Бортовое радиоэлектронное оборудование ракет V

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Это продолжение темы
Бортовое радиоэлектронное оборудование ракет IV

Форумы Авиабазы

Yuran

опытный

Решил вот в ночь на субботу выделить время чтобы запаять платы.
Сперва начал паять USB-AVR девайсы(автор Igor Cesko, IgorPlug-USB - приемнник ДУ для компьютера с интерфейсом USB ) чтобы читать флеш им, ну цветомузыку пускать итп. Так как на работе двое ребят тоже попросили аналогичные изделия то пришлось напрячься на несколько экземпляров, и скоро уже моя кухня превратилось в небольшое производство.

Вот собственно говоря они, на человеческих платах.

Прикреплённые файлы:
 
 

Yuran

опытный

Потом дело дошло до бортового МК.
Прикреплённые файлы:
 
 

Yuran

опытный

За ним последовал альтиметр.
Прикреплённые файлы:
 
 

Yuran

опытный

Наконецто дело дошло до флешки. Когда я взглянул на часы то я понял что пора идти спать было пол пятого утра. Ну что дай Бог теперь найти силы написать фирмвару под это дело. ;)
Прикреплённые файлы:
 
 

HARRY

втянувшийся

Решил вот в ночь на субботу выделить время чтобы запаять платы.
 

А-а-балдеть. Ну оччень красиво. Здорово будет, если сработает все по плану.
 
?? Alex, Chernigiv #29.05.2004 19:45
+
-
edit
 

Alex, Chernigiv

новичок
Здравствуйте, у меня теоретический вопрос не по теме, но не придумал куда с ним обратиться.
Ситуация такая: измерительная обмотка вибрирует вдоль сердечника из постоянного магнита, пересекая при этом его силовые магнитные линии. Вопрос: чему пропорциональна ЭДС на концах этой обмотки - виброскорости или виброускорению?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Yuran, 29.05.2004 16:45:14 :
За ним последовал альтиметр.
 


Красота!
Ты будешь как-то закреплять детали, особенно датчик давления?

Yuran

опытный

Serge77, 29.05.2004 18:58:18:
Красота!
Ты будешь как-то закреплять детали, особенно датчик давления?
 


Наврено буду. Только датчик, остальное крпко сидит! :)
Пока задача фирмвара.
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Про переносную рацию на 30км, это довольно сложно, у меня вот такая есть рация на 400-430мгц 404 - HTTP not found у нее мощность макс 40ватт, когда она стояла в машинах связь была стабильная на 15-20км по трассе всего, а вот когда антенна на крыше была волновой канал, то и с можайском разговаривал это примерно 80км

Или на 27мгц использовать с усилком,правда грязный диапазон
Прикреплённые файлы:
430.jpg (скачать) [79 кБ]
 
 

 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

..
Прикреплённые файлы:
27.jpg (скачать) [89 кБ]
 
 

 

Yuran

опытный

По всей видимости в этом направлении и буду двигаться, а антенна на 433 Мгц, на передатчике должна быть большой?
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Yuran, 29.05.2004 19:49:30 :
По всей видимости в этом направлении и буду двигаться, а антенна на 433 Мгц, на передатчике должна быть большой?
 


На машине стояла полноволновая около 80см ,штыревая

Те рации что на фотке четверо все на 430мгц, первая это автомобильная на 40ватт, остальные ручные ,маленькая на 0.25ватта, а две побольше на 4ватта

Ниже 27мгц 4ватта и на ней 100ваттный усилок

 

Yuran

опытный

Вот набрёл на такую ерундень...

http://www.senao.org/senao_SN-358R-Ultra.php

Технические характеристики "Senao SN-358" предусматривают связь на расстоянии около 8-15 км в городских условиях, практически ее дальность зависит от условий связи. При использовании внешней антенны и усилителей дальность связи возрастает до 30-70 км и зависит от типа применяемой антенны и высоты ее подвеса.

Только вот юзать его можно только в сельской местности %))

Вопросами использования частот для радиотелефонов Senao занимаются радиочастотные центры федеральных округов. Обращаем Ваше внимание, что данный тип РЭС предназначен для эксплуатации только в сельской местности (Решение ГКРЧ № 6/3 от 27.04.98).

Кстати для россиян, линк на главный радиочастотный центр много интересного...
Стандарты и качество
Такое ощушение складывается, что нефига нельзя в нашей стране...не ракету пульнуть высоко ни передатчик на ней мощный поставить...
Янкам завидовать начать чтоли... B)
 
?? Full-scale #30.05.2004 06:00
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Alex, Chernigiv,29.05.2004 20:45:06 :
Вопрос: чему пропорциональна ЭДС на концах этой обмотки - виброскорости или виброускорению?
 


Конечно скорости. Ускорение тут ни при чем.
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Yuran, 29.05.2004 23:44:09 :
Янкам завидовать начать чтоли... B)
 


А я уже завидую твоим профессионально сделанным примочкам. Здорово блин!!! У меня "слюньки текут" от твоих фоток. :D
 

Yuran

опытный

Apollo, 30.05.2004 12:45:07 :
Yuran, 29.05.2004 23:44:09 :
Янкам завидовать начать чтоли... B)
 


А я уже завидую твоим профессионально сделанным примочкам. Здорово блин!!! У меня "слюньки текут" от твоих фоток. :D
 


Там из профессионального только платы которые на заводе в Зеленограде делают. ;)
 
RU termostat #30.05.2004 15:07
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Дак желающие смогут их заказать по 8,5 бакс за дм2 ? Если ты не против то давай список желающих составим, а потом можно и 40 баксов подготовки раскидать и компенсировать тебе.

Только нужно б конкреьно выложить схемы что на какой плате, потому как "фим" то можно разный заливать.
RU Андрей Суворов #30.05.2004 15:14
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Alex, Chernigiv,29.05.2004 18:45:06 :
Здравствуйте, у меня теоретический вопрос не по теме, но не придумал куда с ним обратиться.
Ситуация такая: измерительная обмотка вибрирует вдоль сердечника из постоянного магнита, пересекая при этом его силовые магнитные линии. Вопрос: чему пропорциональна ЭДС на концах этой обмотки - виброскорости или виброускорению?
 


как следует из уравнений Максвелла, скорости.
 

Yuran

опытный

termostat, 30.05.2004 14:07:28 :
Дак желающие смогут их заказать по 8,5 бакс за дм2 ? .
 


Надо тольуо будет узнать кое что. Я указывал в бланке заказа оставить фотошаблоны у них они же привезли их мне, и теперь я не знаю на завод ехать далеко, если их заново отвозить, а заново заказывать так 40 грин опять за подготовку и 10.5 за Дм (маска и лужение). Схемы выложу, потому как я ориентировался на деталюшки которые есть у меня посему может быть комуто тяжело будет комплектуху подыскать. а так если схемы устроят то welcome ;)
 
?? Alex, Chernigiv #30.05.2004 22:39
+
-
edit
 

Alex, Chernigiv

новичок
Андрей, Фулл, спасибо за ответы.
Вот, если для кого-то это вдруг новость:
ADXRS150ABG
Гироскоп (датчик угловой скорости) от AD. Всего-то - $54 по киевскому прайсу.
 
?? Alex, Chernigiv #31.05.2004 10:49
+
-
edit
 

Alex, Chernigiv

новичок
Еще:
Датчики давления (дифф, абсол.) от Honeywell
24PCCFA6A - $ 17
26PCBFA6D - $ 24

KMZ10A - $ 14
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

KMZ10A - $ 14

Где это так дорого? Я брал за 12 ГРИВЕН, а не долларов. Может ты перепутал?

Lioxa

втянувшийся
Hellp please !!! проблема с магнитным датчиком (схема Сергея)


ОУ AD620AN (или 741CN), вместо теристора использую IRF530(или IRF640),выхода ОУ нехватает чтобы ПОЛНОСТЬЮ открыть полевик, результат через полевик течёт около 30% тока батарейки а этого маловато :(. Мне уже надоело ракеты выкапывать :(( люди уже прикалываются идя на запуск, "а лопату взял" ???? редиски.
 
RU termostat #31.05.2004 12:55
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Уж сколько говорено - нужен полевик управляемый логическим уровнем, например серия IRL конкретно: IRLZ24 на 17 ампер, меньше бакса стоит.

1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru