Проект Р-1/Р-1М - часть II

 
?? Дух Бетельгейзе #09.09.2004 11:20
+
-
edit
 
Полностью готовые датчик и двигатель на стенде.



Первая часть темы здесь:
Форумы Авиабазы
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 09.09.2004 в 13:23
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Круто!
А стенд транспортабельный?
Похоже, что генератор припаян к средней пластине датчика. Так? А зачем? Будет какой-то наружный экран?
RU termostat #09.09.2004 13:06
+
-
edit
 

termostat

аксакал

теперь уж в новой части топика наверно! это 20-я страница уже.

Солидно! а болты сопла не упрутся в хомут, там достаточный зазор? Сколько все вместе весит? и какое положение будет при тесте?
RU Дух Бетельгейзе #09.09.2004 14:02  @Serge77#09.09.2004 12:46
+
-
edit
 
Serge77>А стенд транспортабельный?

Разборный.

Serge77>Похоже, что генератор припаян к средней пластине датчика. Так? А зачем? Будет какой-то наружный экран?[»]

Нет... центральная пластина это одновременно и плата схемы датчика. Вот только не знаю, может отросток с схемой отрезать нахрен. Всёж расстояние то будет до датчика не более 5-10 см и паразитная ёмкость будет не столь высока, а риск поломки уменьшится.

Экрана не будет. Наверное. Может быть. Если жесть не достану. Если достану, будет :)

>>Солидно! а болты сопла не упрутся в хомут, там достаточный зазор?

Зазор пара мм. Болты под хомуты не пролазят.Хомут, то что у датчика будет сдвинут на 10 см в сторону сопла. Он сейчас не правильно установлен.

>>Сколько все вместе весит?

Ой тяжело....

>>и какое положение будет при тесте?

Горизонтальное. Ноги стенда колышками прибиты к земле.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Сколько колышков? Четыре? Маловато, если просто в землю заколачивать, даже если длинные. У меня с четырьмя при тяге 35 кг стенд заметно дёргался в начале работы двигателя.

Расчитывай крепление не на номинальную тягу, а на авральную, раза в два-три больше, например на случай прогара бронировки или трещины в топливе.
RU Дух Бетельгейзе #09.09.2004 14:16  @Serge77#09.09.2004 14:09
+
-
edit
 
Serge77>Сколько колышков? Четыре? Маловато, если просто в землю заколачивать, даже если длинные. У меня с четырьмя при тяге 35 кг стенд заметно дёргался в начале работы двигателя.

6 колышков Г образных, из шестигранника.

Serge77>Расчитывай крепление не на номинальную тягу, а на авральную, раза в два-три больше, например на случай прогара бронировки или трещины в топливе.[»]

Эх.... это... 600-700 кг ? Знать бы сколько один колышек держит...

 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Сам колышек конечно не сломается, он просто землю вспашет и выскочит. У тебя ещё и двигатель довольно высоко над землёй поднят, рычаг получается.

Получается по 100 кг на колышек. Наверное если 2-3 человека потянут, такую тягу дадут? Значит можно испытать колышек.

Yuran

опытный

Ну когда всё полетит то?
:unsure:
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru