АНОНС: Кино про ПВО (С-75) сегодня по РТР

Теги:ПВО
 

said

опытный

Танец со смертью
02.09 23:20 (время московское)
Дубль Москва


Фильм из документального цикла телеканала "Россия" посвящен жестокой и бесчеловечной войне во Вьетнаме, которую Америка вела почти 10 лет.

В реальных боевых действиях основным оружием противовоздушной обороны стала система С-75 - первый в мире зенитный ракетный комплекс. Американские летчики-бомбардировщики пытались уклониться от этих ракет. Такой маневр они называли "танец со смертью". Именно благодаря системе С-75, Америка, всегда привыкшая побеждать, получила во Вьетнаме оскорбительную "пощечину".

Не на правах рекламы :P
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Записал. Правда, протормозил и в не очень высоком качестве. Вот несколько скриншотов. Весь фильм - 280Мб
Прикреплённые файлы:
 
 

said

опытный

спасибо Роман!
кстати вчера параллельно на 1-м канале шел док фильм о московском округе ПВО - смотрел кто-нибудь?
 

YYKK

опытный

Только конец смотрел, после 2-го канала. В Эпилоге сказали, что на сегодняшний день главная проблема ПВО даже не оружие, а нормативные документы. По одним задача ПВО недопустить нарушение границы, по другим право на перехат они имеют только если будут явно видны враждебные действия ЛА-нарушителя(что это такое - тоже непонятно).
 

mike@nmd

новичок
said>спасибо Роман!
said>кстати вчера параллельно на 1-м канале шел док фильм о московском округе ПВО - смотрел кто-нибудь?[»]
добрый день!
фильм смотрели и записали, видео будет попозже, а несколько скриншотов здесь:

Страница не найдена

Такой страницы нет. Возможно, вы перешли по неработающей ссылке или неверно ввели адрес. Некоторые адреса страниц чувствительны к регистру // www.c25.ru
 
http://www.c25.ru/gal/764.jpg [not image]
Доктор, помогите избавиться от комплексов! - А у вас какие? - Зенитно-ракетные.  

Aaz

модератор
★★☆
said>кстати вчера параллельно на 1-м канале шел док фильм о московском округе ПВО - смотрел кто-нибудь?
Смотрел оба методом перещелкивания (при достаточной частоте практически ничего не теряется :)). "Вьетнамский" фильм, ИМХО, очень хорош: без взвизгов и перекосов, особую прелесть составляют многочисленные интерьвю с трех сторон: наши, вьетнамцы и американцы. Все взаимно уважительно, вплоть до эпилога. К моему удивлению, режиссер (если я не путаю) - женщина. :)
Фильм первого канала на этом фоне явно проигрывает: опять много ура-причитаний, сомнительные данные по Бл. Востоку и т.п. Единственный приятный своей открытостью момент, который я увидел, касался проблем с насыщением ПВО Москвы после принятия С-300, о чем рассказывал бывш. командующий округа (хотя при здравом рассмотрении - а был ли мальчик?). Концовка, впрочем, тоже неплоха, ибо с возвратом к теме применения ПВО в случае повторения "09.11" это становится очень актуальным.

Кстати, Саид, не вывесить ли у тебя на сайте статью на эту тему из "третьего" номера ВКО, не прошедшего в свое время цензуру у А. (кстати, в основном - именно из-за этой статьи; все остальные материалы потом были опубликованы)? Как рестроспектива проблемы это м.б. интересно.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

west

втянувшийся

:D ИМХО: Не красиво стартует "75-ка". Треск, дым, огонь и ракета ме-едленно "сползает" с пусковой установки, затем "слом стрелы" и полетела... :)

Те кто "ЗА", могут опустить руки и отойти от стенки...
 

said

опытный

Aaz>Кстати, Саид, не вывесить ли у тебя на сайте статью на эту тему из "третьего" номера ВКО, не прошедшего в свое время цензуру у А. (кстати, в основном - именно из-за этой статьи; все остальные материалы потом были опубликованы)? Как рестроспектива проблемы это м.б. интересно.

А чего, давай текст и картинки мне на мыло, постараюсь быстро выложить на Вестник ПВО.

 
US goga_russian #10.09.2004 14:35  @Balancer#03.09.2004 00:24
+
-
edit
 

goga_russian

новичок
Balancer>Записал. Правда, протормозил и в не очень высоком качестве. Вот несколько скриншотов. Весь фильм - 280Мб[»]
Balancer>Записал. Правда, протормозил и в не очень высоком качестве. Вот несколько скриншотов. Весь фильм - 280Мб[»]

Zapisal a gde eto skachat mozhno? Emule? Torrent...

Я не Спецназ, я Ваня!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
goga_russian>Записал а где это скачат можно? Емуле? Торрент...

Пока - нигде. 200+Мб для Авиабазы слишком большой трафик. Вот если с октября перейду на бесплатный трафик, то буду из дому выкладывать видеоролики в eMule.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru