[image]

Новый украинский БТР

 

Dutch

опытный

ДОЗОР-Б - многоцелевое колесное транспортное средство в исполнении - бронетранспортер предназначен для перевозки грузов и людей и обеспечивает защиту от воздействия стрелкового вооружения и оружия массового поражения.

ДОЗОР-Б может использоваться для оснащения специальных подразделений Вооруженных сил и сил быстрого реагирования полиции в качестве транспортного средства или носителя различного вооружения и военного оборудования и применяться при выполнении войсковых и миротворческих операций, как при наличии сети автомобильных дорог, так и в условиях бездорожья.


   
?? Harkonnen #08.09.2004 14:08
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Очередной конкурент Хаммерам и русским тиграм и водникам. Похвально. Спрос на машину, думаю, будет на внутреннем рынке. Да и на внешнем, возможно, если цена будет конкурентоспособное. Так как в США сейчас занято пр-вом для восполнения огромных потерь хаммеров в Ираке, то может, удастся и куда-то протолкнуть.
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Кстати... ради интереса — а сколько хаммеров амеры потеряли? И почему у них нету ничего подобного нашим БТР-80 и БМД ??? Всё-равнго лучше, чем хаммер с пулемётом :rolleyes:
   
?? Stranger_NN #08.09.2004 14:42
+
-
edit
 

Stranger_NN

втянувшийся

Наша БМП-97 мне нравится больше, да и поделки на базе "водника" смотрятся неплохо.
   

Dutch

опытный

Спрос на машину, думаю, будет на внутреннем рынке.
 


Возможные варианты исполнения:

бронетранспортер
бронеавтомобиль
машина радиационной и химической разведки
командирская машина
санитарный автомобиль
разведывательный автомобиль
автомобиль общего назначения

Потребность подобной машины у ВСУ есть, остается только вопрос с возможностями.

И почему у них нету ничего подобного нашим БТР-80 и БМД ???
 

БТР LAV.

Всё-равнго лучше, чем хаммер с пулемётом
 

смотря для чего
   
?? Harkonnen #08.09.2004 14:52
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Потребность подобной машины у ВСУ есть, остается только вопрос с возможностями.
 


Сомневаюсь, что основная ставка делалась на ВСУ. Инкассаторы, банкиры и прочие современные деятели с деньгами. Да и в самой армии украины хаммеры закуплены. Не много, штук 100, но все равно не порядок.

Кстати... ради интереса — а сколько хаммеров амеры потеряли? И почему у них нету ничего подобного нашим БТР-80 и БМД ??? Всё-равнго лучше, чем «хаммер» с пулемётом
 


Да полно этих аналогов у них!
Хамеры есть в самых разных вариантах.
Статистикой не интересовался. Но интересный факт, что поставку заказанных «хамеров» для армии обороны Израиля отменили и направили их в Ирак для восполнения потерь.
По косвенным признакам я могу назвать цифру потерь от 150 до 200 единиц. Можете не просить доказывать, нечем :(


   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Кстати, кто подскажет: у амовских ВДВ какая есть на вооружении десантируемая бронетехника (в смысле десантируемая с парашютом)?
   
UA Harkonnen #09.09.2004 21:03
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Конечно есть, из последних попыток - хМ8
   
+
-
edit
 

miron

новичок
Harkonnen>
Потребность подобной машины у ВСУ есть, остается только вопрос с возможностями.
 

Harkonnen>Сомневаюсь, что основная ставка делалась на ВСУ. Инкассаторы, банкиры и прочие современные деятели с деньгами. Да и в самой армии украины хаммеры закуплены. Не много, штук 100, но все равно не порядок.
Harkonnen>
Кстати... ради интереса — а сколько хаммеров амеры потеряли? И почему у них нету ничего подобного нашим БТР-80 и БМД ??? Всё-равнго лучше, чем «хаммер» с пулемётом
 

Harkonnen>Да полно этих аналогов у них!
Harkonnen>Хамеры есть в самых разных вариантах.
Harkonnen>Статистикой не интересовался. Но интересный факт, что поставку заказанных «хамеров» для армии обороны Израиля отменили и направили их в Ирак для восполнения потерь.
Harkonnen>По косвенным признакам я могу назвать цифру потерь от 150 до 200 единиц. Можете не просить доказывать, нечем :([»]

Отменили потому что эная партия была бронированной.
   
?? Harkonnen #10.09.2004 10:48
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Чо? Не понял? а какая она должна быть?
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Harkonnen>Конечно есть, из последних попыток - хМ8.

Судя по индексу "х" машина явно опытная - а из реально стоящих на вооружении? Что у амеровских десантников было на вооружении в 70-80 гг? Ну сейчас допустим (это не факт, а мое предположение :) ) у них Хамви, а до них то что было (или до сих пор есть)?

   

Dutch

опытный

Что у амеровских десантников было на вооружении в 70-80 гг?
 

Шеридан, был.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Dutch>Шеридан, был.

Вот интересно - что Штаты для своих разрекламированных десантников не сподобились за все послевоенные десятилетия сделать специализированную (и тем более десантируемую с самолета) бронетехнику. Почему - мнения есть?
   

au

   
★★☆
У них все подобные вещи выливаются в море денег, а сейчас как-бы туго с этим. Может так. Но ведь есть AA(A)V, хотя что с ним происходит после попадания из РПГ — страшно смотреть.
   

Dutch

опытный

Другая тактика применения. ИМХО. Сначала захватить аэродром, а уже туда можно перебрасывать полноценную технику, а не возиться с десантированием.
   
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

А кроме того, вертолёты, основной упор на них делается.
   
+
-
edit
 

miron

новичок
Harkonnen>Чо? Не понял? а какая она должна быть?[»]

А то что в Ираке до этого были НЕ бронированные хаммеры. Израилетянам шла партия бронированных, вот Американци их и "попросили" подождать - а партию перенаправили в Ирак.
   
UA Harkonnen #14.09.2004 21:34
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
У них были бронированные. Тем более, у И. не менее серьезная ж. чем у А :D .
   
+
-
edit
 

miron

новичок
Harkonnen>У них были бронированные. Тем более, у И. не менее серьезная ж. чем у А :D .[»]

До начала войны только 2% из 110000 Американских хаммеров были бронированные. Израилетяне использует те-же хаммеры как Американци.
   
RU Фагот #18.09.2004 12:16
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Очень похож этот новый БТР на французскую VBL.
   
RU Ведмедь #18.09.2004 14:26
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
miron>До начала войны только 2% из 110000 Американских хаммеров были бронированные. Израилетяне использует те-же хаммеры как Американци.[»]

если вы о бронированных - то нет. раньше мы Хаммеры сами бронировали, причем лучше амов. только сейчас из соображений экономии стали закупать бронированные в США.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
что же касается Дозора - имхо это скорее бронеджип для бедных (с увеличенной вместимостью).
   

miron

новичок
miron>>До начала войны только 2% из 110000 Американских хаммеров были бронированные. Израилетяне использует те-же хаммеры как Американци.[»]
israel>если вы о бронированных - то нет. раньше мы Хаммеры сами бронировали, причем лучше амов. только сейчас из соображений экономии стали закупать бронированные в США.[»]

Я как раз про "сейчас". :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Dutch

опытный

А ето Дозор А, небронированный вариант.

Кстати Тигров выпущенно до сих пор аж ...20 штук, как бы и эту модель не постигла та же участь.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru