и менять никто ничего не будет. Просто топик в нашей теме "Ракетомодельный" в основном создан для того чтобы ракетолюбители приобщались к созданию БРЭО на базе МК, за что "Термостату" огромный респект! B)

 
UA Tosha_443 #31.08.2004 18:15
+
-
edit
 

Tosha_443

втянувшийся
мужики, а как мне быть? я с ракетами не дружу, а с АВР пытаюсь.
нравиться общение - отвечать и задавать вопросы... но ведь я не ракетчик!!! :huh: не гоните с форума, а? :unsure::rolleyes: (всерьез не воспринимать)
Не ошибается тот, кто ничего не делает  
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru