Что на фотографии?

Теги:ПВО
 

said

опытный

Один форинер прислал мне эту фотку, утверждая, что это а/ф съемка иранской авиабазы Дезфул (Dezful), на которой он разглядел комплекс С-300П.
Имхо, Иран пока ничего не купил нового у нас из ПВО - нет соответствующего решения Вашингтонского обкома партии :rolleyes:
Я ничего не вижу интересного на фотке, а ВЫ?
Прикреплённые файлы:
 
 

au

   
★★☆
Так пусть стрелочку нарисует..
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
said>Я ничего не вижу интересного на фотке, а ВЫ?

Честно говоря, я кроме симметрично расположенных складских зданий и ангаров тоже ничего не заметил (если только внутри них что стоит :D ).
Всему есть своя причина  

Baby

опытный

said>>Я ничего не вижу интересного на фотке, а ВЫ?
A.1.>Честно говоря, я кроме симметрично расположенных складских зданий и ангаров тоже ничего не заметил (если только внутри них что стоит :D ).[»]

"Ты видел там суслика? Вот и я никогда не видел. А он там есть" (с) х\ф "ДМБ"
Главное - показать фотку, например на пресс-конференции, поводить указкой, а аккркдитованные жулналюги сами все напишут.
Сорри за офф, у меня "дежа вю" ;)
 

said

опытный

похоже, что янкесам с самым умным президентом США нужен новый козел отпущения, им и станет Иран. 300-ку признают оперативно-тактической ракетой, носителем бактерицидного оружия, способной достичь территории ранчо в Техасе и пошло поехало... :-)
 

said

опытный

Вот форинер пишет и шлет детальные фотки о своих предположениях:

Here is an overview of the Garrison, and a closeup with dimensions. The Iranians and Russians have been working on Sa-10 deals since the mid 1990's and for sure they have them. There is a training facility in tahran and this operational possible site a dezful. I have been a sr. imagery analyst for over 30 years so I have a little experience like you in this matter. It is a TEL site for sure here. This base also has two other ( C.) like sites across the runway, connected with hard surfaced roads. Sa-10s are usually in their garages, but the launch sites are the give-a-way.

В кратце, имея 30-летний опыт в анализе соответствующих изображений, он считает, что это тех. позиция 300-ки и часть пусковой площадки на тренировочной базе.
Чухня какая-то. Янкесам просто уже некого замочить.
Прикреплённые файлы:
 
 

au

   
★★☆
Вот так они разнесли фармацевтическую фабрику и ещё много разных "военных объектов". Даже если в этих сараях что-то прячут, нет ни одного намёка что это С-300. А позиция С-300 с воздуха выглядит не так, по крайней мере рядом с аэропортом (и другими объектами) в Одессе. Пусковых 4 штуки, а не 3, и в центре холмик для РЛС, и прочая техника неподалёку. Также "обычно" С-300 стоят на позициях, а не в гаражах. А если их хотят спрятать, то это лучше сделать в чём-то менее заметном, чем сарай 35х70 метров. Впрочем, если человеку мерещится, и аргументом приводится 30-летний стаж, то врядли ему можно чем-то помочь.
 
30 летний стаж мерещенья?!?
Вот это галюники!!!!!
Мнебы такой обмен веществ ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
said>Вот форинер пишет и шлет детальные фотки о своих предположениях:

А форинер - это что, кто, где? :)

said>Чухня какая-то. Янкесам просто уже некого замочить.

Сами они вряд ли, скорее готовят почву для налета израильтян на АЭС.
Всему есть своя причина  

au

   
★★☆
форинер — это когда лень переключать раскладку и писать foreigner. А переключать её всегда лень.
Неужели на этой фотке ещё и АЭС нашли?!! %)
 

said

опытный

Спасибо всем глядевшим в замечательную фотографию.
Пожелаем неудачи США и Израилю в развязывании новой войны на Востоке. Хватает уже Мухтады Ас-Садра и наших доморощенных чехов. Лишний раз получили подтверждения принципы подготовки разведматериалов зарубежом, благодаря подобным експертам с 30 летним стажем. :D
Подитоживая, пора Ирану обзавестись современной ПВО нашей разработки.
 

AK

опытный

>> А позиция С-300 с воздуха выглядит не так, по крайней мере >>рядом с аэропортом (и другими объектами) в Одессе.
А где она конкретно расположена, если смотреть на полосу со стороны Черноморки? Я бы может сходил, полюбовался. Живу не слишком далеко от Школьного.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 

au

   
★★☆
Значит так. Самолёт заходил на посадку со стороны моря. Я сидел с правого борта, и эта позиция проплыла почти прямо под крылом, что значит в пределах километра от оси посадочной полосы. Так что она между морем и аэропортом, а точнее — в пределах километра правее оси посадочно полосы, если смотреть с моря на аэропорт. Карты у меня нету, а спутниковую фотку искал, но не нашёл.
Но сколько я видел позиций ПВО в окресностях Одессы, они все обнесены валом, и часто только высокая мачта с антенной С-300 (не знаю что это именно) торчит, так что видно снаружи, и иногда ещё макушки пусковых.

Ещё случайно нашёл позицию С-300 возле Фонтанки, почти у моря. Там тоже усё заныкано за деревьями, но как всегда торчит эта мачта, и я тогда заметил что каждое утро положение антенны на ней разное. Ещё где-то вдоль шоссе видел позиции ПВО, но там всё за валами попрятано и не видно. А вообще вдоль побережья искать — самое оно, т.к. обычно они все видны с дороги.

Ещё видел какие-то здоровые параболические антенны, возвышавшиеся над полями, — это когда едешь в Киев вроде. Ещё однажды нашёл вообще эпических размеров антенну, но не знаю что это было, хотя больше всего похоже на стационарный радар. Это меня тогда по окресностям носило, но как обычно эти штуки были видны с дороги. Так что смотрите в окошко :)
 
Это сообщение редактировалось 31.08.2004 в 12:35

Baby

опытный

au>Ещё видел какие-то здоровые параболические антенны, возвышавшиеся над полями, — это когда едешь в Киев вроде. Ещё однажды нашёл вообще эпических размеров антенну, но не знаю что это было, хотя больше всего похоже на стационарный радар. Это меня тогда по окресностям носило, но как обычно эти штуки были видны с дороги. Так что смотрите в окошко :)[»]

Параболы - это спутниковые космические дела, дальня космическая связь, телеметрия, дальнометрия, углометрия и т.д. - вещи полезные, но не ПВО.
 

AK

опытный

>> в пределах километра правее оси посадочно полосы, если >>смотреть с моря на аэропорт.
Значит, где-то между Таировским кладбищем и аэропортом, по дороге на Ильичевск. И антенна на мачте мне теперь смутно припоминается. Жаль, туда пешком не доберешься.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Unreg

новичок
I have been a sr. imagery analyst for over 30 years so I have a little experience like you in this matter. It is a TEL site for sure here. This base also has two other

Это в каком-либо форуме или частная переписка ???
Нельзя ли попросить "уважаемого джина" найти TEL site в подмосковье...Как бы http://www.nima.mil, москва на 55N 37 E, дальше можно отталкиваться от кольцевых дорог...Конечно многое испортит то, что 300ки сидят в основном на бывших 25х и 75х точках,
снимки - монохром 10м.Может быть, нам продемонстрируют что-либо похожее...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru