Запись с ТВ

Теги:
 

Mavr

координатор

Вопрос в следующем.
Я записал передачу с ТВ.
Теперь хочу поделиться с другом который данную передачу не видел. Поделиться получается только посредством и-нета.
Как быть? (с правовой точки зрения)

Вроде как закон о защите интеллектуальной собственности гласит, что "запись и распространение с целью наживы", но у меня-то нет "наживы"!
Но тут-же вспоминается тот-же Напстер с которым долго боролись....

В общем, нужна толковая консультация с юристом. Есть такие на базе?

З.Ы. Не знал куда поместить этот топик - воткнул тут и в "Человек и Общество".
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

Vidi

опытный

Проблем быть не может. Точнее не должно в случае если:
во первых и главных - не выкладываете видеоматериал на общедоступном сайте. Для всеобщего обозрения. Или не продаёте пароли к этой директории.
А другу Вы можете его преслать электронной почтой хоть в виде запароленного архива, хоть в виде файла с эл.подписью. Можете не шифруясь, с любого фримайла отправить. Если его кто то и перехватить и разместить где угодно, вина в этом будет не Ваша. Ибо Вы лично не несёте ответственности за нарушение конфиденциальности почтовой службой. Напротив, Ваше святое право - вчинить иск, как потерпевшему.
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 

Mavr

координатор

Vidi>Проблем быть не может. Точнее не должно в случае если:

Ага, я подозревал это.
Но дело несколько в ином.
Есть записанная передача "Человек и Закон". Тут, на базе, люди не смогли посмотреть эту передачу. Соответственно я предложил закинуть кому-либо. Кому - уже нашлось. Но ведь пароль и ссылку на этот файл надо выкладывать на форуме, а значит это уже публикация в и-нете.
Вот и получается что нельзя!

Как быть?
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  
+
-
edit
 
> Но ведь пароль и ссылку на этот файл надо выкладывать на форуме, а значит это уже публикация в и-нете.

Вообще то с соблюдением копирайтов, и при отсутствии умысла в получении прибыли - ненаказуемо. Не то чтоб можно, но к рассмотрению не примет ни один суд.
А чтоб совсем не придрались - высылать пароль по мылу каждому интересанту.
Но совсем правильно будет узнать кто держатель прав на данный материал. Если творческий коллектив - то проблем особенных нет. Если канал - то да, придётся обходить.
Вы можете выложить в сети свой комментарий (или рецензию) на передачу. С подробным цитированием исходника. Если будет не лень - разбить на два-три куска и сопроводить своим (можно письменным) комментарием. Работающий вариант 100%. Только это должна быть именно рецензия, с Вашей характеристикой материала.
Применять в качестве цитаты - весь фильм, наверное не стоит. Здесь могут найтись вилы.
Но это всё вопросы принципа. Наша практика наамного проще.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Ну и вопросы у вас! Вы что живете все под колпаком у Мюллера?
 

Mavr

координатор

TEvg>Ну и вопросы у вас! Вы что живете все под колпаком у Мюллера?

Просто страшно.
При повальной борьбе с видео-пиратством могут наехать на Балансера и он обязан будет предоставить мой IP в соответствующие органы. А далее меня найти будет проще пареной репы!
И будет еще один скандальный процесс по поводу видео-пиратсва да еще на уровне преподавателей университета и т.д. и т.п.
Страшно....
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

TEvg

аксакал

админ. бан
Ну наехать могут при открытом выкладывании файла на странице, да и то крайне маловероятно. А использование почты + криптография снижают вероятность наезда практически до нуля.
 

sergg

втянувшийся

>>Просто страшно.
>>При повальной борьбе с видео-пиратством

да ты, че, брат, какая борьба? :blink::D

я, например, лицензионнных фильмов в глаза не видел :ph34r: , а
кино смотрю скачанное из инета или локалки и заболваненное

и все так делают

у тебя может, еще, и windows лицензионный? :lol:
Это вам не это.(с)  

TEvg

аксакал

админ. бан
При повальной борьбе.. Я думаю щас просто пора готовиться переходу на линух на работе, чтобы при ухудшении обстановки тут же на него перелезть.. Проги подобрать зарание и все такое.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BrAB

аксакал
★★
TEvg>При повальной борьбе.. Я думаю щас просто пора готовиться переходу на линух на работе, чтобы при ухудшении обстановки тут же на него перелезть.. Проги подобрать зарание и все такое.[»]

Это верно идеологически но не верно практически. Чтоб внедрить Линух на работе вместо винды нужно не только доброе слово но и пистолет :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru