Танк будущего.

 
1 2 3 4 5 6 7 26
+
-
edit
 

digger

аксакал

>>ИМХO тaнк нa ближaйшее время стaнет средствoм бoрьбы в >>oснoвнoм с пaпуaсaми, кaк в Изрaиле и Чечне


>Ага, особенно в городах!


>QUOTE
>>Вo-втoрых, сoвременный прoтивник уничтoжaет тaнки в oснoвнoм >>сверху, a зaщитить сверху тaнк нереaльнo ввиду бoльшoй >>плoщaди.


>Логично, но не стыкуется с вашей первой же фразой.

Тaнк и не дoлжен ездить пo узким улицaм, если у прoтивникa мoгут быть грaнaтoметы или хoлoдильники для пoрaжения тaнкa сверху.
Oн пoдъезжaет к квaртaлу ,селу или укрепленнoй пoзиции сo стoрoны oткрытoй местнoсти, инaче егo применять нельзя.
Сoвременных 105 и 120 мм тaнкoвых недoстaтoчнo для рaзрушения oднoэтaжнoгo дoмa и чaстичнoгo oбрушения мнoгoэтaжнoгo, тaкже для ДЗOТa.
 

inok

втянувшийся

Сoвременных 105 и 120 мм тaнкoвых недoстaтoчнo для рaзрушения oднoэтaжнoгo дoмa и чaстичнoгo oбрушения мнoгoэтaжнoгo, тaкже для ДЗOТa.
 


не факт

1) ".... мы мотопехота если по нам лупит снайпер из 9 этажки мы выкатываем танк и бьем по дому пока он не рухнет не обращая...." ком взвода входивший в грозный во 2 чеченскую @ фильм чеченский капкан rentvсент2004.

2) двух этажное кирпичное жилое здание было ПОЛНОСТЬЮ (до груды кирпичей) уничтожено огнем танкового взвода с дистанции 1500 км было выпущено 5-6 снарядов (если не ошибаюсь) @2002 горная чечня.


3) про ДЗОТ это помоему вообще учебное упражнение.



 

inok

втянувшийся

Тaнк и не дoлжен ездить пo узким улицaм
 


это очень интересно
бой в городе один из основных видов боя будущего особенно если говорим о европе с ее практически сплошной застройкой

какими средствами (без брони) уничтожать противника занявшего оборону в городской черте ?
(это многоярусная подготовленая оборона насыщеная ПТО и тяжелым стрелковым оружием).


 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тaнк и не дoлжен ездить пo узким улицaм, если у прoтивникa мoгут быть грaнaтoметы или хoлoдильники для пoрaжения тaнкa сверху.
Oн пoдъезжaет к квaртaлу ,селу или укрепленнoй пoзиции сo стoрoны oткрытoй местнoсти, инaче егo применять нельзя.
 


Блин, так и я о том же... :)

Сoвременных 105 и 120 мм тaнкoвых недoстaтoчнo для рaзрушения oднoэтaжнoгo дoмa и чaстичнoгo oбрушения мнoгoэтaжнoгo, тaкже для ДЗOТa.
 


Хо-хо. Вы хотя бы поинтересуйтесь, что может РПО-А "Шмель" с его-то 93-мм. Я сам стрелял из "Шмеля" и не поверил, как учебную мишень из блоков разнесло. Все дело в боеприпасе. Есть мощные взврывчатки: С-6, кубан, минол-2, тритонал и октоген. Я понимаю, дорого, но за счет них можно сделать вполне мощные боеприпасы на основе небольших (относительно) калибров порядка 70-100 мм. Я не предлагая каждый выстрел сделать термобарическим, но кое-что придумать можно. А если дополнять танковую роту батареей самоходных минометов типа "Ноны" или моих любимых "Тюльпанов"... это ж красота будет!!! :ph34r:

двух этажное кирпичное жилое здание было ПОЛНОСТЬЮ (до груды кирпичей) уничтожено огнем танкового взвода с дистанции 1500 км было выпущено 5-6 снарядов (если не ошибаюсь)
 


В той же Чечне было и такое - дома складывало при попадании авиабомбы (ФАБ-250 или ФАБ-500) БЕЗ ЕЕ ДЕТОНАЦИИ, просто, как кувалдой ломало.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
это очень интересно
 


Это "не очень интересно", это азбука! :lol:

бой в городе один из основных видов боя будущего особенно если говорим о европе с ее практически сплошной застройкой
 


Не факт. В Европе (кстати, пишется с большой буквы) есть и леса и поля...

какими средствами (без брони) уничтожать противника занявшего оборону в городской черте ?
 


По уму - с неба, бомбами. Или артиллерией с пригорода в асфальт закатывать. Есть такая милая вещь, как РСЗО. Тактическое ядерное оружие наконец. Или, постаринке - солдатиками, десантно-штурмовыми бригадами. ;)

(это многоярусная подготовленая оборона насыщеная ПТО и тяжелым стрелковым оружием).
 


А то! Война все-таки не пикник... ;)
 

inok

втянувшийся

угу те надо понимать там очепятка

105 и 120 мм тaнкoвых ДОСТАТОЧНО
 



To агрессор
почему согласны?
ну кишлак (100 жителей) раздолбаем с околицы а городишко (20000) уже нет
а мегаполис с радиусом в 50-100км?

Либо методически сносите дом за домом (тогда уж легче авиацией :D ) либо ведете бронеколону к центру где сопротивление на прямую наводку

также понятно что в городе 100 зачистку не проведешь

значит эту бронеколону обстреливают "на узких улочках"
 

inok

втянувшийся

В Европе (кстати, пишется с большой буквы) есть и леса и поля...
 

не придирайтесь пальцы и клава старая . ;)

1) поля и леса есть везде но всеравно брать предется в первую очередь города. хотите рассматривайте как главные цели войны (подавление адм инфраструктуры противника) хотите как наиболее удобные опорные пункты для обороны.

2) города не получится сносить авиацией и яо во первых это могут быть освобождение своих (первомайское) во вторых это не война а боиня - читай ВОЕННОЕ преступления.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Так, начнем по порядку:

ну кишлак (100 жителей) раздолбаем с околицы а городишко (20000) уже нет
а мегаполис с радиусом в 50-100км?
 


Во-первых, не надо отщеплять действия бронетанковых войск и других. Для работы по крупным городам нужна тяжелая авиация, бомберы и штурмовики. Да и те же РСЗО работают до 70-80 км. И, опять же, тактическое ЯО никто не отменял. :ph34r:

также понятно что в городе 100 зачистку не проведешь
 


А вы что, думаете каждый дом станет "домом Павлова"? Это в Европе, нежной и культурной? :lol: Даже если так, страненкам вроде Германии придется в свои мегаполисы (кстати, а много ли их там) сгонять все свои армии. И, сделав это, они допустят грандиознейшую стратегическую ошибку, подставив войска под один удар ЯО. ;)

значит эту бронеколону обстреливают "на узких улочках"
 


На любых улочках! Лишь бы танковой пушке не хватало угла возвышения, чтобы долбануть по засевшим на крышах гранатометчикам. ;) Стреляют даже из подвальных окон.
1) поля и леса есть везде но всеравно брать предется в первую очередь города. хотите рассматривайте как главные цели войны (подавление адм инфраструктуры противника) хотите как наиболее удобные опорные пункты для обороны.
 


Города брать не надо, их надо закатывать в асфальт! :ph34r:

2
) города не получится сносить авиацией и яо во первых это могут быть освобождение своих (первомайское) во вторых это не война а боиня - читай ВОЕННОЕ преступления.
 


Правда? :angry: Вы это Ф.Д. Рузвельту и У. Черчиллю расскажите, как главным организаторам казни Дрездена, где за 14 часов погибло 250 тыс. ни в чем неповинных человек!!! Больше чем в Хиросиме. И куда более страшной смертью от зажигалок союзничков. :unsure: И только за то, чтобы Дрезден не достался нам, не попал под влияние Советского Союза.
А для освобождения своих нужны спецназы, а не танки. Или вы считаете дебильную операцию в Беслане с применением танков образцовой по части освобождения заложников?! :angry:
 

inok

втянувшийся

тяжелая авиация, бомберы и штурмовики. Да и те же РСЗО
 


нет небудет никто по варшаве или киеву PCЗО применять
как ВII так и теперь не будут и по Багдаду кстате тоже.

вы что, думаете каждый дом станет "домом Павлова"?
 

Багдад не подойдет (или кактам аль....шейх)


Города брать не надо, их надо закатывать в асфальт
 

не пойдет активый центр обороны в тылу без блокирования оставлять нельзя
блокировать какую либо тулу, грозный или рязань армий не напасешься.
так то предется брать.

закатать тоже не получится все это так крики не о чем.
даже в чечне много по на закатывали?

П
равда?
 

военное преступление это серьезно жаль что вы спецназовец это не понимаете.

задачи офицера в порядки важности
1) выполнение бз
2) сохранение лс
3) сохранение месного населения.

если для вас это филькина грамота советую сменить профессию плохо кончите.

и рузвель и черчиль не пример им то как раз пофигу а вот кейтелю нет
да и вы сами на месте комбата дадите приказ на залп тюльпана по школе в беслане или больнице в буденовске?

нет нереально
 
Это сообщение редактировалось 10.10.2004 в 16:45

inok

втянувшийся

освобождения своих нужны спецназы
 

имелся в виду возврат захваченых противником населенных пунктов
(там пример был первомайское)

но даже в случае с террористами укрепленый дом нечем не отличается
от ДОТ боевиков обойденого наступающими частями

танки все равно вещь полезная


а где в беслане танки были? поподробней плз

что касается упование на спецназ точнее вероятно на армейские ШГ
(говорим о боях в городе) то

"....ШГ эффективны только если имеется преимущество перед противником в огневой мощи НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ поддержки
учтите у противника уже преимущество оборудованная огневая точка ...
именно для этого и во ВII и в чеченские и в ираке тащат броню в город....
"
цитатка не сильно точная , но довольно официальная как никак генерал лейтенант.
 
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Про дома сносимые 5-6 снарядами - наубицы 122 и 152 мм пробивали максимум 1 этаж, а чтобы завалить кирпичное здание нужна была "Точка -М".
Да и кирпичное зднаие кирпичному рознь - ябы посмотрел как с танка попытались бы развалитт кирпичное здание образца 1911 г. - метровые стены, раствор замешаный на яйцах, красный кирпич.
 
IL Donkey2 #10.10.2004 21:02  @Harkonnen#08.10.2004 10:28
+
-
edit
 

Donkey2

втянувшийся
Harkonnen>А зачем подъемное вооружение, когда поднимать рациональнее ср-ва обнаружения, это обеспечет действительно значительное расширение дальности стрельбы КУВ.[»]

Уважаемый Harkonnen!
Боеприпасы для КУВ намного дороже обычных снарядов. А среди опасных целей, кроме бронированных, имеются также переносные ПТРК, а в развивающихся странах также противотанковые пушки и т. п., против которых выстрел или очередь осколочными снарядами будет эффективнее и намного дешевле управляемой ракеты. А средство обнаружения (обзорная телекамера с ЛД, но м.б. и еще что-нибудь, напр. тепловизор) подняты на 2-х метровой штанге выше орудия. Вооружение поднимается над гребнем укрытия только перед стрельбой.
С уважением, Donkey2

 
+
-
edit
 

Donkey2

втянувшийся
AK>А зачем индивидуальный БПЛА?
Уважаемый АК!
Индивидуальный БПЛА нужен для того, чтобы танк (точнее, данная БМ, я не настаиваю, что она должна называться танком и заменить существующие ОБТ) мог действовать в качестве самостоятельной боевой единицы. Если же он действует в составе подразделения аналогичных машин, то их БПЛА создают "единое информационное поле для подразделения, с многократным дублированием".
С уважением, Donkey2


 
+
-
edit
 

Donkey2

втянувшийся
Уважаемый Vasily Fofanov!
Перенеситесь, пожалуйста, из своего уютного кресла перед экраном монитора в боевое отделение танка (мысленно, разумеется). Стреляете не только Вы, но и танки противника тоже постреливают (при этом их может быть больше одного). Два варианта: 1) Вас отделяет от снарядов противника только броня (с навесной ДЗ, встроенной ДЗ или всем вместе, как пожелаете) , 2)Вас отделяет от снарядов противника броня +20-30м земли (нaпр., гребень холма). Какой вариант Вы предпочтете?
С уважением, Donkey2

 
FR Vasiliy Fofanov #11.10.2004 00:39
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Donkey2>Уважаемый Vasily Fofanov!
Donkey2>Перенеситесь, пожалуйста, из своего уютного кресла перед экраном монитора в боевое отделение танка (мысленно, разумеется).

Я боюсь мне станет тесно - там уже сидите Вы судя по всему :D

Donkey2> Стреляете не только Вы, но и танки противника тоже постреливают (при этом их может быть больше одного). Два варианта: 1) Вас отделяет от снарядов противника только броня (с навесной ДЗ, встроенной ДЗ или всем вместе, как пожелаете) , 2)Вас отделяет от снарядов противника броня +20-30м земли (нaпр., гребень холма). Какой вариант Вы предпочтете?

Находясь в боевом отделении танка, "предпочитать" один из этих вариантов будет не в моей компетенции. Моим воинским долгом будет выполнить приказ человека в уютном кресле. И я надеюсь что человек в уютном кресле будет достаточно знаком с воинским искусством чтобы понять что все время пряча мой танк за "гребнем холма" он войны не выиграет :rolleyes:

ЗЫ: Кстати, это все что Вы мне имеете ответить? А я так надеялся что на меня снизойдет откровение по поводу осколочно-подкалиберных снарядов... <_<
I will not tell lies  

500

втянувшийся

А давайте поговорим еще и о ТАНКИСТЕ будущего?
Панки грязи не боятся!  
RU Dem_anywhere #11.10.2004 01:45
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

AGRESSOR>1. У танков будущего нет.
Ну это смотря что называть танком... Всегда будет место для машины поля боя, способной "держать" удар, а не уходить в утиль после первого же попадания - а что это, если не танк?
AGRESSOR>Человек-пилот умнее БПЛА.
Ну это конечно да, но эти самые "умые люди" элементарно убиваются совершенно безмозглыми пулями и снарядами...
Скажешь - на курок тоже люди нажимают? Так и БПЛА не Скайнетом посылаются :)

>А зачем индивидуальный БПЛА?
>Правильнее будет вводить специальные машины сопровождения в состав танковых подразделений
А чем они от танков отличатся будут? "то же самое, но без пушки"? А может и на них пушку поставить? :)
Что не исключает нахождение в тылу специального перевозчика таких БПЛА (на десятки-сотню штук) - с которого они по мере потребности (потерь) будут взлетать и подключатся к танкам...
И почему бы на этот БПЛА не запихнуть и оружие - типа ПТУРа/пулемёта?
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

и все же любители хай тека - никто не скажет, как он собираеться применять свои игрушки в условиях применения яо, а уж если тут зашла речь о зхватах киева варшавы, европ всяких, тут вмешаеться одна далекая страна у которой куча своих интересов и нюков, и опять встанет со всей очевидностью вопрос, как этивундерфавли с картонным кузовом и электроникой по самое не балуй будут работать а) после ядерного взрыва (эми от души и всем), и б) в зараженной зоне (ионизирующие излучения не очень хорошо действуют на всякие p-n переходы и прочие электроники)
Любитель нюков  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
что вы спецназовец это не понимаете.
 


Я им был. Сейчас уже другая профессия... ;) Допускаю, что многое забылось!

не пойдет активый центр обороны в тылу без блокирования оставлять нельзя
блокировать какую либо тулу, грозный или рязань армий не напасешься.
так то предется брать.
 


В войнах будущего, есть такое мнение, тылов как таковых не будет! Хотя применительно к Ираку - янки, кажись, там именно так и поступали - окружат город и прут себе дальше. Весь Ирак, как говно, обволокли, а потом стали душить каждый конкретный город. По мне, так эта стратегия вполне состоятельная, чем размениваться на каждый город и стопорить общее наступление.

даже в чечне много по на закатывали?
 


А много ли в Чечне крупных городов? Кажись, всего один, и тот... был! :lol:

нет небудет никто по варшаве или киеву PCЗО применять
 


По Киеву не будут, по Варшаве - кто знает... :ph34r:

задачи офицера в порядки важности
1) выполнение бз
2) сохранение лс
3) сохранение месного населения.
 


Логично, только к чему это? <_<

да и вы сами на месте комбата дадите приказ на залп тюльпана по школе в беслане или больнице в буденовске?
 


Вообще-то, есть такое понятие, как приказ. Если он будет спущен сверху, я дам такой приказ. А с другой стороны, надо разграничивать, что тут у нас: войсковая операция или антитеррористическая?! Если общевойсковая, то у меня нет ответственности за возможное нахождение гражданских в зоне боевых действий. Они оттуда должны или сами эвакуироваться, или это должен был сделать противник, коли ему сограждане небезразличны. Не надо путать эти две вещи!!! А если антитеррор, то "Тюльпаны" вообще не уместны, это еще мягко говоря. :o .

имелся в виду возврат захваченых противником населенных пунктов
(там пример был первомайское)
 


Первомайское, Буденновск... Беслан - все это провалы. Мы разгребали говно, которое сами же себе и на@рали на голову! Бандитов нужно было долбать превентивно, выражаясь модным ныне словом. Или вы скажете, что в Буденновске спецоперации с посылкой "Альфы" на пулеметы производилась исключительно грамотно? Наверное, надо было еще с криком "ура", барабанами и развернутыми знаменами послать, так? :angry:

Про Беслан и говорить не хочется, провал за провалом. Это даже не то что мне, любому человеку должно быть видно... :unsure: Кстати, танки там были, по ТВ так сказали. Если врут - я не виноват, что-то много вранья в последнее время стало. <_<

"....ШГ эффективны только если имеется преимущество перед противником в огневой мощи НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ поддержки
 


цитатка не сильно точная , но довольно официальная как никак генерал лейтенант.
 


Не слушайте вы генералов! ;) Они столько просрали за последнее время, что лично у меня, скажем, кредит доверия к ним давно исчерпан. Что же конкретно по превосходству ШГ ТОЛЬКО при непосредственной поддержке... тут надо понимать, что такое поддержка! Поддержка чем? Артиллерия, фронтовая авиация или бронетехника. О чем вы говорите? А насчет того, что штурмовые группы эффективны ТОЛЬКО при поддержке, это не совсем так, не всегда так бывает. Хотя любая поддержка, ежели она не "дружеский огонь" - только приветствуется!

учтите у противника уже преимущество оборудованная огневая точка ...
именно для этого и во ВII и в чеченские и в ираке тащат броню в город....
 


Любая огневая точка имеет сектор обстрела, а реданы и редуты из моды уже, кажется вышли. Это значит, что у ДОТОВ и ДЗОТОВ всегда есть непростреливаемые участки... вот вам и предпосылка, как с ними бороться в условиях отсутствия поддержки авиации или артиллерии. Да даже находясь в секторе обстрела, если противник отвлечен, хороший гранатометчик может засадить "Рысью" или "Шмелем", или из РПГ-7 прямо в амбразуру. И все... ;)
 

Mayh3M

втянувшийся

500>А давайте поговорим еще и о ТАНКИСТЕ будущего?[»]

Мне он вот таким видится :D

ИМХО --- такой и детонацию БК перенесёт без проблем :lol::D
Прикреплённые файлы:
 
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мне он вот таким видится

ИМХО --- такой и детонацию БК перенесёт без проблем
 


Ха, а ты уверен, что он на нашей стороне воевать будет? И вааще, по фильму Т-100 не перенес взрыва хилой шашки с самодельной ВВ - пополам порвало. А ты гришь, боекомплект... :lol:
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

AGRESSOR

Я думаю в первой части Терминатора они бы вообще не смогли его угрохать... валить им надо было за бугор! Так с шашкой я думаю они перебрали... на самом деле он бы даже не почувствовал этого взрыва... а даже если его и порвёт после детонации БК, то он всё-равно останется боеспособен! :D

Ха, а ты уверен, что он на нашей стороне воевать будет?
 


Абсолютно! Настоящий враг американского народа! Не зря же ему индекс "Т" дали... и кстати не 100, а 101... 100 имели резиновую кожу и собаки их распачюхивали быстро :rolleyes::D
Son... I drive tanks!  
RU Dem_anywhere #11.10.2004 15:30
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Угу - славная серия - Т34, Т44, Т64, Т72, Т80, Т90, Т100.. :lol:
 
RU СМЕРШ #11.10.2004 18:43
+
-
edit
 

СМЕРШ

втянувшийся
Да ну напридумывали .... все о технике. Но что-то не слушно о номенклатуре боеприпасов для танка будущего.
Кстати "Шмель" никогда не был гранатометом )))))
РПО-А это Реактивный Пехотный Огнемет, а индекс А показывает что он снаряжен зарядом с объемно-детонирующей смесью, ведт есть еще РПО-Д (дымовой) и РПО-З (зажигательный).
Да по поводу активной защиты, может кто чего сказать?
И вот тогда ГосБезопасность припомнит ВАШИ имена!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати "Шмель" никогда не был гранатометом )))))
 


Блин, да знаю я. Чо придираесся? :lol:

Да по поводу активной защиты, может кто чего сказать?
 


В смысле? Сорвет ли ДЗ РПО-А? По танкам не знаю, а БМП он и перевернуть может! ;)
 
1 2 3 4 5 6 7 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru