А нужна ли БМП-3 РА ???

 
1 2 3 4 5 6 7

YYKK

опытный

Что то я непонимаю, все хотят исключительно полбу получать.
Крыша чем не нравится?
Кобра и то с превышениме летала (с последующим выходом на траекторию), переработать алгоритм для поражения крыши думаю не является неподъемной задачей.

А выстрелы все же различаются только гильзой.
Хотя проскальзывали сообщения про ТУР, что есть мод. 9М117, такие как 9М117М и 9М117М1.
В некоторых источниках говорится о большей пробиваемости 9М117М1 отн. 9М117М.
 
UA Harkonnen #13.09.2004 23:35
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Кобра и то с превышениме летала (с последующим выходом на траекторию), переработать алгоритм для поражения крыши думаю не является неподъемной задачей.

А выстрелы все же различаются только гильзой.
Хотя проскальзывали сообщения про ТУР, что есть мод. 9М117, такие как 9М117М и 9М117М1.
В некоторых источниках говорится о большей пробиваемости 9М117М1 отн. 9М117М.
 


За счет сокращения дальности.
А вот про КУВ см. ссылку Майкла. Для меня КБМ авторитетный источник, думаете покупатель эти ракеты не проверит?
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #14.09.2004 00:58
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

MIKLE>Cудя по картинке таки другая ракета...

Нет, судя по картинке скорее им надо гнать веб-дизайнера ;) А вот в тексте под картинкой написано следующее: "Входящая в состав выстрелов ракета 9М117М1-3 "Аркан"..." Видите? Единая она, ракета. Да это и на картинке вобщем показано - первые три это выстрелы, а рядом - входящая в них ракета.
I will not tell lies  

MIKLE

старожил
★☆
На счёт веб дизайнера не знаю, а вот дальность+бронепробитие наводят на размышления...

Да и 9М117М1-3 я-бы расшифровал как 9М117М1 - 9М117М2 - 9М117М3(см название выстрелов в таблице). Т.е. Единая но не совсем.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
FR Vasiliy Fofanov #14.09.2004 19:22
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

MIKLE>На счёт веб дизайнера не знаю, а вот дальность+бронепробитие наводят на размышления...

И на какие размышления Вас пардон наводит дальность, которая одинакова для Т-55 и Т-62? <_<

MIKLE>Да и 9М117М1-3 я-бы расшифровал как 9М117М1 - 9М117М2 - 9М117М3(см название выстрелов в таблице). Т.е. Единая но не совсем.

Кррруто расшифровано :huh: Для Т-55 и БМП-3 тоже разные ракеты сработали? Решпект.
I will not tell lies  

MIKLE

старожил
★☆
Я исхожу из того, что то что написано на сайте-правда. По крайней мере цифирьки.
Нумерация ракет-раз. Почему разные-хотя бы те-же давление при выстреле. Да нарезка может различатся-другие ведущие устройства.

Два- большая бронепробиваемость 115ммй ракеты. Следовательно более тяжёлая БЧ(скорее всего она просто калиберная). А для этого по любому более мощьный двигатель. Так что скорее всего ракеты для Д-10 и У-5 разные. А для Д-10 и 2А70-почти одинаковые. Но не идентичные.

Да и на картинке 115мм ракета явно идёт на конус . А не цилиндр как 100мм. Впрочем картинка-отдельный разговор.

ЗЫ самое простое-накать писмо в КБП и спросить.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
FR Vasiliy Fofanov #16.09.2004 16:30
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Черт его знает, может Вы конечно и правы. Но сомнительно мне. Чтобы ракета имела тот же основной индекс но при этом была ДРУГОГО КАЛИБРА - это нечто совершенно невиданное.
I will not tell lies  
DE Бяка #16.09.2004 20:40  @Vasiliy Fofanov#16.09.2004 16:30
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
V.F.>Черт его знает, может Вы конечно и правы. Но сомнительно мне. Чтобы ракета имела тот же основной индекс но при этом была ДРУГОГО КАЛИБРА - это нечто совершенно невиданное.[»]


Ту-22. Ту-22м2, Ту-22м3 - Основные индексы одинаковы :)
 
FR Vasiliy Fofanov #17.09.2004 01:01
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Бяка>Ту-22. Ту-22м2, Ту-22м3 - Основные индексы одинаковы :)

Давайте от ракетно-артиллерийского вооружения все же не удаляться, авиация мне совершенно неинтересна, там они могут вытворять что хотят. Никаких аналогов индексов ГРАУ у них нет, сплошной бардак :)
I will not tell lies  
UA Harkonnen #17.09.2004 13:32
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Да хватит спорить, письмо им напишите. и спросите B)
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Мне вот всё интересно, как это представители нашего КБ сумели расчитать вероятность поражения западаных ОБТ "Арканом", не имея в наличии ни одного такового танка?

Если они и расчитывали, то скорее использовали материалы из открытых источников, а это уже не серьёзно для такого уровня :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #17.09.2004 13:59
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Этим целые НИИ занимаются, методов много, они используются в комбинации.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Ну тогда Пол Лаковски круче всех наших НИИ вместе взятых! :lol: А может это даже и не шутка... :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #17.09.2004 14:37
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Вы говорите чушь.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #17.09.2004 14:40
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Если не шутите ;)

Этот Лаковский уже даже ЧО и Т-95 «посчитал». Умора.
Посмотрите предыдущие посты, где не помню, но я писал какие методы используются.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Этот Лаковский уже даже ЧО и Т-95 «посчитал». Умора.
Посмотрите предыдущие посты, где не помню, но я писал какие методы используются.
 


Это вы его старые данные смотрите...

Вы можете как угодно спорить, но все данные, что имеются в инете и в открытой печати — это данные Пола Лаковски!!! Даже на странице В.Фофанова данные ПОла Лаковски! И даже на странице Мухина ТОЖЕ ДАННЫЕ П.Лаковски!

Вот когда это КБ припрёт из ирака более-менее целлёхенький Абрамс и обстреляет его Арканом и добросовестно известит о результатах, вот тогда и можно будет говорить о компетентности тех, кто сейчас заявляет несуразицу с поражением "Арканом" современных западных ОБТ :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #17.09.2004 14:55
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
У Мухина, кто вам это сказал? Материалы по М1 у него свои, и профессионализма у него побольше, думаю (хотя я с биографией П.Л. не знаком). Он (В.М.) даже программку для расчета эквивалента бр. написал, по методике НИИ Стали.
Ну о припертом М-60 вы узнали сразу же, прошло 20 лет и узнали ?
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

К вашему сведению, Харконнен, израильский М-60А3 периода войн 82-го года не является "современным западным ОБТ". Тем более этот танк сейчас пробьёт что угодно... :rolleyes:

Материалы по М1 у него свои
 


НЕТ! Представьте себе — это не его материалы --- это самые ранние материалы П.Лаковски! Об этом мне сам П.Л. заявил. А потом Фофанов здесь на авиабазе подтвердил. Давно это было правда (зимой ещё)...

Касаемо расчётов --- по-моему они везде одинаковые, что у Мухина, что у П.Л. Все они используют одни и те же методы, просто Лаковски эквиваленты сильно задирает для западных... но иных данных просто не имеется, поэтому сравнить не с чем! :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #17.09.2004 15:18
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Вы о каких именно м-лах говорите? Давайте укажем точно, во избежание, как говорится ...)))
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Тех самых, что вы имели уже здесь возможность приводить. Если имеются какие-либо другие (возможно более новые данные), то с удовольствием посмотрю! :)
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #17.09.2004 15:26
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
А чертежи чьи?
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #17.09.2004 15:27
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Кстати, а где его поздние м-лы П.Л., Ссылку не дадите?
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Harkonnen

Я привел на одном из танко-любительских форумов все эти чертежи и перевёл полностью на инглиш содержание, заметив, что материал очень компетентного российского специалиста Валерия Мухина. П.Л. в недоумении заявил, что это его очень старая работа... раз так, то полагаю что и чертежи его :rolleyes: Ссылку попробую найти, но это будет нелегко...

Касаемо старых материалов --- Статья назвается Armour Basics где подробно указываются методы расчёта и идёт приведение эквивалентов для большинства танков (причём для наших с большими ошибками и занижениями, в отличие от западных) — усё на инглише ессно...

Я вот всё хотел В.Фофанова спросить --- изменились ли расчёты ПЛ, после событий в ираке? Ведь в старой статье у него по бортам АБрамса 400-450 мм получалось, что впринципе парировало любую старую ПГ-7 :rolleyes:
Прикреплённые файлы:
 
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #17.09.2004 16:03
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Ведь в старой статье у него по бортам АБрамса 400-450 мм ?

А угол указан?

Про остальноеразберемся.

Armor_Basics.pdf ( 183,3кб ) - это его последние работы? Более нового нет?
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
FR Vasiliy Fofanov #17.09.2004 17:00
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Чертежи сделаны человеком в НИИ Стали который материалы Лаковски готовил для этой внутренней рассылки. Я хочу подчеркнуть что эти материалы были поданы чисто "к сведению", там явно написано что дескать "вот что думают об абрамсе посетители одной интернет-тусовки". Никаких попыток придать им больший вес чем дОлжно и никаких комментариев "от себя" относительно корректности умозаключений в тексте нет. Но видимо раз таки в дело пошло - видимо некоторый интерес все же представляло...

>Armor_Basics.pdf ( 183,3кб ) - это его последние работы? Более нового нет?

Нет, это его статейка для Steel Beasts, игрушки 3-летней давности. Сейчас многое в этом тексте изрядно изменилось, но в наст.момент это скорее не связанный текст а скопище набросков на основе новых публикаций IJIE, ISB и т.п.
I will not tell lies  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru