Стрелковое оружие Росcийской армии

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Metanol>>Если кто считает что М16 точнее стреляет очередями изза прямого плеча отдачи, то он глубоко заблуждается, плечо то оно прямое, только держат М16 так что это не имеет значения
Shake-spear>Вообще это карабин M4 модернизированый и укороченый вариант M16.
Shake-spear>Ствол 356мм против 508мм у M16 и 415мм у АК.
Shake-spear>Дело не только в плече отдачи. То что внутри бултыхается (затвор-затворная рама) весит в M16 значительно меньше.
Metanol>>А держат так неправильно чтобы шею постоянно не гнуть ибо неудобно
Shake-spear>Недумаю что АК в такой ситуации держать удобней.
Shake-spear>Просто плечо отдачи при правильном положении у M16 меньше чем у АК.
Metanol>>А при стрельбе одинаковыми патронами и М16 и АК100 серии имеют одинаковую кучность, уже тестировали в штатах любители[»]
Shake-spear>Вряд ли оценку любителей можно считать обьективной.[»]

Я пока своим глазам верю, у меня вепрь-пионер 223, основа калаш, калибр тот же что и у М16, при использовании хороших патронов, динамит нобель, норма, кучность на 100м 5 патронами легко получается 25-30мм что есть 1моа, М16 тоже около этого уровня, точнее это уже болты

и какая разница в длине ствола, я про неправильное удержание писал,90% так неправильно держат, и задирает ее при этом очень сильно

 

MIKLE

старожил
★☆
Ну так 25-30мм. А АК-74 скока даёт?

Кстати у М-16 несмотря на газоотвод ствол свободно вывешен. а у АК всё жёстко приделано. О чём вообще можно говорить если даже у СВД от того насколько туго посажено газоотводное устройство кучность сильно зависит...

А на счёт удержания-так это не стрельба. Калаши тоже не всегда к плечу плотно прижаты...
Учитывая ситуацию с оружием в США вообще, средний американец с М16 и средний россиянин с АК по результату-две большие разницы...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

quote>Вообще это карабин M4 модернизированый и укороченый вариант M16.
Вообще на самой нижней фотке ясно видно, что это М16А2.
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  

Metanol

опытный

MIKLE>Ну так 25-30мм. А АК-74 скока даёт?
MIKLE>Кстати у М-16 несмотря на газоотвод ствол свободно вывешен. а у АК всё жёстко приделано. О чём вообще можно говорить если даже у СВД от того насколько туго посажено газоотводное устройство кучность сильно зависит...
MIKLE>А на счёт удержания-так это не стрельба. Калаши тоже не всегда к плечу плотно прижаты...
MIKLE>Учитывая ситуацию с оружием в США вообще, средний американец с М16 и средний россиянин с АК по результату-две большие разницы...[»]

Ты сам то стрелял из этих типов, чтобы так авторитетно утверждать
У меня веприк 223, плюс стрелял из спортивного клона М16, патроны были одинаковые, у меня кучность 25-30мм, на клоне была примерно такая же 20-30мм, так у кольта был ствол матчевый толстый а у меня обычный охотничий

Теория это одно, а практика это другое,а вот глюки я лично видел и у этого кольта и у АУГа когда он патроны жрать отказался с 3.2гр пулей, даже при установке самого большого отверстия в регуляторе, мой веприк жрет любые без всякого регулятора

Не видел я превосходства в кучности при стрельбе одинаковыми патронами у западных автоматов,нет его и все тут, а глюки есть в виде неподач в основном, после 60-80 патронов импортных с малокоптящим порохом, после нашего барнаула, от нагара не сделать и 20 выстрелов до клина

Вот даже матрасник с АКМ катается :D
Прикреплённые файлы:
 

 

MIKLE

старожил
★☆
>Ты сам то стрелял из этих типов, чтобы так авторитетно утверждать

Если это про СВД, то информация не то со снайпинг.ру не то с хпбт.орг.
Там есть люди способные почувствовать всякие нюансы...

>У меня веприк 223, плюс стрелял из спортивного клона М16, патроны были одинаковые, у меня кучность 25-30мм, на клоне была примерно такая же 20-30мм, так у кольта был ствол матчевый толстый а у меня обычный охотничий

для матчего ствола и неплохих патронов многовато...
Хотя опять-же какие патроны, какая нарезка... Слишком много факторов.

>Теория это одно, а практика это другое,а вот глюки я лично видел и у этого кольта и у АУГа когда он патроны жрать отказался с 3.2гр пулей, даже при установке самого большого отверстия в регуляторе, мой веприк жрет любые без всякого регулятора

что значит отказался? А вообще он не обязан жрать любые патроны, тем более с такой лёгкой пулей.
а АК жрёт известно почему. И обратная сторона этого тоже известна.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Metanol

опытный

>>Ты сам то стрелял из этих типов, чтобы так авторитетно утверждать
MIKLE>Если это про СВД, то информация не то со снайпинг.ру не то с хпбт.орг.
MIKLE>Там есть люди способные почувствовать всякие нюансы...
>>У меня веприк 223, плюс стрелял из спортивного клона М16, патроны были одинаковые, у меня кучность 25-30мм, на клоне была примерно такая же 20-30мм, так у кольта был ствол матчевый толстый а у меня обычный охотничий
MIKLE>для матчего ствола и неплохих патронов многовато...
MIKLE>Хотя опять-же какие патроны, какая нарезка... Слишком много факторов.
>>Теория это одно, а практика это другое,а вот глюки я лично видел и у этого кольта и у АУГа когда он патроны жрать отказался с 3.2гр пулей, даже при установке самого большого отверстия в регуляторе, мой веприк жрет любые без всякого регулятора
MIKLE>что значит отказался? А вообще он не обязан жрать любые патроны, тем более с такой лёгкой пулей.
MIKLE>а АК жрёт известно почему. И обратная сторона этого тоже известна.[»]

Покажи мне полуавтомат с кучностью лучшей 0.8моа,я таких не знаю тем более серийных

Матчевый ствол был у кольта М16, кучность одинаковая,стреляли нормой 70грановыми пулями Match King, у меня нарезка 9 дюймов, у кольта была 7дюймов

И мне пофигу что теоритически схема калаша менее кучная,практика это отвергает, клон калаша за 400$ имеет туже кучность что кольтовский клон М16 за 2000$,про надежность и не говорю

 

MIKLE

старожил
★☆
>Покажи мне полуавтомат с кучностью лучшей 0.8моа,я таких не знаю тем более серийных

Бывают. тем более 100м по 5 выстрелов не ахти какой показатель... по 10-другое дело. А ещё лучше по 10в на 300м.

>Матчевый ствол был у кольта М16, кучность одинаковая,стреляли нормой 70грановыми пулями Match King, у меня нарезка 9 дюймов, у кольта была 7дюймов

Как я и думал. Коротковато для 70 гранн у Кольта...



Даже для более тяжёлой Сьерры в 77 гранн от 8 до 10 дюймов. 7-это для повышения бронебойности М855 :(



>И мне пофигу что теоритически схема калаша менее кучная,практика это отвергает, клон калаша за 400$ имеет туже кучность что кольтовский клон М16 за 2000$,про надежность и не говорю

Практика она разная бывает...

ЗЫ а действительно, почему на 100м надо дальше практиватся, ИМХО...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 20.09.2004 в 20:01

MIKLE

старожил
★☆
Вот нашёл.



На фото: это пуля или таки уже снаряд?
Прикреплённые файлы:
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Это произведение исскуства.
 
RU Shake-spear #22.09.2004 09:02  @MIKLE#21.09.2004 21:01
+
-
edit
 

Shake-spear

новичок
MIKLE>На фото: это пуля или таки уже снаряд?[»]
Все что имеет калибр менее 20мм то пуля.

 

MIKLE

старожил
★☆
>Это произведение исскуства.

Если-б на том-же сайте не было фоток стреляных аналогичными пулями зверушек и много чего ещё, я-б тоже так подумал.

И ещё один фактик. Предыдущая картинка(где пуля длиньше и похожа на рисунок а не фото) утянута со сныйпинг.ру. А там она возникла в контексте того, что кто-то был в америке и обсчался с очень продвинутым человеком. Так вот тот человек эксперементировал с аналогичными пулями.

Я подробно вопрос не изучал пока, но...
______________________________

>Все что имеет калибр менее 20мм то пуля.

Не всё так просто. Это вопрос скорее к Варбану. По его классификации это снаряд, т.к. как имеет ведущие пояски.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> это пуля или таки уже снаряд?

Пуля. Это выштамповки на рубашке, а не ведущие пояски.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Хотя это не рубашка, я невнимательно посмотрел, пуля-то цельноточеная из латуни какой-ныть.

Все равно обособленных ведущих поясков нет.
И, кстати, устройство нарезов ствола наверняка такое, как для пуль.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

А я то по наивности :) всегда считал, что пуля - это поражающий элемент, воздействие которого на цель происходит только за счет кинетической энергии. А снаряд - то, что несет ВВ. (Из этой последовательности выпадают бронебойные снаряды, но это, так сказать извращение :) - могут нести ВВ, но не хотят :D )

А по прочностной характеристике материалов элемент калибром менее ~20 мм не может содержать в себе ВВ, т.е. быть полым.
Нет? :rolleyes:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
>Пуля. Это выштамповки на рубашке, а не ведущие пояски.

>И, кстати, устройство нарезов ствола наверняка такое, как для пуль.

А это как?
А в чём тогда смысл?..
________________________________

>А по прочностной характеристике материалов элемент калибром менее ~20 мм не может содержать в себе ВВ, т.е. быть полым.
>Нет

Пристрелочные пули с ВВ и взрывателем(!!!) были даже в винтовочных калибрах.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 22.09.2004 в 13:03
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Нарезка ствола для пули (снаряд, который врезается всей циллиндрической поверхности) отличается от нарезкой для корпусных снарядов (с обособленным ведущим пояском). Для поясков число нарезов больше, а глубина - меньше. Можно использовать (и часто используется) п
 
RU Андрей Суворов #22.09.2004 14:52  @varban#22.09.2004 14:30
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

varban>Нарезка ствола для пули (снаряд, который врезается всей циллиндрической поверхности) отличается от нарезкой для корпусных снарядов (с обособленным ведущим пояском). Для поясков число нарезов больше, а глубина - меньше. Можно использовать (и часто используется) п[»]

Поздравляю тебя, Варбан, с юбилеем! Это 8086-е сообщение!
 

MIKLE

старожил
★☆
>Для поясков число нарезов больше, а глубина - меньше.

Это положительно влияет на живучесть?
Точнее как это(комбинация мелких нарезов+выступы на пуле) может повлиять на живучесть?
И нсколько технологично/нетехнологично может быть изготовление таких пуль и стволов. Разумеется не для точёных пуль :)


>Можно использовать (и часто используется) п

????
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 22.09.2004 в 16:52
MD Wyvern-2 #22.09.2004 18:03  @Андрей Суворов#22.09.2004 14:52
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

А.С.>Поздравляю тебя, Варбан, с юбилеем! Это 8086-е сообщение![»]

Причем, что особенно приятно, это ответ мне :rolleyes::)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Если-б на том-же сайте не было фоток стреляных аналогичными пулями зверушек и много чего ещё, я-б тоже так подумал.
Я не в том смысле, что это фейк ;).

 

Metanol

опытный

MIKLE>Вот нашёл.
MIKLE>http://home.snafu.de/l.moeller/Kupferjagdgeschosse.htm
MIKLE>На фото: это пуля или таки уже снаряд?[»]

Ты первый раз увидел пули Solid?, я стрелял такими, правда без поясков, цельнолатунная болванка

Применяют или для очень точной стрельбы, или по очень крупным животным, носорог там или слон, чтобы был наиболее глубокий раневой канал, даже вольфрамовые сердечники вставляют

Пули как пули, применяют в обычных винтовках, только ствол сильнее изнашивают и порох помедленнее нужен,у них сопротивление движению по стволу большое

С таким большим количеством поясков это что-то штучное, а вот с одним пояском или без них это серийные пули, Барнс делает например

 
Это сообщение редактировалось 23.09.2004 в 14:18

MIKLE

старожил
★☆
Дык весь прикол в том что поясков много. И как раз их введение позволяет уменьшить износ и поднять кучность. Если верить тому сайту.

Мне вот интересно, как это может выглядеть в массовом производстве: например штамованая стальная пуля(раздутый до размеров пули сердечник) и накатаные ведущие пояски. Плюс соответсвующая нарезка ствола.

Можно дальше пофантазировать, но пока небуду. :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Metanol

опытный

MIKLE>Дык весь прикол в том что поясков много. И как раз их введение позволяет уменьшить износ и поднять кучность. Если верить тому сайту.
MIKLE>Мне вот интересно, как это может выглядеть в массовом производстве: например штамованая стальная пуля(раздутый до размеров пули сердечник) и накатаные ведущие пояски. Плюс соответсвующая нарезка ствола.
MIKLE>Можно дальше пофантазировать, но пока небуду. :)[»]

Есть такие точеные пули и из стали, и поясок заодно с корпусом, сталь мягкая правда

На ЧПУ станке токарном таких пуль можно наточить кучу, стоить будут 5-6р за шт если сделать 1000шт

 

MIKLE

старожил
★☆
Дык то что станок с ЧПУ их понаделает-ежу понятно.

А вот на штамовать(чтоб дёшево, быстро и много) с преемлемой точностью хотя-б из стали Ст30-Ст50(а потом слега закалить ещё на всяк пожарные :) ) да пояски сделать мягкие чтоб ствол не насиловать.
как всё это будет выглядеть при производстве скажем 1-10млрд шт в год? Ну или хотя-б 100млн?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

digger

аксакал

Вo-первых,кaк сделaть мягкие пoяски нa зaкaленнoй пуле? Вo-втoрыx, без свинцa пуля будет слишкoм легкaя. Прoще прoстo нaкaтaть пoяски нa oбoлoчке. Мoнoлитные пули делaют в oснoвнoм для oсoбo тoчнoй стрельбы, чтoбы избежaть неoдoнoрoднoстей , кoтoрые есть в oбычнoй пуле.
 
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru