[image]

Аэродинамика - литература

 

vovic

новичок
Может кто подсказать, где купить, заказать литературу по аэродинамике. Хотя бы монографии Мхитаряна по динамике полета и аэродинамике. Куплю бу книги. Может где есть в электронном виде?
   

Zeus

Динамик

Воронеж? Жаль. В Москве бы целую кучу бесплатно отдал (кстати, если кому что надо... ;) ) В электронном виде разве что англоязычные ресурсы можно найти.
   
RU asoneofus #26.02.2002 17:29
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
А много лит-ры?
(насчёт взять - посканить?)
   

Zeus

Динамик

А много лит-ры?
(насчёт взять - посканить?)
   

VDV

новичок
Сканить ее сложновато - куча формул и прочих нестандартостей, а в графике все хранить - накладно и неудобно. Лучше уж так, на бумаге. Мне их все равно куда-то деть надо в течение месяца.

Примерный список:

Аэромеханика самолета под ред. Бочкарева. - М.: Машиностроение, 1985. 358 с. Базовый учебник динамики. Бюжгенс-Студнев и Остославский, конечно, получше будут, но этот тоже ничего...

Т.И. Лигум. Аэродинамика и динамика полета турбореактивных самолетов. М.: Транспорт. 320 с. В основном для летчиков и техников: уровень пониже, но доступнее и больше конкретики.

Васильченко, Кочетков, Леонов, Поплавский. Структурная идентификация математической модели движения самолетов. М.: Машиностроение, 1993. 352 с. Довольно тяжелая и специфичная книга. Зато с автографом одного из авторов :p

Васильченко, Леонов, Пашковский, Поплавский. Летные испытания самолетов. М.: Машиностроение, 1996. 720 с. Базовый учебник по предмету. Тоже с автографом :)

Ефремов, Оглоблин, Предтеченский, Родченко. Летчик как динамическая система. М.: Машиностроение, 1992. 332 с. Тоже довольно специфичная и серьезная книга. Автографы по отдельному заказу ;)

Красовский. Основы теории авиационных тренажеров. М.: Машиностроение. 304 с. Есть некоторые базовые вещи, но вообще книжка довольно совковая...

А также целая куча маёвских методичек:

Аэродинамика элементов вертолетов. 1987, 78 с.

Математические модели возмущенного движения ЛА самолетной схемы. 1995, 20 с. Одни формулы, ни строчки текста :)

Техника измерений при летных испытаниях ЛА. 1991, 52 с.

Летные испытания и исследования динамики самолетов на больших углах атаки. 1993, 50 с.

Расчет основных характеристик динамики и управления самолета. 1996, 68 с. Базовая вещь.

Расчет аэродинамических характеристик самолета. 1984, 86 с. Аналогично.

Динамика самолета с цифровой системой управления. 1987, 56 с. Рекомендуется специально для Valeri_ ;)

Авиационные пилотажные стенды и тренажеры. 1983, 64 с.

Математическая модель самолета для исследования влияния атмосферных возмущений. 1991, 34 с. Тоже как базовое пособие годится.

Вроде в основном всё... А, еще двухтомник Шаврова могу отдать, пожалуй... Хоть и жалко :rolleyes:
   
LT Олег Фадин #22.09.2004 23:07
+
-
edit
 

amgd.ru - это наилучший источник информации по теме amgd amgen amgdala amg data amgdb amgdyla inc amgdata com amgdt. Этот веб-сайт продается

amgd.ru это наилучший источник информации по теме amgd amgen amgdala amg data amgdb amgdyla inc amgdata com amgdt . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.

// www.amgd.ru
 
   

Anton

втянувшийся

Zeus>Воронеж? Жаль. В Москве бы целую кучу бесплатно отдал (кстати, если кому что надо... ;) ) В электронном виде разве что англоязычные ресурсы можно найти.[»]

Если желание поделиться еще есть, то могу подъехать в Москву даже специально ради этого ;)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Шаврова с удовольствием бы взял:)
А также Лойцянского и первый том Абрамовича (мой куда-то замылили, только второй остался, который мне, собственно, как раз нафиг не нужен) :D
   

Grig

новичок
Литература часто бывает в книжном: http://www.mdk-arbat.ru/shops.aspx?SID=19 . Стенд прямо напротив входа. Там, кстати и Шавров есть (если имеется в виду история самолетостроения в СССР).
   

Grig

новичок
Т.И. Лигум. Аэродинамика и динамика полета турбореактивных самолетов.
Хотелось бы посмотреть.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru